View Poll Results: Верите ли вы в бога?

Voters
33. You may not vote on this poll
  • Верю. Регулярно посещаю церковь и живу по заповедям.

    5 15.15%
  • Верю в божественную сверхсилу, не обязательно в конкретного бога.

    9 27.27%
  • Я - агностик. Считаю, что бога познать невозможно.

    6 18.18%
  • Я - атеист. Считаю, что бога нет.

    13 39.39%
Page 19 of 57 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast
Results 181 to 190 of 566

Thread: Бога, кажется, нет.

  1. #181
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    ну ладно, придется таки ответить на эти вопросы в посте номер один,
    а не то я прогневлю олегреда.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    1. Несостоятельность библии.

    Во- первых ее взаимоисключающая противоречивость. Ну, к примеру, старый и новый завет - как можно приписывать эти книги одному источнику. В одной "не убий" в другой младенцев рубят сотнями и проч. Это один пример - там их на каждой странице. ......
    библия это некое литературное произведение про Бога. абсолютно не следует ниоткуда что написаное в библии существует или существовало в физической вселенной.


    пыэс:
    птиц по используемой терминологии похож на стоика. если уж и стоики скрытые атеисты, то это ваще.


    Quote Originally Posted by OlegRed
    2. Множественность религий.

    Если бог есть и он всемогущ и вездесущ. Почему тогда существует множественность взаимоисключающих религий?
    откуда известно что бог всемогущ и вездесущ? из несостоятельной библии в первом вопросе? и потом всемогущество и омнисценция
    никак не запрещают множественность религий.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    3. Зло в мире.

    Бог добр и всемогущ. Почему тогда сущесвует беспричинное зло?
    откуда это известно про доброту и всемогущество? из слухов и из несостоятельной библии?

    Quote Originally Posted by OlegRed
    4. Полнейшее отсутсвие каких либо ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств существования бога. Их просто нет!!!!!!!!
    а для последовательного солипсиста обьективных доказательств существования мира тоже нету. и что с того.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    5. Всеобщая тенденция секуляризации. Атеистов и агностиков становится больше с каждым годом. В странах скандинавии их уже до 60 процентов. Церковь отделена от государства. Среди ученых процент атеистов на порядок больше чем среди населения.
    это лишь говорит о том что люди перестают воспринимать написаное в Библии буквально, только и всего. К вопросу о существовании или отсутствии Бога, а так же к вопросу об эффективности духовных практик это не имеет никакого отношения.

    пыэс: птиц похож по терминологии на стоика, но никак не на атеиста.
    Last edited by Sixteen; 12-12-2007 at 07:11 PM.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #182
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    не понимаю, как можно называть себя верующим и не быть способным ответить на пару элементарных вопросов.....
    А зачем вам эти ответы??? Вы уже судя по всему всё для себя решили. Зачем тратить время на пустую болтавню???:confused: Да и всё равно вы ничего не поймёте. Вы же говорите , что Библию читали, а там Иисус как раз и говорит, что тот,кто не рождён свыше не поймёт смысл написанного в ней. Так что о чём с вами спорить???:confused:
    А то как вы построили тему этого поста или , извините, интеллектуального спора, как раз указывает на его нехватку(интеллекта)
    Last edited by OlyaNN; 12-12-2007 at 08:52 PM.

  3. #183
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Уже можно начинать смеяться.Ну, это еще кто сказал? Нет никакого бога, признайте и вам будет легче.
    Уже начала, никак остановиться не могу. Ваши умозаключения заведомо ложны, потому что основываются на НЕЗНАНИИ. Говорите, что Библию читали? Ну-ну. Много поняли? Не мне, не мне ответьте, себе.
    Спасибо, что сделали одолжение и прочитали мой пост. Я, в свою очередь, не стану опускаться до такого уровня, чтобы комментировать бредовые посты. Тем более, что "интеллектуальный спор" Ваш не что иное, как попытка доказать, что Вы оччччень умны и ничего общего с интеллектом не имеет.
    Я бы с удовольствием поговорила с человеком ищущим, который хочет усовершенствовать свои знания и постичь истину.
    Насмешили видеопленкой раздвижения океанов. Вы в курсе, сколько лет назад это произошло? К сожалению, умный человек OlegRed тогда еще не появился, он бы изобрел камеру.
    Мне жаль Вас, Вы мечитесь в темноте, пытаясь что-то кому-то доказать, и Ваши посты - лишнее тому подтверждение. "Не высовывайся" "Не квакай" "Нечего вонять". И умный человек допускает в свой лексикон такие выражения?
    Увольте, спорить с вами - все равно что в грязи валяться. И не пишите мне в личку больше всю Вашу чушь, щедро сдобренную оскорблениями.

  4. #184
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    а у меня есть более простой вопрос. верите ли вы в параллельные вселенные о которых так много трындит теория стрингов?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #185
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by Destenia
    Уже начала, никак остановиться не могу. Ваши умозаключения заведомо ложны, потому что основываются на НЕЗНАНИИ. Говорите, что Библию читали? Ну-ну. Много поняли? Не мне, не мне ответьте, себе.
    Спасибо, что сделали одолжение и прочитали мой пост. Я, в свою очередь, не стану опускаться до такого уровня, чтобы комментировать бредовые посты. Тем более, что "интеллектуальный спор" Ваш не что иное, как попытка доказать, что Вы оччччень умны и ничего общего с интеллектом не имеет.
    Я бы с удовольствием поговорила с человеком ищущим, который хочет усовершенствовать свои знания и постичь истину.
    Насмешили видеопленкой раздвижения океанов. Вы в курсе, сколько лет назад это произошло? К сожалению, умный человек OlegRed тогда еще не появился, он бы изобрел камеру.
    Мне жаль Вас, Вы мечитесь в темноте, пытаясь что-то кому-то доказать, и Ваши посты - лишнее тому подтверждение. "Не высовывайся" "Не квакай" "Нечего вонять". И умный человек допускает в свой лексикон такие выражения?
    Увольте, спорить с вами - все равно что в грязи валяться. И не пишите мне в личку больше всю Вашу чушь, щедро сдобренную оскорблениями.
    Прежде чем квакать, давайте признаем, что вы крупно облажались, когда заявили, что бог не убивал младенцев. Тогда, может быть, продолжим.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #186
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    а у меня есть более простой вопрос. верите ли вы в параллельные вселенные о которых так много трындит теория стрингов?
    кто такие стринги? :rolleyes:

  7. #187
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote:
    Originally Posted by Destenia
    Существование Бога легко доказать.

    Уже можно начинать смеяться. Множество величайших умов пытались это сделать и, честно сказать, без толку, а тут такое заявление. Остальное можно было не читать, но я сделаю одолжение...

    [/quote] Пойдем путем "от противного".
    Вы не верите, потому что Библия якобы несостоятельна? Прекрасно, приведите примеры. Те, что Вы даете на данный момент - полный бред. Бог сказал "не убий" в заповедях, как повеление верующим в него, а младенцев, упомянутых Вами, убивал Ирод, всемирно известный тип, чье имя стало нарицательным. Так в чем тут несоответствие? Раз Бог озвучил эту проблему (не убий) значит она существовала, что мы ясно видим.[/quote]

    Рекомендую вам перед тем как верить во всякую чепуху для общего образования хотя бы прочитать источник. Даже я, атеист, а из любопытства библию прочел.

    Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца."
    1 Цар. 15:2-3[/quote]

    [/quote]Исход. Глава 13. Стих 15 [1.000]
    ибо когда фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, - посему я приношу в жертву Господу все, разверзающее ложесна, мужеского пола, а всякого первенца из сынов моих выкупаю; [/quote]

    Так что сидите и не кукарекайте, если вопроса не знаете.

    [/quote]2. Множественность религий не исключает Бога, а подтверждает Его. Как в каждом языке есть название для разных вещей и понятий, так существуют и разные имена Бога. На самом деле люди всегда знали, что Бог существует, просто не знали, как Его назвать.[/quote]


    Ага. Тогда почему религии РАЗНЫЕ (порой взаимоисключающие) и почему аборигены Австралии ниче о Христе не слышали. Че за несправедливость?

    [/quote]3. Зло в мире существует не "по вине" Бога. Зло принес сатана и люди, которые захотели последовать за ним.
    Вообще-то это странно, что вы упоминаете о зле в мире, если поклоняетесь сатане. Вы должны знать о нем всю подноготную. У зла есть причина - ГОРДОСТЬ!!!!![/quote]

    Ржу, не могу. А сатане кто позволил это сделать?

    [/quote]4. Их множество. Вот например: http://www.lepta.net/dokazatel'stva_suschestvovanija_Boga.html[/quote]

    Под доказательством я имею в виду объективное доказательство, т.е. зафиксированное независимо от сознания наблюдающего. Скажем, видеопленка видения бога, или та же видеопленка раздвигания океанов или еще чудеса какие - то, которые НАРУШАЮТ ПРИРОДНЫЕ ЗАКОНЫ И ИМЕЮТ ВЫРАЖЕННУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ СУЩНОСТЬ. А ваши сказки народов севера можете читать на ночь, доказательной ценности в них ноль.

    [/quote]5. Ваш пятый пункт как нельзя лучше подтверждает цитату из библии "Весь мир лежит во зле"
    Вот.[/quote]

    Ну, это еще кто сказал? Нет никакого бога, признайте и вам будет легче.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  8. #188
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Перепостил для освежения памяти некоторых.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  9. #189
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Самое ведь интересное, что здесь верующих то нет!!!!! А там где есть, (evangelie.ru) тоже никто толком объяснить ничего не может.

    Полный атас.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  10. #190
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Бога, кажется, нет.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    ну ладно, придется таки ответить на эти вопросы в посте номер один,
    а не то я прогневлю олегреда.


    библия это некое литературное произведение про Бога. абсолютно не следует ниоткуда что написаное в библии существует или существовало в физической вселенной.


    пыэс:
    птиц по используемой терминологии похож на стоика. если уж и стоики скрытые атеисты, то это ваще.



    откуда известно что бог всемогущ и вездесущ? из несостоятельной библии в первом вопросе? и потом всемогущество и омнисценция
    никак не запрещают множественность религий.



    откуда это известно про доброту и всемогущество? из слухов и из несостоятельной библии?


    а для последовательного солипсиста обьективных доказательств существования мира тоже нету. и что с того.


    это лишь говорит о том что люди перестают воспринимать написаное в Библии буквально, только и всего. К вопросу о существовании или отсутствии Бога, а так же к вопросу об эффективности духовных практик это не имеет никакого отношения.

    пыэс: птиц похож по терминологии на стоика, но никак не на атеиста.

    Ну, вы - неверующий, этого мне и нужно было
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

Page 19 of 57 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru