Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #70971
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    хотят освобождения Берлина Путиным
    дело времени. пока есть едрена бонма, пусть живут пока, а как тока найдут способ нейтрализовать ее, то у нас ещё есть каучуковая.

  2. #70972
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    я люблю Россию, всё что меня окружает, мне тут комфортно жить и её никогда не поменяю ни на что.
    Два ключевых утверждения:

    1. Я люблю всё что меня окружает, мне тут комфортно жить.

    2. Россию никогда не поменяю ни на что.

    На русский язык переводицца как: Россию никогда не променяю ДО ТЕХ ПОР пока мне тут комфортно, но предпочитаю верить, что мой комфорт ничего не нарушит.

    Мнение викинга: Россию можно и нужно любить ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от своего комфорта ДО ТЕХ ПОР пока Россия остается собой... т.е. пока в ней есть потенциал развития.

    Если мне с каждым годом все больше и больше хочецца плакать глядя на персонажей советских фильмов, Россия меня перестает устраивать в качестве РОДИНЫ... а плакать мне хочецца по той простой причине, что образ этих людей стал комичным (в любом жанре фильма)... не практичным... глуповатым... не подпадающим ни под какие стандарты современного воспитания.

    Потребители и биороботы (вроде Шуры) захватили страну, государство это только поощряет. Ежели такое государство затмило собой родину.... ну его нах короче.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #70973
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Война, крик души

    We Don’t Need Unfreedom, We Need Freedom!

    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  4. #70974
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Война, крик души

    Quote Originally Posted by robson View Post
    на Донбасс не вперлись русские
    Донбасс и вся левобережная Украина исторически это Россия

    Левобережная Украина, историческое наименование части Украины на левом берегу Днепра в составе России во 2-й половине 17—18 вв. после Андрусовского перемирия 1667 между Россией и Польшей; называлось также Гетманщиной. В Л. У. входили территории Черниговской, Полтавской, левобережной части Киевской и Черкасской области, Киев с небольшим районом вокруг него на Правобережье и северная часть Днепропетровской области. На Л. У. существовало автономное управление, основы которого сложились во время Освободительной войны украинского народа 1648—54. Главой управления был гетман, который формально выбирался на генеральной войсковой раде. В административном отношении Л. У. делилась на полки (10) и сотни, во главе которых стояли полковники и сотники. Формально эти должности также были выборными, но фактически их занимали представители казацкой старшины, назначавшиеся гетманом с последующим утверждением царским указом. В 1722—1734 временно, а в 1764 окончательно гетманское управление было ликвидировано и его функции переданы Малороссийской коллегии. Ограниченная автономия Л. У. сохранялась до 1781, когда Л. У. была разделена на Черниговское, Новгород-Северское и Киевское наместничества; в 1796 стала называться Малороссийской губернией, разделённой в 1802 на Черниговскую и Полтавскую губернию В 1783 казацкие полки были преобразованы в регулярные полки русской армии (см. Украинские казаки).

    Включение Л. У. в состав России привело к более быстрому, чем на Правобережной Украине, развитию промышленности, торговли, ремёсел, городов, товарно-денежных отношений. В начале 18 в. появились мануфактуры, экономика Л. У. вошла в систему всероссийского рынка, особенно после отмены внутренних таможен в 1754. Крепостнические порядки усилились: указом 3(14) мая 1783 было завершено закрепощение украинских крестьян; казацкая старшина в 1785 была уравнена в правах с российским дворянством. В 1786—87 произведена секуляризация монастырских земель. В 1793 Л. У. была воссоединена с Правобережной в составе России.

  5. #70975
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,998

    Default Re: Война, крик души

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Донбасс и вся левобережная Украина исторически это Россия
    Путин: "Границы России нигде не заканчиваются".
    Тогда резонно. Он и пытается это доказать. Пока получается плоховато.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  6. #70976
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Война, крик души

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Путин: "Границы России нигде не заканчиваются".
    Президент России Владимир Путин заявил, что «границы России нигде не заканчиваются». Об этом он сказал на вручении премий Русского географического общества (РГО), передает ТАСС.

    Во время мероприятия российский президент задал несколько вопросов на знание географии двум мальчикам — Тимофею Цою и Мирославу Аскирко.​

    Во время общения Мирослав заявил, что он знает «все столицы, все контуры стран». Тогда Путин спросил у него: «Где заканчиваются границы России?». «Границы России заканчиваются через Берингов пролив с США...», — начал отвечать Мирослав. Однако российский президент остановил его, заявив, что «границы России нигде не заканчиваются».

    «Это шутка», — добавил президент.

    ц

  7. #70977
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,998

    Default Re: Война, крик души

    Quote Originally Posted by Птиц View Post

    «Это шутка», — добавил президент.

    ц
    Судя по его действиям, это совсем не шутка.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  8. #70978
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Война, крик души

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Судя по его действиям, это совсем не шутка.
    это твое субъективное суждение. объективно это историческая необходимость. России нельзя иметь в непосредственной близости от своих границ враждебную державу, вооруженную ракетами средней дальности, ее необходимо либо разоружить, либо уничтожить.
    Last edited by Птиц; 11-12-2022 at 02:13 PM.

  9. #70979
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: Война, крик души

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это твое субъективное суждение. объективно это историческая необдходимость. России нельзя иметь в непосредственной близости от своих границ враждебную державу, вооруженную ракетами средней дальности, ее необходимо либо разоружить, либо уничтожить.
    Ты имеешь ввиду военную необходимость, но у тя явно по географии была двойка... враг при желании зашел бы через Грузию или Польшу, поставил бы ракетки на Аляске, в Японии, В Латвии, в Литве, в Эстонии, в Финляндии, да хоть на севере Норвегии! Время подлета ракеты 2 минуты больше/2 минуты меньше ничего НЕ решает.

    Что же касается исторической справедливости, то в этом случае самый же первый удар наносится по центрам принятия решений, а не вот это вот всё в течение 9 месяцев... с параллельным транзитом газа через "вражеские границы".

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #70980
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,135

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Если мне с каждым годом все больше и больше хочецца плакать глядя на персонажей советских фильмов
    Это вымышленные персонажи. Мой любимый фильм, «Весна на Заречной Улице».
    А в реальной жизни, работяги были ворами и алкашами. Тянули с заводов кто что может.

    Чацкий, глупо ностальгировать по стране в которой ты никогда не жил. Советские люди отличались от современных россиян тем, что они никогда не пробовали экзотические фрукты, и мечтали о красивой одежде/машине. В остальном - те же люди.

Page 7098 of 15394 FirstFirst ... 60986598699870487088708970907091709270937094709570967097709870997100710171027103710471057106710771087148719875988098 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 83 users browsing this thread. (0 members and 83 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru