Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #9321
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Здесь есть несколько человек из одного камерного форума (бывшего), на котором регулярно приходила дама, большая поклонница Стрелкова-Гиркина и его походных заметок/блога с "поля боя".
    мне кажется, предъявлять что-то, что кто-то пишет в сети, в качестве неопровержимого доказательства - какая-то особенно извращённая форма идиотизма

  2. #9322
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    наши сведения совпадают, в целом. Разнятся в мелочах.
    То, есть -в эйфории на первый момент.
    Совпало:
    Второй момент:
    сбили! не совпало: СУ, Ан, МИГ...
    Отскок :
    Сбили не того... метем следы: СУ, Ан, МИГ....
    Пауза. Согласование.
    сбили не того - там вообще интересно. У этого бройлера раскраска была - красная и синяя полоса. В варианте оптическо-электронного наведения красный мог в жёлтый сместиться. Оптико-электронное наведение можно было из одного такого забавного гражданского дивайса сделать - использовался кое-где для посадки самолётов в тумане.

    P.S. ну а красный и жёлтый цвета куча народу путает вообще без всякого допплеровского смещения.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #9323
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мне кажется, предъявлять что-то, что кто-то пишет в сети, в качестве неопровержимого доказательства - какая-то особенно извращённая форма идиотизма
    Птиц, так мы ж не в суде.
    И у каждого источники , примерно равны по ...источникам
    Верить им или нет, перехлестывать их с другими, отсеивая зерна от плевел, дело каждого.
    Я могу не соглашаться с постом Izold, но не верить ему я не могу. Пока не убежусь
    в обратном. А убедиться я могу только отыскав (не отыскав) факты, на которые он опирается.
    Это форум, Птиц, здесь каждый имеет и реализует свое право на слово.
    До сих пор вспоминаю с благодарностью МишуЮ, дядюФедора (вечная ему память..)
    Не всегда с ними и не во всем согласен, но всегда имел новое в понимании , что они писали.
    Это дало возможность видеть картинку не плоской...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  4. #9324
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    сбили не того - там вообще интересно. У этого бройлера раскраска была - красная и синяя полоса. В варианте оптическо-электронного наведения красный мог в жёлтый сместиться. Оптико-электронное наведение можно было из одного такого забавного гражданского дивайса сделать - использовался кое-где для посадки самолётов в тумане.

    P.S. ну а красный и жёлтый цвета куча народу путает вообще без всякого допплеровского смещения.
    Майки, согласен что некоторые в жизни "красное" от "зеленого" не отличают ( есть у меня такой школьный друг),
    но радарам сопровождения и подсветки цели "ливрея" самолета вообще до фени!
    Грустный пример, сбитый "дружественным" сирийским С-200 российский ИЛ -20 . Уж никак за израильский "ф-16"
    не мог сойти.
    Я не спец в ПВОшной схеме, но судя по мультикам и здравому смыслу, комплекс не разворачивается борт в борт.
    целуказние могло идти вообще хз откуда. В том числе, перехваченным с польского дивизиона, завезенного аккурат
    накануне через Одессу и развернутого пес знает где.
    Тут , вообще - полная задница! Ни та, ни другая сторона не заинтересована рассказать, что одни "вели", вторые - "прихватили"...
    Или наоборот вели аж..с .. а эти получали... дистанция - секретно...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  5. #9325
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Майки, согласен что некоторые в жизни "красное" от "зеленого" не отличают ( есть у меня такой школьный друг),
    но радарам сопровождения и подсветки цели "ливрея" самолета вообще до фени!
    Грустный пример, сбитый "дружественным" сирийским С-200 российский ИЛ -20 . Уж никак за израильский "ф-16"
    не мог сойти.
    Я не спец в ПВОшной схеме, но судя по мультикам и здравому смыслу, комплекс не разворачивается борт в борт.
    целуказние могло идти вообще хз откуда. В том числе, перехваченным с польского дивизиона, завезенного аккурат
    накануне через Одессу и развернутого пес знает где.
    Тут , вообще - полная задница! Ни та, ни другая сторона не заинтересована рассказать, что одни "вели", вторые - "прихватили"...
    Или наоборот вели аж..с .. а эти получали... дистанция - секретно...
    я просто к тому - что самодельщики могли "модифицировать буки". ( те трофейные с разбитой аппаратурой наведения ). Там было из чего юзать запчасти - с соответствующими последствиями. Отсутствие РЛС ополченцы оптико-электронной хренью могли компенсировать ( в Ростове продавалась , кстати ).
    Ну а ЗРК Оса им тоже удалось заиметь.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #9326
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    я просто к тому - что самодельщики могли ...
    Да, умельцев хоть отбавляй!

    Жил по совести, но себя не забывал.

  7. #9327
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Да, умельцев хоть отбавляй!

    они когда-то умудрялись побег с зоны на самодельном вертолёте устроить. ( с промзоны )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #9328
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    они когда-то умудрялись побег с зоны на самодельном вертолёте устроить. ( с промзоны )
    Захочешь на волю и "варп-двигатель" на промзоне сделаешь.

    P.S. А на главное ты внимания и не обратил: стёкла, то, тонированные!!!
    Жил по совести, но себя не забывал.

  9. #9329
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    я просто к тому - что самодельщики могли "модифицировать буки". ( те трофейные с разбитой аппаратурой наведения ). Там было из чего юзать запчасти - с соответствующими последствиями. Отсутствие РЛС ополченцы оптико-электронной хренью могли компенсировать ( в Ростове продавалась , кстати ).
    Ну а ЗРК Оса им тоже удалось заиметь.
    пункт 1. верно!
    пункт 2. эшелон 10 0000 м какая "Оса" ?
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  10. #9330
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    пункт 1. верно!
    пункт 2. эшелон 10 0000 м какая "Оса" ?
    ну что-то для прицеливания могли попробовать присобачить. - "умельцы" ведь! Ну а в ВВС ополченцев одно время три самолёта числилось ( и полтора лётчика - то ли досааф , то ли гражданские ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 933 of 6246 FirstFirst ... 433833883923924925926927928929930931932933934935936937938939940941942943983103314331933 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru