PDA

View Full Version : Благослови и отпусти..



Vitta
03-02-2005, 06:14 AM
Кто-то мудрый сказал - "Если тебе что-то дорого, отпусти это. Если оно уйдет, значит никогда не было твоим. Если вернется - оно твое навсегда"

Hoboken Girl
03-02-2005, 07:38 AM
Согласна с утверждением. Пару раз делала так. Действительно, когда твоё - возврашается, нет - уходит навсегда.

Sarochka
03-02-2005, 08:48 AM
хе хе, а если возвращается-уходит, возвращается-уходит, возвращается-уходит, то НАКУЙ С ПЛЯЖА!!! :lol:

aprilneverends
03-02-2005, 09:02 AM
я как-то амбивалентно настроена к етому высказыванию..не знаю, почему. в нем-парадоксальным образом- слишком много привязанности...

мне больше нравятся слова из Екклесиаста "Пусти хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его"
но они, имхо, немного о другом...

EUROPEAN
03-02-2005, 09:20 AM
А вот вся эта фраза целиком...я ее обожаю! :lol:
- У нас говорят: если ты кого-то любишь, отпусти его. Если он к тебе вернется, значит он твой, но если его переедет машина - так тому и быть.

"Альф

Монашка
03-02-2005, 09:54 AM
Кто-то мудрый сказал - "Если тебе что-то дорого, отпусти это. Если оно уйдет, значит никогда не было твоим. Если вернется - оно твое навсегда"вот ведь вернуться то может, но уже поздно может быть...

Саломея
03-02-2005, 11:03 AM
Девочки! Ето мы про любовь? :confused:
Если да, то я плохо отношусь к такому утверждению.
Испытала на себе! "Жалею страшно!"(c)

Манюня
03-02-2005, 11:08 AM
Иногда за любовь надо и побороться. Не люблю высказывания опускающие руки и приводящие в бездействие. Фаталичность не для меня.:nono:

Sarochka
03-02-2005, 11:10 AM
Иногда за любовь надо и побороться. Не люблю высказывания опускающие руки и приводящие в бездействие. Фаталичность не для меня.:nono:

если есть, за что бороться, а точнeе за кого

Манюня
03-02-2005, 11:11 AM
если есть, за что бороться, а точнее за кого

Читай по слогам, там написанно- за лю-бовь.:evillaugh

Sarochka
03-02-2005, 11:15 AM
Читай по слогам, там написанно- за лю-бовь.:evillaugh

не каждый человек ее стоит


а читать я умею ;)

Саломея
03-02-2005, 11:17 AM
Иногда за любовь надо и побороться. Не люблю высказывания опускающие руки и приводящие в бездействие. Фаталичность не для меня.:ноно:

Иногда вспоминаешь мудрости великих, типа: Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. - Ж.-П. Рихтер ...
и тогда думаешь: А нaфига ? :confused:

Alter Ego
03-02-2005, 11:18 AM
Саломея, а ты где живёшь? В НЙ?

Саломея
03-02-2005, 11:25 AM
Саломея, а ты где живёшь? В НЙ?

Нет! В НЙ давно жила.....много-много лет назад.
Сейчас в ЛА. А Вы почему интересуетесь? :confused:

Sarochka
03-02-2005, 11:26 AM
Нет! В НЙ давно жила.....много-много лет назад.


Сейчас в ЛА. А Вы почему интересуетесь? :confused:

а у тебя есть американское гражданство? :1:


прости, Альтер, со вчера шутки неудачные :lol:

Манюня
03-02-2005, 11:26 AM
Иногда вспоминаешь мудрости великих, типа: Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. - Ж.-П. Рихтер ...


и тогда думаешь: А нафига ? :confused:

Как нафига?! Потому мы и чувственнеe и интереснее - от того что мы можем, а они не всегда.:sfs:

Alter Ego
03-02-2005, 11:27 AM
Нет! В НЙ давно жила.....много-много лет назад.
Сейчас в ЛА. А Вы почему интересуетесь? :confused:
Жаль. Кстати, можно на "ты".

Alter Ego
03-02-2005, 11:27 AM
а у тебя есть американское гражданство? :1:


прости, Альтер, со вчера шутки неудачные :lol:Ага, можно даже сказать, куёвые шутки. ;-)

Манюня
03-02-2005, 11:28 AM
не каждый человек ее стоит

А разве любят только стОящих?:roll:

Sarochka
03-02-2005, 11:29 AM
Ага, можно даже сказать, куёвые шутки. ;-)

sorry :pray:

Alter Ego
03-02-2005, 11:32 AM
sorry :pray:Да не, всё нормально. Просто твоя тема вчерашняя вспомнилась.
Я же смайлик поставил.

Sarochka
03-02-2005, 11:32 AM
А разве любят только стОящих?:roll:

нет, конечно, но бороться за нестоящего не стоит (фихня какая получилась)...а то вот так силы уйдут, время потратится, а он, кафнюк, этого совсем не заслуживал...в конце концов, с нестоящим человеком жить одно мучение, и бороться не имеет никакого смысла...

Sarochka
03-02-2005, 11:33 AM
Да не, всё нормально. Просто твоя тема вчерашняя вспомнилась.

гы, не куёвая такая тема получилась :lol:

Саломея
03-02-2005, 11:33 AM
Как нафига?! Потому мы и чувственнее и интереснее - от того что мы можем, а они не всегда.:сфс:

Манюнечка! Ты про борьбу? :confused:

Так я тебе больше скажу: Они ваааааапче никада! :grum:

Манюня
03-02-2005, 11:33 AM
нет, конечно, но бороться за нестоящего не стоит (фихня какая получилась)...а то вот так силы уйдут, время потратится, а он, кафнюк, этого совсем не заслуживал...в конце концов, с нестоящим человеком жить одно мучение, и бороться не имеет никакого смысла...

Когда любишь - особо не разбираешься, стОит - не стОит...По мне, лишь за одно это чувство, такое редкое и хрупкое, уже стОит...

Саломея
03-02-2005, 11:36 AM
а у тебя есть американское гражданство? :1:


прости, Альтер, со вчера шутки неудачные :лол:

Слав! Я уже поняла! :grum:

Alter Ego
03-02-2005, 11:38 AM
Слав! Я уже поняла! :grum:
Так как там с гражданством?

Саломея
03-02-2005, 11:39 AM
Когда любишь - особо не разбираешься, стОит - не стОит...По мне, лишь за одно это чувство, такое редкое и хрупкое, уже стОит...

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. (c)

Sarochka
03-02-2005, 11:41 AM
Когда любишь - особо не разбираешься, стОит - не стОит...По мне, лишь за одно это чувство, такое редкое и хрупкое, уже стОит...

Манюнь, и что делать с этой любовью?

Саломея
03-02-2005, 11:41 AM
Так как там с гражданством?

Алтер! Я своё гражданство только большой и чистой отдам! :sfs:

Манюня
03-02-2005, 11:42 AM
Манюнь, и что делать с этой любовью?

Наслаждаться.:bis:

Alter Ego
03-02-2005, 11:42 AM
Алтер! Я своё гражданство только большой и чистой отдам! :sfs:
Так какие проблемы? Хочешь большой и чистой - приходи сегодня на сеновал.

Sarochka
03-02-2005, 11:42 AM
Алтер! Я своё гражданство только большой и чистой отдам! :sfs:


ну так полюби Альтера чисто :1:

Саломея
03-02-2005, 11:42 AM
Манюнь, и что делать с этой любовью?

Страдать !...."Страданиями душа очищается..." - не знаешь рази? :)

Sarochka
03-02-2005, 11:43 AM
Наслаждаться.:bis:

а дальше? жизнь-то идет

Манюня
03-02-2005, 11:44 AM
а дальше? жизнь-то идет

Ох, Славочка, так в этом то и есть вся сладость жизни - в любви...

Саломея
03-02-2005, 11:44 AM
Так какие проблемы? Хочешь большой и чистой - приходи сегодня на сеновал.

Алтер! Вчера уже был разговор! :grum: :grum:

Неееее! Я не селянка!

Sarochka
03-02-2005, 11:45 AM
Ох, Славочка, так в этом то и есть вся сладость жизни - в любви...

Манюня, мы говорим о стоящем и нестоящем человеке, к которому испытываешь любовь...Вот если повезет, тогда прекрасно...А если нет - тогда одни мучения и страдания, а на фиха они нужны? :confused:

Alter Ego
03-02-2005, 11:46 AM
Алтер! Вчера уже был разговор! :grum: :grum:

Неееее! Я не селянка!
Покажи личико.

Манюня
03-02-2005, 11:47 AM
Манюня, мы говорим о стоящем и нестоящем человеке, к которому испытываешь любовь...Вот если повезет, тогда прекрасно...А если нет - тогда одни мучения и страдания, а на фиха они нужны? :confused:

Без последних - жизнь тускла и безлика, мне кажется.:rtyu:

Sarochka
03-02-2005, 11:49 AM
Без последних - жизнь тускла и безлика, мне кажется.:rtyu:

ну нет уж, будем любить достойных! :1:

Саломея
03-02-2005, 11:55 AM
Покажи личико.

А не боишься, что Гюльчатай Абдулой окажется?

Alter Ego
03-02-2005, 12:05 PM
А не боишься, что Гюльчатай Абдулой окажется?Ты свою фотку покажи. А там разберёмся.

Galkab
03-02-2005, 12:16 PM
А мне кажется, если за любовь надо боротся, тогда это точно не моё... А тем более, если любовь уходит.... А если он возвращается, то он уже совсем не велкам, потому-ша я взад не принимаю.Поезд ушёл..:28:

Манюня
03-02-2005, 12:19 PM
А мне кажется, если за любовь надо боротся, тогда это точно не моё... А тем более, если любовь уходит.... А если он возвращается, то он уже совсем не велкам, потому-ша я взад не принимаю.Поезд ушёл..:28:

Ну если "не твое" - тогда какая же эта любовь?:roll:

Akela
03-02-2005, 12:26 PM
хе хе, а если возвращается-уходит, возвращается-уходит, возвращается-уходит, то НАКУЙ С ПЛЯЖА!!! :лол:
:ladush:


Иногда за любовь надо и побороться. Не люблю высказывания опускающие руки и приводящие в бездействие. Фаталичность не для меня.:ноно:
Ай какая умничка! Правильно!!! :good:


А мне кажется, если за любовь надо боротся, тогда это точно не моё... А тем более, если любовь уходит.... А если он возвращается, то он уже совсем не велкам, потому-ша я взад не принимаю.Поезд ушёл..:28:

А если это кольцевая? :grum:

Galkab
03-02-2005, 12:27 PM
Ну если "не твое" - тогда какая же эта любовь?:roll:

так, а если моё, тогда куды ж оно с подводной лодки денется.... дубиной тогда не отгонишь..

:evillaugh

Саломея
03-02-2005, 12:28 PM
А мне кажется, если за любовь надо боротся, тогда это точно не моё... А тем более, если любовь уходит.... А если он возвращается, то он уже совсем не велкам, потому-ша я взад не принимаю.Поезд ушёл..:28:

Наш человек!!!

Galkab
03-02-2005, 12:33 PM
А если это кольцевая? :grum:


А я на кольцевых не обитаю, я в дэто:evillaugh

Akela
03-02-2005, 12:38 PM
А если это кольцевая? :грум:

А я на кольцевых не обитаю, я в дэто:евиллаугх

Ты? В депо? Это ты та знаменитая Галка из депо?
Галка, так это я, Вася! Машинист поезда дальнего следования! Очень дальнего и очень долгого следования..;)

Galkab
03-02-2005, 12:42 PM
Ты? В депо? Это ты та знаменитая Галка из депо?


Галка, так это я, Вася! Машинист поезда дальнего следования! Очень дальнего и очень долгого следования..;)

Нинада, моя Вася дома, на диване валяется, телек смотрит. А ты наверное Федя, которого он на всём ходу с поезда скинул... Так ты шо живой?http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_25.gif

Galkab
03-02-2005, 12:43 PM
Наш человек!!!

:bis: :evillaugh Подруга..

anna salinas
03-02-2005, 12:48 PM
Кто-то мудрый сказал - "Если тебе что-то дорого, отпусти это. Если оно уйдет, значит никогда не было твоим. Если вернется - оно твое навсегда"


Я обсолютно согласна с этой фразой и делала и делаю так - все то, что мое, все те что мои, ко мне и вазвращаются :), если нет... Ну а на нет и суда нет ;)

Akela
03-02-2005, 12:49 PM
Нинада, моя Вася дома, на диване валяется, телек смотрит. А ты наверное Федя, которого он на всём ходу с поезда скинул... Так ты шо живой?http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_25.gifХмм. Может и Федя. Я после того, как упал - тут помню, а тут (показывая на другую сторону головы) не помню. ;)

Vitta
03-02-2005, 09:35 PM
Любопытно получилось. А я не только про любовь. В целом про стремления и желания. Не кажется ли вам, что когда очень чего-то хочешь, думаешь об этом постоянно, то тем самым привязываеешь его, это желание к себе. Не даешь распространится во вселенной. Может стоит отпустить его. И тогда, сама Вселенная поможет тебе. Как там у Коэльо..

Serge7
03-02-2005, 09:41 PM
Любопытно получилось. А я не только про любовь. В целом про стремления и желания. Не кажется ли вам, что когда очень чего-то хочешь, думаешь об этом постоянно, то тем самым привязываеешь его, это желание к себе. Не даешь распространится во вселенной. Может стоит отпустить его. И тогда, сама Вселенная поможет тебе. Как там у Коэльо.. Витт, у тебя хватит силы воли ... "отпустить его" (желание)? Если да, то ты чрезвычайно волевой и сильный человек!:)

Vitta
03-02-2005, 09:46 PM
Гы.. не хватает. Вишь советуюсь.

Serge7
03-02-2005, 09:53 PM
Гы.. не хватает. Вишь советуюсь. Ты знаешь, мне кажется, с возрастом, мы становимся гораздо сильнее... в борьбе с жизнью. Но и становимся гораздо слабее... в борьбе со своимни маленькими и самыми сокровенными желаньицами... ;)

Vitta
03-02-2005, 09:57 PM
А я и не хочу бороться со своими желаниями. Не для того они мне дадены. Лучше я буду бороться с тем, что мешает осуществлению моих желаний. Излишняя привязанность к мечте - один из первых врагов

Hoboken Girl
03-02-2005, 09:59 PM
Любопытно получилось. А я не только про любовь. В целом про стремления и желания. Не кажется ли вам, что когда очень чего-то хочешь, думаешь об этом постоянно, то тем самым привязываеешь его, это желание к себе. Не даешь распространится во вселенной. Может стоит отпустить его. И тогда, сама Вселенная поможет тебе. Как там у Коэльо.. У меня почему-то всегда чем больше думаю о том, что хочу, борюсь, пытаюсь достигнуть и не отпускаю, то быстрее получаю желаемое..Пытаюсь, чтобы внутренние силы и интуиция дала ответ, что нужно сделать, куда идти и что в себе развить, чтобы получить желаемое.

Serge7
03-02-2005, 10:02 PM
А я и не хочу бороться со своими желаниями. Не для того они мне дадены. Лучше я буду бороться с тем, что мешает осуществлению моих желаний. Излишняя привязанность к мечте - один из первых врагов А почему ты должна бороться, с тем, что ты хочешь? Разве ты этого не заслужила? Просто ты абсолютно идеально заметила, что, если человек не может изменить какие-то обстоятельства вокруг себя, то он как минимум может изменить своё отношение к ним... :34:

Alter Ego
03-02-2005, 10:36 PM
У меня почему-то всегда чем больше думаю о том, что хочу, борюсь, пытаюсь достигнуть и не отпускаю, то быстрее получаю желаемое..Пытаюсь, чтобы внутренние силы и интуиция дала ответ, что нужно сделать, куда идти и что в себе развить, чтобы получить желаемое.
Так, разве же это плохо?