Thread: Моя ветка

  1. #13981
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,843

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    блеать отягчающее означает, что накажут сильнее чем в другой НЕ отягчающей ситуации, но никто не отменял доказательств. СПЕРВА нужно доказать.

    По спортивной логике получается, что если преступник пьяный (тоже отягчающее обстоятельство), то достаточно поцарапать человека ножом, этот человек останется жив, но алкаша все равно по закону обвинят в убийстве... ведь обстоятельство отягчающее.

    25-и летний парень, например, может поздороваться с 16 летней девушкой за руку, но его легко могут обвинить в изнасиловании или убийстве (и не в харасменте, а именно в изнасиловании или убийстве), потому что обстоятельство отягчающее (ей было 16 лет).

    До чего идиот
    Нет, тебе это не говорили.
    Ты опять неправильно понял и придумал этот бред.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #13982
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,827

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    так девица неприятная, но и она имеет право на половую неприкосновенность.
    нарушение которой нужно доказать по закону, а не на эмоциях как это принято в России.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #13983
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,843

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    я тоже, но я знаком с общей ситуацией по стране и с передачами Махалова, мол "она же маленькая".
    Тебе уже несколько раз объяснили в каком контексте можно использовать ее возраст.
    В приговоре суда тоже об этом же говорится.
    Но ты продолжаешь нести чушь про то, как ты неправильно понял передачу.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #13984
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,843

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    нарушение которой нужно доказать по закону, а не на эмоциях как это принято в России.
    Ты откуда знаешь, как там доказывали, если ты не знаком с материалами дела?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #13985
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,827

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нет, тебе это не говорили.
    а что тогда означает фраза "указывали на ее возраст, потому что это отягчающее обстоятельство"

    Где ты вычитал, что зрители сперва всё выяснили, дождались предварительного решения экспертизы в пользу виновности парня, а уже потом требовали увеличить срок в силу отягчающих обстоятельств? Вот же дебил просто неописуемый

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #13986
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,827

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты откуда знаешь, как там доказывали, если ты не знаком с материалами дела?
    я про конкретно это судебное дело и не говорил, я говорил про общественность (про передачи Малахова). Суд по моему подозрению не мог не поддаться на давление общественности, ибо в эту общественность входили в том числе разные дяди и тети из политегов.

    Что же касаецца судов, то это далеко не первый случай такой по стране, поэтому все боятся 16-и летних, но гораздо спокойнее относяцца к 18-и летним. К ним пристают в десять раз смелее.

    Если бы не не было беспредельных судебных вердиктов, все бы знали про закон о 16-и годиках и не видели бы разницы между 16-и летним возрастом и 18-и летним.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #13987
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,843

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    а что тогда означает фраза "указывали на ее возраст, потому что это отягчающее обстоятельство"

    Где ты вычитал, что зрители сперва всё выяснили, дождались предварительного решения экспертизы в пользу виновности парня, а уже потом требовали увеличить срок в силу отягчающих обстоятельств? Вот же дебил просто неописуемый
    Это что-то.
    Чукча тупорылая, эта передача была до суда или после?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #13988
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,870

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    нарушение которой нужно доказать по закону, а не на эмоциях как это принято в России.
    я не вижу, что на эмоциях.
    я вижу, что было заявления, повреждения, свидетели, характерные обстоятельства.
    у меня подозрения, что во всем мире было бы примерно так же с этой Шурыгиной.

    тут еще есть такой ньюанс: старые стандарты были более жесткими для заявительницы.
    требовался явный характер.
    вплоть до того, что в советской медицинской энциклопедии было написано "физической силы одного мужчины недостаточно для изнасилования взрослой женщины, если она предварительно не ослаблена".
    поэтому требовался либо групповой характер преступления, либо следы телесных повреждений / свидетели сопротивления.
    еще там было написано, что "действие алкоголя общеизвестно, поэтому заявение женщины об изнасиловании в состоянии опьянения после совместного распития спиртных напитков должно рассматриваться после очень глубокого анализа деталей".

    примерно так было и в других странах мира, но потом (в разное время в разных странах) это все было пересмотрено в пользу потенциальной жертвы преступления.
    так что.

  9. #13989
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,843

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    я про конкретно это судебное дело и не говорил, я говорил про общественность (про передачи Малахова). Суд по моему подозрению не мог не поддаться на давление общественности, ибо в эту общественность входили в том числе разные дяди и тети из политегов.

    Что же касаецца судов, то это далеко не первый случай такой по стране, поэтому все боятся 16-и летних, но гораздо спокойнее относяцца к 18-и летним. К ним пристают в десять раз смелее.

    Если бы не не было беспредельных судебных вердиктов, все бы знали про закон о 16-и годиках и не видели бы разницы между 16-и летним возрастом и 18-и летним.
    Потому что несовершеннолетие является отягощающим обстоятельством, поэтому так.
    И на несовершеннолетних родители могут оказывать еще влияние. А оно кому надо иметь лишний геморой и доказывать, что ты не верблюд?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #13990
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,827

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В приговоре суда тоже об этом же говорится.
    в приговоре суда об этом говорится исходя из юридического факта, что он УЖЕ обвинен... разумеется, ПОСЛЕ обвинения можно применять норму об отягчающих обстоятельствах и назначить более строгий срок.

    Но доказательной базы никакие отягчающие обстоятельства не касаются, они влияют уже на обвинение ПОСЛЕ доказательств.

    Если ты утверждаешь, что 16 лет вполне можно считать доказательством, значит мыслишь как и вся российская общественность, т.е. юридически неграмотно. Хотя российская общественность апеллирует эмоциями, а ты тупостью.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 1399 of 2335 FirstFirst ... 39989912991349138913901391139213931394139513961397139813991400140114021403140414051406140714081409144914991899 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 16 users browsing this thread. (0 members and 16 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru