PDA

View Full Version : Контрактная работа!??



Angelina_13
02-26-2005, 05:49 AM
Помогите пожалуйста, мне разъяснить ситуацию. Меня очень интересует вопрос, помимо виз H1B, H2B, J-визы и т.д. есть ли вариант работать за границей по контракту? Я очень мало слышала об этом, действительно ли это есть, с какой визой тогда люди едут в штаты и какие условия контрактной работы? Подскажите пожалуйста. Если вид такой работы за границей существует, то какие документы или что вообще должен предоставить работодатель и как себя обезопасить в этом случае.

Заранее очень вам благодарна!!!

Lev Kobrin
02-26-2005, 07:48 AM
При любом контракте все равно понадобится одна из "рабочих" виз. Например, у вас контракт на работу в цирке в Лас Вегасе - Вам нужно оформлять визу "Р". И так с любым контрактом.

Chukcha
02-26-2005, 04:46 PM
Контрактники в чистом виде - это люди сами по себе. Сегодня они работают на одну контору, завтра на другую за обговоренную сумму. Сами налоги платят, сами оборудование покупают.

Обычно контракты заключаются на не очень большой срок - несколько месяцев - год. Потом иди на все четыре стороны, ищи себе другую работу.

Так что с визами будут очень большие напряги, если хочется работать долгий срок.

Angelina_13
02-28-2005, 03:52 AM
Большое спасибо за ответы!!!

Angelina_13
03-02-2005, 04:46 AM
Спасибо вам большое за ответы!!!

У меня к вам ещё один такой вопрос, если можно, как узнать по поводу квот на визы H1B и H2B, я знаю, что квота устанавливается каждый финансовый год, т.е. с октября месяца, если я сейчас хочу претендовать на H1B или H2B, когда мне лучше подавать документы в посольство?

Заранее спасибо!

Chukcha
03-02-2005, 11:27 AM
Вы не можете сами подавать документы. Ваш работодатель должен подавать. Он, скорее всего, наймёт какого-нибудь адвоката, кто будет этим заниматься. Если подать за полгода, то, наверно, самое оно.

Lev Kobrin
03-02-2005, 02:25 PM
Может быть и так, а может и сама подавать, а работадатель только подпишет необходимые бумаги.

Angelina_13
03-03-2005, 03:30 AM
Искреннее вам спасибо, вы не представляете как я вам благодарна за многочисленные ответы! Вы мне очень помогаете. Была бы рядом, расцеловала бы! :)

Lev Kobrin
03-04-2005, 07:07 PM
Так будьте уже рядом, ждем, и удачи Вам!

Angelina_13
03-11-2005, 06:09 AM
Уважаемый, Lev Kobrin спасибо большое за ваш совет, который вы мне дали в частной переписке! Вы простите, что я такая неугомонная, но у меня к вам осталось несколько последних вопросов, которые я считаю не последней важности.

1) Вы посоветовали мне приехать по гостевой визе, а на месте уже пробовать легализоваться. Так вот меня интересует, а на сколько я эту самую гостевую визу могу получить (min и max по времени)? смогу я её поменять на H1B, например? словом хватит ли у меня времени оформить всё это, находясь в США по B1/B2?
2) Если мой работадатель будет приглашать меня по гостевой, то как мне объяснить с какой целью я к нему еду в гости, как познакомились?
Может придумать что-то вроде: "я еду от своей фирмы за получением опыта или обменом знаний в его фирму"? Фирма, в которой я на данный момент работаю в России и с американской фирмой приблизительно одной сферы деятельности. Вобщем, что придумать, чтоб было правдоподобней, и чтобы меня туда могли пустить не на 2-3 месяца, а хотябы на полгода минимум?
3) Прочитала, что на визу B1/B2 подавать документы в посольство лучше месяца за два до планируемой поездки, так ли это?
4) Последний банальный вопрос, если дают разрешение на визу, авиабилеты нужно покупать сразу в оба конца?


Лев, я вас очень прошу ответить по возможности на все эти вопросы - они для меня сейчас в принципе решающие. Зная эти ответы и вооружившись знаниями, подчерпнутыми на многочисленных форумах, я надеюсь таки попасть в это.., уже просто в печёнках сидящее у меня USA.

Маленькое отсупление: Лев, видела ваши сообщения на стольких форумах!!!....столько ваших советов!!!...вот и не могу понять святой вы что-ли человек? ;)

Спасибо за всё.

Lev Kobrin
03-11-2005, 08:00 AM
1) Визу дают или на ОДИН год (100 дол), или на Два (200 дол.) Но при въезде Вам разрешать оставаться в США 6 месяцев. Потом это можно еще продлить, так что времени хватит.
2) Просто в гости, потому что обмен опытом и т.д., это уже какая-то (не гостевая) виза, например J-1. Поэтому нужно все делать просто: знакомый вызывает.
3) Правильно.
4) Обычно - да, потому что могут Ваши пограничники придраться и не выпустить.

Фома
03-11-2005, 08:53 AM
1) Визу дают или на ОДИН год (100 дол), или на Два (200 дол.) Но при въезде Вам разрешать оставаться в США 6 месяцев. Потом это можно еще продлить, так что времени хватит.


Срок на который дают визу значения не имеет - это время, в течение которого нужно ВъЕХАТЬ в штаты, а не выехать.
Важно, что напишет офицер на границе в I-94.
Шесть месяцев - это если сильно повезет, и если будет хорошая правдоподобная "легенда".



2) Просто в гости, потому что обмен опытом и т.д., это уже какая-то (не гостевая) виза, например J-1. Поэтому нужно все делать просто: знакомый вызывает.


"Просто в гости" на шесть месяцев вряд ли прокатит, если вы - не пенсионер.
Обмен опытом - это очень хороший вариант.
Эта виза называется В-1. Именно то, что нужно.



3) Правильно.


Зависит от консульства. Чем раньше, тем лучше.



4) Обычно - да, потому что могут Ваши пограничники придраться и не выпустить.

Полная чушь.
Пограничникам ваши билеты до синей звезды.
Но вот офицеру на въезде в штаты отсутствие обратного билета может очччччень сильно не понравиться.

Angelina_13
03-11-2005, 09:38 AM
Полная чушь.
Пограничникам ваши билеты до синей звезды.
Но вот офицеру на въезде в штаты отсутствие обратного билета может очччччень сильно не понравиться.

Хорошо, тогда мне очень интересно, что они со мной сделают, если увидят, что у меня вдруг нет обратного билета? Меня без него могут не пустить в страну или могут не пустить на самолёт до Америки? :)

Да, вот ещё очень "страшный" вопрос. Естественно по B1 работать нельзя, но всё же...?будет кто-нить проверять или следить? Если я буду сидеть в офисе у того, кто меня пригласил в штаты - это уже будет противозаконно? :)

Фома
03-11-2005, 10:12 AM
Хорошо, тогда мне очень интересно, что они со мной сделают, если увидят, что у меня вдруг нет обратного билета? Меня без него могут не пустить в страну или могут не пустить на самолёт до Америки? :)


На самолет-то вас пустят...
А вот на въезде в штаты могут быть проблемы.
Скорее всего, конечно, тоже пустят, но нервы потрепать могут... И вероятность получения пресловутых шести месяцев тоже уменьшается.



Да, вот ещё очень "страшный" вопрос. Естественно по B1 работать нельзя, но всё же...?будет кто-нить проверять или следить?
Если я буду сидеть в офисе у того, кто меня пригласил в штаты - это уже будет противозаконно? :)

Противозаконно получать зарплату.
А сидеть вы можете где угодно.
Проверять и следить, скорее всего, никто не будет.
Но если поймают (ну, например, "стукнет" кто-то), то мало не покажется.

Chukcha
03-11-2005, 11:29 AM
Хорошо, тогда мне очень интересно, что они со мной сделают, если увидят, что у меня вдруг нет обратного билета? Меня без него могут не пустить в страну или могут не пустить на самолёт до Америки? :)

Да, вот ещё очень "страшный" вопрос. Естественно по B1 работать нельзя, но всё же...?будет кто-нить проверять или следить? Если я буду сидеть в офисе у того, кто меня пригласил в штаты - это уже будет противозаконно? :)

С гостевой визой вам просто-напросто не продадут билет в один конец. С этим у них строго, потому что билет туда-сюда стоит примерно столько же сколько что и в один; и, естественно, возникнет вопрос: "Почему?"

Те, кто работает по туристской визе, в офисе обычно не сидят. С детишками возятся, на стройке и т.д., где наличными платят. А в офисе потребуют SSN, его у туристов не бывает.

Фома
03-11-2005, 12:00 PM
С гостевой визой вам просто-напросто не продадут билет в один конец.


Глупости.
Билет вам продадут даже вообще без визы.
Для покупки билета визу предъявлять не нужно.


С этим у них строго, потому что билет туда-сюда стоит примерно столько же сколько что и в один;


Нет. Туда и обратно, естественно, дороже.
Правда, не вдвое.



и, естественно, возникнет вопрос: "Почему?"


Это просто - потому что неизвестно на какое число брать обратный.

А вообще ответ на этот вопрос - "не ваше собачье дело" :-)

Chukcha
03-11-2005, 12:54 PM
Глупости.
Билет вам продадут даже вообще без визы.
Для покупки билета визу предъявлять не нужно.

Нет. Туда и обратно, естественно, дороже.
Правда, не вдвое.

Это просто - потому что неизвестно на какое число брать обратный.

А вообще ответ на этот вопрос - "не ваше собачье дело" :-)

Вы билет из России в Америку давно покупали?

Вопрос про визу там самый первый. Билет в один конец там продают только тем, у кого есть иммиграционная виза или что-то подобное, но никак не туристу.

Хотя, может быть, есть и тупые продавцы. Человек сядет в их самолёт, долетит до Штатов. Там его развернут из-за отсутствия визы и пошлют обратно за счёт авиакомпании.

9999
03-11-2005, 01:30 PM
Шесть месяцев - это если сильно повезет, и если будет хорошая правдоподобная "легенда".

по гостевым ставят 6 месяцев почти автоматом, я по визам в'езжал в Штаты 4 раза, из них только самый первый раз, когда ехал по бизнесу (B-1) поставили 3 месяца, остальные три раза ставили по 6 месяцев, так же и моим многочисленным друзьям, последние 10 лет это, кажется , стандартная практика.

без обратного билета не пустить могут запросто, это одно из условий в'езда, у меня его спрашивали каждый раз, как правило это последний вопрос.
если не пустят- просто посадят на тот же самолет в обратном направлении.




Глупости.
Билет вам продадут даже вообще без визы.
Для покупки билета визу предъявлять не нужно.

да, Фома, тут вы не правы- для покупки билета в обе стороны действительно, даже виза не нужна, а вот для покупки билета в один конец нужен или вид на жительство или паспорт этой страны, иначе не продадут.
Да и при посадке на рейс будут проблемы- не с пограничниками нашими, а с представителями авиалиний, сейчас с этим очень строго, у меня при посадке на Ванкуверский рейс во Фракфурте спрашивали такие вещи, как мой почтовый индекс в Канаде и место работы (!!!), и это при том, что я летел по канадскому паспорту, с которым мог бы и не жить там вовсе.


Нет. Туда и обратно, естественно, дороже.
Правда, не вдвое.

это тоже не обязательно, иногда бывает наоборот- билет Ванкувер- Санкт Петербург у Люфтганзы стоил туда и обратно 2200 долларов (канадских, прошлым летом), а билет в один конец 4000.

Билеты в один конец частно не подподают под дешевые тарифы, и оплачиваются по полной программе (если их, конечно, покупают)

Фома
03-11-2005, 02:32 PM
по гостевым ставят 6 месяцев почти автоматом, я по визам в'езжал в Штаты 4 раза, из них только самый первый раз, когда ехал по бизнесу (B-1) поставили 3 месяца, остальные три раза ставили по 6 месяцев, так же и моим многочисленным друзьям, последние 10 лет это, кажется , стандартная практика.


А моми многочисленным друзьям ставили 3 и даже 1.
А некоторым пишут прямо на визе в посольстве - мол, только на месяц. И потом офицер на въезде сколько написано, столько и ставит.

Раньше действительно всем ставили шесть месяцев, без вопросов. Потом, было время что стали ставить месяц, если повезет то три.

Сейчас опять стало либеральнее, но шесть месяцев - все равно ставят далеко не всем и уж никак не "автоматом".



без обратного билета не пустить могут запросто, это одно из условий в'езда, у меня его спрашивали каждый раз, как правило это последний вопрос.
если не пустят- просто посадят на тот же самолет в обратном направлении.


Верно. И я - о том же...
Правда, думаю, что если все остальное чики-чики, то из-за одного обратного билета все-таки , вряд ли выпрут... Но нервы попортят.
И уж на шесть месяцев-то точно можно не рассчитывать.





