PDA

View Full Version : Запись DVD



Птиц
02-25-2005, 04:50 PM
У меня в компьютере есть телевизионный вход, и я записываю время от времени фильмы с цифрового кабеля, потом нажигаю их на DVD, пользуюсь для этого программой, которая пришла вместе с компьютером (Click to DVD 2.0). Программа неплохая, но хочется попробовать какие-нибудь другие.

Кто-нибудь использует какие-либо другие программы для создания/мастеринга DVD? Кто что может посоветовать? Желательно, чтобы было попроще, но не совсем примитивно.

КошЫчка
02-25-2005, 05:00 PM
У меня в компьютере есть телевизионный вход, и я записываю время от времени фильмы с цифрового кабеля, потом нажигаю их на ДВД, пользуюсь для этого программой, которая пришла вместе с компьютером (Цлицк то ДВД 2.0). Программа неплохая, но хочется попробовать какие-нибудь другие.




Кто-нибудь использует какие-либо другие программы для создания/мастеринга ДВД? Кто что может посоветовать? Желательно, чтобы было попроще, но не совсем примитивно.

Наверное примитивно, но всё таки.. пользуюсь Nero и Roxio (full ver 7)

Птиц
02-25-2005, 05:08 PM
Наверное примитивно, но всё таки.. пользуюсь Nero и Roxio (full ver 7)

Nero есть (DVD Express, по-моему, 3) но глючит что-то, сбивается синхрон звука и изображения... возможно из-за того, что файл, из которого мастерил DVD, обрабатывал до eтого в Click to DVD (приходится в ней сначала конвертировать из формата, в котором записывается в Win XP Media Center).

Roxio - влом качать, он какой-то огромедный...

А Может, есть какая-то программа вместо Media Center, чтобы в ней записывать с кабеля прямо в mpeg?

КошЫчка
02-25-2005, 05:10 PM
......

Птиц
02-25-2005, 05:17 PM
какая у тебя операционная система?

Windows XP with Media Center. Versii ne znaju, komp byl kuplen v avguste proshlogo goda.

Baba_Yaga
02-25-2005, 05:22 PM
У меня в компьютере есть телевизионный вход, и я записываю время от времени фильмы с цифрового кабеля, потом нажигаю их на DVD, пользуюсь для этого программой, которая пришла вместе с компьютером (Click to DVD 2.0). Программа неплохая, но хочется попробовать какие-нибудь другие.

Кто-нибудь использует какие-либо другие программы для создания/мастеринга DVD? Кто что может посоветовать? Желательно, чтобы было попроще, но не совсем примитивно.

TMPGenc DVD (http://www.tmpg-inc.com/product/tsda.html)

Птиц
02-25-2005, 05:24 PM
TMPGenc DVD (http://www.tmpg-inc.com/product/tsda.html)

Spasibo, poprobuju:)

Baba_Yaga
02-25-2005, 05:24 PM
А Может, есть какая-то программа вместо Media Center, чтобы в ней записывать с кабеля прямо в mpeg?

VirtualDub (http://www.virtualdub.com/)

Птиц
02-25-2005, 05:29 PM
Tozh spasip :)

AjP
02-26-2005, 02:28 PM
я пользуюс ATI TV , пишу прямо на компе в MPEG, потом в течении 5 мин урезаю реkламу и перекодирую обратно в MPEG в Pinnacle Studio 9,,,, и хот сразу пиши на DVD

смешно
02-28-2005, 10:34 PM
Извените за флуд.

Во люди извращаются!
Я там понимаю создавать ДВД из своих отснятых материалов (фотки, видео).
А качать с кабеля....?? Зачем? Это же извращение. :)

Baba_Yaga
02-28-2005, 10:41 PM
я пользуюс АТИ ТВ , пишу прямо на компе в МПЕГ, потом в течении 5 мин урезаю рекламу и перекодирую обратно в МПЕГ в Пиннацле Студио 9,,,, и хот сразу пиши на ДВД

При упоминании Pinnacle Studio Меня передёргивает. Я безуспешно пытался заставить работать их студию 8: более багового софта я в жизни не видел.

AjP
03-01-2005, 09:23 AM
При упоминании Пиннацле Студио Меня передёргивает. Я безуспешно пытался заставить работать их студию 8: более багового софта я в жизни не видел.
да 8 версия багов было много, и я не очень люблю Pinnacle, предпочитаю Adobe Premiere 7 Pro, в данном случае при записи теле программе на комп в формате MPEG или MPEG2, Pinnacle самое легкое и быстрое решение. У меня Studio Plus 9, за щитанные минут, вырезаю рекламу, перекодирyю обратно в MPEG2, а потоm или пишу на DVD, или использую Nero для записи

Радригес
03-01-2005, 11:57 AM
да 8 версия багов было много, и я не очень люблю Пиннацле, предпочитаю Адобе Премиере 7 Про, в данном случае при записи теле программе на комп в формате МПЕГ или МПЕГ2, Пиннацле самое легкое и быстрое решение. У меня Студио Плус 9, за щитанные минут, вырезаю рекламу, перекодирыю обратно в МПЕГ2, а потом или пишу на ДВД, или использую Неро для записи

Pinnacle Studio 9 проста в исползовании, но багов много согласен. TMPGenc ДВД хороша и работает без проблем.

Птиц
03-03-2005, 02:37 AM
Я посмотрел TMPENc DVD Author 1.6 - очень похоже на Sony DVD Architect 2.0. В принципе, меня бы всем устроила Nero Vision Express, если бы не описанные выше глюки. Всё что мне нужно - это побыстрому пообрезать ненужные куски и нажечь DVD. Но - в Vision Express я заметил одну нехорошую штуку - если фильм не умещается на диск совсем чуть-чуть - предлагает писАть его в одном из режимов в большей компрессией (меньшей битностью) причем сразу в два раза (об этом говорит предполагаемый размер компиляции на диске). при этом Click to DVD просто спрашивает, хочешь ли ты просто уместить свое видео на один диск, и прописывает его на все имеющееся пространство (видно по границе на записанном DVD). Вообще странно, почему в Vision Express нет возможности снизить битность не в два раза, а настолько, чтобы фильм уместился на диск (в DVD видео же, насколько мне известно, всегда используется VBR).

Опять-таки, не понятно, почему в этих программах нет опции нажечь фильм на два DVD-R диска, вместо того, чтобы снижать битность. Пока не пошло 9 Гб, для меня было бы предпочтительнее, т.е. я так и делаю (сначала обрезаю mpeg файл в AVI MPEG Splitter 3.25 и потом еще раз режу надвое, но много мороки и времени занимает страшно много).

Когда длинный фильм (больше примерно 2.5 часов) - его на один диск невозможно нажечь вообще.

Baba_Yaga
03-03-2005, 10:50 AM
в ДВД видео же, насколько мне известно, всегда используется ВБР
Не всегда. В mpeg2 нет запрета на использование постоянного битрейта (CBR) и я так иногда делал когда лень было ждать окончания двухпроходного кодирования. Хотя в общем случае наличие переменного битрейта (VBR) есть большое преимущество по сравнению с mpeg1.



Когда длинный фильм (больше примерно 2.5 часов) - его на один диск невозможно нажечь вообще.

Советую купить DivX плейер и перестать думать об этих проблемах.

AjP
03-03-2005, 11:32 AM
Когда длинный фильм (больше примерно 2.5 часов) - его на один диск невозможно нажечь вообще.

А я использую DVD Shrink в ентом случае, весьма полезная прога

Или покупай DVD+R DL, туда все влезет

Baba_Yaga
03-03-2005, 02:17 PM
Или покупай DVD+R DL, туда все влезет
А где DL болванки брать?

Птиц
03-04-2005, 05:54 PM
А где DL болванки брать?

А вообще странно - DVD-рекордеры на 9 гб уже продаются, опции в софте есть, а болванок - нема...

Baba_Yaga
03-04-2005, 06:39 PM
А вообще странно - ДВД-рекордеры на 9 гб уже продаются, опции в софте есть, а болванок - нема...
Я думаю это связано с опасениями что появление таких болванок на рынке приведёт к резкому увеличению числа случаев несанкционированного копирования DVD.

Птиц
03-05-2005, 02:36 AM
Я думаю это связано с опасениями что появление таких болванок на рынке приведёт к резкому увеличению числа случаев несанкционированного копирования ДВД.

Вот тока сегодня я наткнулся на рекламу DVD+R 9.4 Gb в продаже - B&H мне прислали толстенный каталог, в нем есть - но что-то недешево, пачка 50 шт. стОит $279. Видимо, придется обождать некоторое время, когда опустится до разумных пределов... А как сейчас помню времена, когда я сам лично покупал CD-Recordable, TDK Professional Master-shmaster по $13.95 за штучку... Году в 96-ом...

А с копированием - это уже настолько поза-позавчерашний день... Как сейчас помню разговоры, связанные с выходом в свет сначала DCC, потом DAT... Знаем, плавали.