Quote Originally Posted by wlass
http://gazeta.rjews.net/sherki1.shtml

" Второй важный момент состоит в том, что в Коране имеется два диаметрально противоположных представления о евреях: с одной стороны, евреи есть народ завета (ахди – «мой завет», см. Коран 2:38), народ, которого Б-г поставил «выше миров» (Коран 2:116) и которому Он дал «царей и пророков» (Коран 5:23) и Землю Израиля. Однако отказавшись признать Магомета, евреи были якобы лишены избранности, наказаны, прокляты Б-гом, и поэтому с ними следует сражаться (Коран 2:64-69 и 95, Коран 9:29-30). Оба эти взаимоисключающих аспекта сосуществуют в Коране. "
Понятно, что два народа-соседа враждовали. Лучшие люди этих народов искали сходства и хорошие стороны друг в друге. Худшие - искали различия и плохие стороны.
Нынешние бандиты, естественно, тоже ищут худшие стороны. Мне непонятно, ребята, почему вы уподобляетесь им. Я уже говорил, что необходимо им сопротивляться. Но разве это нужно делать их методами?
Ну почему СССР уподоблялся нацисткой германии и стрелял в живых немецких людей которые случайно заблудились в Сталинграде? Ну как так можно? Ведь так много хороших немцев и надо было вести себя как они.