Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #3441
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,408

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Я в Боровске была с экскурсией - у меня тётка жила в "Звёздном городке",её муж,мой дядя, был офицер космических войск,ещё с Королёвым начинал в 50-е космическую программу. Вот приезжала к ней,и давай. Культурная программа - Красная площадь,музей на Волхонке, Третьяковка.А в Боровске был монастырь,там жила эта..княгиня Морозова,раскольница.

    В России было умы, если бы не Ленин,Россия бы выехала - долго ли,коротко ли.Но выехала бы.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #3442

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я в Боровске была с экскурсией - у меня тётка жила в "Звёздном городке",её муж,мой дядя, был офицер космических войск,ещё с Королёвым начинал в 50-е космическую программу. Вот приезжала к ней,и давай. Культурная программа - Красная площадь,музей на Волхонке, Третьяковка.А в Боровске был монастырь,там жила эта..княгиня Морозова,раскольница.

    В России было умы, если бы не Ленин,Россия бы выехала - долго ли,коротко ли.Но выехала бы.
    Про другой качественный состав людей в России, лучше чем в "Казусе Кукотского" не скажешь....

  3. #3443

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    А вообще читать хорошо...мне. я конечно иногда могу заколбаситься и начать ченить совсем философское читать. Но когда исподволь и через эмоции героев к мыслям и выволам...мне так интереснее. Я баба и живу не головой, а эмоциями.
    Так все...пойду по магазинчикам прошуршу...выгуляюсь. В етом вопросе я Вронского понимаю...и всегда любила с подружками кофе пить и сплетничать, чем мужьями женами какиенить вечеринки, где всегда надо говорить как надо. Да и чужие жены мне никогда в качестве подруг не были интересны. Чисто акт вежливости

  4. #3444
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    них-я ничего не читаю.
    Фотки иллюстрации тока расматриваю журнала Art of Asia , скоро еще толстую книгу возьму -искусство древнего Китая и тоже буду картинки разглядывать.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #3445
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Арли, отвечаю здесь.

    Про Моэма спросила просто к слову, поскольку увидела тебя в той теме, а ты недавно спрашивала, что стоит почитать.

    Роули, конечно, не великий, но он бесподобен.

    Фильм посмотри обязательно, Пенн там великолепен, как и Кристин Скотт Томас.
    Да там все хороши.

    Так что приятного просмотра. ))))
    Фильм хороший Up at the Villa) Мне очень понравился. Были легкие отступления от оригинала для пущего драматизма, как ты и писала) Спасибо за рекомендацию)

  6. #3446
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну всё равно,держите нас в курсе - что познавательного прочитали,какие идеи,мысли и соображения возникли - из современной науки.Му же школу закончили очень давно,но отставать всё равно неохота.( По поводу [Breaking Bad] - эту концепцию прекрасно осветил Достоевский в "Преступление и наказание: [Crime doesn't pay].)
    Преступление и наказание гораздо более интересная книжка чем это размазывание банального у Толстого по страницам. Ну кто то там философию видит, по мне такой философии в обычной жизни выше крыши. В BB это конечно все гораздо более красочно, но хотя и готов поспорить смысл там другой. Там особо раскаяния нет, есть осознание что это и была цель и смысл и они достигнуты, просто все что надо сделано и можно честно признаться в том что ты именно этого и хотел. Ну и плюс как бы борьба с этой дурацкой медицинской ситуацией, когда люди мрут почем зря, а врачи жируют на этом, ну хоть какое то затрагивание темы в кино. Почему бы, например, не сняли фильм с сюжетом где главный герой врач циник, ну на столько циничный, что ему лишний бакс в свой карман дороже жизни пациента. Ну так сказать показать абсолютный предел цинизма. Вот эти метания совести туда сюда не интересны, интересно когда цинизм как скала, врач убийца безо всяких колебаний, и чтоб никаких элементов ужасов, улыбки, натяжная эмпатия, все как в реальной жизни, но горы трупов от рук уважаемого члена общества. Как эти люди вырастают среди нас?
    Стакан на треть пуст.

  7. #3447
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,408

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    А почему врачи?Что-то личное? Да,они такие - бессовестные циники и всё такое прочее. Им до пациентов дела нет, одна коммерция и выкачивание денег.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #3448

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Преступление и наказание гораздо более интересная книжка чем это размазывание банального у Толстого по страницам. Ну кто то там философию видит, по мне такой философии в обычной жизни выше крыши. В BB это конечно все гораздо более красочно, но хотя и готов поспорить смысл там другой. Там особо раскаяния нет, есть осознание что это и была цель и смысл и они достигнуты, просто все что надо сделано и можно честно признаться в том что ты именно этого и хотел. Ну и плюс как бы борьба с этой дурацкой медицинской ситуацией, когда люди мрут почем зря, а врачи жируют на этом, ну хоть какое то затрагивание темы в кино. Почему бы, например, не сняли фильм с сюжетом где главный герой врач циник, ну на столько циничный, что ему лишний бакс в свой карман дороже жизни пациента. Ну так сказать показать абсолютный предел цинизма. Вот эти метания совести туда сюда не интересны, интересно когда цинизм как скала, врач убийца безо всяких колебаний, и чтоб никаких элементов ужасов, улыбки, натяжная эмпатия, все как в реальной жизни, но горы трупов от рук уважаемого члена общества. Как эти люди вырастают среди нас?
    Хороший ты наверное. И на лыжах катаешься и полочки делаешь. До до. Надо мне Толстого почитать полюбить простой хлеб все такое. А с дпугой стороны. .да что я себе вру. ......а натяжная эмпатия это вообще новое слово в психологии

  9. #3449
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Фильм хороший Up at the Villa) Мне очень понравился. Были легкие отступления от оригинала для пущего драматизма, как ты и писала) Спасибо за рекомендацию)
    Один из моих самых любимых фильмов. )))

    Я рада, что он тебе понравился.

    Вполне возможно, что какие-то детали добавлены в адаптацию из неизвестных мне рассказов Моэма, я не всё у него читала.

    Но любовная линия там усложнена по сравнению с новеллой, это правда.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #3450
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    А почему врачи?Что-то личное? Да,они такие - бессовестные циники и всё такое прочее. Им до пациентов дела нет, одна коммерция и выкачивание денег.
    Ничего личного. Но так же не должно быть, правда? Можно и не с врачами, но они самый вопиющий пример.
    Стакан на треть пуст.

Page 345 of 402 FirstFirst ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355395 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru