Page 38 of 38 FirstFirst ... 2829303132333435363738
Results 371 to 378 of 378

Thread: С 9 мая!

  1. #371
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,065

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    1. Шифрограмма от 13 февраля 1937 года говорит о том, что слова и действия Сталина в отношении репрессий были не так уж однозначны. Было то, что ему приходилось делать под давлением, но еще было и то, что инициировал лично он... точнее сказать НА ТОТ МОМЕНТ предпринимал определенные ПОПЫТКИ.

    2. С учетом контекста происходящих в те времена событий, лично мне вообще пофиг что и когда говорил Сталин, он будучи по твоим же словам НЕ дураком, мог (и должен был) в своих политических целях говорить что угодно.
    Мы же уже разобрались, что эта шифрограмма не привела к снижению репрессий.
    Зачем ты опять про нее пишешь?
    Вопрос был как она повлияла на выступление Сталина, которое было до нее?
    Можешь объяснить временную связь?

    лично мне вообще пофиг что и когда говорил Сталин - а вот это правильно.
    Ты не читаешь первоисточники, а лишь идиотов, которые подтасовывают факты как им хочется, поэтому ты постоянно тут и сливаешь все темы.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #372
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,065

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Так и доказывает, что Сталине эти репрессии были НЕ выгодны... их масштабы были слишком сильные и никак не соотносились с банальным удержанием власти (которая зависела в основном от ситуации в Москве и частично в СПБ... причем среди власть имущих, а не среди народа).

    А вот как раз таки элитам (как в целом системе) окрепший народ был НЕ нужен.
    А как по другому укрепить власть на местах? Ведь именно с отдаленных мест могут начаться восстания недовольных такой властью.
    Ты об этом не подумал?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #373
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,065

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    О том и говорю. Сталин НЕ был кровавым тираном и стиляги отличное тому доказательство.
    Да, против этого не попрешь.
    Не помню, ты на Русвесне уже писал этот бред или это еще у тебя в будущем?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #374
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,065

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Это у вас у педерастов... сперва "опидарасили" женщин, потом массово опедарасились сами (это всё единый процесс). В настаящую гетеросексуальную эпоху женщина она - ночная ведьма, княгиня Ольга, жена декабриста, иногда даже спутница викинга с мечом в руках и так далее и тому подобное.
    Что значит опидарасили женщин?
    Я не разбираюсь в терминах латентных пидарасов.
    Таким да, нравятся сильные, мужеподобные женщины с мечом в руках и тому подобное.
    Мне нравятся нежные, слабые женщины, какими и создала их природа.
    Мужчина - добытчик, воин, защитник. Это тот, на кого может положиться женщина.

    Ты посмотрел мой ролик про Аргентину? Я тебе давал его.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #375
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,065

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ты корочи ибанутый, в 90-х тут в курской области у мен буквально под окном девки подростки (или чуть старше) бегали за пацанами и орали на всю улицу, мол "Женяяяя (Ваня, Петя и т.д.) я знаю ты меня любишь!"

    В наши дни, чтобы хоть одна девка за кем-то бегала и выпрашивала на всю улицу любви... йа не то чтобы представить такого не могу, мне уже как-то неловко вспоминать те времена... а ведь они серьезно могли даже без спросу дотрагиваться до понравившихся мимо проходящих пацанов (без мысли о деньгах)

    PS: Закончилась та эпоха примерно в 2003-2004 году... хотя у вас в голове до сих пор продолжаются
    Может тогда не было других средств коммуникаций и им приходилось только орать на всю улицу?
    Ну ты такую чушь частенько пишешь.
    Тебе люди, имевшие десятки женщин, имеющие жен, любовниц и так далее, пишут, что ты неправ.
    Тебе уже под соракет и жизнь тебе постоянно говорит, что ты неправ.
    Но ты все равно несешь эту дичь и никого не слушаешь.
    Может стоит все таки задуматься: Что я делаю не так?
    Я ж тебе даже предлагал договориться с девушкой от твоего имени о свидании, но ты отказался. ))
    Ты считаешь себя выше женщин, хотя никакого права на это у тебя нет.
    И я согласен с тобой, что некоторые современные женщины готовы терпеть к себе такое отношение в основном за деньги.
    Может тебе первое, что надо сделать, поменять к ним свое отношение?
    Или для тебя это невозможно?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #376
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,065

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Потому что ты НЕ в состоянии прочесть даже то, что специально с учетом твоего низкого интеллектуального уровня, выделяется жирным
    Я прочитал и показал тебе на примере цифр, что я был прав. Шифрограмма не привела к снижению репрессий, они остались практически на том же уровне.
    Это факт.
    Ты с ним согласен или приведешь свои цифры, где она снизила репрессии?
    Я тебе привожу факты и документы, ты в ответ по десятому кругу пишешь одно и то же.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #377
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,065

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Потому что у Сталина НЕ было полноты власти, вроде идиоту тысячу раз объяснили почему
    Уже тысячу раз сказал, что не надо твоих объяснений.
    Нужны голые факты.
    Ты согласен, что репрессии устраивал Ежов.
    Я тебе привел факты:
    1. Ежова единолично назначил Сталин после личного с ним собеседования.
    2. Ежов был ярым фанатом Сталина.
    3. Ежов огромное время проводил в кабинете Сталина в 37-38 годах. Даже давал тебе сколько. Что говорит о полной подконтрольности Ежова Сталину.
    4. Сталин первым и кажется даже единственным был, кто начал высказывать претензии Ежову и даже вспоминать его дружбу с врагами народа, особенно с одним.
    5. И наконец лично Сталин снял его с занимаемой должности и назначил сначала замом, а потом и наркомом Берию.
    Вот факты подтверждающие его полную и безоговорочную власть над Ежовым и этим наркоматом.
    Если в каких то фактах ты сомневаешься с моих слов, я могу дать ссылки на них.

    Теперь ты приведи свои факты, что у Сталина не было полноты власти над Ежовым и этим наркоматом.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #378
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,065

    Default Re: С 9 мая!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Просто сперва были ВЯЛЫЕ попытки изменить хоть что-то, ну а в конце 1938 появилась возможность действовать жёстче.

    ...

    Он по-твоему был тиран? Тиран. По-твоему все его слушали и боготворили? Все слушали и боготворили.

    Нахрена тирану эта сложная схема писать какие-то шифрограммы с возмущением, заведомо зная, что он продолжит репрессии?

    Твой тупой ответ известен: чтобы оправдаться, что это не он или что Кремлевская власть против репрессий.

    Вопрос: Перед кем оправдывался тиран, которого все боялись и боготворили?

    Твой предположительный ответ (наитеплейший): Неважно, главное, что оправдывался, ему виднее.
    Очень странно.
    Ты задаешь какие-то нелепые вопросы и сам за меня на них отвечаешь.
    Вот ниже ты задал конкретный вопрос. Правда опять не смог его коротко сформулировать.
    Я сейчас отвечу.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 38 of 38 FirstFirst ... 2829303132333435363738

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 17 users browsing this thread. (1 members and 16 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru