Thread: Коронавирус

  1. #14521
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Антитела возникают через 10+ дней, но я бы ждала три недели, чтоб наверняка.
    Негативный носовой тест может не появиться никогда. Точнее и через шесть месяцев пазитив бывает. Поэтому рекомендует не тестировать повторно
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #14522

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Антитела возникают через 10+ дней, но я бы ждала три недели, чтоб наверняка.
    Негативный носовой тест может не появиться никогда. Точнее и через шесть месяцев пазитив бывает. Поэтому рекомендует не тестировать повторно
    Нифига себе, людям на работу же ходить. Когда же больной считается здоровым и не заразным? А антитела долго держатся?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #14523
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Раньше считали 14 дней незаразный, сейчас десять. Потом можно на работу.
    Антитела говорят 90 дней. Потом не знают
    Из практики с марта сейчас положительные были
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #14524
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Нифига себе, людям на работу же ходить. Когда же больной считается здоровым и не заразным? А антитела долго держатся?
    как бы Вам пояснить некоторую бессмысленность вопроса - антитела ведь являются "белковыми молекулами". У белковых молекул есть такая хрень как денатурация структуры ( обычно при 37 градусах по Цельсию )...- представьте , что они по току крови доползли куда-то до желудка ( хотя около 37С температура уже в ротовой полости. Ну а у разных участков тела температура тоже разная ).... Ну а дальше самое интересное - антитела вырабатываются при участии т.н. B-лимфоцитов , а процесс запускается "по команде" от T-лимфоцитов.... Ну там ещё куча химических реакций по ходу обмена веществ, всякие там ферменты и т.д.... Ну а идея "иммунной защиты" при помощи вакцины не в том , чтобы сохранять антитела , а в том , чтобы так надресcировать все эти лимфоциты , чтобы антитела вовремя вырабатывались при распозновании "инопланетного вторжения" ( это если совсем упрощённо ). В принципе ведь можно "готовые к употреблению антитела" ввести - Трампа как раз таким коктейлем из моноклональных антител очень быстро вылечили. Просто это денег стоит.
    Ну там ещё нюанс есть - антитела только прилипают к клетке и указывают на то , что она поражена вирусом ( уже плохо всю эту шизу помню ). А вот ликвидацией "больных клеток" тоже фагоциты занимаются и используют эти антитела в качестве указателей ( как крестики на дверях в варфоломеевскую ночь )
    Last edited by crazy-mike; 01-15-2021 at 06:03 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #14525

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Раньше считали 14 дней незаразный, сейчас десять. Потом можно на работу.
    Антитела говорят 90 дней. Потом не знают
    Из практики с марта сейчас положительные были
    Ну так всё таки он наверное заразный, тот больной у кого, к примеру, полгода тест положительный? Почему не рекомендуют делать повтор на ковид?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #14526

    Default Re: Коронавирус

    Я бы в лёгкой форме хотела бы переболеть. Нас пушают делать эту сраную вакцину, с антителами всё же есть шанс не делать.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #14527
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Я бы в лёгкой форме хотела бы переболеть.
    лучше не надо - эта лёгкая форма потом через три месяца может вернуться очень тяжёлой формой.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #14528
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Говорят что не заразный, что может частицы какие-то остаются, достаточные для теста.
    Наверное ж как-то определили, через сколько можно заразиться
    Через пять дней наш рапид уже неаккуратный
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #14529

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    как бы Вам пояснить некоторую бессмысленность вопроса - антитела ведь являются "белковыми молекулами". У белковых молекул есть такая хрень как денатурация структуры ( обычно при 37 градусах по Цельсию )...- представьте , что они по току крови доползли куда-то до желудка ( хотя около 37С температура уже в ротовой полости. Ну а у разных участков тела температура тоже разная ).... Ну а дальше самое интересное - антитела вырабатываются при участии т.н. B-лимфоцитов , а процесс запускается "по команде" от T-лимфоцитов.... Ну там ещё куча химических реакций по ходу обмена веществ, всякие там ферменты и т.д.... Ну а идея "иммунной защиты" при помощи вакцины не в том , чтобы сохранять антитела , а в том , чтобы так надресировать все эти лимфоциты , чтобы антитела вовремя вырабатывались при распозновании "инопланетного вторжения" ( это если совсем упрощённо ). В принципе ведь можно "готовые к употреблению антитела" ввести - Трампа как раз таким коктейлем из моноклональных антител очень быстро вылечили. Просто это денег стоит.
    Ну там ещё нюанс есть - антитела только прилипают к клетке и указывают на то , что она поражена вирусом ( уже плохо всю эту шизу помню ). А вот ликвидацией "больных клеток" тоже фагоциты занимаются и используют эти антитела в качестве указателей ( как крестики на дверях в варфоломеевскую ночь )
    23 человека в Норвегии умерло от вакцины. Пусть антитела лимфоциты тренируют)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  10. #14530
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Я бы в лёгкой форме хотела бы переболеть. Нас пушают делать эту сраную вакцину, с антителами всё же есть шанс не делать.
    Согласна
    Натуральное как-то роднее
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Page 1453 of 3752 FirstFirst ... 453953135314031443144414451446144714481449145014511452145314541455145614571458145914601461146214631503155319532453 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 20 users browsing this thread. (0 members and 20 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru