PDA

View Full Version : Интересное явление....



Zukter Kondukter
02-23-2005, 04:23 PM
Заметил что как обычно в дни отсутствия Кобрина и его мини-ми справочника как то пропадают новые вопросы в этом отделе. :confused:

Такое впечатление что они сами себе их задают и сами потом себя хвалят за "правильно" данный "совет"...

Фома разберись что и как.

Кстати кто знает когда будут ответы на лотерею ПМЖ?

Фома
02-23-2005, 04:52 PM
Ну понятное дело - какой смысл вопросы задавать, если ни одного крутого лоера вокруг :-)



Кстати кто знает когда будут ответы на лотерею ПМЖ?

Если вы имеете в виду выигрыши по DV-2006, то где-то к лету - между маем и июлем.

Zovite kak Hotite
02-23-2005, 05:02 PM
Ну понятное дело - какой смысл вопросы задавать, если ни одного крутого лоера вокруг :-)



Если вы имеете в виду выигрыши по DV-2006, то где-то к лету - между маем и июлем.

А их пришлют на один адресс или на два, как указано в анкете?

Фома
02-23-2005, 05:32 PM
А их пришлют на один адресс или на два, как указано в анкете?

А что, в анкете два адреса? Зачем?
Раньше, вроде, один был... Что-то изменилось, что ли?

9999
02-23-2005, 08:33 PM
Многие вопросы явно скринят, я не раз замечал, что вопрос заданный до моего последнего посещения вдруг всплывает уже отвеченный.

Фома
02-23-2005, 08:37 PM
Ниче не понял... :-)

Zovite kak Hotite
02-23-2005, 09:52 PM
А что, в анкете два адреса? Зачем?
Раньше, вроде, один был... Что-то изменилось, что ли?

Да. в етом году нужно было указать два адресса, е-майл, телефон..

9999
02-24-2005, 12:33 AM
Что именно непонятно?

Фома
02-24-2005, 07:34 AM
Да. в етом году нужно было указать два адресса, е-майл, телефон..


Не, ну email и телефон всегда были... А вот что за второй адрес такой?
И в инструкции его нет - я специально полез посмотрел...

Что там про него написано в форме-то? Теперь уже форму не найти чтобы посмотреть, так что, могу только догадываться.
Предполагаю, что один адрес - это где вы живете, а второй - тот, что всегда бы, mailing address - вот по этому адресу ответ и придет...
А зачем нужен еще один я так и не понимаю...

Фома
02-24-2005, 07:37 AM
Что именно непонятно?

Да вот вся эта фраза:


Многие вопросы явно скринят, я не раз замечал, что вопрос заданный до моего последнего посещения вдруг всплывает уже отвеченный


... и непонятна :-) Практически целиком.
Т.е., все слова, вроде, понимаю... кроме "скринят", а что это значит понять не могу :-)
Если вопрос задан до вашего последнего посещения, то почему вас удивляет, что к следующему посещению он уже "отвеченный"?

Lev Kobrin
02-25-2005, 08:51 AM
Что-то слишком закручено и действительно не понятно.

Zovite kak Hotite
02-25-2005, 06:28 PM
Не, ну email и телефон всегда были... А вот что за второй адрес такой?
И в инструкции его нет - я специально полез посмотрел...

Что там про него написано в форме-то? Теперь уже форму не найти чтобы посмотреть, так что, могу только догадываться.
Предполагаю, что один адрес - это где вы живете, а второй - тот, что всегда бы, mailing address - вот по этому адресу ответ и придет...
А зачем нужен еще один я так и не понимаю...


я помню, что там было два адресса. И даже не было спец. указано где майлинг адресс, а где нет. Т.е. так и было 1 адресс, 2 адресс.

Ну я два разных и написала.

Пришлют по одному все равно?

А на е-майл не пришлют?

9999
02-26-2005, 03:20 AM
Если вопрос задан до вашего последнего посещения, то почему вас удивляет, что к следующему посещению он уже "отвеченный"?

Потому, что в последнее посещение я его не видел-не было его. А с ответом появился!

Может, я ошибаюсь, но такое бывало пару раз, как минимум.

Фома
02-26-2005, 03:56 AM
Потому, что в последнее посещение я его не видел-не было его. А с ответом появился!


Тогда что значит, что он задан до вашего последнего посещения, если в последнее посещение его еще не было?
Или вы на дату смотрите?

Т.е., насколько я понял, план "заговора" такой. Человек приходит, и открывает топик с вопросом, который сразу же появляется на форуме (в том, что вновь открытые топики сразу появляются вы же не сомневаетесь? это легко проверить). После этого, злоумышленный модератор приходит, читает вопрос и убирает его на время...после чего, кладет обратно, снабдив его ответом.
Такая схема?

Не совсем ясно в чем состоит цель таких действий злоумышленника? Почему бы ему просто не ответить на вопрос? Или вы полагаете, что он просто не знает ответа и хочет спросить у папы предварительно, чтобы не опростоволоситься, а вопрос пока прячет, чтобы никто не опередил? Тоже маловероятно - в этом случае, следовало бы ожидать что ответы всегда (ну или почти всегда) будут правильными и уж по крайней мере не будут содержать откровенных ляпов.
По-моему, куда более вероятное объяснение состоит в том, что вы плохо запомнили время вашего последнего посещения... или что на сервер с тех пор перевели часы... :-)

Фома
02-26-2005, 04:04 AM
я помню, что там было два адресса. И даже не было спец. указано где майлинг адресс, а где нет. Т.е. так и было 1 адресс, 2 адресс.

Ну я два разных и написала.

Пришлют по одному все равно?


address 1 и address 2?
Боюсь, что там имелись в виду две строки одного адреса.

Например:
address 1: 7 Some St.
address 2: second floor, corner suite

или (если там нет отдельной строки для города и штата)
address 1: 7 Some st., apt 2
address 2: Some Sity, CA 12345

Так чтo, если вы написали там два разных адреса, то они, скорее всего, так и напишут на письме - сначала первый, а потом второй.
Дойдет ли такое письмо зависит от почты и от того, что конкретно вы там написали... и от того, насколко правильно я угадал что имелось в виду в анкете.

По мылу не пришлют. Т.е., раньше не присылали... а теперь может быть и захотят рассылать и по мылу тоже, кто ж их знает...

Lev Kobrin
02-26-2005, 07:30 AM
Самая обычная форма адреса стояла, с обычным с/о. А по е-мэйлу никому и никогда не отвечали и никто об этом даже не намекал.

9999
02-26-2005, 03:05 PM
Фома, может вы и правы и я плохо запомнил, заговор тут не при чем, но у модераторов есть опция скринить посты, и, если не ошибаюсь, в зависимости от скрипта это можно делать селективно, т.е. ваши или мои посты могут появлятся без проблем, а свежезарегистрированого человека- вначале будут доступны только модератору.

Ничего противозаконного в этом нет, и смысл может быть разный, например, убедится что вновьзарегистрировавшийся дествительно человек серьезный, а не подросток-хулиган.

цепной_кот
02-26-2005, 03:16 PM
Фома, может вы и правы и я плохо запомнил, заговор тут не при чем, но у модераторов есть опция скринить посты, и, если не ошибаюсь, в зависимости от скрипта это можно делать селективно, т.е. ваши или мои посты могут появлятся без проблем, а свежезарегистрированого человека- вначале будут доступны только модератору.

Ничего противозаконного в этом нет, и смысл может быть разный, например, убедится что вновьзарегистрировавшийся дествительно человек серьезный, а не подросток-хулиган. 9999 абсолютно прав (спасибо за объяснение), именно это и происходит, и занимаюсь модерацией новичков именно я на данный момент. Так что если есть какие-то вопросы - задавайте или в "Нашем Форуме (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=40)", или мне в личку. Мера эта не вечная, надеюсь что через пару недель мы снимем новичков с модерации.

Krasota
05-18-2007, 08:28 PM
Кобрина и его мини-ми справочника Ой, как все меняется однако!