Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 51 to 60 of 66

Thread: Сотворение мира

  1. #51
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    79

    Default Re: Сотворение мира

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Родственник - утверждает что"(земля это полигон, на который ссылают - для приобретения опыта) может войти в единое пространство,
    Единство подтверждается древними текстами, адресующими к новым.

    Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании ...
    В конце десятой главы книги Даниила есть такие слова (10, 21) и (продолжаем читать)"; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего."
    Следовательно:
    1. Другие писания не истинны.
    2. Вы, кроме князя вашего Михаила, не поддерживаете этого.

    Древнеславянские ведические предания содержат пророчество:
    Дева породит Божича.
    Повитухою будет Жива.
    Свершится это в пещере на горе сарачинской
    Запляшут над пещерою в небе Месяц и часты звездочки.
    А от горы увидят в ночи сияние, как от Солнца.
    Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.
    Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.
    И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.
    И сделается та сарацинская гора – золотая...
    Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную ... .

    И в Коране есть: Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ». Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

    И в Библии: Откр.10, 1-2: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком: над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая.» Раскрытая – ясная. Для понимания.
    И далее, Откр. 10, 9 -10: «И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же я съел ее, то горько стало во чреве моем.»

  2. #52
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    79

    Default Re: Сотворение мира

    Сатана — выдумка или реальный враг?
    Вопрос:
    Ты написал:
    Человек скатывается под давлением критически проверяющего его (человека) его же мышления. Свое, этого человека мышление проверяет человека. Человек скатывается к откровенной лжи. Чтобы как-то настоять на своем.
    Образный вид мышления потому так и называется, что человек начинает мыслить образами, но это не означает появления или наличия за этими образами каких-либо сущностей.

    Ладно это я понял. Но объясни, как вот это мышление или как его там, могло прийти к Богу разговаривать с Ним? как это мышление могло склонять Иисуса к греху? И как ты объяснишь Откровение 12 главу, где описывается война между Иисусом и Сатаной? и то что Сатана был сброшен на землю?

    Ответ:
    Вот именно образно и описано то, что поисходит в головах, только, людей. А как ты иначе представишь собрание у Бога сынов Божиих (богоугодных мыслей) и сатану (критикующие мысли) с ними? Именно мысли, витающие в голове Иисуса в конце большого поста (я сам лично тоже такой пост проходил), стали склонять Иисуса.
    И война, описанная в Откровении - образная, описание борьбы мыслей за и мыслей против, раскачивающих, проверяющих устойчивость достигнутого результата. В итоге сатана (критическое проверяющее прочность мышление, раздумья) - пал, не сумев нарушить чистоту и целостность достигнутого человеком. Пал на землю, то есть мысли освободились от плохих раздумий о духовном и критическое мышление его больше не касается, ограничиваясь помощью человеку в обычных делах материального мира.

  3. #53
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Сотворение мира

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Что именно ты делал?
    Это безвредно?
    Я никогда даже галлюцинаций не испытывал.
    Изучил общедоступные - техники вхождения в транс. И каждый день перед сном, по пол часа сидел(В модифицированной "Позе лотоса", действительно как я потом понял - конкретно для меня она оказалась самая удобная для концентрации)
    Второй акт. Пытался (во всех инструкциях эта стадия присутствует) "Отчистить разум" т.е перестать думать о чем либо.
    Шаг третий(у меня не получился, как положено). Взял не помню из какой статьи - визуализировать мысленно лестницу над собой и схватившись за неё, тянуться пытаясь покинуть(вылезти из) тело.

    Много раз изменял вариации 3-его пункта, в итоге:

    Как то получилось подняться над кроватью(симулировать это чувство).
    Потом совместить эффект левитации с "аттракционом ромашка" т.е Я завис в воздухе и начал вращаться на месте... Забавное чувство.


    К сожалению, не могу точно сказать - на меня повлияли эти, или другие манипуляции с мозгом. Но после прекращения сих "сеансов перед сном" . Появилось чувство беспокойства(именно в то же время), начали сниться(конечно на деле они снились и раньше, но я их не помнил) "запоминаться" очень неприятные сны (перед этим лет 5, был обделен данным после-сонным воспоминанием )
    Пришлось опять заниматься, чтоб успокоить нервную систему. Через пол года меня отпустило.
    .

  4. #54
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    79

    Default Re: Сотворение мира

    Так случилось, что я сегодня вновь вспомнил ранее осознанное. Это касается первого текста Торы- Библии. Там рассказано, что Бог сотворил человека «из праха земного». Остановимся на этом.
    Что есть человек? Тело человеческое может много лет существовать и «как растение», не так ли? Например, в коме.
    Значит, тело - это не есть главное, что есть человек!
    Очевидно, Богу это было известно.
    А, поэтому, поскольку еще и речь в Торе-Библии идет, прежде всего о духовной составляющей человека, позвольте более подробно рассмотреть вопрос создания человека «из праха земного». Внимание: земного (или, все-таки, Земного?). Земля, обычно, то, что под ногами. Текст тот писался для обычных ведь людей, не так ли? Которые еще и не подозревали, что есть еще и земля в целом – планета, которой уже потом люди, на ней живущие дали свое имя – Земля.
    У нас под ногами – земля, здесь, по обшей терминологии – грунт.
    Этот грунт (по-русски «земля»), а по марсиански, например? Привыкли ведь: «лунный грунт», привыкнем со временем и «марсианскому», или какому там, «инопланетному» грунту.
    Это о земле, на чем все это происходило.
    Теперь о «прахе земном».
    Из праха пришел, в прах и возвратишься, читаем мы (уныло?), где-то попозже.
    Худшее – по телу, лучшее – по тому, что называют душой, так наверное?
    Тело, конечно, необходимо. Поэтому организм человека так устроен, что может, питаясь и используя всякую химию-физику из окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных
    А как насчет более важной духовной части?
    Точно так же: может, питаясь и используя всякие составляющие духовной окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных. Не так ли?
    И потому все просто: творится это «из праха» так называемого в духовной части. Который так же ну очень, если с точки зрения обычного человека долго живет, вспомните какое-нибудь «Слово о полку Игореве», да просто слово «мама», например. Из ка-акой глубины веков .... – живет. На разных языках и наречиях немного по разному, конечно.
    Есть «прах» физический, есть «прах» духовный.
    А результат, в сумме, «из праха» в целом пришедший в мир – человек.
    И уходит человек в прах. Вечный, только ведь формы меняются существования. В том числе: материя-энергия, энергия-материя.
    Вот так и ходит человек вечно. С Любовью, конечно, и с любовью, отчасти, временами.

  5. #55
    Forum Hero Nina Goshi's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Vienna
    Posts
    2,137

    Default Re: Сотворение мира

    в китайской мифологии

    Pangu and the Creation of the World
    This myth is similar to many creation myths worldwide, in which the world is formed out of the body of a primal being.

    In the beginning there was darkness everywhere, and Chaos ruled. Within the darkness there formed an egg, and inside the egg the giant Pangu came into being. For aeons, safely inside the egg, Pangu slept and grew. When he had grown to gigantic size he stretched his huge limbs and in so doing broke the egg. The lighter parts of the egg floated upwards to form the heavens and the denser parts sank downwards, to become the earth. And so was formed earth and sky, Yin and Yang.


    Pangu saw what had happened and he was pleased. But he feared that heaven and earth might meld together again, so he placed himself between them, his head holding up the sky and his feet firmly upon the earth. Pangu continued to grow at a rate of ten feet a day for 18,000 years, so increasing the distance between heaven and earth, until they seemed fixed and secure, 30,000 miles apart. Now exhausted, Pangu went back to sleep and never woke up.

    Pangu died, and his body went to make the world and all its elements. The wind and clouds were formed from his breath, his voice was thunder and lightning, his eyes became the sun and moon, his arms and his legs became the four directions of the compass and his trunk became the mountains. His flesh turned into the soil and the trees that grow on it, his blood into the rivers that flow and his veins into paths men travel. His body hair became the grass and herbs, and his skin the same, while precious stones and minerals were formed from his bones and teeth. His sweat became the dew and the hair of his head became the stars that trail throughout heaven. As for the parasites on his body, these became the divers races of humankind.
    Although Pangu is dead, some say he is still responsible for the weather, which fluctuates according to his moods.
    :grum:

  6. #56
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Сотворение мира

    Quote Originally Posted by net View Post
    А, поэтому, поскольку еще и речь в Торе-Библии идет, прежде всего о духовной составляющей человека, позвольте более подробно рассмотреть вопрос создания человека «из праха земного». Внимание: земного (или, все-таки, Земного?). Земля, обычно, то, что под ногами. Текст тот писался для обычных ведь людей, не так ли? Которые еще и не подозревали, что есть еще и земля в целом – планета, которой уже потом люди, на ней живущие дали свое имя – Земля.
    У нас под ногами – земля, здесь, по обшей терминологии – грунт.
    Этот грунт (по-русски «земля»), а по марсиански, например? Привыкли ведь: «лунный грунт», привыкнем со временем и «марсианскому», или какому там, «инопланетному» грунту.
    Это о земле, на чем все это происходило.
    В Берешит 2 говорится именно о грунте. Слово "адамА" не является эквивалентом русской "земли". Кстати, советую посмотреть на сходство между "адама" и Адам ("человек" на иврите).
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #57
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: Сотворение мира

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В Берешит 2 говорится именно о грунте. Слово "адамА" не является эквивалентом русской "земли". Кстати, советую посмотреть на сходство между "адама" и Адам ("человек" на иврите).
    кто назвал адам ...- возможно бог ада..(исходящее от ад )..


    а кто создатель ?тогда если назван в честь ада..?
    как то странно если бы бог назвал адама в честь своего не приятеля из ада ..
    а ева (от евангилие)...

    т.е бог использовал ребро созданное богом ада , и сам создал только женщину..?

  8. #58

    Default Re: Сотворение мира

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Изучил общедоступные - техники вхождения в транс. И каждый день перед сном, по пол часа сидел(В модифицированной "Позе лотоса", действительно как я потом понял - конкретно для меня она оказалась самая удобная для концентрации)
    Второй акт. Пытался (во всех инструкциях эта стадия присутствует) "Отчистить разум" т.е перестать думать о чем либо.
    Шаг третий(у меня не получился, как положено). Взял не помню из какой статьи - визуализировать мысленно лестницу над собой и схватившись за неё, тянуться пытаясь покинуть(вылезти из) тело.

    Много раз изменял вариации 3-его пункта, в итоге:

    Как то получилось подняться над кроватью(симулировать это чувство).
    Потом совместить эффект левитации с "аттракционом ромашка" т.е Я завис в воздухе и начал вращаться на месте... Забавное чувство.
    К сожалению, не могу точно сказать - на меня повлияли эти, или другие манипуляции с мозгом. Но после прекращения сих "сеансов перед сном" . Появилось чувство беспокойства(именно в то же время), начали сниться(конечно на деле они снились и раньше, но я их не помнил) "запоминаться" очень неприятные сны (перед этим лет 5, был обделен данным после-сонным воспоминанием ) Пришлось опять заниматься, чтоб успокоить нервную систему. Через пол года меня отпустило.
    скоко же неоодбследованных стало на форуме, дааааааа

  9. #59
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Сотворение мира

    Quote Originally Posted by MISEL View Post
    кто назвал адам ...- возможно бог ада..(исходящее от ад )..

    а кто создатель ?тогда если назван в честь ада..?

    а ева (от евангилие)...

    т.е бог использовал ребро созданное богом ада , и сам создал только женщину..?
    :rofl:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #60

    Default Re: Сотворение мира

    чистый бред, поток сознания

Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru