Page 10 of 47 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 468

Thread: Никогда не летайте через Россию.

  1. #91
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    одна любимая жена , две рабочие жены - как бы норма в Исламской Республике Иран.
    Это ничего, что Асад - президент Сирии, а не Ирана?

    И он алавит. То есть с точки зрения ислама немусульманин вообще?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #92
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это ничего, что Асад - президент Сирии, а не Ирана?

    И он алавит. То есть с точки зрения ислама немусульманин вообще?
    это одно и то же, невзирая на мнение востоковода Мирского.

  3. #93
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это ничего, что Асад - президент Сирии, а не Ирана?

    И он алавит. То есть с точки зрения ислама немусульманин вообще?


    ... Первая фраза открывающая Коран , -

    " لا اله الا الله محمد رسول الله صلى الله عليه وسلم "


    Пророк сочинил Коран в рифму ! Это же просто одуреть можно ! Представляете рифмизованной прозой вообще Арабы , вот очень чувствительны именно к слову в исламе есть словесная форма её называют фарсия и так рифмованно записан Коран и как мне кажется , что для красоты именно слова Пророк и инногда жертвовал смыслом.

    - " Нет бога кроме Аллаха " , - это обычное Библейское единобожие , а то , что Муххамед его Пророк , да ещё и последний , он выдумал сам , вот именно на этом вся исламская теология зиждется. Мусульмане не опровергают библейское учение и они даже с Еванглием согласны , разумеется кроме странных , по их мнению , утверждений , что бог мог родиться из утробы смертной женщины и заумного понятия " троичности божества " , но то , что Всевышний посылал людям Пророков , вот с этим они были согласны , но....... таки , добовляют , что больше Пророков не будет и , вот кто сейчас не послушает последнего Пророка , таки пусть будут не в обиде и что через последнего Пророка было предложено Всевышним для людей принять покорность и покаяние и выйти на " истинный путь " ( Сунна - Правильный путь ).

    - А другие верующие как ?

    Вот , по мнению мусульман , они таки отклонялись от истинного пути , вот иудеи , к примеру , им раньше других Всевышний открылся , говаривал Мохаммед , но они отклонились от истинного пути.

    А Христиате ?

    ... И , они могли пойти верным путём , но отклонились ещё больше и в оконцовке совсем заблудились.

    А язычники ?

    С этими хужее всего , они ( шайтаны ) даже не пытаются выйти на избранный путь.*

    - А , вот мы уверовшие в Аллаха и его Пророка идём правильным путём и Всевышний освещает нам путь .*(*" Лампадой при ноге слова твоего... " )

    Количество скрытых цитат в Коране множество , это ещё называется аллюзией.

    Что такое аллюзия , - это цитаты , аллюзии , перефразы и ссылки на огромное количество источников , типа когда автор играет в эрудицию и крутость образованности и так далее , а кто понимает , то тот понимает. Это ещё называют посмодернистким приёмом. Типа , кто знает , тот ловит от этого кайф. В поэзии это так называемая центонная поэзия , типа из кусочков , как лоскутное одеяло.

    Но, вот у Мухаммеда это был не литературный приём , ( У неграмотного то бедуина ), я предпологаю , что для него это было искреннее убеждение , что он это всё открывает заново и он таки мыслил так и те истины к которым он пришёл это типа доменного процесса выплавки стали , в его голове шёл постоянный процесс переплавки руды и в итоге шлак убирался и оставалась сталь ( Истина его религии ). Услышав от своих иудейских Раввинов эти самые же истины это , - собственно и есть Ислам.

    Так то , вот. ( ... Замечу это только моё частное мнение. )

  4. #94
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это ничего, что Асад - президент Сирии, а не Ирана?

    И он алавит. То есть с точки зрения ислама немусульманин вообще?
    — Алавиты — это последователи алавизма, получившего распространение на Ближнем Востоке предположительно в IX веке. Несмотря на многовековую историю, об алавизме мало что известно. Связано это прежде всего с тем, что последователям этого религиозного учения запрещается раскрывать его основы. Считается, что алавизм возник на базе шиизма. Впрочем, отличается он от него довольно существенно. Смотрите, алавиты отмечают некоторые христианские праздники, такие как Пасха и Рождество, при этом совершают в день всего два намаза, хотя исламом предусмотрены пять. Алавиты не посещают мечетей и отрицают шариат, кроме того им разрешается употребление алкоголя.

    Ввиду всего этого, становится понятно, почему, с учетом и политического контекста, суннитские государства Ближнего Востока негативно относятся к сирийскому режиму, где у власти находится алавитское меньшинство во главе с Асадом. Дамаску в регионе удаётся поддерживать хорошие отношения только с шиитской Исламской республикой Иран и ливанским движением Хезболла. Суннитские же государства считают Асада и других алавитов еретиками, которые, как они считают, оскорбляют ислам одним свои существованием.

  5. #95
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    гыгыгыгы.
    опять этот воин аллаха с проклятиями из сур корана - и слово в слово с тем, что постил несколько лет назад.
    прямо не коран, а какой-то маркс-энгельс-ленин-сталин.

  6. #96
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а, не в буквальном смысле чеченец, просто ислямопоклонник.
    так сказать, певец исляма:
    Как это пророк сочинил коран в рифму??? Нечестивец, подобный обезьяне, этот Итеки!!!
    Даже неверный аль яхуд, как я, знает, что коран сочинил архангел Джибриль, надиктовал пророку, а записала его жена Аиша, котррая к тому времени градуировала из детского сада, и научилась писать в начальных классах.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #97
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Как это пророк сочинил коран в рифму??? Нечестивец, подобный обезьяне, этот Итеки!!!
    Даже неверный аль яхуд, как я, знает, что коран сочинил архангел Джибриль, надиктовал пророку, а записала его жена Аиша, котррая к тому времени градуировала из детского сада, и научилась писать в начальных классах.
    я же не знаю, что там по-арабски было.
    я перевел это как "если дружишь ты с пророком - значит, ты - дитя порока".

    в общем, не самый счастливый человек, этот Итеки.

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    ... Добрый день всем юзерам !

    ... Пожалуйста , подскажите мог бы я прибыть в США по паспорту беженца ? Я хотел бы остаться в стране , я жил в Нью-Йорке но как иностранец и покинул страну в пределах Визы , ничего не нарушал. Штаты мне по духу , ещё у меня коте Кеша меконгский бобтейл , чинирован и с паспортом. Боже как его везти он такой беззащитный.
    кошку жалко.

  8. #98
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я же не знаю, что там по-арабски было.
    .
    на языке оригинала звучит прикольно, как будто какой-то дебил дразнит ребенка.

    Кстати, ты не слышал, как арабы произносят "Эрдоган"? Тоже прикольно.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #99
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    на языке оригинала звучит прикольно, как будто какой-то дебил дразнит ребенка.

    Кстати, ты не слышал, как арабы произносят "Эрдоган"? Тоже прикольно.
    надо будет найти, хотя, по-моему, Эрдогашка - на всех языках прикольно.

    возвращаясь к теме: у меня отпуск приближается, и я планировал изначально лететь "Турецкими авиалиниями".
    у них хорошие цены, еда получше, чем на многих других компаниях, и они особенно хороши, когда хочешь прилететь в один европейский город, а возвращаться из другого.

    но увы, не решаюсь.
    не из-за авиакомпании, а из-за транзита через Стамбул.
    хотя я не курд, не пастор Брунсон, и не интересуюсь наркотиками от слова вообще.
    от греха подальше.

  10. #100
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Алавиты — это последователи алавизма
    каким боком это к теме

    Никогда не летайте через Россию
    ?

Page 10 of 47 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru