Page 16 of 23 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223 LastLast
Results 151 to 160 of 224

Thread: С 9 мая!

  1. #151
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,967

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Педагогика начинается с педагога, то есть воспитанник (в данном случае тот кто впитывает русскую культуру) сперва просто созерцает источник знаний (педагога), а уже на эту базу наслаиваются книги, которые он тебе предлагает...

    Сам по себе текст книги без адекватного чувственного восприятия мира к русской культуре тебя НЕ приобщит... Более того, он может даже отдалить (как и произошло в твоём случае)
    Всё это "чувственное" даже у двух русофилов может отличаться друг от друга.

    А вот ты даже не прочитал текста книги - у тебя чувственное, как у собаки Альмы при виде тебя.
    "Что-то хорошее вернулось домой - хозяин пришёл. Значит, сейчас пожру"

  2. #152

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Прочитал. И что?
    Не, так-то ничё, как пример
    Одни из стапитьсот мильёнов ребелитированых.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  3. #153
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,923

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Не, так-то ничё, как пример
    Одни из стапитьсот мильёнов ребелитированых.
    Если их осудили за секс по политической статье, то правильно сделали, что реабилитировали.
    А ты почитай про Бутовский полигон.
    Интересно будет послушать твое мнение.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #154
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,894

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    я ж грю
    Мне что, вызывать тебя на душевную беседу в Лубянку? Там поговоришь у меня если сможешь. Наглядно покажу тебе эффективные методы укрепления российской государственности.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Видишь ли, Рюриково городище было в восемьсот каком-то году.
    И таких городов, связанных с викингами, было всего несколько.
    Ты же, как попугай твердишь об основополагающей роли викингов, упуская все другие влияния на становление русской государственности
    Еще один так и напрашивается в мой уютный кабинет офицера НКВД.

    1. Какая разница в каком году было Рюриково городище? Во-первых, чем раньше оно было, тем это больше доказывает именно скандинавское начало российской государственности. Ибо викинги наиболее эффективно себя показывали как-раз таки с восемьсот какого-то года.

    Во-вторых, что значит "всего несколько городов" и "все другие влияния"? Именно те самые "другие влияния" НЕ позволили в конечном итоге русскому языку стать ПЕРВЫМ международным... ибо скандинавская сущность постепенно выветривалась.

    По-твоему Романовы заняли престол на пустом месте? Те самые "несколько городов" определяли всю русскую историю и задали инерцию развития страны... при Иване Грозном всё это приобрело окончательно оформленный вид. От Романовых всего лишь требовалось сохранять тренд, но они его НЕ задавали. Фундамент было заложен ДО них.

    Плюс не будь ты дураком, ты бы понимал, что Рюрик выступил неким собирательным образом. Он привел с собой огромную армию скандинавских войск (не совсем норвежских, но неподалеку оттуда... за подробностями к Майку). Кроме Рюрика историки выделяют таких персонажей как Синиус и Трувор... это я о том, что там хрен разберешь сколько их было на самом деле (только главных).

    Именно они выделили какое-то маленькое племя русов (росов) и в честь них всех остальных обобщенно назвали русскими. Фино-уграм и разрозненным славянским племенам мягко говоря было похую на понятие о государственности (как и на русов).

    Ну а потом пошло поехало... объединение Руси и дальше вплоть до Аляски. Если бы не викинги (опять же НЕ совсем норвежские, но тем не менее) Россия представляла бы из себя как раз тот конструкт о которым на протяжении веков мечтают либерасты - некое такое маленькое уютное государство с ежегодными гей парадами и малюсенькой компактной территорией.

    2. Тут не будет лишним отдельно вспомнить историю московского княжество. Туда как раз таки пришли монголо-татары, а в Новгород НЕ пришли. Московские закорешились с Ордой, чтобы окончательно потеснить новгородских. Вот так Русь и начала приобретать имидж "дремучих земель", ну а потом "совковых"... в каждом аспекте, где Россия избавляется от этого имиджа, там по сей день проскальзывает след и дух Скандинавии.

    В том числе повезло Москве... она все таки в какой-то период истории обрусела (хоть и нагадила).

    Только такая нерусь как ты может назвать викингов по отношению к истории Руси - хуйней

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и получается абсурдный стиль: "раз были стиляги - значит, Сталин любил Америку"
    Хули пиздишь? Я тебе к стилягам дважды (дважды) в столбик написал еще целых 14 пунктов. При этом забыл чуть ли не главный 16-й пункт о том, что всю первую гвардию большевиков (коммунистическую заразу) перестреляли как бешенных собак.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я вспомнил эпизод, когда ты совершенно не по-викинговски выставил личную переписку с Друугом, в надежде поссорить его со STYLE.
    Так вот, если бы ты читал об Андрее Болконском, Пьере Безухове и Наташе Ростовой - ты бы так гаденько не поступил бы!


    Опять пиздишь почем зря... персонаж понаписал на "Русской Весне" всякой откровенно брехливой поеботины, вот я и отреагировал.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #155

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если их осудили за секс по политической статье, то правильно сделали, что реабилитировали.
    А ты почитай про Бутовский полигон.
    Интересно будет послушать твое мнение.
    Опять же, 37-38 года
    Иосиф Виссарионыч сам их туда возил?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #156
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,894

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Всё это "чувственное" даже у двух русофилов может отличаться друг от друга.
    Это оттенки, но патриот в отличие от тебя неруси, всегда останется патриотом.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А вот ты даже не прочитал текста книги
    Судя по всему больше всего книг на кириллице проглотил Витя Шендерович... по итогу язык у него, каеш, подвешен, но понимание русского мира нулевое ровно как и у тебя.

    Я всегда говорил, что от книг (подавляющего большинства) нужно держаться подальше. Сталинская система образования всячески стремилась СОКРАТИТЬ буквоедство, чтобы крестьяне могли в кратком сжатом виде улавливать основное и практически полезное... это опять же после Сталина систему образования начали перегружать всякой сложной непонятной поеботиной.

    В результате ее лучше всего осиливают те, кто исторически привык утыкаться в Тору и ее интерпретацию... никакого положительного результата по отношению к русской культуре это не приносит, только перегружает мозг, погружая его в мировоззренческую ахинею.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    у собаки Альмы
    Ты чаще читаешь меня или Тупица про меня? Вроде бы говоришь, что он у тебя в игноре Сальмы.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #157
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,894

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Опять же, 37-38 года
    Иосиф Виссарионыч сам их туда возил?
    Возможно, требовал какой-то видео и фото отчет... ведь ему так нравился вид людской кровушки

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #158
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,923

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Опять же, 37-38 года
    Иосиф Виссарионыч сам их туда возил?
    У него были специально обученные люди для этого. Он контролировал.
    Первый вопрос о массовости репрессий мы осилили. Теперь у тебя не должно возникать сомнения о их массовости.
    Теперь переходим к вопросу причастности Сталина к этим репрессиям.
    Гугли сколько раз Сталин встречался с Ежовым и расстрельные списки Сталина.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #159

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Возможно, требовал какой-то видео и фото отчет... ведь ему так нравился вид людской кровушки
    Не удивлюсь если и ето выясняется.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  10. #160

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У него были специально обученные люди для этого. Он контролировал.
    Первый вопрос о массовости репрессий мы осилили. Теперь у тебя не должно возникать сомнения о их массовости.
    Теперь переходим к вопросу причастности Сталина к этим репрессиям.
    Гугли сколько раз Сталин встречался с Ежовым и расстрельные списки Сталина.
    Обновлённый сайт…
    И далее по тексту.
    Сам то веришь в тот интернет?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

Page 16 of 23 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 26 users browsing this thread. (0 members and 26 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru