Здравствуйте уважаемые товарищи! надеюсь получить здесь ответы на мучающие меня вопросы мы с подругой собираемся ехать по W&T после получения диплома (то есть окончания 5 курса) и хотим естественно задержаться там хотя бы на годик. самым реальным вариантом кажется пойти на языковые курсы и сменить статус с J1 на F1. в связи с этим возникают следующие вопросы:

1. на одном форуме я прочитала, что после въезда в США нельзя подавать на смену статуса можно не менее чем через 60 дней, а так как мы приедем в начале июле, соответственно подавать сможем только в начале сентября, когда занятия в школах начинаются в конце августа :( что делать??? на тур визу подавать не хотим :(

2. может ли мне как то помочь то, что у меня есть американское ID? (получила когда в прошлый раз ездила в Калифорнии)

3. если за это время выйти замуж за гражданина США, то каков шанс по быстрое получение ГК и сколько вообще это может занять времени? и если вдруг потом придется уехать домой, то сложно ли будет вернуться туда уже в качестве жены?

4. что если у меня во время пребывания там истечет действие загранки (истекает в конце 2011 года)?

5. в агентстве, где мы оформляемся, нас запугивают, что если мы сменим статус, то нарушим правила программы и если мы вернемся домой через год, например, то потом нам уже не дадут больше никаких виз в США, если мы снова туда собиремся. правда ли это?

6. и самый главный вопрос: если мы все же получим F1 визу, будем ли мы иметь право работать part time (то есть хотя бы 20 часов в неделю)?

заранее всем спасибо за помощь!