PDA

View Full Version : Рыбки



смешно
02-28-2005, 02:30 PM
Рыбок кто нибудь выращивает? Я вон увлёкся, уже пол года выращиваю, мне нра. У меня уже 12 рыбок и у каждой/го своё имя. Хорошие они, умные, там у них свои законы, почти такие же как и у нас. :)

Nabludatel'
02-28-2005, 02:37 PM
Рыбок кто нибудь выращивает? Я вон увлёкся, уже пол года выращиваю, мне нра. У меня уже 12 рыбок и у каждой/го своё имя. Хорошие они, умные, там у них свои законы, почти такие же как и у нас. :)

Такие же законы как у нас? За флуд, офф-топ и личные нападки оне банят или как?

msn
02-28-2005, 02:42 PM
Такие же законы как у нас? За флуд, офф-топ и личные нападки оне банят или как?Я думаю он не про форум, а про жизнь. Типа есть мирные рыбки, а есть с поясами шахидов. А сам Смешно у рыбок типа Бог или полу-Бог, что в принципе одно и тоже. Стихийные бедствия там на них посылает, то воду перекроет, то кислород, поставки корма тоже могут нарушится если рыбки себя плохо ведут.

смешно
02-28-2005, 09:45 PM
Ты что! Я их лелею и слежу за их флорой и фауной, что-бы они росли счастливо и может даже размножались. Тут недавно новую рыбку им подбросил, ух как главный засуетился, что-бы его место под корягой не трогали и еду тоже. Гонял он новичка, новичок уже успокоился, нашёл себе место, но он из того же племени как и главный, тока молодой и не такой большой, но скоро подрастёт и посмотрим кто кого.... А может и дружить будут. Как они знают что они одной породы?? Во природа!

Я уже задумался расширить питомник и заняться морскими рыбами. Типа акулы и всякие хищники и не хищники, как они будут уживаться?, всё как у людей.

У меня была одна рыба, самая сильная, она была самая тихая и спокойная, но занимала самое тёмное и тёплое место... Но вот беда, стали у меня маленькие рыбы пропадать, и мне пришлось его в магазин отдать, сказал в магазине, мол рыбы ест, причём целиком заглатывает.... а оказалось, что он рыбы ест т.к. он голодный и я его не кормил как надо. Теперь кормлю как надо, спец корм только для таких "донных". Во как.

Рижанка
02-28-2005, 10:57 PM
Были у меня рыбки...

Начала с 6 штук. Когда первая отошла в мир иной, я даже плакала.... Когда провожала последнию, смывала в унитаз без особых угрызений. Ну дохнут они у меня ! И скучно с ними : не погладить, не потискать !
Не, рыбы - это не мое.:)

смешно
03-01-2005, 11:18 AM
Всё с вами ясно. :)

КошЫчка
03-01-2005, 11:31 AM
Я ем рыб.. иногда.. в них говорят фосфор есть.. для мозгофф полезно.. пытаюсь наверстать упущеннoе количества фосфора в организме http://smileys.smileycentral.com/cat/16/16_5_1.gif

Бывший
03-01-2005, 12:31 PM
А в Америке как-то страно рыбок в аквариумах содержат. Здесь в аквариумах вода, рыбки и всякие искусственные растения...и корм сухой, а вот помню в Ленинграде, был у меня аквариум - настоящая миниэкологическая система...С водяными растениями, корягами, настоящим песочком...За рыбками и растениями на Кондратьевский рынок ездил по воскресеньям, т.к. в зоомагазинах кроме гуппи и меченосцев (да и то не самых лучших) практически ничего не было... Рыбок живым мотылём и трубочником кормил и живыми дафниями (тоже покупал на Кондратьевском рынке)... Ну там рыбка дохла, жалко было, а здесь - подохла, ну и хрен с ней, новую купим... Поэтому здесь я рыбок и не держу...

msn
03-01-2005, 12:54 PM
Ты что! Я их лелею и слежу за их флорой и фауной, что-бы они росли счастливо и может даже размножались. Тут недавно новую рыбку им подбросил, ух как главный засуетился, что-бы его место под корягой не трогали и еду тоже. Гонял он новичка, новичок уже успокоился, нашёл себе место, но он из того же племени как и главный, тока молодой и не такой большой, но скоро подрастёт и посмотрим кто кого.... А может и дружить будут. Как они знают что они одной породы?? Во природа!

Я уже задумался расширить питомник и заняться морскими рыбами. Типа акулы и всякие хищники и не хищники, как они будут уживаться?, всё как у людей.

У меня была одна рыба, самая сильная, она была самая тихая и спокойная, но занимала самое тёмное и тёплое место... Но вот беда, стали у меня маленькие рыбы пропадать, и мне пришлось его в магазин отдать, сказал в магазине, мол рыбы ест, причём целиком заглатывает.... а оказалось, что он рыбы ест т.к. он голодный и я его не кормил как надо. Теперь кормлю как надо, спец корм только для таких "донных". Во как.Так всё расписал, прямо как тот ведущий программы "В Мире Животных" . :grum:

Nabludatel'
03-01-2005, 12:58 PM
А в Америке как-то страно рыбок в аквариумах содержат. Здесь в аквариумах вода, рыбки и всякие искусственные растения...и корм сухой, а вот помню в Ленинграде, был у меня аквариум - настоящая миниэкологическая система...С водяными растениями, корягами, настоящим песочком...За рыбками и растениями на Кондратьевский рынок ездил по воскресеньям, т.к. в зоомагазинах кроме гуппи и меченосцев (да и то не самых лучших) практически ничего не было... Рыбок живым мотылём и трубочником кормил и живыми дафниями (тоже покупал на Кондратьевском рынке)... Ну там рыбка дохла, жалко было, а здесь - подохла, ну и хрен с ней, новую купим... Поэтому здесь я рыбок и не держу...

Бывший, коней тоже не разводи. Вот смотри. В союзе ведь как было?
Ну к примеру у тебя 6 коней, да? Сьездишь в село, в августе. Накосишь сена, проса, ячменя. Дашь просушица как следует. И делаешь заготовки на зиму.
Кладёшь сено на чердак или в любое другое сухое прохладное место.
Можно было канешна и на центральный рынок за сеном, но там они втридорога брали за стог сушёной травы. Ещо коней можно было кармить душистой лавандой и жасмином.
А здесь их чем кормят? Тьфу нафик. Врагу не пожелаешь. Сухим комбикормом.
Там конь сдох - и жалко. Здесь сдохнит - ну и хрен с ним. Нового купим.


Поетому здесь коней не интересно держать

Бывший
03-01-2005, 01:07 PM
Не, нифига...только странно почему здесь в аквариумах практически живых растений нет...

смешно
03-01-2005, 01:10 PM
Ну это как ты сам поставишь. У меня всё натуральное и растения и коряги и камни и песок, еда тоже по усмотрению, да и рыбки больше не дохнут (дохли в первые 2 месяца и то те, которые по 99 центов), создал им супер климат. Теперь у меня эко система классно налажена, рыбы неплохо подобраны. Да и возни практически никакой. Помню как "Сэнди" умерла.... и то я думаю её "Шарки" от голода подгрыз, да и давно это было, сейчас там всё наладилось.


А в Америке как-то страно рыбок в аквариумах содержат. Здесь в аквариумах вода, рыбки и всякие искусственные растения...и корм сухой, а вот помню в Ленинграде, был у меня аквариум - настоящая миниэкологическая система...С водяными растениями, корягами, настоящим песочком...За рыбками и растениями на Кондратьевский рынок ездил по воскресеньям, т.к. в зоомагазинах кроме гуппи и меченосцев (да и то не самых лучших) практически ничего не было... Рыбок живым мотылём и трубочником кормил и живыми дафниями (тоже покупал на Кондратьевском рынке)... Ну там рыбка дохла, жалко было, а здесь - подохла, ну и хрен с ней, новую купим... Поэтому здесь я рыбок и не держу...

КошЫчка
03-01-2005, 01:33 PM
Помню как "Сэнди" умерла.... и то я думаю её "Шарки" от голода подгрыз, да и давно это было, сейчас там всё наладилось.

хихихихихихихихихихихи :67:

Бывший
03-01-2005, 01:35 PM
А воду ты меняешь? Я воду практически не менял, а только подливал, ну и естественно чистил стёкла скребком, туда ещё безопаснай бритва вставлялась... Я там аквариум по рекомендациям одной умной книжки заполнял, т.е. хотел что-то типа южно-американской реки...неоновые рыбки у меня неплохо размножались...Да ещё сам сделала "соляную грелку", тоже по этой книжке...и воздух в аквариум гнал с помощю футбольной камеры...

смешно
03-01-2005, 02:32 PM
Делаю как обычно, без всяких супер выкрунтасов. :) Раз в месяц: Есть спец шланг (водосос), со дна откачиваю воду примерно 1/4 аквариума, т.е. всякое дерьмо через этот "водосос" уходит. Заливаю новую воду из под крана и добавляю спец. добавки - 1 чайную ложку, меняю фильтр. Воздух тоже как обычно через маленький спец. насос подаётся. Стёкла чищу ещё проще: засовываю руку в белый носок и вперёд! У меня есть такие 2-е маленькие рыбки, которые постоянно едят этот зелёный налёт, т.е. помогают чистить. Аквариум постоянно чистый и прозрачный - 30 галлонов. Рыбок кормлю 2 раза в день, утром и вечером, раз в месяц вообще не кормлю. Мои рыбы пока не размножаются, т.к. нету парных, а если и есть, то одного пола....:) Таймер стоит, включает и выключает свет. Я пока что новичок, только пол года, но очень интересно! Рыбы растут, растения растут. Думаю, может улитку большую запустить.
Когда в магазин приходишь, то морские рыбы вообще класс. Хочу! Может второй аквариум завести? Морской... галлонов на 100. Черепах туда, акул, крабов....коралловый риф...:grin:



А воду ты меняешь? Я воду практически не менял, а только подливал, ну и естественно чистил стёкла скребком, туда ещё безопаснай бритва вставлялась... Я там аквариум по рекомендациям одной умной книжки заполнял, т.е. хотел что-то типа южно-американской реки...неоновые рыбки у меня неплохо размножались...Да ещё сам сделала "соляную грелку", тоже по этой книжке...и воздух в аквариум гнал с помощю футбольной камеры...

Бывший
03-03-2005, 02:54 PM
А пираний не хочешь? Розовые пираньи весма популярны, только когда аквариум чистишь они могут палец откусить, запросто перекусывают дераво скребка и т.п. Но красивые они...

смешно
03-04-2005, 02:07 PM
Ух ты! Опасное дело, так они всех мирных рыбок поедят.

Y.Gustov
03-04-2005, 02:27 PM
А пираний не хочешь? Розовые пираньи весма популярны, только когда аквариум чистишь они могут палец откусить, запросто перекусывают дераво скребка и т.п. Но красивые они...


Ето самые опасные рыбы, Вы што...
За долю секунды они разедают мясо коровы, оставля толко кости...

смешно
03-04-2005, 02:47 PM
Интересно на это посмотреть. Но это когда их много, а когда она одна она в поле не воин, только палку перегрызёт.

Y.Gustov
03-04-2005, 02:49 PM
Поверте, она одна может быт воином в поле. Самая кровожадная и опасная рыба.

Бывший
03-07-2005, 07:00 AM
Поверте, она одна может быт воином в поле. Самая кровожадная и опасная рыба.
Я читал, что когда их (розовых пираний) пересаживают из одного аквариума в другой, или чистят аквариум, то в воду добавляют какое-то специальное снотворное...не занаю правда ли это, но так было написано...
А кроме того, пираньи других рыб не трогают, если накормлены...иначе в Амазонке ни одной рыбы не осталось бы...





Пирании



Пожалуй, ни одна аквариумная рыба не является таким источником различных слухов и домыслов, как знаменитая и легендарная пиранья. Как и большинство мнений такого рода, обывательские измышления про пираний в большинстве своем не имеют под собой никакой реальной почвы.

Обыкновенная, или как ее еще называют, красная пиранья, распространена в природе, в Южной Америке, очень широко - почти повсеместно в бассейнах Амазонки, Ориноко и Ла Платы. В местах обитания пиранья весьма уважается туземным населением за вкус мяса. На мой взгляд, оно также очень вкусно и напоминает форель. Зубы пираний индейцы издавна используют в качестве режущих инструментов. Кроме обыкновенной, семейство Serrasalmidae включает в себя еще несколько видов хищных пираний, а так же большое количество растительноядных видов. Незначительные популяции пираний имеются также в США и Мексике, в Европе в Испании и других странах, куда они попали из любительских аквариумов.

Пиранья достигает длина 30см и килограммового веса. Взрослая пиранья - широкая и массивная рыбина, оливково серебристая или с фиолетовым отливом и ярко-красными брюхом, горлом и грудными плавниками. По краю хвостового плавника проходит четкая черная кайма, а по краю остальных - кремовая. У молодых пираний окраска серебристая, бока с черными пятнышками, брюшные и анальный плавники красноватые.

В отличие, например, от США, куда ввоз пираний запрещен по экологическим соображениям, в нашей стране красная пиранья не является редкостью и содержится в аквариумах очень часто. Особенно хороши молодые экземпляры, собранные в стайку - подростки весьма активны и большую часть времени находятся на виду. Взрослые пираньи отличаются солидным поведением - основную часть времени они стоят на облюбованном ими месте, иногда прячутся в укрытия, за корягами или в зарослях.

По условиям содержания эти рыбы довольно неприхотливы и, если не ставить задачи их разведения, довольствуются сравнительно небольшими объемами - от 100 литров на пару взрослых особей или 50-80 литров на стайку молодых. Очень хорошо молодые и средние пираньи живут, например, в высоких аквариумах-колоннах производства Midwest Tropical. При стайном содержании надо подбирать рыб одинакового размера, иначе более мелкие особи будут со временем съедены. Также я не рекомендую совместное содержание этих рыб с любыми другими соседями. Первое время может показаться, что все нормально, и месяц-другой вместе с пираньями может проплавать любая достаточно крупная рыба, но со временем любые соседи будут неизбежно съедены. Кроме того, пираньи в стае постоянно выясняют отношения между собой, следствием чего у некоторых из них могут появится обгрызенные или совсем оторванные плавники или даже целые выгрызенные куски мяса из различных частей тела. Несмотря на пугающий вид, такие раны очень быстро заживают без дальнейших последствий.

Воду эти рыбы любят довольно свежую, в аквариуме требуется аэрация и мощная фильтрующая система. Больше подходит аквариум, оформленный искусственными растениями, так как живые растения эти рыбы часто портят. Впрочем, молодых пираний, пока они не приняли взрослую окраску, вполне можно содержать в общем аквариуме даже голландского и московского типов. Взрослые же особи бывает откусывают листья даже у пластиковых растений.

Несмотря на то, что пираньи - хищники и имеют репутацию эдаких "подводных волков", эти рыбы очень пугливы и легко впадают в шок при испуге, транспортировке, резком изменении качества воды и других стрессовых ситуациях. При этом рыбка резко бледнеет и падает боком на дно. Ничего страшного в этом нет и через некоторое время рыба начинает плавать как обычно, но лучше, конечно, их до этого не доводить.

Кормление пираний несложно. Рыбы поедают любые виды животных кормов. Важно только, чтобы кусочки был достаточного размера - мелкие рыбы подбирают неохотно. Самые обычные корма - нежирная говядина и говяжье сердце, мясо морских рыб и горбуши. Пресноводную рыбу давать не следует, ввиду возможности занесения в аквариум каких-либо паразитов и болезней. Мясо и рыбу лучше всего подвешивать в аквариум на ниточке; не съеденные остатки надо своевременно удалять, так как от мяса вода начинает портится чрезвычайно быстро. Мелкие пираньи охотно едят мотыля, трубочник и коретру. Также пираний часто кормят живыми рыбками, головастиками и лягушками. В аквариум, например, можно подсадить запас кормовой рыбы, которую пираньи, по мере своего желания, будут постепенно подъедать. На фотографии вы можете увидеть аквариум модели Midwest Tropical PN-180 с довольно крупными пираньями и кормовыми гурами. По мере съедания в него можно подсаживать новых рыб - обычно гурами, макроподов и молодь золотой рыбки. Кроме того, некоторые аквариумисты любят наблюдать, как пираньи поедают живых мышей и крысят, но к этому корму рыб надо приучать специально и тщательно следить, чтобы вода в аквариуме не испортилась от попавшей в нее крови. На фотографиях хорошо видно, что огромные и мощные челюсти пираний снабжены острейшими пластинчатыми зубами. Взрослая пиранья спокойно вырывает из добычи крупные куски мяса и способна легко перекусить палку или человеческий палец. Несмотря на это, в аквариум с пираньями можно совершенно спокойно залезать руками и там работать. Опасно только зажимать рыб в угол или иное узкое место. Практически все травмы, полученные рыбоводами от зубов пираний происходили во время пересадки этих рыб, для чего надо применять специальный сачок из мягкой проволоки или толстой бечевки. При некотором опыте взрослую пиранью можно даже взять в руки. Тем не менее, при общении с крупными пираньями необходимо соблюдать осторожность, опасно, например, залезать в аквариум руками, имеющими поврежения кожи, так как запах крови может спровоцировать хищников на нападение. Особенно опасны пираньи во время нереста, когда вначале пара рыб, а в дальнейшем один самец, охраняют кладку икры. К счастью, природа наградила этих рыб настолько "тяжелым" взглядом и "выражением лица", что без крайней необходимости лезть к ним обычно не хочется.

смешно
03-07-2005, 04:14 PM
Класс! Вот бы всех из моего игнор листа посадить в этот аквариум со взрослыми рыбами. :34:

Бывший
03-08-2005, 09:29 AM
Класс! Вот бы всех из моего игнор листа посадить в этот аквариум со взрослыми рыбами. :34:


http://www.junglephotos.com/animals/fishes/rbpiranha.jpg (http://www.junglephotos.com/animals/fishes/fishimages.html)

http://www.junglephotos.com/animals/fishes/wpiranha.jpg (http://www.junglephotos.com/animals/fishes/fishimages.html)

смешно
03-08-2005, 11:18 PM
А ты не думал про морской аквариум? Там рыбки и жизнь веселее будет.
Я вот всё думаю. Деньги не помеха, просто надо пол усиливать, а то если галлонов 100 аквариум, так он и пол продавит и будут акулы с черепахами плавать в подвале...

check this out

http://www.saltwaterfish.com/vb/showthread.php?s=&threadid=88577&highlight=850

850 gal tank, wow some guys really nuts!

смешно
03-09-2005, 12:41 AM
Вот это да!
Вот вам наглядное преимущество капитализма над социализмом.
Посмотри что этот чувак сделал для себя!!! Он по профессии home builder.

http://oregonreef.com

Почитай эту историю, обалдеть...!!!

http://oregonreef.com/sub_worm.htm

Кто-то компьютеры апграде, а вот аквариумы, медведю надо показать.

http://oregonreef.com/sub_equipment.htm



http://oregonreef.com/images/photos/p_009_l.jpg

Nagra2
03-11-2005, 01:08 AM
Привет, ребят, я вот тут тоже хотела бы рыбок разводить, только не знаю с какой стороны к этому вопросу подойти. Хотелось бы аквариум с соленой водой, т.к. говорят рыбки красивей, а воду из океана черпать или как? :rtyu: Мне б небольшой аквариум, вычитала что на него аллергия тоже может быть, понимаю как-то не логично, а вдруг, я теперь всех животных боюсь. Где купить нашла, у косорылых, только разве они что посоветуют. Подскажите с чего начать, так чтоб не очень попасть если усе в мир иной уйдут, а еще нет ли какого автоматического режима питания? А то я уезжаю часто, это ж не собачка, с собой в машину не взять. Примного благодарна :sfs:

смешно
03-11-2005, 08:19 AM
Здесь профи нету. Сходи туда на форум, там есть:

http://www.saltwaterfish.com/vb/showthread.php?threadid=80022

http://www.saltwaterfish.com (http://www.saltwaterfish.com/)

Про размеры аквар. там пишут, что чем больше тем лучше.

Aquarium Setup 101 (http://www.saltwaterfish.com/vb/showthread.php?s=&threadid=114340)

The Aquarium Cycle (http://www.saltwaterfish.com/vb/showthread.php?s=&threadid=116184)

Aquarium Equipment (http://www.saltwaterfish.com/vb/showthread.php?s=&threadid=115344)

Aquarium Lighting (http://www.saltwaterfish.com/vb/showthread.php?s=&threadid=144099)

Nagra2
03-11-2005, 02:08 PM
Спасибо, заведу, поделюсь опытом :val:

смешно
03-11-2005, 02:48 PM
Делись, т.к. я тоже хочу морской.

Akela
03-19-2005, 12:26 PM
Мои рыбки:
http://free.7host06.com/Akela/pic/aqua9408_resize.JPG


http://free.7host06.com/Akela/pic/aqua9407_resize.JPG

КошЫчка
03-19-2005, 02:25 PM
маи рыпки.. эх :47:

http://www.baltimoresun.com/media/photo/2004-08/13841993.jpg

Akela
03-19-2005, 02:47 PM
маи рыпки.. эх :ч7:



Там у тебя одна рыбка (которая на фото слева) с напряженным лицом держит себя за "евиллаугх". Ты не знаешь о ком он думает?

КошЫчка
03-19-2005, 02:47 PM
Там у тебя одна рыбка (которая на фото слева) с напряженным лицом держит себя за "евиллаугх". Ты не знаешь о ком он думает?

ап тибе???
:grum:

Akela
03-19-2005, 02:55 PM
ап тибе???
:грум:

Ок, когда-то ты мне простила глупые шутки... ;)

КошЫчка
03-19-2005, 02:58 PM
Ок, когда-то ты мне простила глупые шутки... ;)

не любиш рыжих?? :grum:

Akela
03-19-2005, 02:59 PM
не любиш рыжих?? :грум:
Будешь издеваться, женюсь на тебе и испорчу тебе всю жизнь! :grum: :grum:

Монашка
03-20-2005, 10:23 AM
Будешь издеваться, женюсь на тебе и испорчу тебе всю жизнь! :grum: :grum:моя рыдаль.......................
вернее ржаль..................
http://www.click-smilies.de/sammlung0304/lachen/laughing-smiley-014.gif http://www.click-smilies.de/sammlung0304/lachen/laughing-smiley-018.gif

Akela
03-20-2005, 10:24 AM
моя рыдаль.......................
вернее ржаль..................
http://www.click-smilies.de/sammlung0304/lachen/laughing-smiley-014.gif http://www.click-smilies.de/sammlung0304/lachen/laughing-smiley-018.gif

Твоя "мычаль" должна. К аватаре присмотрись.;)

КошЫчка
03-20-2005, 10:36 AM
моя рыдаль.......................
вернее ржаль..................


http://www.click-smilies.de/sammlung0304/lachen/laughing-smiley-014.gif http://www.click-smilies.de/sammlung0304/lachen/laughing-smiley-018.gif

мая на цыпочках выруливаль и бормоталь "нахрен нахрен" :evillaugh

Монашка
03-20-2005, 10:40 AM
Твоя "мычаль" должна. К аватаре присмотрись.;)ежели присмотреться к ней (щаз пойду подключу ее, кстати), то я не мычаль должна, а ...............http://www.click-smilies.de/sammlung0304/grinser/grinning-smiley-012.gif

смешно
03-23-2005, 02:53 PM
Ух ты. Интересная форма. Это аквариум или светильник? Вижу 3 рыбы.
Как ты до дна достаёшь или у тебя длинные руки?


Мои рыбки:



http://free.7host06.com/Akela/pic/aqua9407_resize.JPG

Akela
03-23-2005, 02:57 PM
Ух ты. Интересная форма. Это аквариум или светильник? Вижу з рыбы.
Как ты до дна достаёшь или у тебя длинные руки?
У меня 7 рыбок...
Форма очень интересная (а высота примерно 6ft), только дико неудобно чистить.. Я беру vacuum и привязываю его к длинной палке, потом прикрепляю шланг .. Ну и т.д. Врагам не пожелаю.

Бывший
03-24-2005, 02:07 PM
Магическая рыбка МОЛИНЕЗИЯ

Населяют прибрежные водоемы с пресной и солоноватой водой п-ва Юкатан /Мексика/.Длина самца до 15 см, самки до 18 см, в аквариуме меньше. 26-28.Тело вытянуто в длину, с высоким хвостовым стеблем. Тело самца отливает нежно голубым до зелено-голубого цветом, на боку продольные ряды беловато-зеленых светящихся пятнышек, горло и грудь насыщенного оранжевого цвета. Кайма плавников оранжевая с черной окантовкой. Самка голубовато-серая с рядами темных точек.Мирные, прыгучие рыбы, держатся в среднем и верхнем слоях воды, любят
хорошее освещение. Можно содержать в общем, закрытом сверху аквариуме с укрытиями из зарослей, коряги, камни. Вода: 25-28°С, dН 15-25°, рН 7,5-8,5, желательна добавка соли 2-3 г/л. Корм: живой, растительный /в том числе водоросли/, заменители. взрослым рыбам полезно 1-2 недельное голодание. Беременность 6-8 недель. Обычно 30-100 мальков. Стартовый корм: живая пыль /науплии артемии, циклопа/. Половая зрелость в 6-8 мес. Хорошо скрещиваются с пецилией широкоплавничной.
==========================
ДЕЛО в том, что эта рыбка , аквариумная, ЧУТКО чувствует вторжение ТЬМЫ инфернальных миров в окружающем Мире ее обитания.
Даже Домовой , бесенок по сути своей , ее в аквариуме заставляет сбиваться в стайку.
Эта стайка , как Правило, стоит плотной кучкой в одном из углов аквариумаи ...и....как будто сигнализирует хозяевам,- в ДОМЕ - ОПАСНОСТЬ !!!!
В доме живоглот ЖИЗНИ !!!!

смешно
03-24-2005, 03:47 PM
Интересно, а как долго рыбки живут, примерно? Два года, три?

смешно
03-31-2005, 02:18 PM
У меня улитка большая пропала, искал 2 дня, везде осмотрел, но видать не очень внимательно, т.к. она выползла из аквариума и упала за него на пол, смотрел там несколько раз и ничего не видел, но улиткин маскировочный цвет совпал с полом (hardwood), короче, я её еле откачал, живая осталась. Уффф...

Akela
03-31-2005, 02:40 PM
У меня улитка большая пропала, искал 2 дня, везде осмотрел, но видать не очень внимательно, т.к. она выползла из аквариума и упала за него на пол, смотрел там несколько раз и ничего не видел, но улиткин маскировочный цвет совпал с полом (хардщоод), короче, я её еле откачал, живая осталась. Уффф...
Искусственое дыхание делал? Рот в рот?

Y.Gustov
03-31-2005, 10:56 PM
У меня 7 рыбок...
Форма очень интересная (а высота примерно 6фт), только дико неудобно чистить.. Я беру вацуум и привязываю его к длинной палке, потом прикрепляю шланг .. Ну и т.д. Врагам не пожелаю.

У меня был небольшои аквариум, и я его разбила когда чистила. Слово себе дала, што другои аквариум будет большои и обязательно под профессиональным контролем.

смешно
04-01-2005, 07:56 AM
Ну и как дела с другим аквариумом?

Y.Gustov
04-01-2005, 09:24 AM
Ну и как дела с другим аквариумом?


Ои, ето большои проект. На сегодняшнии день кроме желания, пока ничего нет. :)

смешно
04-01-2005, 09:44 AM
А я уже успокоился. Решил большого проекта не делать.

PACCBET
04-03-2005, 11:56 PM
А я уже успокоился. Решил большого проекта не делать.
И енто правильно. С saltwater аквариумом намного больше возни, хотя опять же красивее :34:

Vitta
04-04-2005, 12:06 AM
Нда.. большой, профессиональный аквариум - это красиво.
Давно мечтаю.. Захожу в зоомагазин , постою , помечтаю и дальше пошла.
Оооочень дорого и хлопотно.
НО КРАСИИИИИВО!

вторжение
04-04-2005, 02:28 AM
Оооочень дорого и хлопотно.
Все ведь относительно...
Однажды моей подруге подарили небольшой аквариум с двумя рыбками.А она как раз собиралась после дня рождения в отпуск.Поэтому рыбки быстро переехали ко мне. Я их кормила, поставила рядом цветочки, чтобы у них было хорошее настроение, но одна рыбка ,все-таки, загнулась...Пошла я в зоомагазин и купила две рыбки, т.к. до возвращения подруги еще было много времени и вероятность того, что загнется и вторая- была велика...Так они стали жить втроем...Вернулась подруга...стала удивляться...было две рыбки...стало три...откуда и все такое...А я оправдываюсь...потомство...сама понимаешь...Вернула ей рыбок, а сама стала думать, что рыбки- это не сложно, если не грузить себя температурой, солью и водой и пр.
...и тут загрустила моя кошка...Вспомнила я эту историю и пошла в магазин. Купила рыбок, красивые маленькие камни, зеленую фиговинку, моторчик для воздуха и запустила это все в красивую круглую вазу, которая теперь переименовалась в аквариум. Один раз в неделю мою, меняю воду (с водой проблем нет, покупаю "Шишкин лес", рыбки себя в ней хорошо чувствуют). Так что, не грандиозный аквариум - это больше приятно, чем хлопотно...Только для маленького аквариума надо просить самых неприхотливых рыбок, но они тоже красывые...У меня-с рыжими хвостиками...

Vitta
04-04-2005, 03:26 AM
Конечно и одна рыбка - душевно. Но большие аквариумы - впечатляют не по-децки..

Nabludatel'
04-04-2005, 12:35 PM
Все ведь относительно...
Однажды моей подруге подарили небольшой аквариум с двумя рыбкамии...

Аналогичная история, похожая на быль.
Как-то знакомый уезжал в командировку и попросил присмотреть за рыбой.
У меня был свой аквариум. Пустой, после преждевременной смерти
Флиппи, я не стал заводить новую рыбу.
Так вот, приятель привёз свою рыбу в целофановом мешке.
Я запустил её в аквариум. Рыба явно плохо выглядела, нервничала,
Видно было что мой знакомый за ней плохо ухаживал, редко кормил и не менял воду. За три месяца, что рыба жила у меня, она поправилась, плавники подросли, хвост распрямился.
Когда приятель вернулся из командировке, он получил обратно свою рыбы и уехал. Через неделю мы говорили по телефону. Я спросил про рыбу. Он сказал что она на втрой день рыба пропала из аквариума и мы заговорили о девушках.
Какого же было моё удивление, когда через два месяца, придя домой, я увидел в своём аквариуме ту рыбу. Она потеряла несколько грамм в весе , плавники и хвост истёрлись в кровь...рыба выглядела усталой но довольной.
Судя по всему, рыба привыкла к хорошему обращению, пока жила у меня, и, когда приятель отвёз её домой, она убежала (уплыла) от него.
Какой-то инстинкт помог ей найти дорогу ко мне. Два долгих месяца рыба плыла по разнообразным водоёмам.. рекам, водосточным трубам, лужам. Преодолев растояние в 74 мили, она в конце концов оказалась у меня в аквариуме. Вот

КошЫчка
04-04-2005, 01:11 PM
Судя по всему, рыба привыкла к хорошему обращению, пока жила у меня, и, когда приятель отвёз её домой, она убежала (уплыла) от него.


Какой-то инстинкт помог ей найти дорогу ко мне. Два долгих месяца рыба плыла по разнообразным водоёмам.. рекам, водосточным трубам, лужам. Преодолев растояние в 7ч мили, она в конце концов оказалась у меня в аквариуме. Вот

мне кажется это надо перенeсти в "любовый" отдел :)

вторжение
04-06-2005, 05:52 AM
Преодолев растояние в 74 мили, она в конце концов оказалась у меня в аквариуме. Вот
...По дороге рыба разбулькала про сказочный аквариум и стрелочками разрисовала дорогу... Приготовь побольше мотыльков и жди рыбную стаю..

Akela
04-06-2005, 06:58 AM
И енто правильно. С салтщатер аквариумом намного больше возни, хотя опять же красивее :зч:

С saltwater возни никакой нет. За 100 долларов раз в три недели приезжают профи, которые меняют воду, делают сервис и уезжают.

смешно
04-06-2005, 09:54 AM
Пошли эти профи, я никого в свой дом не пущу! Я люблю сам. Даже траву косить не хочу сервиса, не из за денег, а не хочу, что-бы какие-то козлы траву косили по субботам в 7 утра. У нас в спортклубе был большой аквариум и несколько рыбок, профи им занимались, занимались и в итоге аквариум убрали и поставили горшки с растениями. Аквариум всё таки хлопотное дело. Я больше рыб не покупаю, если будут дохнуть, то печально, если все вымрут, то вылью воду и запущу туда черепаху. Пока вроде всё ок. Но рыбы иногда болеют...

вторжение
04-06-2005, 10:07 AM
Но рыбы иногда болеют...
Мои рыбки иногда бывают грустные. Я включаю им кино или мультик, хотя не уверена, что это правильно...

вторжение
04-18-2005, 07:12 AM
Мои рыбки
У моих рыбок родились новые рыбки...Вот как бывает...

Мазут
04-18-2005, 12:23 PM
У меня вот какая идея в голове ёрзает последнее время. Я тоже люблю рыбок как рыболов. У меня тоже был аквариум я там карасей, плотву, лещей держал... Это когда я весной на рыбалку ходил, мальков в термос из-под чая наловишь, а потом в аквариум их...

Так идея вот какая. Заманался я ловить местных рыб - сомики, крапи, страйпбэсс... Форель, блин, на донку и на пластилин! Никакого спортивного интереса, так сказать. Зашел как-то в Petco, а там золотые рыбки, а среди них наши карасики серенькие... Вот я и подумал, накупить этих карасиков, да и выпустить, например, в Century Lake в Malibu Creek State Park. Там и водоросли и камышы и лилии есть, а потом на рыбалку прийти, когда они размножаться...

Вот бы еще лещей, да плотвы куда бы запустить... :lol:

Aвгур
05-24-2005, 05:53 PM
Мои рыбки иногда бывают грустные. Я включаю им кино или мультик, хотя не уверена, что это правильно...

а ты им порно включи - сразу начнут размножаться:grum:

Aвгур
05-24-2005, 06:00 PM
ДО отьезда в США я был страстным рыбководом-любителем. Дома стояло по 2-3 аквариума. В Америке пока не завел свой аквариум, но думаю скоро займусь рыбками, потому что занятие это очень интересное, да и рыбки расслабляют)).
если что - помогу советами (на сколько в моих силах)

вторжение
06-01-2005, 08:55 AM
а ты им порно включи - сразу начнут размножаться:grum:
и без порно... родилось столько, что хоть удочку покупай...(какие-то... неправильные похотливые рыбки попались...)
Даже количество не могу назвать, потому что их с каждой неделей становилось все больше и больше...А когда увидела маленькие скилетики (ой!)- взгруснулось...Они друг друга едят...Раздала всех. Нафих такие переживания...

Aвгур
06-01-2005, 10:42 AM
У меня среди обыкновенных рыбок было два огромных (по меркам аквариума) американских сома. Они жили под большой плитой на дне аквариума. Питались исключительно сырым мясом. Так вот иногда я встречал обглоданные рыбьи скелетики на дне аквариума. И меня до сих пор интересует: или рыбка умирала и эти сомы действовали как падальщики, или они по ночам охотились на рыбок)):28:

смешно
06-17-2005, 10:12 AM
У меня была таже история. Сомы ночью их едят. Я застукал один раз и сдал сома в магазин.

