PDA

View Full Version : Чему вы завидуете?



giving
02-23-2005, 08:56 AM
Деньгам, успеху у противоположного пола, статусу, счастью, ещё чему-нибудь?

Жалоба
02-23-2005, 09:04 AM
в общем-то всему.... и завидую также тем, кто может сдерживать свою зависть и отрицательные эмоции...

Вот завидую также вам, giving, такую тему создать умудрились....

giving
02-23-2005, 09:07 AM
Что, супертема? А я и не подумала....
А что значит, завидуете всему? Даже протекающему крану?

Hoboken Girl
02-23-2005, 09:12 AM
Не завидую, не понимаю этого чувства. Не понимаю зачем завидовать человеку, который добился всего собственным трудом или чему-то, что дала природа.

Жалоба
02-23-2005, 09:12 AM
Что, супертема? А я и не подумала....
А что значит, завидуете всему? Даже протекающему крану?
протекающему - нет, а вот когда он закрыт...
Нет, тема нормальная...
Вообще у меня встречный вопрос - как вы думаете, когда кто-то (друг, сосед, родественник и просто знакомый) говорит: Вот, ну я тебе завиду и тут же поспешно добавляет - белой завистью, конечно. Это что? Что такое белая зависть? не есть ли это substutite просто зависти как таковой с попыткой оправдаться перед тем, перед кем ее ощущаешь? :confused:

Hoboken Girl
02-23-2005, 09:15 AM
протекающему - нет, а вот когда он закрыт...
Нет, тема нормальная...
Вообще у меня встречный вопрос - как вы думаете, когда кто-то (друг, сосед, родественник и просто знакомый) говорит: Вот, ну я тебе завиду и тут же поспешно добавляет - белой завистью, конечно. Это что? Что такое белая зависть? не есть ли это субстутите просто зависти как таковой с попыткой оправдаться перед тем, перед кем ее ощущаешь? :цонфусед:
Есть зависть, белая или чёрная уже не важно.

giving
02-23-2005, 09:20 AM
Зависть+радость за человека=зависть белая
Зависть+злоба на человека=зависть чёрная

Hoboken Girl
02-23-2005, 09:22 AM
завидую людям, умеющим наплевательски ко всему относиться и обращать внимание только на свои дела-проблемы
Я не завидую, но поражаюсь этому умению. И главное, что таким людям всё сходит с рук..

giving
02-23-2005, 09:27 AM
По-вашему, это плохие люди, раз им "всё сходит с рук"?

Hoboken Girl
02-23-2005, 09:28 AM
По-вашему, это плохие люди, раз им "всё сходит с рук"?
Нет, так не думаю.

Саломея
02-23-2005, 09:57 AM
Кажется Хезлитт сказал:В зависти, среди прочего, заложена и любовь к справедливости.

Я завидую людям, кто умеет легко, играючи идти по жизни. Наверно по хорошему, ибо смотрю и радуюсь.

Гораздо хуже тем, кому ни кто не завидует(ц).....(по моему ет тоже чьи-то слова, только я их как-то переставила) :confused:

Манюня
02-23-2005, 10:03 AM
Завидую людям достигнувшим апогея в их профессии, ассам своего дела. По хорошему завидую.

OlegRed
02-23-2005, 11:49 AM
способности концентрироваться на цели и силе воли

giving
02-24-2005, 05:15 AM
Завидую людям достигнувшим апогея в их профессии, ассам своего дела. По хорошему завидую.
Вы имели ввиду асов? А то двояко прозвучало.

вторжение
02-25-2005, 08:13 AM
А мне скучно...Я вот вспомнила, что иногда я завидую животным...

Sarochka
02-25-2005, 08:49 AM
завидую людям, умеющим наплевательски ко всему относиться и обращать внимание только на свои дела-проблемы это почти про меня...тока мне говорят, что я пофуистка, а это типа плохо :(

BOP B 3AKOHE
02-25-2005, 09:04 AM
Завидую людям достигнувшим апогея в их профессии, ассам своего дела. По хорошему завидую.От рода занятия не зависит? Всё годится?
У меня есть знакомый, мы в институте вместе учились, так он теперь в мафии работает. Говорят, что горазд. :smoke:

Sarochka
02-25-2005, 09:06 AM
по теме: никому и ничему не завидую, мне не знакомо это чувство

смешно
04-12-2005, 02:59 PM
Завидовать нечему и не кому.

Satanika
04-12-2005, 03:06 PM
Завидую легкости восприятия вещей и смирения с ними, что так легко удаётся другим.

Geisha
04-12-2005, 06:18 PM
завидую людям, умеющим наплевательски ко всему относиться и обращать внимание только на свои дела-проблемы


я тоже таким людям завидую! также завидую людям, которые ни о чем не беспокоятся и живут сегодняшним днем, еще завидую тем у кого семья здесь - иногда аж руки опускаются, так соскучишься
а еще завидую тем кто любит свою работу и ходит на нее с удовольствием а не как на каторгу
вот такая я завистливая, но завидую белой завистью, надеясь что и у меня когда нибудь все так будет

PIP
04-12-2005, 06:20 PM
Я не завидую никому, просто радуюсь когда у людеи всё хорошо.

Galkab
04-12-2005, 06:26 PM
Забидую тем у кого красивый и уютный дом с парком, или садом... и бассейном.

А в саду, что-б прудик был с рыбками... и много зелени и цветов и дорожек, по которым можна гулять.. и беседка у зелёного забора.... и тишина..:kos: :18: :18:

AjP
04-12-2005, 06:26 PM
я тоже никому не завидую, мене и так корошо, че на чужое добро то пялиться

просто_я
04-12-2005, 06:58 PM
не завидую никогда.. ничему.. никому.. Просто радуюсь за людей.. Есть дом красивущий с садом и озером личным-класс!!! Любимая работа, приносящая много денег-супер! Замечаельная семья-...... итд.. Радуюсь...:-)

Рижанка
04-12-2005, 07:25 PM
Завидую по-хорошему, когда люди не паникуют от бед и припятствий, а трезво осмысливают план действий. Завидую и учусь.

Anastasiya
04-13-2005, 01:19 AM
Завидую людям достигнувшим апогея в их профессии, ассам своего дела. По хорошему завидую.
И я...
И еще тем кто быстрее меня достигает цели, но я бы назвала это ревностью. Скажем, в 21 год у меня были большие успехи в каръере - за что я себя очень уважала. А теперь есть люди, которые достигли этого в 19. И чем старше я - тем больше тенденция: Карьерный рост не успевает за годами... А молодые наступают на пятки. Теперь приехала сюда и вообще все с 0 начинать. И в апликейшинах на трудоустройство приходиться скрывать высшее образование.
Завидую тем, кто умеет совмещать каръеру и личную жизнь.
А материальному почему-то не завидую (хотя в детстве было, каюсь)

Leon93
04-13-2005, 01:22 AM
Завидую тем кто имел время и способность быстро и хорошо освоить английский язык.

Юнона
04-13-2005, 01:32 AM
Завидую тем кто имел время и способность быстро и хорошо освоить английский язык.
А я тем, кто немецкий
Как я Вас понимаю, Леон:7:

Ася Франкенштайн
04-13-2005, 01:34 AM
Завидую тем кто имел время и способность быстро и хорошо освоить английский язык.
Вы мне завидуете? Спасибо... а я вам завидую. Знаете, чему именно? Способности избежать соблазна показаться лучше, чем вы есть (или мне кажется?). Я же все время стараюсь казаться хуже... :) детство еще не кончилось, и это не может не радовать.