Results 1 to 7 of 7

Thread: Вопрос

  1. #1

    Question Вопрос

    Может этот вопрос уже и задавали, но у меня нет времени просматривать весь форум. А вопрос у меня простой, через сколько лет легального прибывания в Штатах можно претендовать на гражданство?

  2. #2
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Вопрос

    Quote Originally Posted by Southener
    Может этот вопрос уже и задавали, но у меня нет времени просматривать весь форум. А вопрос у меня простой, через сколько лет легального прибывания в Штатах можно претендовать на гражданство?
    Не просто легального пребывания, а пребывания в качестве постоянного резидента (короче наличия гринкарты). Через 4 года и 9 месяцев в стандартном порядке, или через 2 года и 9 месяцев, если гринкарта получена по браку с гражданином США и на момент подачи на гражданство податель все-еще состоит в этом браке. Легальное пребывание в других статусах, например по рабочей визе, студенческой визе и.т.п. абсолютно не учитывается.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #3

    Question Re: Вопрос

    Я правильно понимаю? Green Card и вид на постоянное жительство это одно и тоже или нет, а если нет то в чем их разница?

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Вопрос

    Quote Originally Posted by Southener
    Я правильно понимаю? Green Card и вид на постоянное жительство это одно и тоже или нет, а если нет то в чем их разница?
    Да, это одно и то же.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #5

    Default Re: Вопрос

    А Вы не в курсе, с каким высшим образованием лучше начинать иммиграцию в Штаты, из Украины? Например с техническим, химическим, и т.д. Хотя я думаю тут главная проблема найти работодателя в Штатах, и попасть в квоту по рабочим визам. И какие проблемы могут в этом случае возникнуть с выездом в качестве высококлассного специалиста? Кстати Английскитй у меня есть. Зарание спасибо за ответ.

  6. #6
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Вопрос

    Quote Originally Posted by Southener
    ... с каким высшим образованием лучше начинать иммиграцию в Штаты ...
    С тем, которое востребовано в США и позволит в конечном итоге устроиться на высокооплачиваемую работу. Например, медицинское или техническое.

  7. #7

    Default Re: Вопрос

    Именно так я и собираюсь сделать.:cool:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru