Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Собаки умеют завидовать

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Собаки умеют завидовать

    Я это тоже заметил на моих зверях и не только это. Например вторая ревнует, когда больше внимания уделяется первой. Так же зависит от пола, сучка более ревнивая и агрессивная.




    http://mignews.com/news/technology/w...724_10078.html

    Собаки способны испытывать чувство зависти. Об этом свидетельствуют результаты экспериментов австрийских ученых.

    Прежние исследования показали, что обезьяны явно обижаются, когда их партнер получает большую награду за выполнение того же задания. Они устраивали "забастовки", отказываясь участвовать в эксперименте, и игнорировали вознаграждение, которое они считали недостаточным. Однако до настоящего времени не было неизвестно, способны ли к таким же чувствам и другие виды животных.

    Ученые из Института Конрада Лоренца и Венского университета провели эксперименты с парами домашних собак. Каждая из них должна была по команде подать экспериментатору лапу и, в случае выполнения команды, получала кусок колбасы или хлеба.

    "Мы обнаружили отличия в поведении собак, оставшихся без вознаграждения в присутствии другой собаки, его получившей, по сравнению с контрольной ситуацией (когда обе собаки получали пищу) и ситуацией, когда отсутствовал партнер или вознаграждение", - пишут ученые.

    "Более того, мы показали, что за изменения в поведении ответственно не присутствие второй собаки, а именно то, что она получала пищу", - подчеркивают исследователи.

    Чувство зависти у подопытных животных проявлялось в том, что собаки, не получившие награды, отказывались подавать лапу экспериментатору и избегали смотреть ему в глаза.

    Вместе с тем, в отличие от ситуации с обезьянами, собаки оказались "нечувствительны" к различиям в качестве пищи или в объеме затраченных усилий.

    Подробнее о выводах специалистов можно прочесть в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    Не знаю как завидовать, а мстить точно. 16 лет назад, вспомнил, были на свадьбе, я и родители. А когда пришли , то на столе нашли кучку говна от собаки. Он весь день была одна дома. Ну ведь если её прижало, то не обязательно на стол надо было залазить?

  3. #3
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    Если у вас больше , чем одна собака дома, никаких ресёрчей не надо, чтобы заметить, что они способны на зависть, месть, ревность, игнорирование и прочие человеческие чувства :34:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  4. #4
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    Quote Originally Posted by Рижанка View Post
    Если у вас больше , чем одна собака дома, никаких ресёрчей не надо, чтобы заметить, что они способны на зависть, месть, ревность, игнорирование и прочие человеческие чувства :34:


    :rolleyes::rolleyes::rolleyes: А нельзя по человечески обьяснять? А то ресерчи, блин экспириенсы, перфомансы, надоело бля.... Лучше хэш смокинги.....

  5. #5
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    а еще у собак бывает периоды, когда они «прикидываются», что не понимают очевидного
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  6. #6
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    У моей кошки была ложная беременность.

    Это было что-то.

    А потом она вообразила, что родила, и мы с мужем - ее котята.

    Нельзя было из дома уйти.. она орала благим матом... пыталась нас затащить в постель (обоих) и вылизать.. :17:

    Пришлось взять котенка.. она на него переключилась... :D
    Today is a first day of the rest of your life

  7. #7
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    У моей кошки была ложная беременность.

    Это было что-то.

    А потом она вообразила, что родила, и мы с мужем - ее котята.

    Нельзя было из дома уйти.. она орала благим матом... пыталась нас затащить в постель (обоих) и вылизать.. :17:

    Пришлось взять котенка.. она на него переключилась... :D
    О таком я не слышала никогда.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #8
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    О таком я не слышала никогда.
    Вот так вот... ориенталка... она вообще такое мочила, это было нечто!
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #9
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Вот так вот... ориенталка... она вообще такое мочила, это было нечто!
    Тебе бы книгу об этом написать! Серьезно!
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #10
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Собаки умеют завидовать

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Тебе бы книгу об этом написать! Серьезно!
    О чем только мне не надо написать ))

    Напишу.. на старости лет ..
    Today is a first day of the rest of your life

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru