Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 41 to 50 of 112

Thread: Tools.

  1. #41
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Макита лучше. вы евреи пучегазыые ничего не понимаете в инструментах.
    У риоби есть садо-парковые машины с моторами субару. вот это вещь ! А у макиты эти, как их... briggs and stratton. тоже неплохие движки, но субару и джон дир - лучше
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #42
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Я б сказал если пользоваться ими каждый день. Да и вообще дрели не очень интересно обсуждать, т.к. они более менее сайм шит. Вот мне посоветуйте bent saw до $1000. Там гораздо больше на что смотреть чем у дрелей.
    ты имел ввиду table saw??

    Я пользовался, очень давно правда, рентовал. То ли джет то ли дельта. В ней была особенность - лазерная мишень и для безопасности такая лапа опускалась, не позволяя пальцы засунуть. Ну и углы менялись естссно, Я был в диком восторге, жаль мало чего пилить надо было. Есть веб сайт, очень популярный. Там чувак делает видео ревью этих всех тулс. и инструкции как пользоваться. просто мечта для тех у кого руки чешутся.

  3. #43
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    ты имел ввиду table saw??

    Я пользовался, очень давно правда, рентовал. То ли джет то ли дельта. В ней была особенность - лазерная мишень и для безопасности такая лапа опускалась, не позволяя пальцы засунуть. Ну и углы менялись естссно, Я был в диком восторге, жаль мало чего пилить надо было. Есть веб сайт, очень популярный. Там чувак делает видео ревью этих всех тулс. и инструкции как пользоваться. просто мечта для тех у кого руки чешутся.
    band saw Table saw у меня есть уже. Если б не было ограничений по финансам я б купил sawstop. Они типа моментально останавливаются если палец соприкасается с пилой. Прикольно видео смотреть как тестируют на сосисках. Но они дорогие гады $3К за удовольствие.
    Стакан на треть пуст.

  4. #44
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    band saw Table saw у меня есть уже. Если б не было ограничений по финансам я б купил sawstop. Они типа моментально останавливаются если палец соприкасается с пилой. Прикольно видео смотреть как тестируют на сосисках. Но они дорогие гады $3К за удовольствие.
    аа, я никогда не пользовался. А для чего тебе, если не секрет? производство какое или просто хобби? для дел по дому зачем?

    Кстати по поводу безопасных пил.. не так давно один чувак придумал простейшее решение для проблем с пальцами в пилах, ноу хау, по тв показывали как он ходил по компаниям и требовал чтобы эта опция была мандатори во всех пилах, включая ручные. Принцип очень простой и реализация тож.. по сути устройство постоянно мониторит цепь на сопротивление и емкость (?) и в случае резкого изменения вставляет клин между шестеренок тормозя пилу.

  5. #45
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    band saw Table saw у меня есть уже. Если б не было ограничений по финансам я б купил sawstop. Они типа моментально останавливаются если палец соприкасается с пилой. Прикольно видео смотреть как тестируют на сосисках. Но они дорогие гады $3К за удовольствие.
    А во сколько ты оцениваешь свой палец?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #46
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    аа, я никогда не пользовался. А для чего тебе, если не секрет? производство какое или просто хобби? для дел по дому зачем?

    Кстати по поводу безопасных пил.. не так давно один чувак придумал простейшее решение для проблем с пальцами в пилах, ноу хау, по тв показывали как он ходил по компаниям и требовал чтобы эта опция была мандатори во всех пилах, включая ручные. Принцип очень простой и реализация тож.. по сути устройство постоянно мониторит цепь на сопротивление и емкость (?) и в случае резкого изменения вставляет клин между шестеренок тормозя пилу.
    Да так мелкие домашние нужды, типа мебель какую там сделать. Про мандатори - это навряд ли получится, большинство снимает guards, что б не мешались и так. А если ставить не один blade а целую их пачку одновременно, толщиной с пол дюйма например, то там уже обыкновенные safety futures просто придется убрать. Хотя полезная была бы фишка. Врачи говорят, что к ним много чуваков приходит с отрезаными пальцами.
    Стакан на треть пуст.

  7. #47
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А во сколько ты оцениваешь свой палец?
    Ты прав. Надо купить будет. Но об этом мне лучше на этом форуме не писать.
    Стакан на треть пуст.

  8. #48
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Ты прав. Надо купить будет. Но об этом мне лучше на этом форуме не писать.
    То-то.
    Потом поздно будет локти кусать.
    А не пригодится, то и хорошо. ))
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #49
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    band saw Table saw у меня есть уже. Если б не было ограничений по финансам я б купил sawstop. Они типа моментально останавливаются если палец соприкасается с пилой. Прикольно видео смотреть как тестируют на сосисках. Но они дорогие гады $3К за удовольствие.
    Плюс каждый раз как ты протестируешь на сосиске надо покупать новое лезвие. К тому же если не пилить в пьяном виде, то опасности отрезать палец нет, плюс это не самая лучшая пила тем более за такие деньги, плюс пальцы сейчас пришивают обратно.

  10. #50
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Плюс каждый раз как ты протестируешь на сосиске надо покупать новое лезвие. К тому же если не пилить в пьяном виде, то опасности отрезать палец нет, плюс это не самая лучшая пила тем более за такие деньги, плюс пальцы сейчас пришивают обратно.
    Тоже верно. Помимо пилы есть еще куча способов себе чего нибудь отрезать или травмироваться. К тому же сейчас продается масса взяких приспособ для более безопасной работы.
    Стакан на треть пуст.

Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru