Page 37 of 514 FirstFirst ... 27282930313233343536373839404142434445464787137 ... LastLast
Results 361 to 370 of 5138

Thread: Сама - я не местная...

  1. #361
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by rikitikitavi View Post
    Наипростейший способ: отправить с нарочным, а по почте пустой конверт, а здесь в этот конверт потом документы положите. Mы так для подружки для медицины делали.
    как?
    Девушке нада, чтобы ей из России прислали документ сюда в Америку.
    Но на почте в России документы не разрешено приниматьда еще в кап страну ва-аще! (закон 1937 года! :oo
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #362
    Forum Hero rikitikitavi's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    NY
    Posts
    3,458

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    как?
    Девушке нада, чтобы ей из России прислали документ сюда в Америку.
    Но на почте в России документы не разрешено приниматьда еще в кап страну ва-аще! (закон 1937 года! :оо
    так два рейса в день из Москвы неужели никого найти нельзя?:confused:

  3. #363
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by rikitikitavi View Post
    так два рейса в день из Москвы неужели никого найти нельзя?:confused:
    ну ищут возможность!
    Я знаю что русские находчивые...что нить придумают!:vacation:
    Я не знала что ей пасоветовать!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #364
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Привет всем!
    Странная штука эти привычки!
    Как то незаметно определился режим - по вечерам уложив ребенка, не магу долго уснуть..лезу высказать свое мнение по волнующим меня событиям в мире.:vacation: Прям какой то зуд пагаварить...:cranky:
    лезу в скайп, аську и другие программы связи с друзьями и родственниками. Но многие спят и я, как воспитанная девочка. не званю никада после 22-00. :34:
    Вот для таких полуночников и существует его величество Интернет!
    Кстати, вышел в России указ, слово Интернет теперь нада писать с большой буквы!:v: я лично не против. Так как уверена, что он этого заслужил!
    Я бы даже добавила обязательно обращаться на ВЫ и приставку - Ваше Величество! :lip:
    Так вот благодаря, Его Величеству Интернету...мы стали виртуально тусоваться в ночных чатах и форумах, во всех уголках планеты...быть одновременно в нескольких странах и континентах...:cranky:
    и гаварить!!!! Слава тебе Инет Всемагущий! :lip:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #365
    Forum Hero rikitikitavi's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    NY
    Posts
    3,458

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Привет всем!
    Странная штука эти привычки!
    Как то незаметно определился режим - по вечерам уложив ребенка, не магу долго уснуть..лезу высказать свое мнение по волнующим меня событиям в мире.:вацатион: Прям какой то зуд пагаварить...:цранкы:
    лезу в скайп, аську и другие программы связи с друзьями и родственниками. Но многие спят и я, как воспитанная девочка. не званю никада после 22-00. :34:
    Вот для таких полуночников и существует его величество Интернет!
    Кстати, вышел в России указ, слово Интернет теперь нада писать с большой буквы!:в: я лично не против. Так как уверена, что он этого заслужил!
    Я бы даже добавила обязательно обращаться на ВЫ и приставку - Ваше Величество! :лип:
    Так вот благодаря, Его Величеству Интернету...мы стали виртуально тусоваться в ночных чатах и форумах, во всех уголках планеты...быть одновременно в нескольких странах и континентах...:цранкы:
    и гаварить!!!! Слава тебе Инет Всемагущий! :лип:
    Присоединяюсь к выше сказанному. :pray: :pray: :pray:

  6. #366

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    как?
    Девушке нада, чтобы ей из России прислали документ сюда в Америку.
    Но на почте в России документы не разрешено приниматьда еще в кап страну ва-аще! (закон 1937 года! :оо
    Серьёзно? Федекс, ЮПИЭС прикрыли уже? аднака

  7. #367
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Серьёзно? Федекс, ЮПИЭС прикрыли уже? аднака
    Я проверила, пазвнила в DHL Питера - сказали: доки ( даже перечислили!) не принимают для пересылки за границу!
    Токо внутри страны! :oo:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #368
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Опять Нат123 забанили? :oo:
    Я толко хотел рассказать ей о сваем счастливом детстве в перестроечный период...:vacation: и так!
    <H1>Социологи нарисовали портрет современной молодежи и сравнили ее со старшим поколением!


    </H1>
    Поколение "отцов" всегда гордилось тем, что ему были свойственны бескорыстие, энтузиазм, романтизм, идеализм… На "детях" эти гены явно "отдохнули". За туманом и за запахом тайги, строить посреди болот новые города их особо не погонишь. Деньги привлекают их значительно больше, чем слава и власть. При этом само по себе богатство около 20 процентов россиян в возрасте от 17 до 28 лет как в 1997, так и в 2007 году не считали для себя важным. А вот стремление быть знаменитым стало несколько сильнее у нынешней молодежи (37%), нежели у ее сверстников 10 лет назад (26%). И совершенно точно, что честолюбие развито у молодежи сильнее, чем у старшего поколения: "отцов" богатство, власть и известность привлекают соответственно на 11, 21 и 17 процентов меньше.(С)
    Поколение 90-х оказалось лишено элементарного представления о том, что такое хорошо, а что плохо. Почему плохо лгать, если ложь сочится с экранов телевидения и страниц газет? Почему плохо воровать, если государство регулярно этим занимается, а люди, обворовывающие собственный народ именуются «элитой»? В последнее десятилетие XX века был практически раздавлен такой основополагающий принцип любого полноценного гражданина своей страны, как патриотизм. Родина оказалась ликвидным товаром, а быть патриотом стало «не модно». Не все. Я приехав в Америку вдруг стала еще большим патриотом! :oo: Ведь их уже успели убедить в том, что история СССР – это 70 лет позора.


    Но, пожалуй, наиболее тревожным синдромом в поведении повзрослевших «детей перестройки» является жестокость :cranky:

    Поколение, о которое в своё время вытерли ноги, ещё проявит себя. И вина за это лежит на тех, кто принёс юные души в жертву золотому тельцу. Говорить, что перестройка была неудачной попыткой либеральных реформ – это преступная ложь. Это была более чем удачная диверсия, подорвавшая основы нашего бытия, настоящая война против народов России. Для того чтобы вернуть потерянное в 1991 году, должны пройти десятилетия. Но война ещё не закончена. И мы её пока, к сожалению, проигрываем, выигрывать же сможем начать только тогда, когда в бой вступят лучшие представители того же самого поколения "детей перестройки"... Ведь жизнь несмотря ни на что продолжается... (С) :cranky:

    использованы выдержки из
    "Дети перестройки" как "потерянное поколение"автор
    Андрюс Мишкинис, специалист Фонда имени Питирима Сорокина
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #369
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Сама я не местная, приезжая, почти лимита! Моя свекровь считает, что меня "осчастливили взяв в жены" Обижаться не имеет смыла, себе дороже.
    Научилась не реагировать и улыбаться так сама себе..сама с собой! :vacation:
    Вот как то сложилось, что общаюсь по телефону с родителями и братиками - говорю, что все хорошо. Даже голос радостный делаю. Иначе догадаються по тембру голоса, что то не так! Мужу улыбаюсь и говорю, все ОК, никто не обижает...я счастлива, не хочу, чтобы он выяснял с матерью своей отношения!
    Подруги и друзья тоже все в России - всем тоже говорю как тут здорово!
    Вообщем все и правда замечательно!:v:
    И муж замечательный и ребенок здоров и прекрасен и все вокруг мне улыбаються и говорят как они мне рады! Ну что со мной не так? Пачиму меня порой раздражают улыбки моих новых родственников, почиму никому не доверяю...пачиму, когда у меня плохое настроение - мне хочеться уехать домой...к маме!:lip:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #370
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    что то я совсем расклеилась...
    Эти лишние кг меня задавят!:white:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 37 of 514 FirstFirst ... 27282930313233343536373839404142434445464787137 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru