Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #14281
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Матушка сшила из подручных средств... мне было лет 8. Стёганая такая фуфайка. Зимой удобно было и тепло. ...
    Da!

  2. #14282
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Да всё понятно Серж, что всё намного проще так же как и с укропом, укроп ведь это тоже монотипный род короткоживущих однолетних травянистых растений семейства Зонтичные. Единственный вид — Укроп паху́чий, или Укроп огоро́дный (материал из Википедии) но сейчас ты сам знаешь кого называют укропами. ...
    Ну ладно, ладно, не горячись, поажалуста. Лично я, очень люблю Укроп.
    Last edited by Serge7; 02-02-2015 at 12:27 AM.

  3. #14283
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Нет, Тая. Война убивает человечность. Поэтому нормальные люди стараются до неё не доводить.
    Понимаешь МариЛИ я всегда писала, что против войны, да я и не понимаю какой нормальный человек будет за войну, но к сожалению история показывает что войны всегда были и будут . Во первых это кому-то выгодно насколько я понимаю, во вторых ты же как нормальный человек должна понимать что не ты ни я ни другой отдельно взятый человек не могут вот так взять и начать войну. Это всё решается в верхах теми людьми , для которых человеческая жизнь ничего практически не стоит. Я думаю, что там не всё так просто и сейчас трудно представить как это всё остановить, слишком много жизней положено и с одной и с другой стороны и никто уже не уступит, мне кажется что и Порошенко не испытывает кайф оттого что в стране которой он руководит сейчас такое творится , с другой стороны думаю что и Путин уже не рад что ввязался в это всё,хотя я могу ошибаться, сейчас как писал Максимус точна невозврата уже пройдена и как это всё разрешится только одному богу известно.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  4. #14284
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    а весь парадокс в том, что если бы они говорили на украинском своё обращение, то Леон, влас и им подобные сказали бы что мол какое неуважение, говорят речь русским людям но при этом говорят на украинском чтоб те к кому они обращаются ничего не поняли, или что-то типа этого, это знаешь Альтер как называется не знают до чего доеб...ся

    Они должны были бы говорить на своем певучем украинском ( и обязательно использовать слова " летак" и " срака")

    А на русском должны были бы быть субтитры.

    А закончить свое обращение украинские студенты должны были привычными им скачками с выкрикиванием лозунгов " Москаляку на гиляку", " Украина це Европа", " Ш меркель дай денег" и пр.

    и главное, где барышня со стихами про никогда мы не будем братьями?? Неужели таки побежала за своим епарем в Россию?

  5. #14285
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    а я бандеровка и укропка, :
    Подержаную машину я б у тебя не купил.

  6. #14286
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ну ладно, ладно, не горячись, поажалуста. Лично я, очень люблю Укроп.
    кстати , ты наверно будешь удивлён, но в природе существует такой парадокс, там где растёт укроп практически никогда не бывает колорадского жука. Многие огородники даже используют укроп для борьбы с колорадским жуком.
    Вот, как это описано у одного огородника, как его «ноу-хау» в борьбе с колорадским жуком: «…Боремся с колорадским жуком — укропом, полезный совет. Картофель растет почти на каждом приусадебном участке. Но вот беда: в последние годы этой культуре повсеместно стал наносить большой вред колорадский жук. На огородах его чаще всего обирают с листьев вручную, а потом уничтожают. Делал и я так три года назад. А теперь на моем огороде колорадского жука нет. Дело в том, что в междурядьях я стал высевать укроп с таким расчетом, чтобы на два куста картофеля приходилось по одному растению. Видимо, запах укропа отпугивает колорадского жука. (А. Зоря. Энгельс, Саратовская область)….».
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  7. #14287
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    кстати , ты наверно будешь удивлён, но в природе существует такой парадокс, там где растёт укроп практически никогда не бывает колорадского жука. Многие огородники даже используют укроп для борьбы с колорадским жуком.)….
    Тай, мне безумно надоела наша взаимная война. Пожалуста, не подкидывай свои угольки, из-за спины.

  8. #14288
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    кстати , ты наверно будешь удивлён, но в природе существует такой парадокс, там где растёт укроп практически никогда не бывает колорадского жука. Многие огородники даже используют укроп для борьбы с колорадским жуком.
    Вот, как это описано у одного огородника, как его «ноу-хау» в борьбе с колорадским жуком: «…Боремся с колорадским жуком — укропом, полезный совет. Картофель растет почти на каждом приусадебном участке. Но вот беда: в последние годы этой культуре повсеместно стал наносить большой вред колорадский жук. На огородах его чаще всего обирают с листьев вручную, а потом уничтожают. Делал и я так три года назад. А теперь на моем огороде колорадского жука нет. Дело в том, что в междурядьях я стал высевать укроп с таким расчетом, чтобы на два куста картофеля приходилось по одному растению. Видимо, запах укропа отпугивает колорадского жука. (А. Зоря. Энгельс, Саратовская область)….».

    От же ж репутацию какого замечательного растения на Украине испaхабили.

  9. #14289
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Тай, мне безумно надоела наша взаимная война. Пожалуста, не подкидывай свои угольки, из-за спины.
    я то как раз последнее время почти не захожу в эту тему, и не подкидываю никаких угольков, я и раньше этого никогда не делала,я ни одного человека здесь не назвала ни укропом ни ватником, никогда не писала что русские плохой народ,ты же знаешь что я родилась в России и там у меня много друзей и школьных и тех с кем я была связана по работе , да мне неприятен Путин я это писала, но это не значит что с Путиным я отождествляю весь русский народ, но вот почему то когда здесь заходит речь об Украине то все считают что весь народ боготворит Порошенко, все скачут,все готовы москаляку на гиляку или что вы там ещё писали, просто не люди а звери какие-то получается на Украине , и читая посты в этой теме мне иногда кажется что многим просто в кайф разжигать вражду и глумиться над тем, что на Украине сейчас гибнут люди, неважно с какой стороны баррикад, они все люди.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  10. #14290
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    На самом деле странно, что эти русскоязычные студенты не выступали год назад, или летом, например. Когда в роликах почему-то воинственные студенты на украинском орали что-то прямо притивоположное. И вдруг случилось прозрение. Теперь они хотят не кружевные трусики, не москаляку увидеть на гиляке, а вдруг им понадобилась дружба народов.
    Не верится, от слова "совсем". Если бы они такие ролики делали хотя бы летом... Дело в другом - они-то думали, что за них будут воевать дураки, которых они сбили с толку своими прыжками и лозунгами. А оно вон как, западные благодетели кинули, селюков неграмотных воевать не удается заставить, бегут от мобилизации в страну-агрессор. Дело дошло до того, что самих скакунов забривают в солдаты - и на Донбасс. Как, оказывается, память хорошо лечится мобилизацией, вот они уже и русский язык вспомнили.
    Last edited by wlass; 02-02-2015 at 03:30 AM.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 1429 of 3606 FirstFirst ... 429929132913791419142014211422142314241425142614271428142914301431143214331434143514361437143814391479152919292429 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 30 users browsing this thread. (0 members and 30 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru