Page 6 of 6 FirstFirst 123456
Results 51 to 53 of 53

Thread: Удивительное число "2"

  1. #51

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Кроме всего прочего, в этом есть что-то обидное для женщины.
    ...Федя, ты не прав...
    ...а прав Михаил ...
    ...в смысле...ну...вы меня поняли, мальчики...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  2. #52
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    65

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А ты, Федя, видишь в этой "теме" вопросы, достойные приложения твоего могучего интеллекта?
    Да это ж изумительно, когда мужчина "выдаёт" комплименты женщине вот так, при любых обстоятельствах. Так держать! Многим не понять, как женщине это приятно и необходимо для поддержания духа. Это как целебный нектар для души.

  3. #53
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Hydra
    Я физик по образованию, но я придерживаюсь того мнения, что наша вселенная - создана некой Сущностью. И мне очень интересно изучать математику именно с позиции смысла, вложенного Сущностью в создаваемый Ею мир. Ведь наша математика могла быть совсем другой, соответственно и вселенная могла быть совершенно иной.
    Почему в натуральном числовом ряду одно-единственное четное простое число - число "2"? Все остальные простые числа - нечетные. Какой смысл вложила Сущность в то, что единственное четное простое число - "2"?
    А зачем вообще выделять десятиричную систему счисления? Почему бы не воспользоваться двоичной, более натуральной... Или еще какой...

    Так что, существование Сущности зависит от выбранной нами системы счисления, а значит, оно - порождение нашего разума...

Page 6 of 6 FirstFirst 123456

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru