Page 42 of 333 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... LastLast
Results 411 to 420 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #411

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Маями, а я вот не понимаю прелесть в "даче", пусть и на воде. мне бы было скучно всегда в одно и то же место ездить, подкрашивать, подмазывать, копаться в старых запчастях, тросах и прочей хуете. Это равноцено советским гаражам, куда мужики ходили по выходным нажраться и пообщаться.
    Вот у тебя интерес, пообщаться с кем нибудь из марины, вспомнить былое, поговорить о будущем, о пенсии, о Флориде, о х.вой погоде и морской болезни которая не дает тебе желанного шанса отвязаться от буйка. потом бутылка вина, взгляд на закат.
    Маями, это возраст за 80+, ты ишо помоложе будешь.
    Это у меня временный перерыв т.к. мой крю в этом сезоне разбежался кто куда. А самому тягать концы-кранцы облом. Тем более что вы раз-два в год выходите а я последние надцать лет в совокупности наверно по 2-3 месяца в сезон куда то ходил, вкл. дальние путешествия.

    Плюс я же не просто где нить у причала а на буйке в чистом проточном заливе. Вода класс - чистая, рыба плюхается, рассвет-закат, голые при луне, то сё. Просто грех такое покидать ради того что к концу дня причалю где нить в похожем месте и будет всё то же самое.

  2. #412

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Замечу, г-н Маями, что ключевое слово здесь "передвижения". Я знаю некоторых владельцев яхт которые привязавшись к буйку в начале сезона так никуда и не передвигаются, а отвязываются от него только в конце...
    А Третий Карибский состоится независимо от цены на билеты: ну поноем малость, а потом купим. Или 8-е Марта дешевые билеты найдет...
    Если бы я был заядлый гонщик то садился бы на хвост в яхт клубе как г-н Деревня. При чем даже бесплатно т.к. им всегда нужен крю и они уже заплатили за мембершип (там берут за весь сезон а не поштучно). Мой лодчный кент так и делает когда я не могу/не хочу куда то идти. Но гонки не мое. И сейчас даже дей сейлы поднадоели если без хорошей компании. А вот ее в этом сезоне явно не хватает. Но буду работать над этим в офсизон мож найду народ с кем незападло ходить подальше чем вокруг да около.

  3. #413
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Гаражную привычку затуситься после рабочего дня я наблюдаю и тута в Йорке и мужикам не 80 намного моложе,но им кайф в гараже нажраться и поделиться некой байкой или просто посвиздеть .
    Здесь с машинами этого меньше, поскольку автосервисы более развиты и доступнее (не знаю как сейчас в России, сравниваю с 90-ми когда я уехал).
    А вот с лодками - полный аналог российских гаражных тусовок: если кто-то что-то чинит, сразу слетаются мужики, дают советы, разговаривают...

  4. #414

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Здесь с машинами этого меньше, поскольку автосервисы более развиты и доступнее (не знаю как сейчас в России, сравниваю с 90-ми когда я уехал).
    А вот с лодками - полный аналог российских гаражных тусовок: если кто-то что-то чинит, сразу слетаются мужики, дают советы, разговаривают...
    У нас в зимней марине где боут ярд так. И кстати классно т.к. получаешь дельные советы и наводки. Плюс часто дают запчасти и т.п. И ты им если че.

  5. #415
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Если бы я был заядлый гонщик то садился бы на хвост в яхт клубе как г-н Деревня. При чем даже бесплатно т.к. им всегда нужен крю и они уже заплатили за мембершип (там берут за весь сезон а не поштучно). Мой лодчный кент так и делает когда я не могу/не хочу куда то идти. Но гонки не мое. И сейчас даже дей сейлы поднадоели если без хорошей компании. А вот ее в этом сезоне явно не хватает. Но буду работать над этим в офсизон мож найду народ с кем незападло ходить подальше чем вокруг да около.
    Ты свистни как лодку интракостал перегонять соберешься. На старой неопробоввнной лодке по блю вотер стремно, а интракостал в самый раз! Если, конечно, тебе со мной незападло...

  6. #416

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ты свистни как лодку интракостал перегонять соберешься. На старой неопробоввнной лодке по блю вотер стремно, а интракостал в самый раз! Если, конечно, тебе со мной незападло...
    ОК.

    У меня сейчас дилемма. Маленькая лодка требует много чего чтобы дойти до интракостал. И я не уверен что хочу этим всем заниматься. Так что покамесь поставил ее на продажу.

    Один из вариантов это купить что то похожее по дороге, уже в интеркостале. Там грят хороший выбор и часто можно прикупить за долг марине. 2ой вариант, если куплю во Флориде кондо с достаточно большим причалом это перевезти большую туда а оставить маленькую здесь (если не продастся до зимы). А большая крепкая и на ней можно будет даже идти аутсайд если че. Но по интракосталу прикольнее и без стрема.

    По любому это все не раньше зимы-весны определится.

  7. #417
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Сегодня забил на работу. Гонка миль на 25 вокруг 8 точек. Готовимся

  8. #418
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Сегодня забил на работу. Гонка миль на 25 вокруг 8 точек. Готовимся
    Мы в Вас верим, г-н Деревня! Ни пуха!

  9. #419
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Неплохая гонка была, 3,5 часа, сначала ветер был 10 узлов, потом поднялся до 25. было нас 4 человека, на предыдущей лодке не решились бы запускать спинакер при таком ветре и недостатке в команде. На этой запускали на 4 отрезках. максимальная скорость 14 узлов. Лодок в нашем дивизионе было только 4. И все 3, кроме нас - спортбоатс. 2 с рейтингом 36, одна 57 и мы (J 105)-самые медленые 78 (PHRF). остальные 9 лодок гонялись по коэффициэнту ORR, гонка была с выходом в океан
    Две самых быстрых лодки оторвались от нас, одна из них просто летела под спинакером вдоль Голден Гэйта. А вот с третье лодкой мы вступили в "персональную" гонку уходя и нагоняя друг друга. На предпоследнем отрезке по дурацки джиб зацепился за блочок на мачте на "таке" и его порвало, скрутили джиб, пошли на буек под одним мэйном, на повороте мастер дал команду запустить спинакер. А как без джиба его спускать на ветру 20+ , резонно спросила команда ? Молчать, сукины дети, гонка на кону. Хойст, ебена мат !
    Подняли, понеслись в след убегающему спортботу, финиш. Не можем нихуя спустить спинакер ! Он как Набоковская запутавшаяся птица бьется на ветру и вниз никак. я в люке сижу пытаюсь его вниз, а он меня из люка вытаскивает. думаю щаз выскочу и полечу. Мастер сказал уходим за остров, здесь не спустить. минут 30 мы его держали, зашли в тень, спустили наконец, фу бля.
    Спортбот выйграл у нас 4 минуты за 3.5 часа, а гандикап был 7 минут. мы обошли его !
    В минусах ремонт джиба ($500 ?) или новый джиб ($3500). немного поврежденный спинакер (это мастер сам прошьет).
    После гонки St. Francis Yacht Club предложил бесплатное пиво и какую то пасту с курицей. официанты в униформе, скатерти, пиздэц. шо то я нигде в других клубах не видел бесплатной раздачи. наверно богатики.

  10. #420
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Неплохая гонка была, 3,5 часа, сначала ветер был 10 узлов, потом поднялся до 25. было нас 4 человека, на предыдущей лодке не решились бы запускать спинакер при таком ветре и недостатке в команде. На этой запускали на 4 отрезках. максимальная скорость 14 узлов. Лодок в нашем дивизионе было только 4. И все 3, кроме нас - спортбоатс. 2 с рейтингом 36, одна 57 и мы (J 105)-самые медленые 78 (PHRF). остальные 9 лодок гонялись по коэффициэнту ORR, гонка была с выходом в океан
    Две самых быстрых лодки оторвались от нас, одна из них просто летела под спинакером вдоль Голден Гэйта. А вот с третье лодкой мы вступили в "персональную" гонку уходя и нагоняя друг друга. На предпоследнем отрезке по дурацки джиб зацепился за блочок на мачте на "таке" и его порвало, скрутили джиб, пошли на буек под одним мэйном, на повороте мастер дал команду запустить спинакер. А как без джиба его спускать на ветру 20+ , резонно спросила команда ? Молчать, сукины дети, гонка на кону. Хойст, ебена мат !
    Подняли, понеслись в след убегающему спортботу, финиш. Не можем нихуя спустить спинакер ! Он как Набоковская запутавшаяся птица бьется на ветру и вниз никак. я в люке сижу пытаюсь его вниз, а он меня из люка вытаскивает. думаю щаз выскочу и полечу. Мастер сказал уходим за остров, здесь не спустить. минут 30 мы его держали, зашли в тень, спустили наконец, фу бля.
    Спортбот выйграл у нас 4 минуты за 3.5 часа, а гандикап был 7 минут. мы обошли его !
    В минусах ремонт джиба ($500 ?) или новый джиб ($3500). немного поврежденный спинакер (это мастер сам прошьет).
    После гонки St. Francis Yacht Club предложил бесплатное пиво и какую то пасту с курицей. официанты в униформе, скатерти, пиздэц. шо то я нигде в других клубах не видел бесплатной раздачи. наверно богатики.
    Я в спинакере нифига не понимаю. Почему без джиба его сложно спустить при сильном ветре? Вы заслоняете спинакер джибом от ветра при спуске? Почему не пойти в ветер?

    П.С. Для Юрчи и иже с ней: Спинакер - это не еврей, а парус. Так шо антисемитизьму здесь нет.
    Last edited by Baba_Yaga; 08-19-2017 at 01:07 PM.

Page 42 of 333 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru