PDA

View Full Version : Costco & Sam's



klukva
03-02-2005, 09:22 AM
Xочу поинтересоватса кто- нибуд ползуетса этими магазинами, какие отзывы? что вы хорошего и интересного покупаете? Нравитса или не нравятса вам эти магазины?

Sarochka
03-02-2005, 09:26 AM
очень люблю Костко, покупаю туалетную бумагу, салфетки, в общем, все домашнее, плюс продукты...Тока вот меньше, чем на $300 не получается туда зайти :mads:

Монашка
03-02-2005, 09:50 AM
Слав, мечтаю о таком маленьком счетике после Costco:evillaugh

нравится мне Costco & Bj'S, Sam's не люблю
да впрочем хватает первых 2х
покупаю мясо, иички, мороженку, сыр, сало, кстати, там тоже покупаю и солю потом
соки в мелькой таре для дочи
разную химию для, пакеты разные, цветочные дела тож там покупаю
пленка для фотика, сд-шки для записи
там много чего интересного имеется

Рижанка
03-02-2005, 10:34 AM
У меня карточки в оба магазина -Costco и Sams. В первом покупаю мое лекарство (BC), бензин, еду для детских и не детских партей, но ненавижу очереди, там они всегда. Во втором-делаю digital фотки (дешевле), опять-таки жрачка для большого кол-ва народа, ювелирные изделия иногда на подарки. Но предпочитаю Sams, хотя он очень далеко от дома.

КошЫчка
03-02-2005, 10:56 AM
Хожу в BJ's (в принципе то же самое что и Costco).. беру сухие грибы, бумажные салфетки, мясо для дитя шампуни и памперсы, выпечка там вкусная ... да всё подряд в общем-то... Цены в принципе аналогичные обычным магазинным (за редким ислючением).. но как и Славча меньшe 300-400 баксикофф не оставляю.. зато потом оливки жрём ГОДАМИ!!! :sinyak:

Sarochka
03-02-2005, 11:20 AM
Слав, мечтаю о таком маленьком счетике после Цостцо:evillaugh






МОнашка, я же говорю - МИНИМУМ :mads:

Leon93
03-02-2005, 11:25 AM
Значит так..чтоб щетик был не таким большим, в костко не надо покупать продукты. Есть всякие Смарт и Файнал,Фуд фор Лесс..и т.д. Там продается то же самое и дешевле.МАгазины ведь сами ничего не делают. А в Костко товольно большие внутренние рашоды из-за того что это профсоюзная организация. ТАм з/п и бенефиты сильно включены в стоимость товара..

Hoboken Girl
03-02-2005, 11:30 AM
Я даже и не знаю Costco's
Он в Нью Джерси есть где-нибудь?

Монашка
03-02-2005, 11:37 AM
Я даже и не знаю Цостцоьс
Он в Нью Джерси есть где-нибудь?посмотри тут (http://www.costco.com/Warehouse/Locator.aspx)

КошЫчка
03-02-2005, 01:06 PM
посмотри тут (http://www.costco.com/Warehouse/Locator.aspx)

Гёрлик.. насколько я знаю в Нью Джерси только Sam's club и BJ's но я могу ошибаться

Ta
03-02-2005, 01:12 PM
А у меня, так уж получилось, что всю жизнь меня сопровождает Sam's. Но на сколько я слышала, они одинаковы. В Sam'se хорошо закупать все кроме свежих продуктов. Леон прав, продукты лучше покупать в другом месте, потому как пока я использую весь пакет того мяса, появляется запашoк. А вообще Sam's по ценам не уступает никому, просто удобно что заехала и одним разом купила все необходимое.

Pandusika
03-02-2005, 02:30 PM
Отовариваюсь в Costco очень нравиться. Ничиго никогда не портилось ....
И бензин там на пару центов дешевле чем на других заправках.

LIL
03-02-2005, 04:09 PM
Хожу в СЕМС, все намного дешевле и очень много полезного можно купить.

Galka
03-02-2005, 04:29 PM
я в БиДжей хожу..очень довольна..но хожу раз в месяц.Закупаю всё..салфетки..пакеты..мясо..готовые кушанья..предметы личной гигиены..иногда одежду детям ..всякие носки-трусики детские..выпечку..чай..кофе..Короче почти всё что можно купить в больших количествах.Дома расфасовываю по отдельным пакетам мясные дела и в морозку..хватает на месяц а то и больше...А так если заканчивается что то ещё на неделе то идём в Шоп Райт..Если хочется что то ТАКОГО идём в A&P.

Baba_Yaga
03-02-2005, 05:07 PM
В Sam's покупаю свежий лосось, который очень хорошо солится, мексиканский сыр, который очень похож на мой любимый адыгейский, абсолют, соки и сметану. Вот пожалуй и всё: больше там ничего не покупаем.
Да, вот недавно ламинат купил.

КошЫчка
03-02-2005, 05:12 PM
В Самьс покупаю свежий лосось, который очень хорошо солится, .

Бабуль, так давай рецепт засолки тоже

Baba_Yaga
03-02-2005, 05:22 PM
Бабуль, так давай рецепт засолки тоже
Рецепт простой: покупаешь упаковку лосося (две половинки - не самые большие только), смешиваешь 3 столовых ложки соли и 1 столовую ложку сахара. Лосось натираешь этой смесью (использовать всю смесь) и укладываешь в миску одну половинку на другую, сврху гнёт и закрыть полиэтиленовой плёнкой (сделать в ней несколько маленьких дырочек) и в холодильник на 2 дня. Через 2 дня открыть, слить жидкость, половинки лосося поменять местами и опять так же в холодильник под гнёт ещё на 1-2 дня. Потом тонко нарезать и сложить в стеклянную посуду. Вкус - спесфисский!

Монашка
03-02-2005, 06:26 PM
ой, тож долго ждать! почти неделю, я помру столько ждать...
все за ночь солится, с большим к-вом соли-сахара

Ta
03-02-2005, 06:39 PM
Рецепт простой: покупаешь упаковку лосося (две половинки - не самые большие только), смешиваешь з столовых ложки соли и 1 столовую ложку сахара. Лосось натираешь этой смесью (использовать всю смесь) и укладываешь в миску одну половинку на другую, сврху гнёт и закрыть полиэтиленовой плёнкой (сделать в ней несколько маленьких дырочек) и в холодильник на 2 дня. Через 2 дня открыть, слить жидкость, половинки лосося поменять местами и опять так же в холодильник под гнёт ещё на 1-2 дня. Потом тонко нарезать и сложить в стеклянную посуду. Вкус - спесфисский!
что подразумевается под словом "гнет"?

Монашка
03-02-2005, 06:46 PM
Люд, гнет это вес, т.е. надо что-то тяжелое положить сверху, придавить надо

Satanika
03-02-2005, 06:53 PM
Costco - наилюбимийший магазин моей мамы. Она там накупает себе пейпер тауелс и туалетной бумаги столько, как будто завтра война должна начаться и ей да вдруг нечем подтереться будет.

Baba_Yaga
03-02-2005, 07:08 PM
Люд, гнет это вес, т.е. надо что-то тяжелое положить сверху, придавить надо
Так точно!

А с большим количеством соли/сахара мне нравится меньше: лосось получается не такой нежной, но это дело вкуса, конечно.

Монашка
03-02-2005, 07:11 PM
Так точно!

А с большим количеством соли/сахара мне нравится меньше: лосось получается не такой нежной, но это дело вкуса, конечно.точна! но зато быстро, пока у тебя лосось просолится, я уже и забуду когда свой слопаю :evillaugh

кстати, покупаю целую рыбину в этих же магазинах и ее классно запекать в духовке в фольге

LaFemmeGavrila
03-02-2005, 08:05 PM
Не слушайте Ягу, он трендит. Делать надо все гораздо проще: натираете солью с двух сторон (соли не жалейте, можно еще всяко-разно приправами, но это уже кто как любит), заворачиваете в вощеную бумагу и без никакого гнета и сахара в холодильник на 2-з дня и все дела

КошЫчка
03-02-2005, 08:06 PM
Не слушайте Ягу, он трендит. Делать надо все гораздо проще: натираете солью с двух сторон (соли не жалейте, можно еще всяко-разно приправами, но это уже кто как любит), заворачиваете в вощеную бумагу и без никакого гнета и сахара в холодильник на 2-з дня и все дела

Гаврил, два вопроса: какие например специи?? и вощенная бумага это какая?

LaFemmeGavrila
03-02-2005, 08:14 PM
Ну, например, черный перец, лучше - крупного помола. Или, например, душистый перец. тоже крупного помола, да? А когда все просолится, то жрать это все можно с каперсами, и это - большое время как круто! На каперсах экономить не, кстати, надо, покупай самые дорогие. А вощеная бумага... э-э-э... даже не знаю, как и объяснить-то... забыл, как она здесь называется, что-то с "Бэйк" связано... Ну, при выпечках ее используют в духовке... На самом деле, это - не суть важно, можно просто это все в фольге делать. НО. НИКОГДА. НЕ. ДЕЛАЙ. ЭТОГО. В. ЦЕЛОФАНОВОМ. ПАКЕТЕ!!!!!!!! (хорошая фраза) иначе все нах задохнется, ага

Монашка
03-02-2005, 08:15 PM
wax paper называется вощеная кумашка

КошЫчка
03-02-2005, 08:20 PM
калька??

Монашка
03-02-2005, 08:25 PM
калька??балдуша ты , Кыся....
калька тонкая !
а кумашка та кумашка ой! прочная! стоячая!!!!

LaFemmeGavrila
03-02-2005, 08:39 PM
да калька, калька... Монашка, не... это вот... xa-xa-xa-xa-xa!!!!!!!!!!!

Монашка
03-02-2005, 08:43 PM
да калька, калька... Монашка, не... это вот... xa-xa-xa-xa-xa!!!!!!!!!!!ща как дам ! :smash:
ващенку при выпечке и используют!
калька-какалька...
так бы и говорил, что кумашка нужна не стоячая и рвучая

Baba_Yaga
03-02-2005, 08:57 PM
Не слушайте Ягу, он трендит.
Ну молодёжь пошла! Никакого уважения старшим! И отхуда ты такой умный взялси?

КошЫчка
03-02-2005, 08:57 PM
балдуша ты , Кыся....
калька тонкая !


а кумашка та кумашка ой! прочная! стоячая!!!!

запутали совсем старую больную женщину... :47:

Спасибо всем за рецепты.. на днях опробую :34:

Ta
03-02-2005, 10:36 PM
Ну в общем ... и Ягин рецепт интересный и Гаврилы. Главное, что им обоим лосось нравится и я глядя на них, следующий раз когда буду в Sam'se, куплю рыбу и попробую так ее сделать.
Спасибо мальчики :)

LaFemmeGavrila
03-02-2005, 11:42 PM
и я глядя на них, следующий раз когда буду в Самьсе, куплю рыбу и попробую так ее сделать. Спасибо мальчики Как-то это сомнительно звучит, на мой слух...




Кошечка, еще можно простую сушеную петрушку использовать, на удивление ништяк выходит... ага. любая трава пойдет, от укропа до конопли.

Vitta
03-02-2005, 11:51 PM
покупаю туалетную бумагу, :

Гаа... к слову. Почему я всегда угораю от смеха, когда вижу у кассы как поверх битком набитой продуктами телеги, свалены упаковки туалетной бумаги.. Всегда хочется сказать, ну вы даете товарисчи. Жрете без меры, потом срете без памяти.. Гаааа..

Sarochka
03-03-2005, 12:12 AM
Гаа... к слову. Почему я всегда угораю от смеха, когда вижу у кассы как поверх битком набитой продуктами телеги, свалены упаковки туалетной бумаги.. Всегда хочется сказать, ну вы даете товарисчи. Жрете без меры, потом срете без памяти.. Гаааа..

посрать без памяти - это хорошо :roll:
а вообще ломает каждый раз бегать за бумагой, поэтому покупаю сразу 36 рулонов :1:

Vitta
03-03-2005, 12:18 AM
посрать без памяти - это хорошо :roll:
а вообще ломает каждый раз бегать за бумагой, поэтому покупаю сразу 36 рулонов :1:

Та не Славч, ты не подумай. Ничо личного. Просто торкает меня всегда эта картинка. Жрачка, жрачка, жрачка и сверху 36 рулонов туалетной бумаги.. Гааааааа.. Я наверное ненормальная

Sarochka
03-03-2005, 12:20 AM
Та не Славч, ты не подумай. Ничо личного. Просто торкает меня всегда эта картинка. Жрачка, жрачка, жрачка и сверху з6 рулонов туалетной бумаги.. Гааааааа.. Я наверное ненормальная

самой смешно, но тут уже к этому все привыкли :lol:...больше удивляет 10 лотков яиц по 20 штук :1:

Vitta
03-03-2005, 12:28 AM
Ну любют люди яйца.. Че тут такого. Я по два десяточка беру. Пешком жешь от магазина гуляю. Для здровья говорят полезно ( гулять)

Sarochka
03-03-2005, 12:29 AM
Ну любют люди яйца.. Че тут такого. Я по два десяточка беру. Пешком жешь от магазина гуляю. Для здровья говорят полезно ( гулять)

ох, Витточка, тут не погуляешь...расстояния :(

Vitta
03-03-2005, 12:31 AM
о!! жалко вас, таки неудобства терпите. А у меня магазин под боком. Красивый. С эскалаторами, с фонтанами.. Пешком прогуляцца одно удоффольствие

LaFemmeGavrila
03-03-2005, 01:34 AM
за яйцами, да? двумя дисятками, ага? (мерзким таким голосом)

Vitta
03-03-2005, 01:55 AM
за яйцами, да? двумя дисятками, ага? (мерзким таким голосом)

Ага, ага ( исчо более мерзким голосом)

Nabludatel'
03-03-2005, 07:47 AM
ЛаФеммеГаврила[/color]]
за яйцами, да? двумя дисятками, ага? (мерзким таким голосом))


Ага, ага ( исчо более мерзким голосом)

(фальцетом) и всё у одни руки?

Ta
03-07-2005, 12:38 AM
Как-то это сомнительно звучит, на мой слух...
да, так вот... сомнительно не сомнительно, но в Sam's выбираюсь раз в две-три недели. Выбралась.. купила лосось и уже натерла солью, специями и сахаром как советовал Яга. Завернула в "Wax Paper" как советовал Гаврила и положила в холодильник. Так что, результат напишу через три дня.

LaFemmeGavrila
03-07-2005, 01:21 AM
шутка удалась... хо-хо... хо-хо-хо... XО-XО-XО... га-а-а-а-а-а-а-а-а-а

Ta
03-07-2005, 04:51 AM
шутка удалась... хо-хо... хо-хо-хо... ЪО-ЪО-ЪО... га-а-а-а-а-а-а-а-а-а
ГаврЫло,, злой ты.

LaFemmeGavrila
03-09-2005, 04:56 PM
так, а получилось у вас?

Zovite kak Hotite
03-09-2005, 05:29 PM
не хожу ни в Самьс, ни в Цостцо. В Самьс нужно карту какую то покупать вроде. а другого магазина я не видела пока.
Ходим в вхоле фоод, или вилд оатс, ну еще албертсонс.
А так я не знаю куда лучше тут в магазины ходить.
Народ, подскажите куда лучше ходить то?

Cleo
03-09-2005, 05:40 PM
Zovite kak Hotite, ты уже тут! проверь личку то! :)

Nagra2
03-10-2005, 04:25 PM
В Sam's покупаю свежий лосось, который очень хорошо солится
В Коско есть за 12 рублей уже "smoked" и порезаный. Да все там хорошего качества и вкусное, тока потом нахожу тенденцию выроста попки! Предпочитаю чтоб холодилник не был забит, иначе потом истерики и ругательста по поводу Коско.

msn
03-10-2005, 05:18 PM
не хожу ни в Самьс, ни в Цостцо. В Самьс нужно карту какую то покупать вроде. а другого магазина я не видела пока.
Ходим в вхоле фоод, или вилд оатс, ну еще албертсонс.
А так я не знаю куда лучше тут в магазины ходить.
Народ, подскажите куда лучше ходить то?Лучше, хуже - это относительно. Хавка в американских магазинах везде примерно одинакова, цены и размер упаковки немного отличаются. Скажи что ты подразумеваешь под "лучше", тогда получишь более конкретный ответ.

msn
03-10-2005, 05:23 PM
В Коско есть за 12 рублей уже "смокед" и порезаный. Да все там хорошего качества и вкусное, тока потом нахожу тенденцию выроста попки! Предпочитаю чтоб холодилник не был забит, иначе потом истерики и ругательста по поводу Коско.Практически всё везде есть. Даже борщ можно в магазине покупать. Однако, некоторые по каким-то непонятным причинам его (борщ) сами дома дедовскими способами варят. В общем, на вкус и цвет, вы поняли, да? :)

LaFemmeGavrila
03-10-2005, 07:55 PM
Люда, так вы засолили? а то вы молчите, а я волнуюсь

Zovite kak Hotite
03-10-2005, 07:57 PM
Лучше, хуже - это относительно. Хавка в американских магазинах везде примерно одинакова, цены и размер упаковки немного отличаются. Скажи что ты подразумеваешь под "лучше", тогда получишь более конкретный ответ.
я имею ввиду какчество продуктов, ну и что бы цены были бы не запредельные.

Satanika
03-10-2005, 08:08 PM
Я лично люблю Whole Foods, но хоть там продукты и натуральные, фрукты и овощи там какие то безвкусные. Что огурец, что клубника, различить можно только по внешним признакам. В Costco можно закупать необходимые в хозяйстве вещи - как туалетную бумагу. А с расфасованной еды и полуфабрикатов правда задница ростет. А я виду здоровый обрaз питания, хе-хе ( иногда).

Zovite kak Hotite
03-10-2005, 08:13 PM
Я лично люблю Whole Foods, но хоть там продукты и натуральные, фрукты и овощи там какие то безвкусные. Что огурец, что клубника, различить можно только по внешним признакам. В Costco можно закупать необходимые в хозяйстве вещи - как туалетную бумагу. А с расфасованной еды и полуфабрикатов правда задница ростет. А я виду здоровый обрaз питания, хе-хе ( иногда).
А ты wild oats попробуй.

Satanika
03-10-2005, 08:15 PM
А ты wild oats попробуй.
у нас такого нету

Pandusika
03-10-2005, 08:17 PM
Ещё хороший магазин Henris . Но все случаи жизни мой магазин это Ralphs. Если чего надо по быстрому купить всегда туда езжу :)

Pandusika
03-10-2005, 08:19 PM
Whole food там есть много чего вкусьненкого , но цены там чуть чуть кусаються :evillaugh Хорошо, что у меня его нет рядом :grum: :grum:

Satanika
03-10-2005, 08:21 PM
А у нас есть Andronoco's , но дорогой зараза, за то там есть пельмени очень даже приличные, пачечка 12 штук за $3.99

msn
03-10-2005, 08:24 PM
я имею ввиду какчество продуктов, ну и что бы цены были бы не запредельные.Так чтобы где-то чего-то некачественное продавали даже не припомню...

Pandusika
03-10-2005, 08:24 PM
А у нас есть Andronoco's , но дорогой зараза, за то там есть пельмени очень даже приличные, пачечка 12 штук за $3.99А Trader Joe у вас есть? Тоже классный магазин :)

КошЫчка
03-10-2005, 08:26 PM
блин где вы живёте?? Не одного знакомого названия... :evillaugh

Pandusika
03-10-2005, 08:33 PM
далеко, далеко на лугу посуться ко.....(с) :grum:

КошЫчка
03-10-2005, 08:47 PM
далеко, далеко на лугу посуться ко.....(с) :grum:

ко-:hmm: Челькины??? :grum:

Satanika
03-10-2005, 09:12 PM
А Trader Joe у вас есть? Тоже классный магазин :)
Да Trader Joe's у нас есть, я его обожаю. Там выпивка дешевая и сыр. А мне больше для счастья ничего и не надо.
:evillaugh

Nagra2
03-10-2005, 10:15 PM
Практически всё везде есть. Даже борщ можно в магазине покупать. Однако, некоторые по каким-то непонятным причинам его (борщ) сами дома дедовскими способами варят. В общем, на вкус и цвет, вы поняли, да? :)
Это было как с издевкой или нет :roll:

Babushka
03-10-2005, 10:21 PM
Я тоже стала покупать еду в Health Food Stores . Стараюсь не выходить за пределы обычной суммы на еду, покупаю меньше, но лучше качеством. Вкус натуральных продуктов несравнимо лучше тех, которые продают обычно в супермакетах. У меня ребенок стал хорошо кушать, когда я стала покупать продукты там. До этого у нас были большие проблемы с питанием. И муж мой стал есть продукты, которые до этого не ел (рыбу, суп из куриных окорочков , овощи разные, орехи).

msn
03-10-2005, 10:25 PM
Это было как с издевкой или нет :roll:А на смайлики внимание обращаем? :)

Поясняю, хотел сказать что если звёзды на небе загораются, значит это кому-нибудь надо.

Nagra2
03-10-2005, 10:30 PM
А на смайлики внимание обращаем? :)

Поясняю, хотел сказать что если звёзды на небе загораются, значит это кому-нибудь надо.
:71: .

КошЫчка
03-11-2005, 08:19 AM
Я тоже стала покупать еду в Хеалтх Фоод Сторес . Стараюсь не выходить за пределы обычной суммы на еду, покупаю меньше, но лучше качеством. Вкус натуральных продуктов несравнимо лучше тех, которые продают обычно в супермакетах. У меня ребенок стал хорошо кушать, когда я стала покупать продукты там. До этого у нас были большие проблемы с питанием. И муж мой стал есть продукты, которые до этого не ел (рыбу, суп из куриных окорочков , овощи разные, орехи).

Сначала только дитю брала продукты в органическом супермаркете.. через какое-то время и себе тоже.. Цены запредельные, оставляю раза в 3 больше чем в обычном супермаркете... но качество продуктов однозначно рулит :34:

Satanika
03-11-2005, 11:06 AM
Сначала только дитю брала продукты в органическом супермаркете.. через какое-то время и себе тоже.. Цены запредельные, оставляю раза в 3 больше чем в обычном супермаркете... но качество продуктов однозначно рулит :34:
Мясо в натуральных магазинах лучшего качества и не напичкано гармонами и дрянью всякой, хоть и дороже.

Nagra2
03-11-2005, 02:14 PM
Мясо в натуральных магазинах лучшего качества и не напичкано гармонами и дрянью всякой, хоть и дороже.
Там дрянь просто другая ;)

Babushka
03-11-2005, 09:45 PM
Там дрянь просто другая ;)

Может и дрянь (хотелось бы узнать про это поподробнее, если можно), но она все равно вкуснее, чем то, что в супермаркетах.

Ta
03-13-2005, 10:53 PM
так, а получилось у вас?
И зря ты смеялся. Получилось кстати и даже очень вкусно. Только все сразу самой не сьесть. Сложила в банку.

Ta
03-13-2005, 11:09 PM
Практически всё везде есть. Даже борщ можно в магазине покупать. Однако, некоторые по каким-то непонятным причинам его (борщ) сами дома дедовскими способами варят. В общем, на вкус и цвет, вы поняли, да? :)
Привет. Ну ни разу за десят лет проживания в usa я не видела что б Борщ продавался. Но самое ведь интересное не в этом, а в том , что у каждой хозяйки Борщ по своему вкусный, т.е. у каждой хозяйки свой дедовский рецепт. Мой борщ, американцы, которые не признают буряк, едят с аппетитом.

Ta
03-13-2005, 11:16 PM
Люда, так вы засолили? а то вы молчите, а я волнуюсь
А тебе бы все пошутить. Слушай, а чем я заслужила такое уважение, что ты ко мне обращаешься на ВЫ? ...я ведь не так стара как выгляжу. :wink:

Nagra2
03-14-2005, 10:25 AM
Может и дрянь (хотелось бы узнать про это поподробнее, если можно), но она все равно вкуснее, чем то, что в супермаркетах.
Я не спец, но амеры без дряни - как рыба без воды. Согласна что вкуснее, но не соответствует цене зачастую ;)

LaFemmeGavrila
03-14-2005, 12:43 PM
Люда, а еще я умею капусту солить

Ta
03-14-2005, 12:55 PM
Люда, а еще я умею капусту солить Спасибо.. уверена что рецепт у тебя замечательный и капуста получается хрустящей. Только я больше все же помидоры маринованные люблю и огурчики правда квашенные в бочке. Ну извращенка я по этому поводу, что уж поделаешь?

Krakadil
03-14-2005, 01:43 PM
Ох, я тут усе пропустил. Вроде и добавить нечего - все расписали и про засолку салмона и прочее. Я тоже посещаю Костко, раньше был BJ.
За эти годы приспособились покупать там лишь то, что действительно дешевле или лучше по качеству. Вот и не получаются з00-ч00 долларовые счета.
Один важный момент, который забыли упомянуть - это возврат товаров.
В Костке это совершенно без проблем. Приятель взял GPS, поездил полгода, потом решил, что он ему не нужен и сдал его назад. Без ресита!
Мы брали там кордлес телефон с тремя трубками. Месяца два попользовали, но они что-то подхрипывали. А упаковку и все остальное уже давно выкинули. Ничего, все положили в целлофановый кулек и никто ничего не спросил даже.
Сейчас хочу взять видеокамеру на отпуск, а потом верну.
Да, и заправка в Костко подешевле.

Baba_Yaga
03-14-2005, 02:12 PM
<бр> Сейчас хочу взять видеокамеру на отпуск, а потом верну.

Эх Накось, Накось! Нехорошо! Я понимаю возвращать товар если он не понравился или качество не подошло, но покупать с целью попользоваться и сдать - по-моему не кошерно.

msn
03-14-2005, 02:18 PM
Эх Накось, Накось! Нехорошо! Я понимаю возвращать товар если он не понравился или качество не подошло, но покупать с целью попользоваться и сдать - по-моему не кошерно.Всё относительно... может Costco чем-то Накосю поднасрал, так он теперь им отомстить хочет. :evillaugh

Pandusika
03-14-2005, 02:48 PM
Я один раз видала, как в Костко одна баба сдавала приготовленную курицу......

Baba_Yaga
03-14-2005, 02:59 PM
Я один раз видала, как в Костко одна баба сдавала приготовленную курицу......
Купила на отпуск, попользовалась и через месяц сдала?

Baba_Yaga
03-14-2005, 03:01 PM
Всё относительно... может Цостцо чем-то Накосю поднасрал, так он теперь им отомстить хочет. :evillaugh
А я и не знал что Накось такой мстительный!
Вот ты какой, Северный Олень!

Pandusika
03-14-2005, 03:02 PM
Купила на отпуск, попользовалась и через месяц сдала?приготовила в отпуске, покушала, непонравился вкус и сдала :34:

Ta
03-14-2005, 07:26 PM
Эх Накось, Накось! Нехорошо! Я понимаю возвращать товар если он не понравился или качество не подошло, но покупать с целью попользоваться и сдать - по-моему не кошерно.
Никогда не задумывалсь, какая участь ожидает возвращенный товар. Если по браку, то наверняка отсылают изготовителю. А если по причине: не подходит, не понравилось, уже кто-то подарил.... что с таким товаром делают ? Наверняка упакавывают и опять на продажу... И мы же это покупаем..... :6:

Nagra2
03-29-2005, 10:42 PM
Никогда не задумывалсь, какая участь ожидает возвращенный товар.
Участь такая: все в контейнер, а этот контейнер как есть на продажу ;) А про здачу ну и правильно! Это барахло в Китае копейки стоит, а тут блин ихний мидл мэн накручивает !

Krakadil
03-31-2005, 01:20 PM
Эх Накось, Накось! Нехорошо! Я понимаю возвращать товар если он не понравился или качество не подошло, но покупать с целью попользоваться и сдать - по-моему не кошерно. Ничего подобного, с моей стороны все кошерно, просто эта видеокамера мне не понравиться и качество не подойдет.
Тем более, что у меня и в мыслях нет обмана.
Просто тебя никто о мотивах не спрашивает.

Adrina
06-21-2012, 09:51 PM
Народ, расскажита, что вы покупаете в костко? Из продуктов, например.
Я люблю их алмондз и chicken wings.

Dima424
06-21-2012, 10:14 PM
покрышки автомобильные
пасту зубную
соусы
бумажные полотенца
бумагу туалетную...

из продуктов конкретных ничего не беру в сэмс клабе... ничего

Derevnya
06-21-2012, 10:17 PM
Эх Накось, Накось! Нехорошо! Я понимаю возвращать товар если он не понравился или качество не подошло, но покупать с целью попользоваться и сдать - по-моему не кошерно.
почему нехорошо ? берешь когда надо, потом сдаешь, они сами правила поменяли, в течении 3х месяцев электронику надо сдать в зад. членские взносы я же плачу за что то. все в пределах правил. видеокамеры самые популярные вещи для сдачи. один товарищ лимон сдал месяцев через 8, он у него не плодоносил, выкопал и сдал.
а Сэм'с что такое ? у нас только ресторан такои знаю, там бесплатная парковка для яхт.

Nahla
06-22-2012, 12:01 AM
Народ, расскажита, что вы покупаете в костко? Из продуктов, например.
Я люблю их алмондз и chicken wings.

клубнику, голубику, черешню,
самые сладкие маленькие помидорки, спринг-микс, воду.
всякие хим. и бумажные средства.
вроде все ))

Экспортёр
06-22-2012, 12:10 AM
Ужас! Сколько ещё людей ведётся на этот костковый разводняк для турыстов и приезжих...

Nahla
06-22-2012, 12:11 AM
сказал ужас, вспомнила. еще конфеты на хеллоуин для хеллоуинящих в дверь)

Рижанка
06-22-2012, 12:16 AM
Фрукты
Йогурты
Цветы
Бензин
:110:

Adrina
06-22-2012, 03:31 AM
клубнику, голубику, черешню,
самые сладкие маленькие помидорки, спринг-микс, воду.
всякие хим. и бумажные средства.
вроде все ))

О да, вот маленькие помидоры у них очень вкусные - забыла сегодня их купить. :(

Adrina
06-22-2012, 03:32 AM
Фрукты
Йогурты
Цветы
Бензин
:110:

А вот йогурты неудобно, у них оргомные пачки, в холодильнике места не хватит)

Свинка-бу
06-22-2012, 06:42 AM
обожаю костко.
(примерно, точно не помню сколько там паундов, таксказать на глаз)
обычный магазин: 2 паунда муки $3
костко: 50 паундов $7,5
сахар мешками покупаю.
кримчиз огромная упаковка на 2 паунда $5
в обычном магазине $3 за 1/4 паунда.
с яйцами то же самое.
молоко галон$1.75
я понимаю, что не все на цены смотрят, я тоже раньше не смотрела, теперь вот надо стало.
не все занимаются тем чем я, оно понятно, кому нафик те 50 паундов муки, кроме меня нужны...

но если туда идти со списком нужных продуктов, и покупать все точно по спиську, то оч. даже оуительно выходит. главное не глазеть по сторонам и не покупать ненужное.
у нас 2 холодильника, один в гараже, один на кухне.
все складывается в гараж, по мере необхдимости иду на шоппинг именно туда, заношу в дом. как то так.
мне очень удобно.
не надо за каждой фигнюшкой в магазин ехать.
на холодильнике список. когда что то заканчивается вношу туда, и с этим списком на шоппинг.
но опять же мне делать нехер, дома сижу. занять себя чем то пытаюсь, наверное не у всех на это время есть. (вздохнула)

Брюнетко
06-22-2012, 08:23 AM
у нас костко нету поблизости
зато есть BJ`s :192:

Sarochka
06-25-2012, 01:17 PM
А вот йогурты неудобно, у них оргомные пачки, в холодильнике места не хватит)

их можно друг на дружку поставить :1:

Adrina
06-25-2012, 01:26 PM
их можно друг на дружку поставить :1:

Серьезно? :120:

Sarochka
06-25-2012, 01:34 PM
Серьезно? :120:

да, я пробовала :120:

Tanik
06-25-2012, 01:35 PM
прошлый год у нас были Самс и Костко,в етом году оставили только Костко,т.к в Самс за год пару раз только была,муж их заправкой только пользовался.Сейчас и в Костко заправка,и выбор мне там больше нравитса,а ёгурт Данон я в Валмарте покупаю,мне по пути, а те что в Костко нам ту мач

Sarochka
06-25-2012, 01:36 PM
моцареллы в масле нет больше
на Гаваях есть, а тут нет
/обиделась на них/

Adrina
06-25-2012, 01:38 PM
да, я пробовала :120:

Wow, это ж надо было додуматься! Wow!

Sarochka
06-25-2012, 01:41 PM
Щощ, это ж надо было додуматься! Щощ!

и не говори
может у тебя маленький холодильник, откуда я знаю?

Leon93
06-25-2012, 02:05 PM
В [Costco] люблю ходит йексаплить...
Походил по-часика и уже тратится на ужин ненадо.

Свинка-бу
06-25-2012, 02:28 PM
моцареллы в масле нет больше
на Гаваях есть, а тут нет
/обиделась на них/

есть, не обманывай, у нас так точно есть. :104:

Baba_Yaga
06-26-2012, 02:54 PM
обожаю костко.
(примерно, точно не помню сколько там паундов, таксказать на глаз)
обычный магазин: 2 паунда муки $3
костко: 50 паундов $7,5
сахар мешками покупаю.
кримчиз огромная упаковка на 2 паунда $5
в обычном магазине $3 за 1/4 паунда.
с яйцами то же самое.
молоко галон$1.75
...
у нас 2 холодильника, один в гараже, один на кухне.
все складывается в гараж, по мере необхдимости иду на шоппинг именно туда, заношу в дом. как то так.
мне очень удобно.



С такими аппетитами как у вас, нужно не забыть упомянуть что в Костко очень хорошая цена на туалетную бумагу, если покупать оную контейнерами, что является нужным количеством если покупать муку центнерами...

Свинка-бу
06-26-2012, 02:55 PM
С такими аппетитами как у вас, нужно не забыть упомянуть что в Костко очень хорошая цена на туалетную бумагу, если покупать оную контейнерами, что является нужным количеством если покупать муку центнерами...

:147:

Vostochnaya
06-26-2012, 02:59 PM
если семья большая, и нет возможности и желания всё время ездить за продуктами + экономный чел.. то костко самый лучший вариант..
а те 50 баксов за карточку окупаются..
вот я раз в месяц делаю крупную покупку и хватает на долго..
тока по мелочам в другие магазины.. там молоко, фруктики..

microb
06-26-2012, 03:30 PM
В самс клабе сыр!!! Кофе в зернах

Adrina
06-26-2012, 03:35 PM
С такими аппетитами как у вас, нужно не забыть упомянуть что в Костко очень хорошая цена на туалетную бумагу, если покупать оную контейнерами, что является нужным количеством если покупать муку центнерами...

А я читала, что цены на бумагу, в том числе и туалетную, в конечном итоге не лучше чем в других магазинах, особенно если там они на сейле. Сама не сравнивала, не знаю.

Baba_Yaga
06-26-2012, 04:12 PM
А я читала, что цены на бумагу, в том числе и туалетную, в конечном итоге не лучше чем в других магазинах, особенно если там они на сейле. Сама не сравнивала, не знаю.

Значит это такая бизнес модель у них: снижают цену на продовольствие, чтоб больше купили; купят больше продовольствия - следовательно нужно будет много туалетной бумаги, а вот здесь они свои деньги и сделают! :)

Sarochka
06-26-2012, 05:34 PM
рыба там не дешевая

microb
06-26-2012, 05:41 PM
рыба там не дешевая

зато вкусная.

Кот Пушок
07-18-2012, 05:13 PM
Ну шо, Баба Яга?
Как тебе цены на алкогольну продукцию?

Демократы вашингтоновкие, редиски поганые.

Усё ж бухло подорожало.
Только в Костке цены еще боле-мене, да и то...

Baba_Yaga
07-19-2012, 02:19 PM
Ну шо, Баба Яга?
Как тебе цены на алкогольну продукцию?

Демократы вашингтоновкие, редиски поганые.

Усё ж бухло подорожало.
Только в Костке цены еще боле-мене, да и то...

Не согласен я с тобой! Вот тебе простая арифметика: на отсутствие подоходного налога штата в Вашингтоне я экономлю где-то $15к в год. На драконовских налогах на бухло и высоких ценах на зелёного змия я теряю где-то $100 в год (мало пьющий я). И того $14,900 в год чистой прибыли!

К тому же я перешёл на 150 пруф ром: эффективно и дёшево!

Кот Пушок
07-19-2012, 05:02 PM
Не согласен я с тобой! Вот тебе простая арифметика: на отсутствие подоходного налога штата в Вашингтоне я экономлю где-то $15к в год. На драконовских налогах на бухло и высоких ценах на зелёного змия я теряю где-то $100 в год (мало пьющий я). И того $14,900 в год чистой прибыли!

К тому же я перешёл на 150 пруф ром: эффективно и дёшево!

Это не значет, что бухло подешевело.
А оно подорожало.
Демократы вашингтонские - редиски поганые.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.

microb
07-19-2012, 05:04 PM
Это не значет, что бухло подешевело.
А оно подорожало.
Демократы вашингтонские - редиски поганые.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.

Что бы совсем перестали продавать?
И вообше, я думала, ты на самогоне специализируешся

Кот Пушок
07-19-2012, 05:12 PM
Что бы совсем перестали продавать?
И вообше, я думала, ты на самогоне специализируешся

Не, к етому я еще не дошел.
Пиво тока свое варю, и медовуху.

Baba_Yaga
07-19-2012, 05:27 PM
Это не значет, что бухло подешевело.
А оно подорожало.
Демократы вашингтонские - редиски поганые.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.
Буду голосовать против.

Голосую - не голосуй,
Всё равно получишь... дорогое бухло!

От тебя до канадской границы рукой подать. Там дьюти фри прямо на границе. Приехал, закупил ящик - два и на весь год хватит. Лично я так поступаю...

Кот Пушок
07-19-2012, 05:45 PM
Голосую - не голосуй,
Всё равно получишь... дорогое бухло!

От тебя до канадской границы рукой подать. Там дьюти фри прямо на границе. Приехал, закупил ящик - два и на весь год хватит. Лично я так поступаю...

Я как-то в ето не вникал. Неужели там нет ограничений?

Помницца мне, ехал на Викторию, паромом, зашел в дьюти-фри, а меня спросили, на сколько едишь в Канаду?
Я сказал, мол, сегодня же и назад - такой раунд-трип.
И мне ничего не продали, говорят, можно тока в том случае, если в Канаде пробудешь больше 3-х дней.
От таки дела.
Правда, это было где-то в 98-ом, по-моему.

Baba_Yaga
07-19-2012, 08:33 PM
Я как-то в ето не вникал. Неужели там нет ограничений?

Помницца мне, ехал на Викторию, паромом, зашел в дьюти-фри, а меня спросили, на сколько едишь в Канаду?
Я сказал, мол, сегодня же и назад - такой раунд-трип.
И мне ничего не продали, говорят, можно тока в том случае, если в Канаде пробудешь больше 3-х дней.
От таки дела.
Правда, это было где-то в 98-ом, по-моему.

Я в Канаду езжу отдыхать летом на недельку. Последний раз в прошлом году был. Заехал на обратном пути, закупился под завязку - никто ничего не сказал. Я был с женой и детьми, правда... Может там на нос пересчёт идёт...

RealDeal
07-19-2012, 08:51 PM
Я в Канаду езжу отдыхать летом на недельку. Последний раз в прошлом году был. Заехал на обратном пути, закупился под завязку - никто ничего не сказал. Я был с женой и детьми, правда... Может там на нос пересчёт идёт...

Два раза в месяц бываю в Америке и каждый раз на границе спрашивают покупал ли сигареты или алкоголь.
Если в тот же день возвращаешься то платишь пошлину.
Если больше суток был то тогда не платишь, но там есть определенное количество (не помню уже).
Насчет двух ящиков я очень сильно сомневаюсь. :238:

Тебя просто не спросили вот тебе и сошло с рук. :116:

Baba_Yaga
07-19-2012, 08:55 PM
Два раза в месяц бываю в Америке и каждый раз на границе спрашивают покупал ли сигареты или алкоголь.
Если в тот же день возвращаешься то платишь пошлину.
Если больше суток был то тогда не платишь, но там есть определенное количество (не помню уже).
Насчет двух ящиков я очень сильно сомневаюсь. :238:

Тебя просто не спросили вот тебе и сошло с рук. :116:

Блин, как всё запущено! А я думал как раз смотаться за выпивкой на днях...

RealDeal
07-19-2012, 09:01 PM
Не слушайте Ягу, он трендит. Делать надо все гораздо проще: натираете солью с двух сторон (соли не жалейте, можно еще всяко-разно приправами, но это уже кто как любит), заворачиваете в вощеную бумагу и без никакого гнета и сахара в холодильник на 2-з дня и все дела

А зачем салман солить самому? Дешевле или вкуснее получается?
Матушка как-то делала, но для меня это смотрелось и вкушалось как натуральная "художественная самодеятельность".

Baba_Yaga
07-19-2012, 09:06 PM
А зачем салман солить самому? Дешевле или вкуснее получается?
Матушка как-то делала, но для меня это смотрелось и вкушалось как натуральная "художественная самодеятельность".

Дешевле раза в 3 получается, а по вкусу по крайней мере не хуже...

RealDeal
07-19-2012, 09:06 PM
Блин, как всё запущено! А я думал как раз смотаться за выпивкой на днях...

1.0 литр я так понял.
У нас кажется тоже самое.
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/190/kw/bringing%20alcohol%20from%20canada

RealDeal
07-19-2012, 09:33 PM
Эх Накось, Накось! Нехорошо! Я понимаю возвращать товар если он не понравился или качество не подошло, но покупать с целью попользоваться и сдать - по-моему не кошерно.

Я тоже это дело не одобрямс, хотя никого и не берусь судить.

Просто послушаешь другой раз наших (да и не наших тоже) как люди с диким восторгом и пеной у рта взахлеб рассказывают как они покупали палатки а потом в поенедельник бежали их сдавали, как покупали видео камеру поснимать на выходные, как надувные лодки брали на два дня....

Я думаю что это откровенный абъюз системы, и лично мне кажется что это совсем не круто. :238:

Кот Пушок
07-19-2012, 10:48 PM
А зачем салман солить самому? Дешевле или вкуснее получается?
Матушка как-то делала, но для меня это смотрелось и вкушалось как натуральная "художественная самодеятельность".

Кстати, Яга - молодец.
Посмотрел только-что его рецепт, который несведущие охаяли...

Именно за это время, пока его лосось солится, из него уходит вкус "сырости". Некоторые его ценят, как "вкус свежести", а мне, например, он мешает ощутить вкус самой рыбы.
Это к малосольной селедке тоже относится.

Можно, конечно, обойтись и более быстрым посолом. Но.

Во-первых - я уверен, Яга подобрался к своему секрету соотношения пропорций сахара-соли-рыбы.
Во-вторых - я согласен, что лосось можно просолить быстрее.
В-третьих - как Яга уже с самого начала заметил - дело вкуса.

Так что - вариантов множество, каждый выберет для себя свой, но рецепт Бабы Яги - хороший и правильный, я его подтверждаю, и рекомендую к повторению.

Я лично оченно ценю домашнего рода соления, копчения, и прочие маринования.

RealDeal
07-19-2012, 11:24 PM
Кстати, Яга - молодец.
Посмотрел только-что его рецепт, который несведущие охаяли...

Именно за это время, пока его лосось солится, из него уходит вкус "сырости". Некоторые его ценят, как "вкус свежести", а мне, например, он мешает ощутить вкус самой рыбы.
Это к малосольной селедке тоже относится.

Можно, конечно, обойтись и более быстрым посолом. Но.

Во-первых - я уверен, Яга подобрался к своему секрету соотношения пропорций сахара-соли-рыбы.
Во-вторых - я согласен, что лосось можно просолить быстрее.
В-третьих - как Яга уже с самого начала заметил - дело вкуса.

Так что - вариантов множество, каждый выберет для себя свой, но рецепт Бабы Яги - хороший и правильный, я его подтверждаю, и рекомендую к повторению.

Я лично оченно ценю домашнего рода соления, копчения, и прочие маринования.

Кому что.
Я всегда косо смотрел на всякого рода самодельщину и самопал.
Уж вроде сколько на этом травились и грибами, и прочими засолами и т.д.

Опять же никакого технического контроля нет за качеством такого приготовления.
Главная технология при этом называется "Сварганил как умел, на коленке".

Друзья привозили икру собственного приготовления.
Я всегда избегаю ее есть.
Кого они там поймали? Что там за икра? Как они ту икру делали?
Да и пахнет она какой то вонючей тиной. :238:

Нееее, не мое это.
Увольтесссс господа....
Шпаги глотать? С этим вопросом вам точно не ко мне. :)

Jack53
07-20-2012, 05:07 AM
Рядом со мной открылся новенький Костко, он ближе всех других магазинов. Вот думаю, стоит ли оформлять мембершип. Там большие упаковки, а я делаю закупки на одного-двух человек. Сестра постоянно покупает в Костко, но у нее большое семейство, для нее это имеет смысл.

Derevnya
07-20-2012, 05:29 AM
Рядом со мной открылся новенький Костко, он ближе всех других магазинов. Вот думаю, стоит ли оформлять мембершип. Там большие упаковки, а я делаю закупки на одного-двух человек.
нет смысла. мембершип ($55) не отбить на 1-2х человек. да и карточки кредитные берут только ам ех, дебитные не все берут, например с хелс планами не берут.
разве только использовать как прокатный пункт, видеокамера там и т.д. ну кое что дешевле, конечно:
очки там можно если страховки нет (опять же их дешевле по инету взять)
бумажки - салфетки итд
консервы кой какие
масло растит.
песок котам
лекарства кои какие

но в целом мелочь

Jack53
07-21-2012, 07:58 AM
нет смысла. мембершип ($55) не отбить на 1-2х человек. да и карточки кредитные берут только ам ех, дебитные не все берут, например с хелс планами не берут.
разве только использовать как прокатный пункт, видеокамера там и т.д. ну кое что дешевле, конечно:
очки там можно если страховки нет (опять же их дешевле по инету взять)
бумажки - салфетки итд
консервы кой какие
масло растит.
песок котам
лекарства кои какие

но в целом мелочь

Мне тоже так кажется. Я в Костко покупаю электронику: тв, компы и прочее. Там хорошая политика возврата - 3 месяца и собственная дополнительная гарантия Костко в придачу к заводской, то есть получается два года вместо одного. Ради этого не стоит возиться с мембершипом, сестра оформляет на себя.

Монашка
07-21-2012, 08:03 AM
Рядом со мной открылся новенький Костко, он ближе всех других магазинов. Вот думаю, стоит ли оформлять мембершип. Там большие упаковки, а я делаю закупки на одного-двух человек. Сестра постоянно покупает в Костко, но у нее большое семейство, для нее это имеет смысл.

зачем тебе отдельный мембершип, если у сестры есть уже?
поделить не в состоянии?

Jack53
07-21-2012, 08:09 AM
зачем тебе отдельный мембершип, если у сестры есть уже?
поделить не в состоянии?

У меня нет карточки. У нее карточка с фотографией и живет она недалеко, но уже в другом штате. Для интернетных покупок это не имеет значения, она просто оформляет заказ на себя, а привозят мне домой. Но не ездить же к ней каждый раз, когда надо пойти в магазин за какой-нибудь мелочью.

Монашка
07-21-2012, 08:12 AM
у нас две карточки на один мембершип
на одной моя фотка, на второй - брата мужа
и никто никуда не ездит занять карточку на время
мембершип пополам

Jack53
07-21-2012, 08:16 AM
Я не знал, что так можно. У сестры мембершип на нее и мужа. Думаешь, можно и меня туда вписать? Хотя все равно смысла нет, продукты я там не покупаю, мне не нужны огромные упаковки.

Монашка
07-21-2012, 08:19 AM
муж сестры ездит в магазин сам?

Jack53
07-21-2012, 08:24 AM
муж сестры ездит в магазин сам?

Обычно они ездят вместе, изредка - сам. Еще реже и я сестрой, когда бываю у нее.

Монашка
07-21-2012, 08:29 AM
Яша, я подумала что вы поймете без далеких обьяснений
у нас две карточки, как на семью
у нас на закупками занимаюсь я, потому как мужу некогда, ему карточка не нужна
у его брата жена не водит, закупками занимаются двое, жене самой карточка не нужна
а вы уж сами решите как может быть удобно вам

Jack53
07-21-2012, 08:30 AM
Яша, я подумала что вы поймете без далеких обьяснений
у нас две карточки, как на семью
у нас на закупками занимаюсь я, потому как мужу некогда, ему карточка не нужна
у его брата жена не водит, закупками занимаются двое, жене самой карточка не нужна
а вы уж сами решите как может быть удобно вам

Я не Яша, но теперь понятно.:) Спишем на мою несообразительность.