Nabludatel'
06-17-2005, 11:57 AM
Рыбок кто нибудь выращивает? Я вон увлёкся, уже пол года выращиваю, мне нра. У меня уже 12 рыбок и у каждой/го своё имя. Хорошие они, умные, там у них свои законы, почти такие же как и у нас. :)


Рыбy режешь на кусочки ..небольшие...обваливаешь в муке+соль+перец....обжариваешь...Отдельно обжариваешь натёртую морковку..нарезанный лук....пару долек чеснока....чем больше овощей -тем вкуснее...
В кастрюлю с морковкой и луком наливаешь чуть водички..кладёшь томатный соус или кетчуп..свежую зелень укропа порезанную мелко....лавровый лист..перец и соль по вкусу и всё это тушишь...минут 7-10..помешиваешь ..Когда соус готов кладёшь туда куски рыбы...осторожно перемешиваешь...Или можно так -чуть соуса чтобы покрыло дно кастрюли оставляешь на него куски рыбы..потом опять соусом покрываешь рыбу.. потом опять рыба и соус..Чтобы все куски были покрыты..И тушишь ещё минут 10-15 ..Потом выключить и оставить на столе пока не остынет..Можно кушать холодным блюдом ..можно разогревать.. Сорри за офф-топ.

Agencys
03-11-2010, 03:13 PM
Пираньи. Просто пиранья как есть ...

http://rutube.ru/tracks/3019523.html?v=f3f064a0147b6b2d8905859d38413681

lesemik
03-11-2010, 03:28 PM
У меня среди обыкновенных рыбок было два огромных (по меркам аквариума) американских сома. Они жили под большой плитой на дне аквариума. Питались исключительно сырым мясом. Так вот иногда я встречал обглоданные рыбьи скелетики на дне аквариума. И меня до сих пор интересует: или рыбка умирала и эти сомы действовали как падальщики, или они по ночам охотились на рыбок)):28:
Интересная тема, когда черепашат своих выкупила, они были размером с 25 центов, больные и чахлые. посадила в аквариум с гупиями, мне сказали, что аквариум опустеет сразу же...
по истечении времени заметила,что черепашки даже не трогают рыб, гоняют их иногда, когда те пищу изо рта у рыб вытягивают. а так даже не реагируют. зато сами рыбы взрослые жрут мальков...воть. так что миф про черепашек, якобы они жрут рыб в аквариуме не оправдан. кормить надо лучше.

kalinka_ag
03-21-2010, 08:00 AM
ой, зачем нужны эти рыбки, не понимаю)

Aвгур
03-30-2010, 02:51 PM
ой, зачем нужны эти рыбки, не понимаю)

Для расслабления)

pomorin
06-23-2010, 05:18 PM
Я уже задумался расширить питомник и заняться морскими рыбами.

Мы завели таки аквариум (55 галлонов), другими словами, "пылесос для денег", неделю назад, можно поздравлять жену с Днюхой. :). У меня экспиренс более 15 лет, еше по Союзу - России, у жены - аналогично.
Сейчас там гуппяшки (как без НЗ на голодное время?), 4 скалярки и 2 золотых рыбки. Пока. Скалярок нарастим, со временем. Ну, немного улиток.
Проблема: 3 пластмасски в аквариуме уже есть. Одна коряга и 2 флюоресцирующих растения. Поскоку я аквариумист старой школы, чтобы все там внутри крутилось и без компрессора, то вопросы к обществу:
1. Насчет растений - есть какой - то переводчик российских названий в английские/американские? Или, все через латынь делать?
2. Нормальные сайты по аквариумам на английском языке, адаптированные к Америке. :) С объяснением терминологии, в первую очередь.

Pimokat
11-28-2010, 08:36 AM
Мы завели таки аквариум (55 галлонов), другими словами, "пылесос для денег", неделю назад, можно поздравлять жену с Днюхой. :). У меня экспиренс более 15 лет, еше по Союзу - России, у жены - аналогично.
Сейчас там гуппяшки (как без НЗ на голодное время?), 4 скалярки и 2 золотых рыбки. Пока. Скалярок нарастим, со временем. Ну, немного улиток.
Проблема: 3 пластмасски в аквариуме уже есть. Одна коряга и 2 флюоресцирующих растения. Поскоку я аквариумист старой школы, чтобы все там внутри крутилось и без компрессора, то вопросы к обществу:
1. Насчет растений - есть какой - то переводчик российских названий в английские/американские? Или, все через латынь делать?
2. Нормальные сайты по аквариумам на английском языке, адаптированные к Америке. :) С объяснением терминологии, в первую очередь.

55 галонов это серьзно и в нушительно. У меня 30 литровая банка с барбусами, но в перспективе планирую склеить 200 л. аквас с 3д задним фоном.
:teufel:

Pimokat
11-28-2010, 08:50 AM
Были у меня рыбки...

Начала с 6 штук. Когда первая отошла в мир иной, я даже плакала.... Когда провожала последнию, смывала в унитаз без особых угрызений. Ну дохнут они у меня ! И скучно с ними : не погладить, не потискать !
Не, рыбы - это не мое.:)

Какое совпадение у меня именно 6 барбусов!)))))))))

microb
11-28-2010, 10:32 AM
Мы завели таки аквариум (55 галлонов), другими словами, "пылесос для денег", неделю назад, можно поздравлять жену с Днюхой. :). У меня экспиренс более 15 лет, еше по Союзу - России, у жены - аналогично.
Сейчас там гуппяшки (как без НЗ на голодное время?), 4 скалярки и 2 золотых рыбки. Пока. Скалярок нарастим, со временем. Ну, немного улиток.
Проблема: 3 пластмасски в аквариуме уже есть. Одна коряга и 2 флюоресцирующих растения. Поскоку я аквариумист старой школы, чтобы все там внутри крутилось и без компрессора, то вопросы к обществу:
1. Насчет растений - есть какой - то переводчик российских названий в английские/американские? Или, все через латынь делать?
2. Нормальные сайты по аквариумам на английском языке, адаптированные к Америке. :) С объяснением терминологии, в первую очередь.

Насчет перевода, набираете название по русски в гугле, смотрите в википедия, там есть колонка с языками, кликаете на енглиш и смотрите названиа. Потом то же название можно еше раз поискать в гугле и найти где что продается.
То же для терминов
Можно еше попробовать гугле транслате, но он не всегда работает.

У меня аквариум гораздо меньше, уже 6 лет. По началу пробовали разные, теперь живут в основном гуппи, у них похоже сложилась хорошая екосистема, размножаются потихоньку, популяция сама похоже держится на оптимальном уровне. Кормим изредка (возможно раз в неделю). Недавно добавила 5 неоновых рыбов
и одного bottom feeder. Посмотрим что из етого получится.


Покупать рыбок лутше всего в специализированных магазинах, все что мы покупали в wалмартах и подобных шопах успешно сдохло.
В специализированный магазин при покупке новой живности лутше всего принести воду из аквариума и попросить проверить, у нас ето делается бесплатно. Заодно можно узнать, кто еше может выжить в данных условиях.

Agencys
11-30-2010, 04:56 PM
Каталог англоязычных аквариумных сайтов и форумов :

http://www.aquarank.com/index.php?p=1

Agencys
11-30-2010, 04:58 PM
Прикольный риукин (вуалехвост) редкого красно-черного окраса из сингапурской рыборазводни rafflesgold !

http://rutube.ru/tracks/3826394.html?v=50111bcea20edb1f0beae3117cfb9984

microb
12-04-2010, 01:58 PM
А у меня bottom feeder сдох:18:

Экспортёр
12-04-2010, 03:50 PM
В Петко www.petco.com беру всё. На сайте дёшево у них и шиппинг бесплатный...

150 галлонов в офисе. Морской не рискнул - в разъездах частенько... Так, прудик...

http://s016.radikal.ru/i335/1012/7e/320d4c515f7et.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1012/7e/320d4c515f7e.jpg.html)

microb
12-04-2010, 05:46 PM
В Петко www.petco.com беру всё. На сайте дёшево у них и шиппинг бесплатный...

150 галлонов в офисе. Морской не рискнул - в разъездах частенько... Так, прудик...

http://s016.radikal.ru/i335/1012/7e/320d4c515f7et.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1012/7e/320d4c515f7e.jpg.html)

Так я в специальном рыбном магазине покупала и воду туда носила для проверки, видать не понравился рыбке мой аквариум.

Экспортёр
12-07-2010, 10:36 PM
А это моё морское болотце...

http://s47.radikal.ru/i115/1012/f5/f12e9d9d381ft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1012/f5/f12e9d9d381f.jpg.html)

Экспортёр
10-14-2011, 10:18 PM
Update. Почти год... Растём-с

http://i043.radikal.ru/1110/96/7c82436fe3c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/1110/96/7c82436fe3c5.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i431/1110/e9/0061032b1190t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i431/1110/e9/0061032b1190.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i137/1110/46/8e353f8e2be3t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1110/46/8e353f8e2be3.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i115/1110/45/33d65228eeddt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1110/45/33d65228eedd.jpg.html)

А вот так оно спит!

http://s09.radikal.ru/i182/1106/d3/26ac6fb1499et.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1106/d3/26ac6fb1499e.jpg.html)

Милька
10-14-2011, 10:23 PM
ой
а кто это с усиками?

Экспортёр
10-14-2011, 10:27 PM
ой
а кто это с усиками?

КреведкО! :rofl:

Милька
10-14-2011, 10:28 PM
КреведкО! :rofl:

таракан
понятна :8:

oromaniouk
11-27-2011, 05:51 AM
Я по рыбкам с детства. Никогда не забуду поездок на Птичьий рынок в Киеве: за кормом, рыбками (нес домой в двухсотграммовой баночке из-под "Румяных щечек"), сачками и т.д. До сих пор не могу понять: как можно было в лютый мороз продавать их на открытом воздухе. А продавали же. Вода подогревалась сухим спиртом, продавцы -- в тулупах. Да, здесь коммерция. У меня до развода было три аквариума. Бывшая все продала на ярдсейле, мне не предложила. Ну, не беда. Я купил квартиру и 20-галлоновый поставил. В нем 5 золотых (не хочу воду греть), 5 данио и 5 тех, которых на корм покупают. Кормлю только живым кормом. Дружу с ними. По ночам над ними специальный "лунный" свет горит. Они, рыбки, лучше людей: молчат, не возражают, рады тебе и веселят.

Jack53
11-27-2011, 06:54 AM
У меня до развода было три аквариума. Бывшая все продала на ярдсейле, мне не предложила. Ну, не беда.

Это еще что...? У меня сейчас почти на глазах разворачивается шекспировская драма. Сын дальней родственницы пару лет тому назад женился на своей землячке, завели ребенка, все как у людей. Жену его я никогда не видел, но по слухам, баба редкой стервозности. Жили-поживали, добра наживали и вдруг она загуляла. Родственник, проведав, отреагировал традиционно - завел себе молодую ГФ, почти школьницу. И тут жена перестала реагировать адекватно. Сняла все деньги с общего счета, перебила в доме всю посуду, электронику и даже мебель. Потом забрала ребенка и уехала к родителям в другой штат, пообещав при разводе оставить родственника без штанов и не в хорошем смысле. Теперь ему не до собственной квартиры и аквариумов. ГФ, правда, еще при нем, но рыбок уже нет.

oromaniouk
11-27-2011, 07:40 AM
Это еще что...? У меня сейчас почти на глазах разворачивается шекспировская драма. Сын дальней родственницы пару лет тому назад женился на своей землячке, завели ребенка, все как у людей. Жену его я никогда не видел, но по слухам, баба редкой стервозности. Жили-поживали, добра наживали и вдруг она загуляла. Родственник, проведав, отреагировал традиционно - завел себе молодую ГФ, почти школьницу. И тут жена перестала реагировать адекватно. Сняла все деньги с общего счета, перебила в доме всю посуду, электронику и даже мебель. Потом забрала ребенка и уехала к родителям в другой штат, пообещав при разводе оставить родственника без штанов и не в хорошем смысле. Теперь ему не до собственной квартиры и аквариумов. ГФ, правда, еще при нем, но рыбок уже нет.

Меня пронесло. Все нормально, нет драмы. Купил квартиру у озера за... низачто, кленовые полы постелил, покрасил... До работы 400 метров. Дай бог каждому... Но аквариумов жалко.

fan_ta
11-27-2011, 10:29 AM
ах какооой...ацкийсотона сщасливый!
изучали недавно коммюнити там у вас - ретаймент. неплохо
но у шведов лутше...надо работать над етим...
работаем