View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #2511
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    воровали там где хуеверы места захватили.

    помню у нас в снатории был был директор - фронтовик инвалид. ездл на скромном москиче, ходил в скромной одежде, но столовой чего только не было. а еще были кафе, бар, на пляже горячие пирожки-мороженое-соки, и мини базарчик где местные продавали свое огородное и выловленное из рек.

    но в середине 80-х директтор сменился. на смену фронтовику на ваз 2106приехал хуевер в вельветовых джинсах и американских черных очках. он сразу всем понравился. но через месяц из кафе пропали пиво, вина, и прочие напитки. а к концу лета, в столовой стало как в привокзальной тошниловке за дальней задрипанной станции. затем наступила перестрйка и нового директора не успели посадить.
    Таких фронтовиков мало было, на всех не хватало. ))
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #2512
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это большая честь - читать у Максимуссса, что похожие на меня люди поучаствовали в развале СССР.
    зря ты гордишься, ломать не строить...

    - вот если бы в постах Максимусса похожие на тебя люди, что то создали, построили.... тогда да, это была бы честь быть на таких созидателей похожим


    P.S. я тут недавно читала про одного маньяка, который стал "маньячить",
    когда ему кто то сказал, что он на Чикатило похож....

    тоже видать возгордился сходством...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #2513
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Как хорошо, что СССР распался,
    И из него я вовремя сьебался...
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  4. #2514
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,123

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Как хорошо, что СССР распался,
    И из него я вовремя сьебался...
    эпохальные строки.

    можно даже положить на музыку, а припевом сделать что-то вроде "ты прости меня, дорогая Аксиния, но твоя юбка синяя не удержит бойца", только в переработаном виде.

  5. #2515
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    эпохальные строки.

    можно даже положить на музыку, а припевом сделать что-то вроде "ты прости меня, дорогая Аксиния, но твоя юбка синяя не удержит бойца", только в переработаном виде.
    А шо?
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  6. #2516
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,123

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    А шо?
    сейчас у меня поэтическое воображение не работает.
    не придумаю продолжение сам.

  7. #2517
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    сейчас у меня поэтическое воображение не работает.
    не придумаю продолжение сам.
    Так как здесь обычно проявляются противоположенные синдромы, предполагаю что консилиум оставит сей казус без электрошоковой терапии.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  8. #2518
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    сейчас у меня поэтическое воображение не работает. не придумаю продолжение сам.
    Моня, таки у тебя без ностальгии по России, даже "поэтическое воображение не работает"....



    Послушай романсы своей молодости,
    может поэтическое воображение вернется...

    а если и романсы не помогут, то, извини, вам сюда:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post7941373
    Last edited by -Helena-; 05-22-2018 at 12:59 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #2519
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    http://russian7.ru/post/ilya-ivanov-...g-kotoryy-kho/

    Илья Иванов: русский биолог, который хотел скрестить человека и шимпанзе

    Профессору Преображенскому из булгаковского «Собачьего сердца», как известно, удалось превратить собаку в человека, пусть результат вышел и не совсем удачным. Но мало кто знает, что у этого вымышленного ученого был реальный прототип. Речь идет о русском и советском биологе Илье Иванове.
    Илья Иванович Иванов обладал достаточной научной квалификацией. Окончив в 1896 году Харьковский университет, он трудился в Институте экспериментальной медицины, преподавал на Высших сельскохозяйственных курсах, затем прошел теоретический и практический курсы бактериологии в парижском Институте Пастера.

    Уже давно Иванов мечтал о скрещивании человека с обезьяной. Возможность получения такого гибрида он описал еще в 1910 году на Всемирном конгрессе зоологов в Граце. В 1924 году, работая в институте Пастера в Париже, ученый получил разрешение на использование для своих опытов экспериментальной станции приматов в Киндии (Французская Гвинея). Также ему удалось получить финансовую поддержку от советского правительства: исследованиями Иванова заинтересовался управляющий делами СНК СССР Н.П. Горбунов.

    Однако выяснилось, что все шимпанзе, обитавшие на станции в Киндии, не достигли половой зрелости и таким образом не годились для опытов. В конце концов колониальный губернатор Гвинеи дал Иванову разрешение работать в ботанических садах Конакри. Туда ученый прибыл в ноябре 1926 года вместе с сыном, также Ильей, который должен был ассистировать в его экспериментах.
    28 февраля 1927 года две самки шимпанзе были оплодотворены человеческой спермой, полученной от мужчин-добровольцев. 25 июня таким же образом оплодотворили еще одну обезьяну. В июле отец и сын Ивановы покинули Африку, увозя с собой тринадцать особей шимпанзе. К тому времени стало уже ясно, что первые две обезьяны так и не забеременели. Третья же скончалась во Франции, но и она к тому времени не была беременна. Остальных переправили на станцию в Сухуми.

    Параллельно Иванов пытался провести эксперимент по осеменению человеческих женщин спермой самцов шимпанзе. Но французское колониальное правительство в Гвинее не одобрило этих исследований.

    Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова К.О. Россиянов в статье «Опасные связи: И.И. Иванов и опыты скрещивания человека с человекообразными обезьянами», опубликованной в 2006 году в журнале «Вопросы истории естествознания и техники», пишет: «Из-за многочисленных препятствий, - в первую очередь, из-за сложности работы в неприспособленной для лабораторных исследований обстановке экваториальной Африки - Иванов оказался не в состоянии осуществить задуманные опыты в полном объеме, так и не получив убедительных доказательств ни “за”, ни “против” возможности рождения гибридов человека и человекообразных обезьян».

    ученый писал: «Необходимо не только увеличить число опытов искусственного осеменения самок шимпанзе спермой человека, но и поставить опыты реципрокного скрещивания. Последние организовать в Африке гораздо труднее и сложнее, чем в Европе или у нас».

    В Советском Союзе, куда Иванов вернулся осенью 1927 года, к его экстремальным научным идеям отнеслись более благосклонно. В 1929 году тот же Горбунов помог ему заручиться поддержкой общества биологов-материалистов, действовавшего под эгидой коммунистической академии. Была создана комиссия, которая пришла к выводу, что для успешного осуществления экспериментов потребуется по крайней мере пять женщин-добровольцев. Но опыты пришлось отложить до лета 1930 года, когда на станцию в Сухуми должны были завезти новую партию особей шимпанзе.

    Однако до оплодотворения женщин обезьяньей спермой дело так и не дошло. Весной 1930 года на Иванова в результате политической чистки начались гонения со стороны научного сообщества, а в декабре того же года его арестовали и сослали в Алма-Ату, где он преподавал в Казахском ветеринарно-зоотехническом институте вплоть до своей кончины от инсульта в марте 1932 года.

    Архив И.И. Иванова был сохранен его коллегой, профессором П.Н. Скаткиным, и впоследствии передан в Центральный государственный архив Московской области.

    Источник: Илья Иванов: русский биолог, который хотел скрестить человека и шимпанзе
    © Русская Семерка russian7.ru

    Источник: Илья Иванов: русский биолог, который хотел скрестить человека и шимпанзе
    © Русская Семерка russian7.ru
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #2520
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,123

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    возможности рождения гибридов человека и человекообразных обезьян».

    ученый писал: «Необходимо не только увеличить число опытов искусственного осеменения самок шимпанзе спермой человека, но и поставить опыты реципрокного скрещивания.

    Однако до оплодотворения женщин обезьяньей спермой дело так и не дошло.
    это было до понимамания принципов эпигенетики, которую, в частности, апологеты всего советского / российского приписывают трудам Трофима Денисовича Лысенко.

    с лёгкой руки Лысенко или нет, подобные опыты сейчас никому не нужны: в целом ряде стран уже выведены люди, приближающиеся качественно к тому самому гибриду, без всяких скрещиваний и искусственных оплодотворений.

Page 252 of 558 FirstFirst ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262302352 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru