Page 9 of 71 FirstFirst 1234567891011121314151617181959 ... LastLast
Results 81 to 90 of 710

Thread: Беларусь сегодня....

  1. #81
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    100%, с оговоркой, что воровство и коррупция всё равно будет. Они неискоренимы. Даже в Китае, где за взятки смертная казнь, их не могут победить.
    Пример с Китаем как раз подтверждает правоту моих слов, потому-что в Китае нет сменяемости власти. Зато есть тотальное насилие и смертная казнь.

  2. #82
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,385

    Default Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Олд, ты шо за Лукаша? Офигеть!
    я не за лукаша, просто играю в devil advocate
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #83
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,385

    Default Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Сменяемость власти нужна всем без исключения, вне зависимости богатая это страна и или не очень, для того чтобы не было воровства и коррупции. За это стоит выходить на протесты и останавливать производства.
    я не знал что корупция зависит от власти
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  4. #84
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    я не знал что корупция зависит от власти
    А что такое коррупция ты знаешь?

    Корру́пция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

    Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

    Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью[прим. 1] в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.


    В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада
    грав. Гюстава Доре.
    Системный характер коррупции проявляется в её принудительном характере для тех, кто работает в государственных организациях, ею охваченных: нижние чины собирают взятки и делятся с верхними для сохранения собственной должности.

    Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция наносит существенный ущерб[1] и препятствует экономическому росту и развитию в интересах общества в целом[2][3].

  5. #85
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    я не за лукаша, просто играю в devil advocate
    Ну слава Богу! У меня все мои минские родственники, потомственная "машеровская номенклатура", категорически против него! А это многого стоит.

  6. #86
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    конечно остались, к сожалению да "мы из ссср", ярые противники капитализма и америки в целом, молодеж да не хочет. а есть у молодежи опыт жить по другому?
    там система квази-социалистическая, много работает на государственных предприятиях и в гос системе , если лука уйдет то система будет более капиталистичая, как раз этого боятся - вот эти многия да боятся
    Олд, я великолепно понимаю и отдаю себе отчет, что всё не так однозначно. Но как нельзя остановить прогресс, как нельзя повернуть процесс старения вспять, так нельзя изменить логические, исторические процессы. Вся история 20 века крутится вокруг СССР и всей его грязи, крови и насилии. Всё. Это прошлое. Никто не хочет больше ассоциировать себя с этим. Даже путём того, что сначала будет возможно хуже. Посмотри как встала Польша. Да даже бедные, без каких либо полезных ископаемых Прибалтика живёт в разы лучше россиян. Россия самая богатая страна в мире. Там есть всё, от земель и водных ресурсов до нефти, газа и всей таблице Менделеева. И посмотри как они живут. Да даже в Москве и Питере обыкновенные люди живут совсем не кучеряво. Пойди Россия с начала 90-ых по другому пути с люстрацией и правильным путём и сейчас была бы одной из самых богатых европейских стран. Даже ворам олигархам пришлось бы подстраиваться под европейские правила со сменяемостью власти, свободными СМИ, относительно честными судами …. А загнать страну в концлагерь, огородить себя от всего мира колючей проволокой, потом желательно заблокировать интернет и строить пресловутый "русский мир" в 21 веке это не выход.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #87
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Беларусь сегодня....

    тебя не учили разбивать текст на абзацы, придурок?

  8. #88
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    я не за лукаша, просто играю в devil advocate
    Я это понял. И да, некоторая часть населения проиграет. Так было всегда, когда рушился концлагерь, многие охранники и власть имущие проигрывали.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #89
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,385

    Default Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Олд, я великолепно понимаю и отдаю себе отчет, что всё не так однозначно. Но как нельзя остановить прогресс, как нельзя повернуть процесс старения вспять, так нельзя изменить логические, исторические процессы. Вся история 20 века крутится вокруг СССР и всей его грязи, крови и насилии. Всё. Это прошлое. Никто не хочет больше ассоциировать себя с этим. Даже путём того, что сначала будет возможно хуже. Посмотри как встала Польша. Да даже бедные, без каких либо полезных ископаемых Прибалтика живёт в разы лучше россиян. Россия самая богатая страна в мире. Там есть всё, от земель и водных ресурсов до нефти, газа и всей таблице Менделеева. И посмотри как они живут. Да даже в Москве и Питере обыкновенные люди живут совсем не кучеряво. Пойди Россия с начала 90-ых по другому пути с люстрацией и правильным путём и сейчас была бы одной из самых богатых европейских стран. Даже ворам олигархам пришлось бы подстраиваться под европейские правила со сменяемостью власти, свободными СМИ, относительно честными судами …. А загнать страну в концлагерь, огородить себя от всего мира колючей проволокой, потом желательно заблокировать интернет и строить пресловутый "русский мир" в 21 веке это не выход.
    все страны не могут одинаково развиваться, но прогресс очевиден даже страна бывшего сссср если рассматривать прогресс скажем не за последние 50 лет а за 300 лет - де прогресс на лицо
    я думаю что беларусы сегодня живут лучше чем американцы скажем лет 70-100 тому назад, а если сравнить с черными американцами или странамаи латинской америки то наверно даже при луке живут намного лучше
    польша конечно поднялась с колен, ЕС говорит о многом, беларусь тоже быстро поднимeтся если войдет в ЕС
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #90
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Беларусь сегодня....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Пример с Китаем как раз подтверждает правоту моих слов, потому-что в Китае нет сменяемости власти. Зато есть тотальное насилие и смертная казнь.
    У нас есть, а коррупции дофига. Правда она на среднем и высоком уровне, как правило. То есть простым людям она не по карману. И она совершенно легальна в штатах. Даже придумали специальный термин, "спонсор" и "лоббист".
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 9 of 71 FirstFirst 1234567891011121314151617181959 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru