Теперь о хорошем.
Так как везде .....
То предпочел заняться любительским велоспортом со штативом фото и видео камерой! Т.е. фото и видео Охота на дикую природу!

Естественно удостоверение водителя есть. Был интересный случай как в роси-хуи останавливает меня полицейский (как положено представился и просит предъявить документы. Это было в Москве в Крылатском). На мой вопрос причина остановки у него был глупый ответ вы везёте оружие!
Я снимаю с плеча футляр где лежит штатив трипод и показываю. Дальше он спрашивает запасное колесо, огнетушитель, аптечка, водительские права, вело шлем.
Я ему все показывают и говорю, а огнетушитель зачем (в правилах дорожного движения говорится, что для мотоциклов огнетушитель не требуется если он без дополнительного прицепа). От злости он проверил давление в шинах и световозвращающий жилет который был на мне!

В итоге он даже не пожелал счастливого пути!

Преодолев приличное расстояние, достаю штатив видеокамеру и создаю фильм о бобрах, потом создаю сферическую панараму! Это как виртуально путешествие по музею.

Ну а зимой все монтирую. Интервью у бобра почти получилось взять, только он не захотел останавливаться проплыл мимо меня в метре!
С мышами и белками проще!