Page 18 of 77 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast
Results 171 to 180 of 764

Thread: В чем национальная идея России? Простые истины

  1. #171
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,837

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я вчера слушал Кьюр и очень похоже на Цоя по стилю.
    Ты с этим согласен или нет?
    Про аранжировку ты так и не удосужился прочитать что это.


    Я же тебе написал, что я не совсеми песнями согласен. Возможно, что эта одна из них. Лень слушать.
    Но про плагиат песен Цоя много пишут в интернете.
    Вот еще статья с подборкой.
    https://dni.ru/culture/2017/6/21/372624.html
    Тут он тоже попал в список.
    https://www.goodhouse.ru/stars/zvezd...li-u-zapadnyh/
    Если прогуглить плагиат Цой, то вылезет еще несколько статей.
    бла бла бла.... давай конкретно слушать, как слушали вчера. Некоторые песни уже разобрали. Какие еще?

  2. #172
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,909

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ...............корочи Пушкин полчится негром

    Савелий Краморов. ......... считал его русским. А потом понял, что он еврей, человек носил ермолочку, посещал специальные еврейские праздники и вообще был убежденным иудеем....
    ах, вот оно как.
    то есть Пушкин не ходил в эфиопский храм - поэтому он русский.
    а Краморов носил ермолку и ходил в синагогу - поэтому он еврей.

    логика, блядь.
    да ты скоро станешь похожим на тов. Геринга с его циничным "в моём штабе я решаю - кто еврей, а кто нет".

  3. #173
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,837

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ах, вот оно как.
    то есть Пушкин не ходил в эфиопский храм - поэтому он русский.
    а Краморов носил ермолку и ходил в синагогу - поэтому он еврей.

    логика, блядь.
    да ты скоро станешь похожим на тов. Геринга с его циничным "в моём штабе я решаю - кто еврей, а кто нет".
    эммм... а что тебе не нравится придурок? Человек тянулся к своей родовой культуре, значит его ген функционален. Это голые научные факты.

  4. #174
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,909

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Хуевер... тут и смотреть на него не надо. Не может русский такое писать о России. На тебя во многом похож, поэтому Изольда тебя за своего и не воспринимала. Правильно делала.
    вот же какой ты разьебай.
    когда я пишу негативное о России, то стараюсь быть деликатным - все же чтобы не обидеть сугубо этнические чувства людей, не имеющих отношение к режиму.
    а также с долей уважения к истории этой страны - до того, как всякие кухарки из лесов и улусов не стали управлять государством.

    ты даже не представляешь, что я бы о ней писал, если был бы русским.

  5. #175
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,909

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    эммм... а что тебе не нравится придурок? Человек тянулся к своей родовой культуре, значит его ген функционален. Это голые научные факты.
    то есть я - еврей без функционального гена?

  6. #176
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,861

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Во-первых, кто тебе говорил о 100% русскости городских якутов? Скажем так из большинства. Речь шла об определенном проценте, примерно каком проценте, читай выше. Во-вторых, я конкретно с этим человеком не общался, что ему мешает быть на 100% русским при определенных обстоятельствах? Конечно, сильно в этом сомневаюсь, но пока мы не знаем нюансов, почему это невозможно?

    Ужас че у этого стульчика в башке творицца. У нас корочи Пушкин полчится негром (самолийцнм например), Гоголь хохлом, Викотор Цой корейцем, Менделеев тюрком... хуе очень понравится такая логика. Уверен, что тут же отметиться, мол стульчик прав. Два пидора всегда на одной стороне.
    Как в тебе сидит глубоко в жопе пидорская жилка. Все время только это у тебя в подсознании. Вы с Вафлежуем прям два сапога пара.
    Понимаешь ты чурка оленья, что у якутов есть национальность? Она есть и у бурятов, и у калмыков, и у осетин, и у грузин, и у украинцев и т.д.
    И если с фотографии на тебя смотрит узкоглазая морда, то ты можешь перепутать ее национальность с якутом или калмыком, или даже казахом, но никто не скажет, что это русский.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    А это уже так же как с тем моим знакомым бурятом, который выставляет себя якутом. Смотря к чему он склонен. На самом деле в современном Якутске (в современном) не так уж просто вырасти русским с якутской внешностью... окружение свое влияние так или иначе наложит. Это в 90-х, и уж тем более в 80-х, в легкую. Якутов в городе почти не жило. Мало очень.
    Олень, ты опять путаешь ментальность с национальностью.
    Ментально человек может быть русским. Говорить по-русски, писать по-русски, думать по-русски и соблюдать русские традиции. Но по нациоанльности он может быть казахом, евреем, грузином, да кем угодно.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Савелий Краморов. Я знал, что он еврей, но считал его русским. А потом понял, что он еврей, человек носил ермолочку, посещал специальные еврейские праздники и вообще был убежденным иудеем.... но так просто этого не выяснишь, только КГБ и самые близкие Краморова знали, что он еврей.
    Ну Краморов обладал внешностью присущей русскому человеку. У него не были выражены сильно национальные признаки.
    Поэтому ты и ошибался, принимая его за русского.
    И опять же, этот пример доказывает тебе, что человек, говорящий по русски и даже выглядящий как русский, имеет отличную от русских национальность.
    Так о чем ты споришь?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Там в СССР разные соображения были и методы определить национальность. Но евреев в элитах было много.... включая по фенотипу как Краморов.

    Владимир Сольвев в наши дни. Тоже непонятно... но по фенотипу и он себя проявил. Убежденый иудей, со всеми национальными атрибутами, вне телевизионного эфира. Так и определяется.

    Хуевер... тут и смотреть на него не надо. Не может русский такое писать о России. На тебя во многом похож, поэтому Изольда тебя за своего и не воспринимала. Правильно делала.
    Какую-то кашу написал вместо ответа на простой вопрос.
    Так что там с абитуриентом? Примут его, потому что он выглядит как русский, пишет и говорит по русски, правильно интерпретирует политику партии и страны, в паспорте в пятой графе написано русский?
    Изольда на 20% всего русская. Как я могу быть с ней своим?
    Как человек она хороший. Я не раз тут про это писал.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #177
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,861

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    не неси чушь, тебя уличили в пропаганде. Не выдерживаешь ритма дискуссии, тогда хоть молчи, умнее может покажешься. Глупости говоришь.
    Вот опять ни с чем несвязанный высер.
    Положи лед на голову. Явный перегрев у тебя.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #178
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,861

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Реальные люди в системе. Учителя в школе, ученые в лабораториях, военные на войне и в войсковых частях, летчики в самолетах, спецагенты везде.
    О! Ты же учитель.
    Можешь приоткрыть завесу этой системы?
    Или опять очередное твое бла-бла-бла?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #179
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,861

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Я разве спорю?



    Гуманность для обычных гражданских, не для тех о ком мы говорим.... хотя чисто юридически Навального можно закрыть на 15 лет за неоднократное нарушение режима проведения митингов. Я не говорю, что режим этот хороший, но закон формально есть. Навальный скоро снова выйдет на свободу.
    Что за закон такой про 15 лет?
    От прегрева уже законы начал выдумывать?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #180
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,861

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Музыка совершенно разная. Схожесть только с словах. Никто ничего ни у кого не заимствовал.... кроме слов. Там даже распев слов разный.
    Ну так об чем и речь.
    Все разное, но песня то одна.
    Разница только в обработке.
    Именно это я тебе и объяснял про песни Цоя.
    Они не должны быть один в один, чтоб быть плагиатом.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Не его стиля исполнения, а его полутора песен. Одна явно, другая примерно на 50% похожа мелодией. Распев слов, ритмика, интонация, всё совсем другое, на 100% своё. Другая часть мелодии (на остальные 50%), тоже его.... я про "пачку сигарет".

    Рок как жанр появился и развивался в США. Некоторая (!) схожесть неизбежна с илу объективных причин.... что не исключает своеобразности, какой не наблюдается у европейских или японских рок групп 20-го века.
    Ты опять попутал стиль исполнения и плагиат.
    И ты так и не ответил в чем оригинальность творчества Цоя, как ты утверждал?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 18 of 77 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru