PDA

View Full Version : Вопрос тем, кто в калифорнии



AndreyVL
02-24-2005, 02:40 AM
Всем, привет. Подскажите пожалуйста, какой порядок получения водительского удостоверения в калифорнии для иностранца. Заранее спасибо.

Leon93
02-24-2005, 02:44 AM
Заметил что стали требовать СС номер. Сын на пермит сдавал- смотрели.

А все остальное как обычно. $20, и два теста.

AndreyVL
02-24-2005, 03:33 AM
SSN будет. А вот можно по-подробнее про "как обычно"? И еще, слышал, что вроде там учиться надо где-то, чтобы получить права.

Chukcha
02-24-2005, 11:47 AM
Если нет российских прав, то ты не можешь приезжать один на сдачу экзамена. Если есть, то просто рентуешь машину, и проверяешь, чтобы все сигналы работали, и страховка была.

Лучше не жаться, а пойти в Driver School. Долларов за 30 в час они могут показать трассу, где придётся сдавать экзамен, сигналы, которые надо демонстрировать руками, и какие кнопочки инструктор может попросить показать.
Ещё долларов за 100 они вам предоставят свою машину для сдачи экзамена.

Нужно учесть, что многие водители ездят не по правилам, поэтому нельзя на них ориентироваться. На сигнал STOP надо полностью останавливаться, вправо поворачивать только в крайнюю правую полосу, при повороте направо на красный сигнал всех пропускать, парковаться посерёдке полосок и желательно направо, если движение двухстороннее...

Leon93
02-25-2005, 02:31 AM
А ещо надо пристёгиватся. Обязательно.

9999
03-27-2005, 02:33 AM
Заметил что стали требовать СС номер. Сын на пермит сдавал- смотрели.

А все остальное как обычно. $20, и два теста.

Что то все это не соответствует действительности:
я сам только что прошел через это дело в Лос Анжелесе, пишу по свежим следам:

1)номера СС никто не просил, просили подтверждение статуса - т.е. либо форму i-94, либо, т.к. я канадский гражданин, то с меня просто доказательство гражданства (канадским гражданам форму i-94 не дают).

2) платите не 20, а 24 доллара, если с первого раза тест на вождение не сдадите то еще по 5 долларов за дополнительные тесты.
после этого вас фотографируют, берут отпечаток указательного пальца (считывает машина, только прислонить надо), и дают письменный тест, где надо сделать не более 3 ошибок.
если сделали более 3- приходите в другой раз пересдавать, если не ошибаюсь, как минимум через неделю (я сдал сразу, потому точно не уверен)
далее, по телефону заказываете аппоинтмент на тест по вождению, приезжаете обязательно на застрахованной машине и с водителем, имеющим полные права, иначе к тесту не допустят.
у машины должны работать поворотники, и вообще желательно чтоб она была в хорошем техническом состоянии, иначе могут тоже придраться.

тест по вождению влючает 8 перекрестков, 4 левых поворота, 4 правых, одину смену полосы влево, одну- вправо, перед началом также надо показать, где у вас поворотники, где фары включаются, где дефростер и т.д., в этом можно ошибиться до 3 раз.
во время теста можно сделать до 15 мелких ошибок, как то- остановиться не прямо перед линией, забыть лишний раз крутануть головй и т.д.
ряд серьезных ошибок- наподобии проезда на красный свет, наскока на парапет при повороте и т.д.,- автоматически fail, т.е. несдача.

если не сдали- делайте новый аппойнтмент, платите 5 баксов, и так можно до 3 раз, потом надо опять повторять процедуру с начала, т.е. платить 24 доллара и сдавать письменный тест.

удачи.

03-30-2005, 02:46 AM
Извините а можно ли получить права приехав по туристической визе?

phoen17
04-21-2005, 12:26 AM
Извините а можно ли получить права приехав по туристической визе?

Не примут документы к рассмотрению даже, по правилам или !-94 или грин карта-гражданство, для таких случаев по ихним правил международные права! У них что то можно подобное вроде получить!


На счет сдачи экзаменов и правил дорожного движения, то на сайте Калифорнии ДМВ вроде, я точно не помню штат, есть на русском языке! Хотя бы прочтите перед попывткой здавать, допустимую долю алкоголя, и не наруште ее при приходе на экзамен, а то у всех спрашивают:)

Lisichka
04-21-2005, 12:36 AM
Всем, привет. Подскажите пожалуйста, какой порядок получения водительского удостоверения в калифорнии для иностранца. Заранее спасибо.
vot pochitayte
http://www.ulitka.com/drivers-licence.html
http://www.dmv.ca.gov/pubs/pubs.htm
I eshe esli hotite poluchit knijenku s etimi pravilami na russkon yazike to mojete pozvonit v blizayshey office DMV i poprosit vam ee vislad, bukvalno cherez nedelku poluchite,(daje men'she tochno ne pomnyu).
Udachi.

9999
04-21-2005, 01:05 AM
Не примут документы к рассмотрению даже, по правилам или !-94 или грин карта-гражданство, для таких случаев по ихним правил международные права! У них что то можно подобное вроде получить!


На счет сдачи экзаменов и правил дорожного движения, то на сайте Калифорнии ДМВ вроде, я точно не помню штат, есть на русском языке! Хотя бы прочтите перед попывткой здавать, допустимую долю алкоголя, и не наруште ее при приходе на экзамен, а то у всех спрашивают:)


тем, кто по туристической/гостевой визе как раз и дают I-94, проснулись :)

этого вполне достаточно, можно сдавать на права, без проблем. Главное, чтоб был хоть какой то легальный статус.

Экспортёр
04-21-2005, 02:35 AM
Но права присылать "не успевают"! Будешь ездить по временной бумажке

phoen17
04-21-2005, 07:39 AM
тем, кто по туристической/гостевой визе как раз и дают I-94, проснулись :)

этого вполне достаточно, можно сдавать на права, без проблем. Главное, чтоб был хоть какой то легальный статус.

I-94 это рабочая виза

9999
04-21-2005, 03:55 PM
I-94 это рабочая виза

What is an I-94 or I-94W? Foreign visitors to the United States complete an I-94, if they hold a valid visa, or an I-94W, if traveling visa free under the Visa Waiver Program. The card is obtained from the transportation carrier and must be surrendered to an inspector of the Department of Homeland Security, United States Citizenship and Immigration Services (USCIS) at the port of entry into the United States when applying for admission.The inspector separates the bottom part of the card and attaches it to the passport. The part attached to the passport notes the date of entry to the United States and authorized period the visitor may remain in the country. When a visitor departs the United States, the transportation carrier representative, usually at the check-in counter, should remove the I-94 or I-94W from the passport. Sometimes due to an oversight the card is not removed. If this occurs, the passenger's departure from the United States will not be registered with the USCIS.


http://www.usembassy.org.uk/cons_web/ins/i94.htm

Emerson
04-22-2005, 04:55 PM
Всем, привет. Подскажите пожалуйста, какой порядок получения водительского удостоверения в калифорнии для иностранца. Заранее спасибо.
Вошщем так ... сначало берешь книжечку (можно на русском языке) читаешь её раза три , потом идешь в ДМВи и говоришь хочу тест на знание правли дор движ сдать . Доют тэст ( можно на русском) , сдаешь его , тебе говорят " Молоцца , на тебе пермит лайценз" ... это бумажка с ней можешь ездить с кемнить в машине у кого есть права и кто савершеннолетний ...как научишся водить идешь в ДМВИ говоришь хочу тест сдать на права ... тебе назначут день ... у меня 21 апреля .
шо дальше еще не знаю

Экспортёр
04-22-2005, 06:43 PM
А дальше - то на 3й раз сдашь, если как в Алчевске ездить не будешь! :grum:

9999
04-23-2005, 02:35 PM
Вошщем так ... сначало берешь книжечку (можно на русском языке) читаешь её раза три , потом идешь в ДМВи и говоришь хочу тест на знание правли дор движ сдать . Доют тэст ( можно на русском) , сдаешь его , тебе говорят " Молоцца , на тебе пермит лайценз" ... это бумажка с ней можешь ездить с кемнить в машине у кого есть права и кто савершеннолетний ...как научишся водить идешь в ДМВИ говоришь хочу тест сдать на права ... тебе назначут день ... у меня 21 апреля .
шо дальше еще не знаю

Почитай чуть выше- все уже описано подробно, включая тест.

Экспортёр
04-23-2005, 04:26 PM
Ну шо, Емерсон, сдал?