да, Фома, тут вы не правы- для покупки билета в обе стороны действительно, даже виза не нужна, а вот для покупки билета в один конец нужен или вид на жительство или паспорт этой страны, иначе не продадут.


Нет. Виза не нужна.
Я вот вчера как раз билет тестю купил Минск-Бостон, в один конец. Ни о каких визах даже разговора не было.



Да и при посадке на рейс будут проблемы- не с пограничниками нашими, а с представителями авиалиний


Проблем не будет. Хотя вопросы всякие задать могут. Но ответ типа - а я не знаю, когда обратно полечу их вполне удовлетворяет обычно.

Lev Kobrin
03-11-2005, 04:17 PM
По делу, без дела, но спорить всегда и везде - Ваш лозунг, Фома.

9999
03-11-2005, 05:31 PM
Я вот вчера как раз билет тестю купил Минск-Бостон, в один конец. Ни о каких визах даже разговора не было.

это здесь. в Минске вы бы так просто не купили, я вас уверяю.

Фома
03-11-2005, 08:34 PM
это здесь. в Минске вы бы так просто не купили, я вас уверяю.
Я на интернете купил. Здесь или в Минске - одинаково

Chukcha
03-12-2005, 01:18 AM
Я на интернете купил. Здесь или в Минске - одинаково

А где билет-то?
Небось, папаше придётся всё-таки дойти до авиакомпании и документики предъявить, чтобы билетик получить. Какой дурак его без визы посадит.

И вообще, девушка из России поедет, а не из какого-то Минска.

Angelina_13
03-12-2005, 02:03 AM
Уважаемый, Lev Kobrin, вы мне так и не ответили на вопрос по поводу: можно ли сменить B1/B2 на H1B/H2B, находясь в штатах, это реально? и сколько на это может понадобится времени?

И у меня вопрос ко всем участникам, поддерживающим эту тему: складывается такое ощущение, что если просить гостевую или бизнес визу, то светит 1-3 месяца и только, и потом что? отчаливать оттуда? как много времени занимает продление таких виз?

Да вот кстати, посоветуйте пожалуйста, если мой работадатель будет вызывать меня по гостевой, чтобы я туда быстрее приехала, а там уже получила рабочую визу, что лучше сказать в посольстве: ведь получается неженатый мужчина вызывает незамужнюю меня :) - не порядок...так они мне 99,9% откажут! :)

Всем спасибо, все замечательные.

9999
03-12-2005, 02:03 AM
Я на интернете купил. Здесь или в Минске - одинаково-
совершенно НЕ одинаково, попробуйте расплатиться кредиткой, зарегистрированной в белоруссии-россии, и указать адрес доставки билета в Минске- сразу поймете разницу.

Конечно, ДЛЯ человека в России вы - или кто другой, находящийся на Западе- купить билет можете, и в одну сторону в том числе, а вот находясь В России (Белоруссии) вы (или кто бы то ни было) его НЕ КУПИТЕ так просто, и не спорьте.

Кроме того, это совершеннейшая бессмыслица, зачем ей вообще покупать билет в одну сторону? с'экономить 100 баксов , в лучшем случае, и нажить себе на голову неприятностей?

Chukcha
03-12-2005, 10:13 AM
По-моему, вы можете попробовать получить статус H1-B, приехав по другой визе. Но саму визу вы сможете получить только в Москве.

И вообще говоря, не вижу особой разницы где ждать. Что приехать по гостевой, сидеть без работы, или прямо в Москве. Знаю только, что гостевую получить ой как непросто, и срок ожидания рабочей визы в случае проверки может быть очень большим. И на подачу на смену статуса сразу после приезда по гостевой посмотрят ой как подозрительно, обычно выжидают несколько месяцев.

Lev Kobrin
03-12-2005, 12:52 PM
Уважаемый, Lev Kobrin, вы мне так и не ответили на вопрос по поводу: можно ли сменить B1/B2 на H1B/H2B, находясь в штатах, это реально? и сколько на это может понадобится времени?

И у меня вопрос ко всем участникам, поддерживающим эту тему: складывается такое ощущение, что если просить гостевую или бизнес визу, то светит 1-3 месяца и только, и потом что? отчаливать оттуда? как много времени занимает продление таких виз?

Да вот кстати, посоветуйте пожалуйста, если мой работадатель будет вызывать меня по гостевой, чтобы я туда быстрее приехала, а там уже получила рабочую визу, что лучше сказать в посольстве: ведь получается неженатый мужчина вызывает незамужнюю меня :) - не порядок...так они мне 99,9% откажут! :)

Всем спасибо, все замечательные.

Я ответил - можно, но вся проблема с квотами. Хотя они сейчас и добавили 20 тыс. - это капля в море. Времени занять может от 2-х до 8 месяцев.
Если Вы получите гостевую визу, Вам разрешат оставаться в Штатах 6 месяцев.
Тут уж, как фишка ляжет. А почему именно он должен вызывать Вас в гости, что нельзя найти кого-то другого?

Фома
03-13-2005, 08:44 AM
-
совершенно НЕ одинаково, попробуйте расплатиться кредиткой, зарегистрированной в белоруссии-россии, и указать адрес доставки билета в Минске- сразу поймете разницу.



Так я и указал адрес в Минске.
Зачем мне билет из Минска ЗДЕСЬ?
И кредитка была минская, конечно - иначе они билет не доставляют - только по адресу на котором прописана кредитка.



Кроме того, это совершеннейшая бессмыслица, зачем ей вообще покупать билет в одну сторону? с'экономить 100 баксов , в лучшем случае, и нажить себе на голову неприятностей?

Билет в один конец, который я купил, стоит 400 баксов. Самый дешевый туда-обратно, который я мог найти, был 786

9999
03-13-2005, 02:08 PM
где же вы его покупали? да еще с Минской кредиткой??

ни expedia ни travelocity кредитки, выданные в другой стране для покупки авиабилетов не принимают, и на адреса вне Штатов не доставляют, то же и с местными сайтами - expedia.ca, например, принимает кредитки только канадские и доставляет билеты только на канадские адреса, такого сайта expedia.ru, насколько мне известно, нет, там есть всякие "посошки", но у них то как раз и будут проблемы, насколько мне известно.

Lev Kobrin
03-14-2005, 07:09 AM
Ну а нам-то что, ну, купил и молодец.

Фома
03-14-2005, 09:50 AM
где же вы его покупали? да еще с Минской кредиткой??


В этот раз покупал вот тут:
http://www.lastminutetravel.com/PageDefault.aspx

просто потому, что было дешевле.



ни expedia ни travelocity кредитки, выданные в другой стране для покупки авиабилетов не принимают


не знаю кто вам это сказал...
Я покупал и в икспидии, и в трэвелосити много раз. В orbitz еще тоже покупал.

Кстати, моя кредитка минская выдана ситибанком - это самая обыкновенная виза, и абсолютно ничем не отличается от другой такой же, которая выдана на американский адрес.



, и на адреса вне Штатов не доставляют, то же и с местными сайтами - expedia.ca, например, принимает кредитки только канадские


Про .ca я ничего не знаю, какие там у них правила, а .com чудненько присылает прямо в Минск по почте... только ждать приходится ну ооочень долго (больше месяца).
Поэтому, когда есть возможность надо всегда брать e-tickets.


ЗЫ: Кстати, если мы все еще говорим о возможности покупки билета в один конец, так это был просто пример.
Мой тесть и сам покупал в Белорусси билеты, в представительствах Белавиа, и Лота - никто там на визу даже не смотрит.

Раньше (в совковые времена) были такие проблемы. Сейчас, давно уже, все вполне цивилизованно.

Lev Kobrin
03-15-2005, 07:34 AM
Ой, как хорошо теперь - берешь в один конец, и вперед. Хотя я слышал, и недавно, что в России такая проблемка пока существует, может быть ни всегда, может быть, опять на кого нарвешься. Или опять же повод, чтобы "срубить" денежку. Не заплатишь - не пущу, не положено. Скорей всего, злоупотребляют.

Angelina_13
03-15-2005, 08:21 AM
Ой, как хорошо теперь - берешь в один конец, и вперед. Хотя я слышал, и недавно, что в России такая проблемка пока существует, может быть ни всегда, может быть, опять на кого нарвешься. Или опять же повод, чтобы "срубить" денежку. Не заплатишь - не пущу, не положено. Скорей всего, злоупотребляют.


Всё очень......очень...запущено в этой Америке!!! :) Или наоборот слишком...слишком упорядоченно. Странно...у нас столько террактов было, но такого гемороя (прошу прощения) со въездом в нашу страну по-моему всё таки нет..

Ладно вопрос по существу, ЛЮДИ ну хоть КТО-НИБУДЬ, кто живёт уже в штатах (а ещё лучше имеет фирму) может мне ответить на вопрос: Как происходит процесс получения трудовой аттестации в Министерстве труда и получения одобрения службы INS, и какие нужны от амриканского работадателя документы для того чтобы эту хрень (ещё раз прошу прощения) пройти? Или информация секретная, обладающих таковой не имеется? :)


Всем спасибо, все замечательные!

Фома
03-15-2005, 09:37 AM
Странно...у нас столько террактов было, но такого гемороя (прошу прощения) со въездом в нашу страну по-моему всё таки нет..


Это потому, чтои желающих меньше :-)



Как происходит процесс получения трудовой аттестации в Министерстве труда и получения одобрения службы INS


Посмотрите вот тут для начала...
http://uscis.gov/graphics/services/tempbenefits/tempworker.htm

9999
03-16-2005, 12:05 AM
ЗЫ: Кстати, если мы все еще говорим о возможности покупки билета в один конец, так это был просто пример.
Мой тесть и сам покупал в Белорусси билеты, в представительствах Белавиа, и Лота - никто там на визу даже не смотрит.

Раньше (в совковые времена) были такие проблемы. Сейчас, давно уже, все вполне цивилизованно.

если оно и поменялось, то совсем не так давно- не в "совковые времена", а лет 6 назад, когда я уезжал, билет в один конец купить было нельзя совершенно точно, а expedia.com еще год назад не принимала канадские кредитки- я сам лично пробовал неоднократно, билеты там бывали дешевле, чем на expedia.ca, как не странно, но все время одно:
"unfortunately, we do not except credit cards registered outside of United States, and do not deliver tickets internationally"

Chukcha
03-16-2005, 11:47 AM
Ой, как хорошо теперь - берешь в один конец, и вперед.

Если бы.
Лучше Фому по этому поводу не слушать, а позвонить в авиакомпанию. Подозреваю, что белорусские авиакомпании из Москвы в Сан-Диего не летают.

Было бы интересно узнать результат.

Lev Kobrin
03-16-2005, 01:38 PM
Напрямую, конечно не летают, только с пересадками.

Angelina_13
03-16-2005, 03:02 PM
Посмотрите вот тут для начала...
http://uscis.gov/graphics/services/tempbenefits/tempworker.htm

Большущее спасибо. Так странно, я на этом сайте когда была, но он у меня совсем из головы вылетел. Теперь я его вспомнила :)

Тут пока я определяюсь по какой визе мне всё-таки уехать у меня к вам, уважаемые господа :), ещё вопрос. Например на форуме "Поехали" или других сайтах я видела образец приглашения (виза B1/B2). А вот образец Job offer нигде найти не удалось. Я понимаю, что он пишется в свободной форме, но всё же, что в нём нужно указать/написать, чего наоборот не стоит затрагивать?
И как лучше, чтобы работадатель переслал его мне по факсу или оригиналом?



Всем спасибо, все замечательные!

Chukcha
03-16-2005, 03:27 PM
Напрямую, конечно не летают, только с пересадками.

Там было много шума насчёт того, что пользуясь белорусскими авиакомпаниями, можно съэкономить огромные деньги, если приобретать билет только в одну сторону.

А вот если сравнить тарифы Аэрофлота Москва-Лос Анжелес (самый удобный самолёт, если добираться до Сан Диего)
www.timatik.ru

В одну сторону: Авиакомпания Аэрофлот. Обычный тариф, USD Вылет: с 01.02.05 по 12.04.05 - $533
Туда и обратно: $624

Огроменная разница, однако, чтобы плюнуть на проблемы.

9999
03-16-2005, 05:43 PM
лишнее подтверждение того, что я давно уже здесь написал:


Кроме того, это совершеннейшая бессмыслица, зачем ей вообще покупать билет в одну сторону? с'экономить 100 баксов , в лучшем случае, и нажить себе на голову неприятностей?

Lev Kobrin
03-18-2005, 02:40 PM
Вот именно. Кроме того обратный билет можно сдать и получить какую-то часть денег.