Page 1 of 21 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 210

Thread: Экспатрианты.

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Экспатрианты.

    С 1972-го - года моей емиграции - был в России три раза: В сентябре 2006-го (две недели, с супругой, в Киеве и Одессе), в ноябре 2007 - в СПБ (неделя) и в марте 2008-го, в Москве (неделя) Поездку в Ялту на две недели в 1996 не считаю, потому что был на военной миссии. В начале 90-х годов, с двумя партнёрами, пытался заниматься "Русским" бизнесом, но год спустя вышел с чем вошёл. Слава Богу доплачивать не пришлось. А вот один мой приятель заработал несколько лимонов продав на Украине витамины и всякие питательные добавки. Слышал много противоречивых историй/анекдотов/мнений: о экспатриантах, которые пожив часть жизни зарубежом, возвратились в бывший СССР и очень хорошо устроились. Или наоборот, поехали туда только чтобы потом, разочаровавшись, уехать ещё раз - как бы эмигриривать во второй раз. Сам знаю о нескольких очень успешных случаев. Например, мой бывший родственник по браку, женился на Украинке и переехал в Киев. Стал топ-менеджером страховой компании АИГ. И тд, и тп. Короче, обсуждаем/делимся мнениями...
    Last edited by edik; 02-16-2011 at 03:14 AM.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #2

    Default Re: Экспатрианты.

    это смешно, но у американцев и бывших русских здесь больше шансов, чем в Америке.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by controlshots View Post
    это смешно, но у американцев и бывших русских здесь больше шансов, чем в Америке.
    Обьясните. Только лишь из за знания Английского?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #4

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Обьясните. Только лишь из за знания Английского?
    не только, иностранные компании берут таких с удовольствием на руководящие должности с приличным окладом, а это я думаю получше, чем где-то посуду мыть

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by controlshots View Post
    не только, иностранные компании берут таких с удовольствием на руководящие должности с приличным окладом, а это я думаю получше, чем где-то посуду мыть
    Ну, лично я очень сомневаюсь, что того, кто тут посуду мыл, там возмут на руководящую должность. Да и пора раболепства перед всем западным уже, кажется, прошла.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #6

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Ну, лично я очень сомневаюсь, что того, кто тут посуду мыл, там возмут на руководящую должность. Да и пора раболепства перед всем западным уже, кажется, прошла.
    8O, "посуду моют" невостребованные специалисты, но при этом не дураки.


    Здесь лучше, приезжайте.

  7. #7
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Экспатрианты.

    edik, вы как военный человек, значит дисциплинированный, знание английского, умение управлять коллективом и контролировать его, а также знание специфики работы и на российском и на американском рынках труда - смело можете претендовать на довольно неплохие должности в весьма крупных компаниях. И зарплата будет поверь, не из последних. У меня знакомый один в Бауманском универе - отставной военный, работает в АХУ начальником и зарплата у него вслух говорить не буду... и жильё в одном из дачных посёлков за счёт Бауманки... Согласись, неплохо? Плюс доступность к местным женщинам с твоим воспитанием - это определённый плюс... Да ты тут на такие деньги ещё родственникам в Америке помогать будешь...:wink1:
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    едик, вы как военный человек, значит дисциплинированный, знание английского, умение управлять коллективом и контролировать его, а также знание специфики работы и на российском и на американском рынках труда - смело можете претендовать на довольно неплохие должности в весьма крупных компаниях. И зарплата будет поверь, не из последних. У меня знакомый один в Бауманском универе - отставной военный, работает в АХУ начальником и зарплата у него вслух говорить не буду... и жильё в одном из дачных посёлков за счёт Бауманки... Согласись, неплохо? Плюс доступность к местным женщинам с твоим воспитанием - это определённый плюс... Да ты тут на такие деньги ещё родственникам в Америке помогать будешь...:щинк1:
    Умение контролировать коллективом - не Западная специфика, а навык, в основном связанный с характером: если человека не уважают, ничего он (долгосрочно) проконтролировать не сможет. Ну а про знание "специфики" Россиийского рынка труда - вообще молчу. Реалии Российской жизни, а уж тем более, рынка труда, можно узнать только живя на месте, а не читая Уолстриит джорнал. Так что...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #9
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,844

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    С 1972-го - года моей емиграции - был в России три раза: В сентябре 2006-го (две недели, с супругой, в Киеве и Одессе), в ноябре 2007 - в СПБ (неделя) и в марте 2008-го, в Москве (неделя) ...
    Эдик, Вы конечно же в курсе, что Киев и Одесса - не Россия?

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Эдик, Вы конечно же в курсе, что Киев и Одесса - не Россия?
    Но это всё равно обломки империи:grum:

Page 1 of 21 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru