Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #13721
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,019

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты обращаешься с этим вопросом к умственно не совсем адекватному человеку. Как он может на него дать ответ...
    А кто в Донецке градоначальник? Воролигарх Ахметов? Бэтмэн или Гиви с пыточными подвалами?
    Короче, спасение утопающих -дело рук самих утопающих в этой ситуации.
    Ну, что за унылое гавно тут плывет.
    Спрятался в игнор и воняет.
    Высунь нос, я тебе по нему нащелкаю.

  2. #13722
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Опровержение чего?
    Если предъявишь хоть что-то, попробую опровергнуть. А как можно опровергнуть одни слова?
    Мои аргументы, которые опираются на факты, ты читал. Пока не услышал согласен ты с ними или можешь как-то опровергнуть?
    Какие аргументы ты привёл? Я же просил факты, а не твоё бла-бла.

    Попробую точнее объяснить: когда Тымчук или чиновники сообщают о вторжении российских войск, они обычно конкретно называют род войск, название части, численность, время и место вторжения.

    Приведи свидетельства солдат этой части, комитета солдатских матерей, официальные подтверждения, что все солдаты находятся на территории части, и на Украине их нет. Вот когда это найдёшь я, возможно, прийму это за аргумент. А свои бла-бла-бла оставь при себе.

    Так что, вперёд, и с песнями!
    Last edited by Alter Ego; 01-25-2015 at 01:34 PM.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #13723
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,313

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Так что, вперёд, и с песнями!
    Там трёхсторонняя контактная группа ОБСЕ требует встречи с представителями ЛНР-ДНР по фактам продолжающегося идиотизма. Ну а основной "хэппенинг" эти авангардисты-символисты наметили в Мюнхене провести! ( почти как в 1938м по поводу Чехословакии )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #13724
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там трёхсторонняя контактная группа ОБСЕ требует встречи с представителями ЛНР-ДНР по фактам продолжающегося идиотизма. Ну а основной "хэппенинг" эти авангардисты-символисты наметили в Мюнхене провести! ( почти как в 1938м по поводу Чехословакии )
    А смысл всего этого? Если боевики открыто заявили, что клали на все эти перемирия?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #13725
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by rzhachka View Post
    Жители Волынской области восстали против мобилизации

    В Волынской области жители нескольких сел заблокировали чиновников, развозивших повестки в армию. 24 января жители сел Мельники, Затишье и Пища Шацкого района Волынской области блокировали движение автомобилей, которые принадлежат Шацкой райгосадминистрации.

    В машинах представители Шацкой РГА, Шацкого районного военного комиссариата и Шацкого райотдела МВД развозили жителям района повестки для обеспечения проведения частичной мобилизации. Митингующие вынудили представителей местной власти уничтожить повестки, после чего отпустили их и разошлись.

    Сообщается, что по данным фактам открыто три уголовных производства по ст.336 Уголовного кодекса Украины (уклонение от призыва по мобилизации), по которой обвиняемым может грозить до 5 лет лишения свободы.

    Спикер МВД в Волынской области Оксана Блыщик сообщила, что милиция проводит расследование по факту препятствования мобилизации. «Сейчас проводится расследование с целью установления личностей тех, кто непосредственно препятствовал сотрудникам военкомата», — сообщила спикер.

    По ее словам, милиция пока никого не задержала. Назвать количество протестующих против мобилизации в трех селах Шацкого района также пока не могут.

    http://rusvesna.su/news/1422198350
    Посмотрел ст.336 УК Украины.
    Забавно!
    "При мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в полученных ими документах (мобилизационных удостоверениях, повестках или распоряжениях военных комиссаров)."
    Из текста заметки не понятно, были ли протестующие теми самыми гражданами, которые обязаны явиться в военкоматы при объявлении мобилизации.
    Следовательно, возбуждение производства по данной статье, мягко говоря, абсурдно!
    Хвала местной милиции, которая "не повелась" на психоз сверху и не стала хватать всех без разбору по признакам преступления, подпадающего под данную статью.
    Обсуждать преамбулу ст.336 УК Украины, поясняющую необходимость объявления мобилизации, считаю не нужным.
    Поскольку Киевские керивники, по сию пору, именуют боевые действия в Донбассе "антитеррорестической операцией", а не агрессией извне.
    Про "вторжение" России на территорию Украины, хотя и говорится, но , как бы вскользь, "неофициально" , ибо для официальных заявлений требуются более убедительные факты, чем рассказы про "три километра российских танков" ( к сведению, от Донецка до Луганска...57 километров!) и домыслы про "шатающегося "Буратино" " ,который ну никак не может попасть в кадр войсково разведки ВСУ
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  6. #13726
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,313

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    А смысл всего этого? Если боевики открыто заявили, что клали на все эти перемирия?
    На камеру для российских телеканалов они могут заявлять всё , что в их дурные головы из-за передоза наркотиков взбредёт. Ну а в суровой реальности завтра ( 26 января ) внеплановый саммит Украина-НАТО в связи с обстрелом Мариуполя. Там ещё скандал с российским истребителем , который чуть с натовским не столкнулся в воздухе наметился. Ну и в перспективе 10 тысяч российских рублей за доллар - если эти российские народные деньги ещё будут хоть кому-то нужны ( особенно в Риме ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #13727
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Какие аргументы ты привёл? Я же просил факты, а не твоё бла-бла.

    Попробую точнее объяснить: когда Тымчук или чиновники сообщают о вторжении российских войск, они обычно конкретно называют род войск, название части, численность, время и место вторжения.
    ...
    Альтер, будь ласка, поясни чем "сообщения" пана Тымчука ( кто это, кстати?) и панов чиновников отличаются от "бла-бла-бла" ?
    Как можно проверить эти "факты", про Кантемировскую танковую дивизию, 126-ю роту ГРУ и спецподразделение "Альфа", штурмующих Донецкий аэропорт?
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  8. #13728
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,313

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Альтер, будь ласка, поясни чем "сообщения" пана Тымчука ( кто это, кстати?) и панов чиновников отличаются от "бла-бла-бла" ?
    Как можно проверить эти "факты", про Кантемировскую танковую дивизию, 126-ю роту ГРУ и спецподразделение "Альфа", штурмующих Донецкий аэропорт?
    Как только Порошенко даст приказ о наступлении - вот тогда и можно будет проверить ( достаточное количество пленных появится - хотя уже и сейчас есть - и даже с документами ). Пока он настаивает на удержании позиций и запрете наступательных действий для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта. Но после завтрашнего саммита Украина-НАТО всё ведь и перемениться может. Тогда конвои скорее всего начнут бомбить ( по опыту под НовоАзовском - довольно удачно ночью получается , а "Панцырь" просто чудовищно неэффективен ( под Новоазовском их тогда лётчики-пенсионеры сделали и вернулись вообще без потерь) ). У кучу всего другого будут делать очень активно.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #13729
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Как только Порошенко даст приказ о наступлении - вот тогда и можно будет проверить ( достаточное количество пленных появится - хотя уже и сейчас есть - и даже с документами ). Пока он настаивает на удержании позиций и запрете наступательных действий для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта. Но после завтрашнего саммита Украина-НАТО всё ведь и перемениться может. Тогда конвои скорее всего начнут бомбить ( по опыту под НовоАзовском - довольно удачно ночью получается , а "Панцырь" просто чудовищно неэффективен ( под Новоазовском их тогда лётчики-пенсионеры сделали и вернулись вообще без потерь) ). У кучу всего другого будут делать очень активно.
    Майки, когда появятся пленные, тогда можно будет и говорить. Но пока-то, нельзя говорить "о вторжении", как о случившемся факте. Т.к. появятся доказательства присутствия "кадровых частей" российской армии. О чем трендит некая "волонтерша", "тоже понимающая в автоделе..." ©*
    Или я не прав ?
    ====
    *- цитата из старого анекдота :
    сначала под машину полез шофер, а потом и пассажирка, которая тоже понимала в автоделе
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  10. #13730
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Какие аргументы ты привёл? Я же просил факты, а не твоё бла-бла.

    Попробую точнее объяснить: когда Тымчук или чиновники сообщают о вторжении российских войск, они обычно конкретно называют род войск, название части, численность, время и место вторжения.

    Приведи свидетельства солдат этой части, комитета солдатских матерей, официальные подтверждения, что все солдаты находятся на территории части, и на Украине их нет. Вот когда это найдёшь я, возможно, прийму это за аргумент. А свои бла-бла-бла оставь при себе.

    Так что, вперёд, и с песнями!
    ой божечки! может еще справку из собеса, что все спят в собственных постелях?

Page 1373 of 3606 FirstFirst ... 373873127313231363136413651366136713681369137013711372137313741375137613771378137913801381138213831423147318732373 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 31 users browsing this thread. (0 members and 31 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru