Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 31 to 40 of 83

Thread: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

  1. #31

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Quote Originally Posted by I0AN
    не согласен....для всего человечества это было 1 сентября 1939 года..... а в целом для каждой страны это свой день...и не кто особо не чухался когда штурмавалт Париж или Варшаву....
    1 сентября- начало 2-ой мировой войны,
    а 22 июня- начало Великой Отеч. войны...ей и посвящена тема...
    (нИсАглАсИн он...Мля...сейчас что, в школах уроки истории отменили, что-ли?)
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  2. #32
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Quote Originally Posted by вторжение
    Ненене...давайте в этой теме не мешать тех, кто за умирал за Родину, и тех, кто отсиживался...А то, философствуя о погибших от рук НКВД и заградотрядах, начнем жалеть немцев, которые мерзли в окопах под Ленинградом, пока (как Вы говорите) "партейные водку пили"...Были ведь и те, кто, сражаясь с фашистами, умирал за партию и партбилет. Были и заградотряды, которые становились не во вторую линию, а в первую и принимали на себя бой с фашистами. 22 июня ровно в ч часа -помнили и будем помнить. Это наш долг перед погибшими.
    Блокадники - отсиживались? Вышедшие из плена или окружения - отсиживались? Или может бойцы штрафбатальёнов отсиживались? 22 июня - день памяти всех советских людей кто погиб в ВОВ. Не только тех кто погиб в результате действий немецкой армии, но и тех кто погиб в результате действий сталинского режима. Это тоже часть той войны, её нельзя отрицать.

  3. #33

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Quote Originally Posted by Emerson
    я бы дал максимум год...
    "Вот... дали ему год..."(цы)

    Эмерсон меня в очередной раз огорчает... мяхкагаваря огорчает. Начитавшись Александра Минкина, Эмерсон, не задумавшись, выделяет взятый с потолка дополнительный год жизни (хоть и один, но целый(!) год) третьему рэйху.
    В хорошей по оценке Эмерсона статье Минкин пишет:
    "а жертв, может быть, было бы меньше" (цы)
    а мОжет быть больше?... Если бы г-н Минкин посоветовался на эту тему с дважды судимым Юргеном Графом, тот бы ему наверняка сказал: "Меньше. Даже не сомневайтесь."Но к чёрту Юргена et al...
    Вообще - это клёво - писать вот так вот: "может быть" про миллионы жертв... давайте пофантазируем на тему 10 в шестой трупов туда, десять в седьмой сюда:
    Плюс год немецкого фашизма - это вообще-то означает ещё один год эйнзацгруппам для их кровавой работы, ещё год лагерям смерти, ещё год Хатыней и Лидице - и всё это в масштабах (по Минкину): от Атлантики до Урала (хотелось бы конечно узнать - какая сила сбережёт тех кто за Уралом? Японцы?). А после года выделенного Эмерсоном, по-видимому, будет победа в молниеносной партизанской войне - ну, как в Афгане или Вьетнаме - так уверяет Минкин. Для того чтоб понять, что именно предлагает нам этот господин, можно посмотреть, например, соотношение потерь советских войск и жертв среди афганцев (по моим данным соотношение погибших колеблется от 1/15 до 1/100)... В реале гитлеровская Германия капитулировала потеряв 3-4 млн. убитыми... грубая оценка - цена победоносной партизанской войны 45-400 млн. жертв среди населения Европы...
    мда...

    Кстати, вспоминая за что у нас на лобное место водят: плюс год рейху - это, используя методы расчётов а-ля Александр Минкин, дополнительно около миллиона жертв того же Холокоста.

    Эмерсон, цель уничтожения Сталина оправдывает такие средства?
    А цель выставить Сталина не просто людоедом, а людоедом-идиотом стоит средств типа приведённой статьи?..

    грустно.

  4. #34

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Quote Originally Posted by SpaceMarine
    Блокадники - отсиживались?
    Ткните мне пальцами, где я писала, про блокадников, которые отсиживались. (не-ну-я-вас-лублу-сильна-щас-спаю-и-станцую-пат-ваши-паэмы-ага).Хорошо, хоть, что Вы отметили, что 22 июня-день памяти ВСЕХ, кто погиб, а то, до этого Вы так крута делили на НКВД, загранотряды и партийных...А Сталинский режим я бы сюда не примешивала хотя бы в память о тех, кто из окопов шел умирать "За Родину!За Сталина!". Это тоже часть войны, которую надо уважать. Это День памяти погибших, всех. Всех, кто сражался против захватчиков-фашистов независимо от отношения к Сталину.
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  5. #35
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Вторжение, вы явно не понимаете смысл моего первого поста в этой теме. Вот вам пояснение: погибших в той войне было бы меньше если бы не политика сталинского режима в отношении своего народа и армии. Если бы вышедшие из окружения или плена возвращались в строй (как это было в других армиях), а не отправлялись на лесоповал. Если бы заградотряды стояли в первой линии в каждом бою, а не только когда первая линия уничтожена немцами (ещё лучше - если бы заградотрядов вообще не было). Если бы командирам на местах дали свободу деыствовать в соответствии с тактической обстановкой, а не "стоять на смерть". Если бы не делали подарков ко дням рождения верхушки в виде освобождённых городов.


    Я не обсуждаю (и не осуждаю) тогдашнее отношение людей к Сталину и партии. Я утверждаю что сталинское отношение к своему народу привело к неоправданным жертвам в ВОВ.

  6. #36

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Quote Originally Posted by SpaceMarine
    Я утверждаю что сталинское отношение к своему народу
    Никто не знает, как могло бы быть. Как вообще можно увязывать, что могло бы быть с тем что было? Могло быть меньше... а про больше никто не знает, случайно? Что-то Вы не написали, что жертв было бы меньше, если бы и предателей было бы меньше...Может, потому что это не модно? Сейчас чаще услышишь про борцов за свободу от Советов, только вот никто не вспоминает, что эти борцы не инопланетян в котлы бросали...Или здесь только про Сталина будем? Только он против своего народа преступления совершал, а другие так, покурить вышли...Или может эта тема не о тех, кто против своего народа, а о тех, кто погиб за свой народ? Тебе такая мысль в голову не приходила?
    И тактику командиров сегодня тоже удобно обсуждать...задним числом...Я, когда была маленькая, ходила убирать могилу связисток от школы. Те, под обстрелом связь прокладывали. Все погибли. Как ты думаешь, командиры просто так их посылали или не знали, что рядом происходит? Это сегодня у людей есть иллюзия, что можно было и не стоять насмерть. А они стояли и победили.
    Жалко только, что не о них Вы вспоминаете в такой день...почему-тА...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  7. #37
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Поминая павших, нельзя забывать об обстоятельствах их гибели. Нельзя допустить чтобы война всё списала.

  8. #38
    Forum Veteran I0AN's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    545

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    я не согласен с обсуждением в тоапе, а не с датой начала второй мировой или великой отечественнорй....читай лучше....
    Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
    Если не за что умереть , зачем тогда жить…?(с) Че Гевара

  9. #39
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Quote Originally Posted by eisman
    "Вот... дали ему год..."(цы)

    Эмерсон меня в очередной раз огорчает... мяхкагаваря огорчает. Начитавшись Александра Минкина, Эмерсон, не задумавшись, выделяет взятый с потолка дополнительный год жизни (хоть и один, но целый(!) год) третьему рэйху.
    В хорошей по оценке Эмерсона статье Минкин пишет:
    "а жертв, может быть, было бы меньше" (цы)
    а мОжет быть больше?... Если бы г-н Минкин посоветовался на эту тему с дважды судимым Юргеном Графом, тот бы ему наверняка сказал: "Меньше. Даже не сомневайтесь."Но к чёрту Юргена et al...
    Вообще - это клёво - писать вот так вот: "может быть" про миллионы жертв... давайте пофантазируем на тему 10 в шестой трупов туда, десять в седьмой сюда:
    Плюс год немецкого фашизма - это вообще-то означает ещё один год эйнзацгруппам для их кровавой работы, ещё год лагерям смерти, ещё год Хатыней и Лидице - и всё это в масштабах (по Минкину): от Атлантики до Урала (хотелось бы конечно узнать - какая сила сбережёт тех кто за Уралом? Японцы?). А после года выделенного Эмерсоном, по-видимому, будет победа в молниеносной партизанской войне - ну, как в Афгане или Вьетнаме - так уверяет Минкин. Для того чтоб понять, что именно предлагает нам этот господин, можно посмотреть, например, соотношение потерь советских войск и жертв среди афганцев (по моим данным соотношение погибших колеблется от 1/15 до 1/100)... В реале гитлеровская Германия капитулировала потеряв 3-4 млн. убитыми... грубая оценка - цена победоносной партизанской войны 45-400 млн. жертв среди населения Европы...
    мда...

    Кстати, вспоминая за что у нас на лобное место водят: плюс год рейху - это, используя методы расчётов а-ля Александр Минкин, дополнительно около миллиона жертв того же Холокоста.

    Эмерсон, цель уничтожения Сталина оправдывает такие средства?
    А цель выставить Сталина не просто людоедом, а людоедом-идиотом стоит средств типа приведённой статьи?..

    грустно.
    [j [j
    хо хо Айсман , добрый вечер . Да грустно . Пазвольте для начала паинтирисоваться читал ли Ацсман какуюнить литиратуру про Вт Мир Войну не русскую ?

    Сначала пра Минкина , да я с ним саглсасен , да и можит быть Минкина , вы Айсман заменили на свое можит быть , но да фиг с ним .

    Вопрос , Айсман вот вы так труханули , даже меня проняло , нарисуёте мне пажалусто тот ужас каторый предстал перед вашими глазами после пабеды Гитлера ? А пака вы фантазируете я вам Айсман , из не руских учебников и не русских писателей вставлю цытатку из автобиографии одного известно журналиста Николоса Кейджа ( не путать с актёрам ) он грек , щас американец да .


    The first steps he took in the new land was at New York Harbor . His mother , Eleni Gatzoyiannis , had been imprisoned, tortured , and shot by Communist goerrillas for sending Nicholas and his sisters to freedom .
    .... telling how the Communist occpied their village , took their home and food . He wrote how his mother planing their escape , and how , at the last moment , she could not escape with her children . He wrote how she promised she would try to get away on her own . She did not .
    Видити ли Айсман , гаспадин сталин был редкасный питар , и делал тоже самое что и Гитлер только молча . Видитили Асман этот таварищь замарил голодом до начала войны , когда и Гитлера дажи небыло , примерно 7 милионов украинцев . Видити ли Асман темой ниже там аказываеться , что Гитлер еврреев зжигал патамучто отказался их приютит мир , но один фиг это Америка и Англия , но нас интирисует именно Сталин , да патамучто вы Айсман с таким ужасом наверно читали мой пост что поди обпачкали рабочий стул , знаете Айсман у Сталина было чудное место в сибири куда он сганял своих евреев .
    И я 100 процентов сагласен с Минкином , что Гитлер = Сталин , и что ...щас мое пойдет . Еслиб победила Германия , то онабы паубивала нахрен всех камуняк , и нинадо тут образ такой рисовать что мол савсем ужас , у германии были союзники , и думаю для моей Украины быо бы лучше что б к власти пришло УПА в саюзе с гитлером .... а вот после того как истощился бы 3 рейх , после того как не справился б он с партизанами и войной с саюзниками , вымило б все дерьмо немецкое тикая вмести с упа и так далее .... И щас бы Германия удваивало ВВП и ходило на девятое мая с плакатами любимого Сталина , простити Гитлера ....

    Кстати вы внимательно смарели фотки с парада ? Были плкаты сталина , стариков парадывать ... вот и в обратном случае ходилиб юные немцы с Гитлером радывали б старых фашистов , а чо ? гуманнож , всё путём .

    А вы Айсман старонник идеи что Канец Света наступает как только падёт Масква ?

    грустно .

    и да вы там про жертвы ? вы уверены что от Сталина было меньше жертв чем от Гитлера ?

  10. #40

    Default Re: 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...

    Quote Originally Posted by Emerson
    и думаю для моей Украины быо бы лучше что б к власти пришло УПА в саюзе с гитлером ....
    ...может Вы хотите, чтобы Вам выразили сочувствие, что этого не случилось?
    Емерсон, все что ты пишешь на твоей совести, конечно. Но молодость не может быть оправданием для глупости, если, конечно, то что из тебя вылезло можно назвать таким мягким словом...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru