PDA

View Full Version : нужен совет...



klukva
02-23-2005, 02:19 PM
Как поступит в такой ситуации:


Мы купили дом два года назад, я думала перекантуемся и затем найдем. что нибуд по лучше, но моему мужу настолко нравитса наш дом, что он и думат не хочет о чем нибуд другом. Дом может и ничего но слишком много но: во-первых дому 15 лет, во-вторых, в него много нужно вложит, что бы привести в порядок (много работы), в третих Subdivision немного стар , хотелос бы что по-новее. Я пытаюс все это обяснит ему, но у нас кроме скандала ничего не получаетса. Я нахожу сейчас дома которые, предлагаю ему толко посмотрет, может (надеюс) ему они понравятса болше, но все бесполезно. В ответ толко Нет. Не знаю как поступит, как подобрат клуч к нему, что бы уговорит его хотя бы посмотрет другие дома. Он такой упрямый, что никаким уговорам не подлежит. Как поступит, незнаю. Может, вы мне что посоветуйете.


ПС: Я извиняю, заранее, может уже достала вас своими плачевными ситуациями, но что поделат мне действително нужен совет.

msn
02-23-2005, 02:29 PM
Как поступит в такой ситуации:

...

ПС: Я извиняю, заранее, может уже достала вас своими плачевными ситуациями, но что поделат мне действително нужен совет.
Не помню чего я тебе в прошлый раз советовал, возможно что я подумал, но промолчал. Вижу только один путь решения этой а также предыдущих проблем: Тебе нужен новый муж! :evillaugh

klukva
02-23-2005, 02:49 PM
Не помню чего я тебе в прошлый раз советовал, возможно что я подумал, но промолчал. Вижу только один путь решения этой а также предыдущих проблем: Тебе нужен новый муж! :evillaugh

Двазды стараюс в одну лужу не наступат

Y.Gustov
02-23-2005, 02:59 PM
Клуква, привет!

15 лет ето не старыи дом, а работы и в новом доме тоже иногда находится, менше, но находится. Первому моему дому было 100 лет, и он мне очен нравился. Не буду говорит детали моего дома, реч идет о твоем доме. Работы хватало, но я все делала с удоволствием.
Subdivision ето што такое? Типа бассеин, корты, парки детские? Гораздо было бы труднее и напряженее жит если соседи плохие. Опят по себе знаю.
Новое искат и переехат ето нормалное желание. Мне кажется, што тебе в целом чтото не устраивает, поетому ишеш радост в новом доме. Не знаю, могу ошибатся. И ни в коем случае нравоучением не занимаюс.

Galka
02-23-2005, 03:32 PM
Клюквыч может действительно дом ваш не такой и плохой..Знаешь новые дома не строют так прочно как старые...у нас здесь все стараются искать старые 70х а то и раньше ..у них база стабильнее..фундамент а всё остальное это просто косметика..Я понимаю что тебе хочется чтобы жильё было сразу на твой вкус а не тратить годы на ремонт..но может не стоит пока из за этого отношения с мужем портить..Найдите компромисс..что конкретно тебе не нравится в этом доме и что мужу в нём так нравится.обговорите...поживите ..может у вас появятся друзья в других районах и муж ознакомится с другими домами..Силой ничего не добъёшься и скандалами тем более..У мужчин срабатывает как капкан..как только начинаешь давить ..всё..свою наживку выставил и захлопнулся..попробуй потом вообще его разговори ...или вымани.Ищи компромис !!!!

смешно
02-23-2005, 03:36 PM
И правильно муж делает, что "упрямиться". :34: Т.к. вам и след дом не понравиться и опять "переконтовка", а переезд равноценен пожару и большой стресс. Вы мужа не заставляете мебель передвигать раз в неделю? :)

klukva
02-23-2005, 03:40 PM
Я сейчас убегаю, мой рабочий ден закончился, завтра обязателно всем отвечу. Спасибо всем кто откликнулса и за советы, но правдо болше нет времени. До завтра!

Монашка
02-23-2005, 09:34 PM
Клюквочка,
15 лет дому это прелесть! он устоялся, дал осадку, принял форму
вкладывать много нужно в любой дом, и тем более в новый
перепланировка внутри может быть оуществлена
дом это всегда! всегда расходы! что-то самим можно сделать, а что-то нет
я бы совсем новый дом не рискнула покупать, если честно
моему дому 128 лет, мне он очень нравится

Leon93
02-23-2005, 11:27 PM
Ну вот что я думаю о покупке нового дома:
Моему дому будет в этом году 8 лет. Покупал я его новым. За это время цены выросли в з(!) раза. ето миниум. Я ,конечно, хотел бы другой, с гаражом на три машины и с биллиардной( т. е ещо одной комнатой). Такие дома есть и если я свой продам, мне надо будет отдать посреднику $20-25К. и добавить (т.е лон) $100-150К. Кроме того,понятно что проперти такс будет где-то $6000-7000 в год или даже больше.Кроме того все дома ,которые в приличных раёнах либо имеют мелоруз,либо это ассоциации. А ето ещо $200-250 в месяц.Плюс всякие страховки и увеличение билов за тепло.
Так, подводим итог. Чтоб мне получить ещо одну комнату- я должен буду платить в месяц на $2000 больше.И это по миниуму. За одну комнату????!!! Да я что, с дуба упал??. У меня что, трое детей появилось, теща с бойфрендом приехала?? Мне вообще, при таких ценах не дешевли ли им апартмент рентануть?Я лучше получу пермит и дострою на бакярде Калифорния рум 20 х 25 фит,покрашу дом внутри, куплю новые зеркала и светильники,положу паркет в оставшихся комнатах. Своими руками йето обойдется мне примерно в $6К, т.е добавит мне $25 в месяц. РАзницу чуствуете. А я ведь один работаю и эти лишние $2000 в месяц мне совсем не лишние.И самое главное, предположим, тратить их в течении ближайших з0-ти лет каждый месяц только потому что моей жене( в твоем случае) чуток в лом уже в существующем доме ремонт сделать- я не буду. Ну ни в какую. Мне,лично так удобнее,тем более что дом- он может даже навсегда, в отличии от жён.

Вот такой ,примерно ход мыслей у твоего мужа. Спроси- убедишься.

Жалоба
02-24-2005, 06:34 AM
Леон, простите, а что такое "мелоруз"? Действительно интересно, спасибо.
Мы кстати, строим дом, так что мы решили новый... и хемли много, там меня и похоронят... сил моих нету :grum:

SpaceMarine
02-24-2005, 10:55 PM
Ненавижу дом :32: , лучше жить в большой квартире.

Leon93
02-25-2005, 02:35 AM
Ненавижу дом :з2: , лучше жить в большой квартире.


ДА и нет.
Да: Не надо заниматься бакярдом( а я и не занимаюсь. Пустьбудет Мать природа с колючками..)
Нет: А где шашлык голышом жарить?( и не только шашлык)..

Vitta
02-25-2005, 02:53 AM
Нет: А где шашлык голышом жарить?( и не только шашлык)..

Как хде.. на балконе вестимо!!

Leon93
02-25-2005, 03:15 AM
Как хде.. на балконе вестимо!!


Дык..соседи сверху в менаджмент пожалуются..Типа ,тока разделся..,тока-тока.. а тут дым!!!Уж думал опять из исскуственного каучука попалась...расстроился..А все из-за соседей с нижнего этажа!