Page 58 of 431 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast
Results 571 to 580 of 4305

Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #571
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Всё это туфта. У Бетховена в детстве не было инструмента, и он "играл" и сочинял музыку, нарисовав белые и черные клавиши на дощатом кухонном столе.

    "Не место красит человека, а человек место".
    Ну ладно, поставьте експерименты БЕЗ оного...

    Кстати, мне ето напомнило один доклад, которых я слышала еше в детсве. Чувак (ученый-биолог) вполне серьезно доказывал, что у курицы, простите, в попе температура как в ядерном реакторе. Когда она значит яйца кладет. Вот ето я понимаю! И реактора не надо - куриц разведи да и изучай. :grum:

  2. #572
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Калашников да. Правда в иностранном фильме [Automatic Kalashnikov], генерал-лейтенант тихонько пенял, что, мол [Eugene Stoner] (изобретатель АР-15) стал миллионером, а он, Калашников - простой пенсионер.

    Королев творил в шарашке в лагере. Спасибо за пример. Бартини сидел, Туполев сидел.
    Зато он творил. Не факт, что он этим занимался-бы уехав. Изобрел -бы Калашников автомат? Тоже не факт.

  3. #573
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Ну ладно, поставьте експерименты БЕЗ оного.
    Для того, чтобы поставить "експерименты", совершенно не обязательно эмигрировать.

    Да и таких, которым для самореализации нужен синхрофазотрон - единицы.

    Аргумент сиречь вздорный, не принимается.

  4. #574
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Зато он творил. Не факт, что он этим занимался-бы уехав. Изобрел -бы Калашников автомат? Тоже не факт.
    А-бу-га-га!!! Т.е., вдохновление сии конструкторы черпали в миске лагерной баланды, лае овчарок, штыках вертухаев и перспективе быть завтра расстреляными за вредительство!
    бдамс, ты бьешь все рекорды лицемерия

  5. #575
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    А-бу-га-га!!! Т.е., вдохновление сии конструкторы черпали в миске лагерной баланды, лае овчарок, штыках вертухаев и перспективе быть завтра расстреляными за вредительство!
    бдамс, ты бьешь все рекорды лицемерия
    Береш очень узкий срез истории. Да и в шарашках не такая картинка была, что ты нарисовал.По читай как они там работали.
    А ведь было еще очень много талантливых изобретателей, которые смогли раскрыться никуда не уезжая.

  6. #576
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post

    Не затруднит: Сикорский, Гамов, Риковер. Полный список публиковать, боюсь на форуме диска не хватит.
    Сикорский и Гамов состоялись как авиаконструктор и физик ещё в России и продолжили свой успех в США. Эти примеры только подтверждают мои слова. Спасибо.
    Риковер был увезён из России ребёнком. Да, он избежал холокоста таким образом, но это просто жизненное везение. Неизвестно чего бы он добился будучи в России.

  7. #577
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Береш очень узкий срез истории.
    Давай возьмем пошире. Кто у нас изобрел водородную бомбу? Теллера (иммигранта из Венгрии) в США носили на руках. Сахаров в начале 80х писал такие письма - "в Горьком (был сослан!) на нас с женой совершили нападение, били меня, били мою жену Елену по голове и больным глазам". Только не надо говорить, что изобретатель царь-бомбы не находился под надзором вертухаев, и что на него напала простая шпана.

    Да и в шарашках не такая картинка была, что ты нарисовал.По читай как они там работали.
    Нарисуй мне картину шарашки - ка оттуда можно выйти, подышать свежим морозным сиборским воздухом. Люди там были неосужденные на -надцать лет без права переписки, не так ли. Я думаю, интеллигентных з/к в шарашке уголовные не проигрывали в карты по ночам, и на том спасибо.

    А ведь было еще очень много талантливых изобретателей, которые смогли раскрыться никуда не уезжая.
    Поставить памятник всем МНСам, которые могли творить в нищете, дефиците, пресмыкаясь перед сраным сантехником...

  8. #578
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Сикорский и Гамов состоялись как авиаконструктор и физик ещё в России и продолжили свой успех в США. Эти примеры только подтверждают мои слова. Спасибо.
    Каким образом подтверждают? Да, они состоялись в Российской империи, а в Советской России им светило состояться как контрам и строителям Беломорканала.
    Риковер был увезён из России ребёнком. Да, он избежал холокоста таким образом, но это просто жизненное везение. Неизвестно чего бы он добился будучи в России.
    Риковер избежал прежде всего погромов, так популярных в начале 20 в. в России. Остался бы в России - погромы, красный террор, белый террор, коллективизация, 37й год, Гитлер, Берия... Сколько человек может вынести? Сколько талант человека может вынести?

  9. #579
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Если перечислить Интухайдефу, сколько людей состоялись при советской власти как творческие, мыслящие и т.д. личности - не только форума не хватит, но и чат тоже, боюсь зависнет.

    Чтобы Интухайдефу это прошло через его толоконный лоб, что не на Сикорским и Шаламове с Сахаровым свет клином сошелся.

  10. #580
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Давай возьмем пошире. Кто у нас изобрел водородную бомбу? Теллера (иммигранта из Венгрии) в США носили на руках. Сахаров в начале 80х писал такие письма - "в Горьком (был сослан!) на нас с женой совершили нападение, били меня, били мою жену Елену по голове и больным глазам". Только не надо говорить, что изобретатель царь-бомбы не находился под надзором вертухаев, и что на него напала простая шпана.


    Нарисуй мне картину шарашки - ка оттуда можно выйти, подышать свежим морозным сиборским воздухом. Люди там были неосужденные на -надцать лет без права переписки, не так ли. Я думаю, интеллигентных з/к в шарашке уголовные не проигрывали в карты по ночам, и на том спасибо.


    Поставить памятник всем МНСам, которые могли творить в нищете, дефиците, пресмыкаясь перед сраным сантехником...
    Сахарова терпели с конца 50-х до 80-х. Ну не могли его выпустить. Если-бы ваш венгр захотел-бы переехать в ссср то его ждала-б не самая прекрасная участь.
    Небыло уголовных в шарашке. Сидели и творили, причем забывая, что они сидят.

Page 58 of 431 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru