Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 249

Thread: Проблемы с полицией в США

Hybrid View

  1. #1
    Forum Master Anonimka's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    153

    Unhappy Проблемы с полицией в США

    Был в штатах по J-1 визе. Однажды в магазине решил кое-что вынести "незаметно", ну, как это обычно наши делают. Так сказать, попробовать захотелось "американской халявы"! Да вот не получилось - поймали. Привезли в участок, заплатил штраф, сфоткали меня "на прощание" и назначили "свидание" в суде. Я решил не дожидаться суда и на родину улетел. Ребята! Помогите, если кто владеет информацией: если я буду подавать на другую визу, скажем, гостевую, могут ли в посольстве узнать о моих "грехах"? Куда вообще девается вся информация о таких нарушителях, как я?
    До сих пор мне толком никто не ответил на этот вопрос. Говорят о каком-то супер-компьютере, в который заносится вся информация, типа Department of State computer system или что-то типа того.
    Насколько это правда, и вообще, кто-нибудь уже был в похожей ситуации? Помогите, плиз! Очень не хочется думать, что однажды сделав ошибку, теперь за нее придется расплачиваться всю оставшуюся жизнь...
    Заранее спасибо.
    Одного юношу не признали как художника. Стал фюрером. Надо быть внимательнее к талантам...

  2. #2
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Anonimka, увы, но придется.

    Между прочим максимум что тебе от судьи грозило - это пара сотен штрафа.

  3. #3

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    для GGG:

    И потом что? Насколько я знаю, у них там все строго - раз попался, даже за превышение скорости, и это уже на всю жизнь пятно. Не говоря уже о воровстве! За такое, наверно, ни на одну работу не возьмут!

  4. #4
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Anonimka
    если я буду подавать на другую визу, скажем, гостевую, могут ли в посольстве узнать о моих "грехах"? Куда вообще девается вся информация о таких нарушителях, как я?
    Однако, придётся самому написать про свою кражу.
    Там пунктик есть в прошении на визу.

    Наверно, если указать в этом пункте про shoplifting, то вероятность получить визу 0,1%. Если не указать, то они скорее всего узнают - пожизненный запрет за обман.

  5. #5
    Forum Master Anonimka's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    153

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Anonimka
    Был в штатах по Й-1 визе. Однажды в магазине решил кое-что вынести "незаметно", ну, как это обычно наши делают. Так сказать, попробовать захотелось "американской халявы"! Да вот не получилось - поймали. Привезли в участок, заплатил штраф, сфоткали меня "на прощание" и назначили "свидание" в суде.
    1. Наши так "обычно" не делают. Обычно так делают "ваши".
    2. Если у тебя не брали отпечатки пальцев, то сделай себе паспорт на другую фамилию и можешь приезжать. До следующей попытки в магазине.
    Одного юношу не признали как художника. Стал фюрером. Надо быть внимательнее к талантам...

  6. #6
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Анонимка #2 ты не совсем прав/а.
    Если не брали отпечатки не только в полиции, но и при вьезде в страну, тогда можно сделав пасспорт на другую фамилию попытаться приехать в США.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #7
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Akela
    Анонимка #2 ты не совсем прав/а.
    Если не брали отпечатки не только в полиции, но и при вьезде в страну, тогда можно сделав пасспорт на другую фамилию попытаться приехать в США.
    фигушки. Если меняешь фамилию, ее нужно обязательно указывать в анкете. А иначе так сами пробьют. У посольств хорошо налажены контакты с загсами.
    Money gets spent. People stick around.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by ALitman
    фигушки. Если меняешь фамилию, ее нужно обязательно указывать в анкете. А иначе так сами пробьют. У посольств хорошо налажены контакты с загсами.
    Это не так.
    Я лично знаю людей, которые незадолго до введения обязательных отпечатков поменяли фамилию и вернулись в Штаты после проблем по новой визе. Загсы никакой информации посольствам не представляют, да и нет времени этим заниматься, для того и ввели отпечатки.

  9. #9
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by 9999
    Это не так.
    Я лично знаю людей, которые незадолго до введения обязательных отпечатков поменяли фамилию и вернулись в Штаты после проблем по новой визе. Загсы никакой информации посольствам не представляют, да и нет времени этим заниматься, для того и ввели отпечатки.
    То, что кому-то удалось, может быть вопросом элементарного разгильдяйства. На кого нарвёшься. Иногда могут использовать конфиденциальные контакты - если какое подозрение. Разумеется, не со всяким загсом есть прямой контакт, я уж не говорю о том, что за деньги и пр. можно в России "договориться" с людьми и они подтвердят, что хочешь.
    Last edited by Mikhail-u; 05-29-2007 at 03:19 PM.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  10. #10

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Anonimka
    1. Наши так "обычно" не делают. Обычно так делают "ваши".
    2. Если у тебя не брали отпечатки пальцев, то сделай себе паспорт на другую фамилию и можешь приезжать. До следующей попытки в магазине.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    В смысле сам спросил - сам ответил... класс! :-)

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru