PDA

View Full Version : Что ныjно для того чтоби кyпить машинy?



Toshka
02-25-2005, 02:39 PM
Что ныjно для того чтоби кyпить машинy?
Я не о деньгах, конечно... :)
Какие докyменти, cчет в банке? SSnamber... что?
срочно машина ныjна. Подскаjите, ребята, плз
;-)

jimtgo2malay
02-25-2005, 07:17 PM
Что ныjно для того чтоби кyпить машинy?
Я не о деньгах, конечно... :)
Какие докyменти, cчет в банке? SSnamber... что?
срочно машина ныjна. Подскаjите, ребята, плз
;-)


Just plain US dollarz!!!
You don't even need Driver's License!!!
If "they" stop you (be carefull around Donut Shops!) give 'em buck or two...don't be cheap...`k? (BTW, I usually go for couple of Franklins in case)

Cheers,
:47:
4:20

Toshka
02-26-2005, 03:07 PM
Юст плаин УС долларз!!!
Ёу доньт евен неед Дриверьс Лиценсе!!!
Иф "тхеы" стоп ёу (бе царефулл ароунд Донут Шопс!) гиве ьем буцк ор тщо...доньт бе чеап...ьк? (БТЩ, И усуаллы го фор цоупле оф Франклинс ин цасе)

Чеерс,
:ч7:
ч:20

да имеu я Дрauверс Лиценсе, но не американские,
и деньги есть...
но мне надо ее на себя оформить как-то...
второе лицо не подходит - я не доверяу никомy :)
что делать? чтоби как моjно меньше нарyшать закон...

еу! луди? никто не в кyрсе?
что делается то... ниkто не знает, что ли?
plizzzzzzzzzzzzzzzzzz

rome
03-02-2005, 01:15 AM
да имеу я Драуверс Лиценсе, но не американские,
и деньги есть...
но мне надо ее на себя оформить как-то...
второе лицо не подходит - я не доверяу никомы :)
что делать? чтоби как мойно меньше нарышать закон...

еу! луди? никто не в кырсе?
что делается то... никто не знает, что ли?
плизззззззззззззззззз
А в чем проблема?Оформляй на себя
Они же должни все документы в магазине(салоне) оформить

Chukcha
03-02-2005, 11:36 AM
Title нужно иметь переоформленный на имя покупателя, налог и фи за регистрацию заплатить, smog-check пройти...

Это всё на страничке местного DMV обычно написано в разделе регистрация.

Leon93
03-02-2005, 07:46 PM
Привит парти делается так:Смотришь на машину. решаешь брать. Отдаешь деньги. Продавец нподписывает и отдает тебе Пинк Слип( цену можно занизить по обоюдному согласию). Проходишь смог чек , едишь в ДМВ ,подаешь Пинк Слип и Смог чек. Платишь налог на продажу и регистрацию. Она твоя. Последний раз,помню, минут ч0 потратил в ДМВ на очередь..
Все.

П.С. Вообще-то в Калифорнии продовец должен продавать машину уже со Смогом и не более чем двух-месячной давности..Но на этом можно сильно сэкономить(сбить цену), или пролететь если ничего сам в машинах не знаешь..

rome
03-02-2005, 11:01 PM
А мне кажется, что сейчас и в DMV не надо идти. Продавец сам все оформляет,и платишь ты за все в салоне.
насчет смогтеста не знаю:я покупал мотоцикл, а для мотоцикла смогтест не нужен.

Chukcha
03-03-2005, 12:14 PM
А вот интересно, что делает народ, чтобы не пролететь с деньгами при private party?

Ну, там берут только только кеш или cashier check.
И получается, если машина продаётся AS IS, то ты получил деньги, и уже никакие возражения не принимаются, даже если машина развалилась на следующий день.

Toshka
03-03-2005, 03:09 PM
:)
Привит парти делается так:Смотришь на машину. решаешь брать. Отдаешь деньги. Продавец нподписывает и отдает тебе Пинк Слип( цену можно занизить по обоюдному согласию). Проходишь смог чек , едишь в ДМВ ,подаешь Пинк Слип и Смог чек. Платишь налог на продажу и регистрацию. Она твоя. Последний раз,помню, минут ч0 потратил в ДМВ на очередь..
Все.

П.С. Вообще-то в Калифорнии продовец должен продавать машину уже со Смогом и не более чем двух-месячной давности..Но на этом можно сильно сэкономить(сбить цену), или пролететь если ничего сам в машинах не знаешь..

Спасибо, Леончик!
А что такое Пинк Слип?
И как моjно снизить ценy? На что смотреть и к чемy придираться?
Надоyмь...
:)

New
03-13-2005, 01:05 AM
Я бы не советовал покупать в салоне. Переплатишь от 500 до 1500 баксов, в зависимости от машины. Лучше смотри частные объявления в газетах. В салонах я не покупал, а вот с рук несколько раз для себя и друзей. Продавец вписывает в Тайтл свои данные и стоимость, ты отдаешь дегьги, он отдает тайтл и ключи, машина твоя, ты вписываешь свои данные в тайтл и сдаешь его в DMV, тебе дают регистрацию и номера на твое имя, через дней 10 получаешь по почте тайтл на свое имя.
В любом случае, Тошка, надо идти покупать со знающим мужиком. А то потом оставишь в сервисах еще одну стоимость машины.

Жалоба
03-13-2005, 12:12 PM
страшный оффтоп... New, а у вас в Айдахо много русских? Вы же в Айдахо?

New
03-14-2005, 11:38 PM
На мой взгляд, тут необходимый и достаточный минимум. Русскоязычных не так много, чтобы испортить атмосферу в городе, но достаточно, чтобы иметь круг общения.

Toshka
03-15-2005, 12:39 PM
Я бы не советовал покупать в салоне. Переплатишь от 500 до 1500 баксов, в зависимости от машины. Лучше смотри частные объявления в газетах. В салонах я не покупал, а вот с рук несколько раз для себя и друзей. Продавец вписывает в Тайтл свои данные и стоимость, ты отдаешь дегьги, он отдает тайтл и ключи, машина твоя, ты вписываешь свои данные в тайтл и сдаешь его в DMV, тебе дают регистрацию и номера на твое имя, через дней 10 получаешь по почте тайтл на свое имя.
В любом случае, Тошка, надо идти покупать со знающим мужиком. А то потом оставишь в сервисах еще одну стоимость машины.


Спасибо, ДоДогой!
:remybussi