PDA

View Full Version : podskajite pro RTD



Valyusha
03-01-2005, 09:57 PM
Esli srochno nujen Refugee Travel Document, na kakoi address podavat documenty? i naskolko uspeshno uskorennoe poluchenie sego doka? Spasibochki

Lev Kobrin
03-02-2005, 02:12 PM
В зависимости, где Вы живете. Ускорить могут какие-нибудь справки или телеграммы о срочности выезда.

Valyusha
03-02-2005, 07:49 PM
Spasibo, Lev. Jivu v Philly. Spravka est. No vrode napisano chto podavat na refugee travel document tolko v Nebraska nujno. Potomu i obrashayus k dobrym lyudyam za sovetom. Mojet u kogo bylo takoe.

справочник
03-03-2005, 08:51 AM
Spasibo, Lev. Jivu v Philly. Spravka est. No vrode napisano chto podavat na refugee travel document tolko v Nebraska nujno. Potomu i obrashayus k dobrym lyudyam za sovetom. Mojet u kogo bylo takoe.
"Срочно" выдают только Advance Parole. Обращаться за ним нужно в местный офис CIS.

Valyusha
03-03-2005, 09:32 AM
znachit ne poluchitsya 'srochno'? a ne srochno skolko zaimet? 3-4 months? poidu perekushu chego-nibud, nado kak to smiritsya s etoi mysl'yu. :cry:

Lev Kobrin
03-04-2005, 06:50 PM
Spasibo, Lev. Jivu v Philly. Spravka est. No vrode napisano chto podavat na refugee travel document tolko v Nebraska nujno. Potomu i obrashayus k dobrym lyudyam za sovetom. Mojet u kogo bylo takoe.
Да ни только в Небраску (хоть на форме написано именно так) Вы можете подать и в Вермонт, так может быть еще и быстрей.

Фома
03-04-2005, 08:43 PM
Да ни только в Небраску (хоть на форме написано именно так) Вы можете подать и в Вермонт, так может быть еще и быстрей.

Да конечно. А если что, сразу ссылайтесь на Льва.
Мало ли чего на форме напишут. И тут ИМЯ - ему ВЕРЯТ :-)

ЗЫ: Если вы пошлете куда угодно кроме Небраски, вам придет письмо недели через три о том, что вы послали не туда. Лучше уж в унитаз спускать - все-таки быстрее :-)

Valyusha
03-04-2005, 10:45 PM
spasibo, uje poslala na Nebrasku (posle tragicheskogo perekusa). Kak chto proizoidet- podelyus.

Valyusha
07-25-2005, 11:31 PM
Ну если кому интересно. Подала сама аппликэйшн в начале марта, послала, зарегистрировалась онлайн. Они мою справку с работы о том что мне ехать надо в Июне похе...ли. В итоге я получила документ только в середине Июля. вот такие пирожки с котятами.