Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #54461
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Йа писал что в Англии не рос виноград? Серьезно? Процитируй

    Во-первых, Англия таки поюжнее будет скандинавских земель. Во-вторых, писал йа всего лишь о том, что климат в Скандинавии был более менее (более менее) одинаковым с Россией, т.е. он был суровым и в своих четырех сезонах имел суровую зиму...

    В последствии в России он так и остался суровым, зато в гейропах имелось гораздо больше потенциала к дальнейшему усилению потепления... поэтому Скандинавия стала теплее. К 21 веку так и вообще потекла даже Россия (хотя все еще меньше чем гейропа), держицца тока Якутия.

    И это автоматически отразилось на мозгах. Старая Скандинавия нынче земля законодательно закрепленных педерастов (правда с некоторыми сохранившимися ништяками), а Россия, а также в составе России Новая Скандинавия (Якутия) пока еще держат марку.



    Ты серьёзно хочешь сравнить, например, нынешнюю московскую слякоть посреди декабря с теми временами когда викинги получили свое второе прозвище - норманы (северные люди)? Йа знал, что ты идиёт говно-князь, но не до такой же степени



    а ты можешь вести дискуссии без подмоги откровенно запущенных идиотов? Борец-гомосек всего лишь привел данные о том, что началось потепление после предшествующего ему похолодания в 3-8 веках н.э.... потепление может проявляцца в совершенно разной мере, что совершенно не говорит о том, что в Скандинавии начали расти пальмы... просто сперва климат был невыносимо суров, но на фоне потепления стал чуть более (чуть более) благоприятным для жизни.

    Удивительно, что ты вроде бы не проводя пол жизни на борцовском ковре, на полном серьезе обращаешь внимание на "5 копеек" борца-гомосека
    Гейкут напрягается и обходит на повороте говноеда с купленным дипломом.
    Теперь гейкут из них ещё тупее.
    Но нельзя скидывать со счетов и вшитого директора алкомаркета. Я уверен, что он щас придёт и напишет очередную тупость.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #54462
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Насчет языка, скажем так, для поступления в вуз те, кто не знает русского, должны были написать изложение на русском, но это уже в мои времена. Отцу например пришлось писать сочинение и он с гордостью рассказывал, что списал его на 4. Когда я училась в универе, в Казани мало кто говорил на татарском. После перестройки начали разговаривать и не только на базаре, но и на работе.
    Это же наоборот было прекрасно! Какая может быть мощь у государства если в нем не доминирует конкретный государственный язык? Если только не говорить о мощи толерастии, када чуть ли не весь Париж превратился в исламскую республику.

    Разве хуже было когда в Душанбе гораздо чаще можно было услышать грамотную русскую речь нежели во множестве районов современной Москвы? Тебе реально нынешнее положение дел больше нравицца? Йафшоке

    Да будет тебе вечно обиженной татарке известно, что по тем временам слова "русский" вообще не существовало (по крайней мере в официальных медиа точно)... зато существовали вы татары и прочие народы, перед которыми постоянно плясали на ВДНХ... это было вполне себе приемлемой компенсацией за то, что у сильной страны был единый и сильный государственный язык.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    где бы были русские, если не те народности, которые вошли в состав империи
    дураку понятно, что были бы ровно на тех же самых позициях, с той только трудностью, что при СССР пришлось бы больше сил затратить на индустриализацию... но тут уже дело не в народах и их характерах, а просто чем больше рабочих рук, тем проще.

    Заранее предвижу нытье этой вечно обиженной татарки, дескать оказывается их использовали как рабочую силу... никто ничего не использовал, посмотри кадры строительства МГУ, русские бабы кирпичи тоскали и не ныли.
    Last edited by Chatsky; 07-06-2022 at 11:51 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #54463
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Наверное слишком много народу, всех крестить не удалось. Но исполнять религиозные обряды мусульманам было сложнее. До перестройки в Казани было всего кажется 4 мечети (и то я не уверена, что все были действующие). Но появилась традиция справлять все обряды на дому
    С Америкой, даже нечего сравнивать. я тут более 20 лет и не помню случая, что бы был какой-то негатив по поводу моей национальности (если из россии, то русская). Были шутки в Бостоне про русскую мафию, комплименты по поводу акцента, даже кто-то сказал, что завидует людям, которые знают 2 и больше языков. Если я и слышала какие-то замечания по поводу произношения, то это были свои же из совка
    А почему нечего сравнивать? Мы же про времена, когда татар крестили? Да и сегодня на территории России сколько национальных образований? Республик, областей, краев?
    Расскажите, как с индейцами обходились примерно в те же времена? Расскажите, сколько индейских областей в США. Интересно, просто.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #54464
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А почему нечего сравнивать? Мы же про времена, когда татар крестили? Да и сегодня на территории России сколько национальных образований? Республик, областей, краев?
    Расскажите, как с индейцами обходились примерно в те же времена? Расскажите, сколько индейских областей в США. Интересно, просто.
    Кадет, ты в России што ЛЭ и оттуда гугл не работает?
    Тогда я понимаю твои вопросы.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #54465
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Кадет, ты в России што ЛЭ и оттуда гугл не работает?
    Тогда я понимаю твои вопросы.
    Может, еще и расскажешь?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #54466
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А почему нечего сравнивать? Мы же про времена, когда татар крестили? Да и сегодня на территории России сколько национальных образований? Республик, областей, краев?
    Расскажите, как с индейцами обходились примерно в те же времена? Расскажите, сколько индейских областей в США. Интересно, просто.
    Вся трудность в том, что каждый из обиженных представителей "захваченных" народов не понимает одной простой вещи... по тем временам када их "захватывали" глобализация в стадии формирования государственных границ еще не завершилась, если точнее она тока начиналась... На том этапе свое брал тот у кого было больше военных возможностей... а больше их было у белых.

    Иной вопрос в том, что каждый белый народ поступал по-разному... англосаксы могли пережестить, русские на фоне англосаксов вели себя можно сказать ангельски (на что ты сейчас справедливо указал). Однако даже англосаксы заслуживают немного (немного) оправдания... ведь до сих пор неизвестно какой процент среди истребителей индейцев приходился на испанских конкистадоров? Слышал они тоже очень старались с индейцами.

    Еще один вопрос про рабов негров. Известно, что рабство до сих пор актуально на самом африканском континенте и при основании США сами же вожди африканских племен легко сдавали своих людей в рабство в обмен на плюшки. Поэтому остается тока догадывацца, что бы сделала Африка с европейскими народами, если бы наоборот у Африки были те же самые военные возможности, которые оказались в руках белых людей. Как минимум, известно, что даже в наши дни в Африке среди определенных народов принято убивать своих альбиносов, ибо они белые.

    При этом сколько англосаксы сделали, например, для Индии или Китая... чрезвычайно много.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #54467
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Может, еще и расскажешь?
    Что тебя интересует конкретно?
    В США есть резервации индейцев. Среди них есть как благополучные так и не.
    Индейцы в США не ограничены в проживании в пределах резервации, они имею большую помощь от государства в виде различных льгот.
    Это кратко все, что тебе надо знать про индейцев сегодня.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #54468
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Йа писал что в Англии не рос виноград? Серьезно? Процитируй :
    Да! Ты нёс дичь про несусветные холода в Англии в средние века! ТЫ! НЁС! ДИЧЬ!

  9. #54469
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,382

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В нормальном обществе существует неизбежная историческая последовательность, сначала нормальные теплые чистые туалеты
    То есть, к началу 19 века, общество было ненормальным?
    Просто вспоминается книга Генри Миллера "Тропик Рака", и как он описывает свой быт в Париже - один сортир во дворе на кучу квартир, а это уже было время Первой Мировой.
    Тёплые, чистые туалеты в широком употреблении в Европе появились гораздо позже великих изобретений, открытий, а так же шедевров живописи и музыки. Увы конечно, но с последовательностью ты явно ошибся.

    потом нормальный автопром, потом домашние холодильники
    Нормальный автопром?... ну назови мне голландский автомобиль - любую марку, которая на равных будет конкурировать с немецким или английским автопромом. Ну, хорошо - датский. Ну ладно, не датский - швейцарский.
    Ну, честно, иногда складывается впечатление, что ты в каком то параллельном мире обитаешь. Вот ты себе придумал трафарет, и считаешь что он - единственное мерило в жизни.
    А вот швейцарцы так не считают, - ни господствуют они ни в океане, ни в космосе, да и автомобильные бренды их тебе не знакомы. И о ужас - у них нет Диснейленда! Не жизнь, а каторга.
    ... космосе, конечно, падают и разбивают рожу, раз за разом...
    Ты точно не перепутал хронологию? А то ведь, я могу тебе напомнить, как было на самом деле.

  10. #54470
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Что тебя интересует конкретно?
    В США есть резервации индейцев. Среди них есть как благополучные так и не.
    Индейцы в США не ограничены в проживании в пределах резервации, они имею большую помощь от государства в виде различных льгот.
    Это кратко все, что тебе надо знать про индейцев сегодня.
    Вот внатуре! Я б вот прямо сейчас с удовольствием записался в индейцы! Но - не берут-с...

Page 5447 of 15409 FirstFirst ... 44474947534753975437543854395440544154425443544454455446544754485449545054515452545354545455545654575497554759476447 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1336 users browsing this thread. (1 members and 1335 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru