Thread: Крым.

  1. #5321
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,721

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    там палестинскую детвору убивают.
    я плачу.
    что ты нелюдь знают все. забыл катающийся смайлик запостать, ящерица.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #5322
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,721

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    И это было такое лицо, что весь мир оцепенел от изумления.
    [IMG]хттп://новины.су/и/вв/отравление_усвиктор_усченко2.йпг[/IMG]
    у него длинный ноготь? как мерзко.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #5323
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Как это по-женски... всё зависит от длины... фиксы отдыхают. В цифровиках 80% качества определяют размеры ячейки датчика, а остальное оптика и обработка.

    Что там хорошего в этих фотках? Ты увеличение видимо не нажимала, чтоб посмотреть 100%.
    На первой ужас от шумодава, на второй дикий шум, на третьей до безобразия искажены детали от чрезмерного шумоподавления и перешарп.
    Без увеличения фоток и просмотре на маленьком экранчике телефона сойдет, но на компе это смотреть противно.

    Не, я приветствую улучшение качества изображений с телефонов, но телефон телефоном и останется. Всё универсальное - кака. Ведь это сплошные компромиссы. Основная функция телефона - звонить. Можно, конечно что-то и сфоткать, но это так, если под рукой ничего больше нет. В интернет лазить тоже неудобно, экран маловат. Если куда ехать путешествовать, лучше брать с собой телефон (для звонков и карт), планшет, если нужен интернет, и фотик (здесь кого какой устраивает).
    А в нормальных мыльницах и матрицы не маленькие, от 1 дюйма и выше:
    Sony Cyber-shot DSC-RX1R II $3,298.00 (48MP Full frame (35.9 x 24 mm))
    Leica Q (Typ 116) $4250 (24MP Full Frame CMOS (36 x 24 mm))
    Sony Cyber-shot DSC-RX100 V $998.00 – $1,326.00 (1" (13.2 x 8.8 mm))

    Всё, задавил аргументами. Как это по-мужски))

    Серьёзные мыльницы)) А вот если ты захочешь распечатать одну из фоток на полотне/canvas размером 130Х80см, скажем. Фотки с мыльниц, даже дорогих, годятся для этого? Чтобы качественно даже по углам картинки?

  4. #5324
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Arley View Post

    Всё, задавил аргументами. Как это по-мужски))

    Серьёзные мыльницы)) А вот если ты захочешь распечатать одну из фоток на полотне/canvas размером 130Х80см, скажем. Фотки с мыльниц, даже дорогих, годятся для этого? Чтобы качественно даже по углам картинки?
    А ты, значит, решила давить по-женски? От минимализма до гигантизма.
    То у тебя айфон хорошие фотки делает, то ты хочешь напечатать плакат 130Х80см и спрашиваешь, можно ли это сделать топовой мыльницей. (Про дешевую даже на спрашивай. Дешевой нельзя)

    Уж скажи, что за плакат и с каким разрешением. А то обычно фотки печатают с разрешением 300 точек на дюйм или 300/2,54 = 118,11 точек на см. 118,11*130 = 15 354 пикселей по большей стороне. У Canon EOS 5D Mark IV 6720 x 4480 ячеек. Не дотягивает.
    Конечно плакаты с таким разрешением и не печатают. Честно говоря, я не знаю с каким разрешением они печатаются, да мне этого и не надо. Что должно быть на плакате? Если фотопортрет с размытым задним планом, то не всё ли равно, что будет в углах?

    Что там будет по углам - вообще вопрос странный, т.к. здесь нужно говорить о конкретной модели, объективе в ней и режимах съемки.
    Ты же должна знать, что на широких углах могут быть геометрические искажения и мыльность по краям на узких, т.е теле. И у разных камер с разными объективами это проявляется по-разному. Еще зависит от того на сколько открыта диафрагма. И все это относится не только мыльницам, но и профессиональным камерам с дорогими объективами.

    Другое дело, что отличает мыльницы от зеркалок, - размер матрицы и, соответственно, уровень шумов. На мыльницах при недостаточном освещении шум может быть достаточно сильным. Если его сильно давить, то появляются искажения и могут пропадать детали.
    Думаю, что если снимать в студии, с правильно подобранным светом, можно на плакат снять и с мыльницы. Но это только моё предположение. Я мыльницами не снимал и опыт общения с ними у меня всего неделя.

    А вообще, я думаю, что при съемке на плакаты сильно шарпят изображение и давят шумы.

  5. #5325
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    А ты, значит, решила давить по-женски? От минимализма до гигантизма.
    То у тебя айфон хорошие фотки делает, то ты хочешь напечатать плакат 130Х80см и спрашиваешь, можно ли это сделать топовой мыльницей. (Про дешевую даже на спрашивай. Дешевой нельзя)

    Уж скажи, что за плакат и с каким разрешением. А то обычно фотки печатают с разрешением 300 точек на дюйм или 300/2,54 = 118,11 точек на см. 118,11*130 = 15 354 пикселей по большей стороне. У Canon EOS 5D Mark IV 6720 x 4480 ячеек. Не дотягивает.
    Конечно плакаты с таким разрешением и не печатают. Честно говоря, я не знаю с каким разрешением они печатаются, да мне этого и не надо. Что должно быть на плакате? Если фотопортрет с размытым задним планом, то не всё ли равно, что будет в углах?

    Что там будет по углам - вообще вопрос странный, т.к. здесь нужно говорить о конкретной модели, объективе в ней и режимах съемки.
    Ты же должна знать, что на широких углах могут быть геометрические искажения и мыльность по краям на узких, т.е теле. И у разных камер с разными объективами это проявляется по-разному. Еще зависит от того на сколько открыта диафрагма. И все это относится не только мыльницам, но и профессиональным камерам с дорогими объективами.

    Другое дело, что отличает мыльницы от зеркалок, - размер матрицы и, соответственно, уровень шумов. На мыльницах при недостаточном освещении шум может быть достаточно сильным. Если его сильно давить, то появляются искажения и могут пропадать детали.
    Думаю, что если снимать в студии, с правильно подобранным светом, можно на плакат снять и с мыльницы. Но это только моё предположение. Я мыльницами не снимал и опыт общения с ними у меня всего неделя.

    А вообще, я думаю, что при съемке на плакаты сильно шарпят изображение и давят шумы.
    Я о камере айфона исключительно в контексте: вот, тяжело де проф камеры носить, всё равно те тысячи фоток не смотрю... Тогда не всё ли равно, мыльница-айфон))

    Сама-та я в отпуск со специальной медиа сумкой. Там и ноутбук и сама камера и линзы 3 к ней. В некоторых аэропортах при прохождении проверок просят достать камеру и сделать по паре кадров каждой линзой)), ноутбуки все кладут на ленту)) Пока терпимо))

    Ты прям как по учебнику.

    Я не совсем о плакате. О фотке на холсте. Они печатаются в мастерских (фотку свою только пересылаешь в разрешении необходимом для размера (200 пикселей на дюйм) Готовый холст натягивают на рамку деревянную, выглядит как картина. Фотки на холстах очень популярны в оформлении интерьеров. Особенно те, где глубина имеется. Ну, там уличка или мостик, ведущий ... Они продаются уже готовые в магазинах.... Но я хочу сделать из своих фоток, чужие фотки не греют, за ними никаких воспоминаний))

    Твой Canon EOS 5D Mark IV дотягивает. У меня Canon EOS 6d, надеюсь, тоже дотянет. Я уже делала холсты, но поменьше. А из твоих итальянских фоток можно много холстов наделать и украсить интерьеры))

    Для подарка тоже хорошая идея эти фотки на холстах))
    Last edited by Arley; 07-21-2017 at 02:00 PM.

  6. #5326
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я о камере айфона исключительно в контексте: вот, тяжело де проф камеры носить, всё равно те тысячи фоток не смотрю... Тогда не всё ли равно, мыльница-айфон))

    Сама-та я в отпуск со специальной медиа сумкой. Там и ноутбук и сама камера и линзы 3 к ней. В некоторых аэропортах при прохождении проверок просят достать камеру и сделать по паре кадров каждой линзой)), ноутбуки все кладут на ленту)) Пока терпимо))

    Ты прям как по учебнику.

    Я не совсем о плакате. О фотке на холсте. Они печатаются в мастерских (фотку свою только пересылаешь в разрешении необходимом для размера (200 пикселей на дюйм) Готовый холст натягивают на рамку деревянную, выглядит как картина. Фотки на холстах очень популярны в оформлении интерьеров. Особенно те, где глубина имеется. Ну, там уличка или мостик, ведущий ... Они продаются уже готовые в магазинах.... Но я хочу сделать из своих фоток, чужие фотки не греют, за ними никаких воспоминаний))

    Твой Canon EOS 5D Mark IV дотягивает. У меня Canon EOS 6d, надеюсь, тоже дотянет. Я уже делала холсты, но поменьше. А из твоих итальянских фоток можно много холстов наделать и украсить интерьеры))

    Для подарка тоже хорошая идея эти фотки на холстах))
    Не совсем так. Зеркалку таскать по жаре мне уже надоело. Не комфортно. Все-таки основная цель поездки - посмотреть и впитать, а не сделать фотосесию. А, как ты говоришь, еще таскать сумку с объективами..., но о вкусах не спорят.

    Про учебники. А как ты хотела? Законы физики только на Украине могут переписать. Ты просто издевалась надо мной.

    Из моих итальянских фоток может и можно сделать что-то интересное, если выбросить процентов 80. А так, многие мне самому уже не нравятся. Думаю, мог бы сделать и лучше...хотя. когда заехал в город на день, всё быстро... не можешь выбрать нормальное освещение (зачастую приходится против солнца)... не знаю.

    Фотография - дело сложное. Если б было так просто, то профессиональные фотографы были бы не нужны.

    Если из моих фоток тебе что-либо действительно понравилось, могу выслать полный кадр.

    P.S. Кстати, хотелось бы увидеть твои фото, раз у тебя всё так серьезно. Честно, кроме шуток. Всегда полезен взаимный опыт.
    Last edited by Serega1903; 07-21-2017 at 03:42 PM.

  7. #5327
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,228

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    что ты нелюдь знают все. забыл катающийся смайлик запостать, ящерица.
    а что, нельзя похалеть палестинских детишек, страдающих от израильской военщины?
    пошёл пацанёнок арабский, увидел оккупанта-сиониста - и ножичком было его.
    но военщина достала оружие, и пристрелила.

    а ведь дома мальчонку ждали учебники английского языка и конструктор "Лего".

  8. #5328
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,924

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а что, нельзя похалеть палестинских детишек, страдающих от израильской военщины?
    пошёл пацанёнок арабский, увидел оккупанта-сиониста - и ножичком было его.
    но военщина достала оружие, и пристрелила.

    а ведь дома мальчонку ждали учебники английского языка и конструктор "Лего".
    Не слези Изольду(могла ит и шашкой рубануть, у нее генетицка память как у Капри), это она по славянской доброте, есче и Батый там ее холит за гривку и седлает в набеги в темных закутках подсознания...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  9. #5329

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Не слези Изольду(могла ит и шашкой рубануть, у нее генетицка память как у Капри), это она по славянской доброте, есче и Батый там ее холит за гривку и седлает в набеги в темных закутках подсознания...
    У них Батый явно так никуда и не уходил.

  10. #5330
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Вернут. При чем даже в обозримом будущем - 10-20 лет если не раньше. Другое дело что Крым должен быть поделен между Украиной и крымскими татарами. Вопрос как и др. детали.
    может нефтью сними расчитаться за крым и забыть,все равно продали бы натовцам.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 533 of 836 FirstFirst ... 33433483523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542543583633 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru