PDA

View Full Version : Верите ли вы в силу самовнушения?



giving
02-23-2005, 07:59 AM
Сразу хочу предупредить, что речь пойдёт не об аутотренинге "Я самая обаятельная и привлекательная"
Вот какая история со мной приключилась. Умудрилась я вчера сильно отравиться, да ещё и поздно, совсем поздно лечь спать. А наутро надо было ехать на очень важные выставки. И вот, лежу я в постели, мучаюсь и начинаю себя убеждать в том, что, во-первых, завтра проснусь вовремя, а во-вторых, буду чувствовать себя хорошо. Повторяла я это, как матру. И что же? Наутро я проснулась на полчаса раньше назначенного времени (ещё ничего даже не думало звенеть) и чувствовала себя хоть и не огурцом, но определённо лучше. А у вас такое было?

aprilneverends
02-23-2005, 08:12 AM
да я только так и встаю. могу без будильника даже-говорю себе :"мне надо встать в полшестого", к примеру..Не подводит почти никогда.

вот, скажем, с "чувствую себя бодрой и веселой" хужее дело обстоит, но отношу ето частично за счет своей лени. всем известно, что бодрым и веселым нужно постоянно что-то делать..:)

giving
02-23-2005, 08:22 AM
Ну я так вставать не умею.... Это мне хорошенько повнушать себе эту мысль надо.

Hoboken Girl
02-23-2005, 09:14 AM
Было. У меня только всё от настроя и самовнушения зависит. Только стОит подумать, что что-то завтра будет не то, обязательно какая-нибудь ерунда случается.

giving
02-23-2005, 09:22 AM
Самопрограммирование, блин.

Саломея
02-23-2005, 10:11 AM
Насчёт будильника у меня как у Апрели. Скажу себе и проснусь, когда надо.
А вот со всем остальным - фигня полная....сколь не внушай, всё наоборот будет. :confused: сбой в программе что ли?

SpaceMarine
02-23-2005, 10:32 AM
Самовнушение - вещь убойная. Каждое утро говорю себе: "вставай скотина, не пойдёшь на работу - уволят", работает безотказно...

OlegRed
02-23-2005, 11:42 AM
Самвнушение - бесполезная штука. Энергию потраченную на эту ерунду можно было бы пополезнее использовать. Я предпочитаю концентрироваться на решении проблем а мое самочувствие меня мало беспокоит.

Krakadil
02-23-2005, 12:45 PM
Сразу хочу предупредить, что речь пойдёт не об аутотренинге "Я самая обаятельная и привлекательная"
Вот какая история со мной приключилась. Умудрилась я вчера сильно отравиться, да ещё и поздно, совсем поздно лечь спать. А наутро надо было ехать на очень важные выставки. И вот, лежу я в постели, мучаюсь и начинаю себя убеждать в том, что, во-первых, завтра проснусь вовремя, а во-вторых, буду чувствовать себя хорошо. Повторяла я это, как матру. И что же? Наутро я проснулась на полчаса раньше назначенного времени (ещё ничего даже не думало звенеть) и чувствовала себя хоть и не огурцом, но определённо лучше. А у вас такое было? Скорее всего, что вы случайно как бы надавили на нужные кнопки.
Есть определенные методы и приемы, чтобы научиться управлять собой, своим эмоциональным и физическим состоянием с помощью самовнушения.
"Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка".
Есть очень много полезного, что можно добиться с помощью самовнушения.
Например, одно из первых, чему нас научили на норбековских курсах - это как снять у себя головную боль.
Потом еще показали как, не к столу будет сказано, заставить кишечник сработать нормально.

OlegRed
02-23-2005, 12:47 PM
накос


Нуууууу а я то думал, ты мужик серьезный...... а тут как вообразил тебя на унитазе, занимающегося самовнушением кишечника, так сразу мнение переменил....

ой хоть посмеялся

Nabludatel'
02-23-2005, 12:51 PM
Есть очень много полезного, что можно добиться с помощью самовнушения.
Например, одно из первых, чему нас научили на норбековских курсах - это как снять у себя головную боль.


Потом еще показали как, не к столу будет сказано, заставить кишечник сработать нормально. накос, я дико извиняюсь канешна, но вот фраза про кишечник мине заинтересовала. Вас, чо, учили принимать слабительные таблетки? или вы методом внушения на кишечник, всем классом бежали в туалет?

Krakadil
02-23-2005, 01:12 PM
накос, я дико извиняюсь канешна, но вот фраза про кишечник мине заинтересовала. Вас, чо, учили принимать слабительные таблетки? или вы методом внушения на кишечник, всем классом бежали в туалет?
Всем классом нет, у нас была группа 120 человек, но некоторые не выдерживали до перерыва и мчались под общий хохот в туалет. А уж в перерыве выстраивалась очередь.
Я это знал, так как жена ходила на курсы за полгода до меня, и приходил голодный, а уже после этого упражнения съедал свой сэндвич.

OlegRed
02-23-2005, 01:20 PM
мдя...... все так запущено.... я то, дурак, думал, что кишечник он сам опорожняется..... Накос а специального тренинга по внушению с целью увеличению пениса нет? а то у меня маленький....

Krakadil
02-23-2005, 01:36 PM
мдя...... все так запущено.... я то, дурак, думал, что кишечник он сам опорожняется..... Накос а специального тренинга по внушению с целью увеличению пениса нет? а то у меня маленький....
Олег, действительно у многих это запущено и люди страдают из-за этого.
То что у вас хорошо с этим делом сегодня не означает, что в будущем это не коснется и вас вместе с другими возрастными проблемами.

Тренинг по увеличению пениса называется предвыборная компания.

Зато есть упражнения по усилению потенции.
А по поводу маленького не переживайте, хоть "size does matter" - это не самое главное, чтобы слыть половым гигантом.

LaFemmeGavrila
02-23-2005, 02:45 PM
И все-таки, Накос, про кишечник-то? Как его уговорить? В какое время? Какими аргументами?

Nabludatel'
02-23-2005, 03:07 PM
Думаю что класс по мысленному убалтыванию кишечкинка садился на специальные коврики в позу йогов. Одна нога на ляжке другой ноги и наоборот. Указательные пальцы рук касаются большого пальца. Класс делает звук "ммммммммммммммммм".
И каждый представляет себе свой кишечник. Но представить себе свой же кишечник довольно сложно. Поетому в классе находится рабочий макет кишечника человеческого в разрезе. Задача в том, что бы мысленно привести мышци кишечника в движение и заставить его сокрашаться услилием воли и создания постоянного давления на кишечник сверху другими органами. Но ентого недостаточно. Предположим у вас кишечник заработал. А двенадцатиперстная кишка ещо не получила команду. Что делать? Все продукты переработки кишечника сконцентрируются при выходе из кишечника в кишку. И будет завороток кишок, А ето не годица. Поетом очень важно при упражнениях с кишечником не забывать о подачи мысленных команд остальным кишкам, органам, и седалищным мышцам, ответственным за удачный вывод продуктоу из человеческохо туловисча.

Krasota
02-23-2005, 03:31 PM
Я предпочитаю концентрироваться на решении проблем а мое самочувствие меня мало беспокоит.А зря

Манюня
02-23-2005, 03:52 PM
И все-таки, Накос, про кишечник-то? Как его уговорить? В какое время? Какими аргументами?

Научил бы меня кто нибудь вместо кишечника другие части тела уговаривать.:roll:

Y.Gustov
02-23-2005, 03:55 PM
И все-таки, Накос, про кишечник-то? Как его уговорить? В какое время? Какими аргументами?

Prune juice will do it.

LaFemmeGavrila
02-23-2005, 04:02 PM
Согласно медицине йогов для исцеления какого-то органа надо сосредоточиться на нем и думать: я есть этот орган. Некто пытался таким способом подлечить сердце, сосредоточился... и ошибочно подумал. “Я есть инфаркт”.

Хоронили с музыкой.

К. Прутков-инженер.
Из цикла “Басни без морали”..........

Гамбринус
02-23-2005, 05:07 PM
Научил бы меня кто нибудь вместо кишечника другие части тела уговаривать.:roll:

причем чужие! :evillaugh

LaFemmeGavrila
02-23-2005, 05:39 PM
ага, ага. Пошептал бы кто

Babushka
02-23-2005, 07:55 PM
А у меня были бесподобные опыты с самовнушением. Я этим увлекалась в 9-10 классе. Физкультурница из меня была никакая, бегала я плохо, любила только гимнастику. Но нам как назло надо было вечно бегать кроссы на выносливость. И вот однажды внушила я себе, что я - не я вовсе, а лошадка в детской юле. Меня завели, и я бегу себе и бегу, усталости, в принципе, не могу почувствовать Тот кросс, товарищи, я пробежала второй, да еще и не запыхалась. Но до этого я знатно тренировалась расслабляться каждый вечер.
В школе боялась химика до умопомрачения, очень он был суровый дядька. Всегда все учила, но больше четверки никак не могла получить . Начала применять самовнушения, стала чуть ли не самой любимой ученицей.
Таким же образом из "гадкого утенка" за месяц превратилась в "царевну-лебедь". Весь класс мой поражался, как это я умудрилась, даже поклонники появились. А я просто внушила себе это, стиль поменяла, поведение.
В школьных потасовках помогало. Если "наезжали" задиристые девчонки, которых я тоже боялась, расслаблялась, успокаивалась, восстанавливала дыхание в секунды. Все заканчивалось очень благополучно. Две из них стали даже моими подругами впоследствии. Жаль забросила я это дело.:(((

LaFemmeGavrila
02-23-2005, 07:58 PM
Анекдот такой был: "Даю установку, ты - свинья, ты - свинья!"

Рижанка
02-23-2005, 08:15 PM
Самовнушение - сильная штука.

Позвонила я сегодня на работу ("call in sick"), и таким жалобным голоском описала свою проблему, что и вправду живот свело.
Надо же так себе верить?:confused:

giving
02-24-2005, 05:10 AM
ай вуднт би соу шур, Густов!!!:34: :evillaugh
Чернослив тогда - ваш верный помощник.

eisman
02-24-2005, 05:32 AM
-да небось, сынки! не обману, не ссыте...

Типа другой ещё анекдот.
Пошли цыган с цыганёнком от голоду на охоту. Цыганёнок спрашивает:
- Бать, а как мы охотиться будем? У нас ружьё нанэ, капкан наны.
- У нас зато есть цыганский сглаз.
- ??
- Вон видишь заяц? Вон... Вот я сейчас ему говорю: ай, какой живой зайчик!
Заяц тут же падает замертво. Цыганёнок в восторге:
- Ай, батя, какой ты хороший охотник!

OlegRed
02-24-2005, 03:32 PM
Я вам расскажу про себя. Скрывал, стеснялся, но теперь решился на конец. Я родился без одной ножки. Правой. В детстве меня все били, обижали и называли чемпионом мира по бегу. Потом я стал читать книжки про самовнушение и решил этим серьезно занятся. Каждый вечер, утро и день я сидел на кровати и представлял как растет моя вторая ножка. Читал я по 2 книги в день. Моя короткая ножка стала удилинятся и через 3 года внушения выросла на два сантиметра. Хоть я и ослеп от черезмерного чтения я свято верю в силу внушения. И вам советую

Krakadil
02-24-2005, 10:08 PM
Почему-то всех заинтересовало больше всего упражнения с кишечником?
Я, конечно, могу понять скептиков, но за этим скептицизмом, лежит дилетантизм и лень. Лень познакомится с биохимическими процессами в собственном организме под влиянием определенного воздействия на психическую сферу человека. Поверьте, ничего волшебного нет - процессы уже достаточно изучены и описаны даже на уровне мембранной активности клеток.
Если кто-то себе представляет, что например, овладев приемами самовнушения он может себя излечивать, то это немножко примитивно.
Самовнушение лишь один из методов(многих), которые применяются, чтобы активизировать и направить в нужное русло жизненные силы своего организма.
Кстати, упражнения для кишечника, вряд ли, просто так, помогут неподготовленному человеку. Надо для начала овладеть простейшими приемами, научиться управлять своим состоянием, а потом уже переходить к упражнениям. Да, что я объясняю - это общеизвестная азбука.

Vitta
02-24-2005, 11:05 PM
Накос, они вас сейчас еще в авторы-докторы запишут.. Они-же не знают про институт человека, Норбекова

OlegRed
02-24-2005, 11:25 PM
зато знаем про чумака и кашпировского... еще один шаг и вы там будете

Vitta
02-24-2005, 11:27 PM
Всеее там будем..Гыы..

OlegRed
02-24-2005, 11:27 PM
кишечник никоим образом не может регулироваться сознательно.... кушать надо здоровую пищу, двигаться больше и заниматься сексом... и никаких проблем не будет.... вы же сидите по 8 часов на работе, жрете херню, а потом занимаетесь регулировкой кишечника... бедняги... мне вас ей черта жалко...

Vitta
02-24-2005, 11:33 PM
Меня можете исключить из вашего списка жалости..
Не страдаю-с..

Krakadil
02-24-2005, 11:33 PM
зато знаем про чумака и кашпировского... еще один шаг и вы там будете Да приплетите кого угодно, хоть филлипинских целителей - все равно это будет звучать круто.

Только как это относится к известным методам психотерапии?
Что-то у вас сильно смахивает на "Пастернака не читал, но осуждаю".

OlegRed
02-24-2005, 11:35 PM
накос... о ком говорим то? кто этот классик?

Vitta
02-24-2005, 11:36 PM
Ну вот.. не знаем о ком, но поговорили..

Krakadil
02-24-2005, 11:37 PM
кишечник никоим образом не может регулироваться сознательно.... кушать надо здоровую пищу, двигаться больше и заниматься сексом... и никаких проблем не будет.... вы же сидите по 8 часов на работе, жрете херню, а потом занимаетесь регулировкой кишечника... бедняги... мне вас ей черта жалко...
Просто замечательные советы. Серьезно. Только кто их выполняет?
Когда тебе 25-з0 ты об этом и не думаешь все и так замечательно. Но проходит еще 25 ....

Порyчик
02-24-2005, 11:53 PM
Верите ли вы в силу самовнушения?

на 100 %

Порyчик
02-24-2005, 11:56 PM
подумал, ошибочка вышла, еще раз подумал....

на 200 %

eisman
02-25-2005, 12:06 AM
кишечник никоим образом не может регулироваться сознательно....

Автономная нервная система, иннервирующая внутренние органы в том числе и кишки, связана с ЦНС и головным мозгом - поэтому наверно не стоит говорить "никоим образом не может регулироваться сознательно" - Вы (как и я) наверно не настолько хорошо знаете как работает мозг чтоб исключать принципиальную возможность.

Пример: вспомнив как я однажды хлебнул серной кислоты, я могу вызвать у себя выделение слюны, даже без жевательных движений - т.е. сознательно управляю слюнными железами, а ведь это не рука, и не нога. Это как раз сфера той самой автономной нервной системы.
Думаю любой хороший физиолог, может придумать комплекс фантазий приводящих к выбросу желчи с одновременным усилением перестальтики кишков - а в результате как раз и будет... забег...

А на счёт здоровой пищи - это разумеется.

OlegRed
02-25-2005, 09:36 AM
айсман

эксперимент проводили по сознательному повышению давления.... так там результат был что то 4 процента смогли его НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИТЬ П


ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО..

понизить давление в лабораторных условиях не удалось никому... там человек 500 было и все иоги.....

источник поищу....


Перистальтика кишечника однозначно не может быть сознательно регулируема.

Пример с серной кислотой, конечно, очень показательный. Только как вы сможете регулировать кишечник, если вы его не можете чувствовать. Мне проктолог говорил, что в кишечнике НЕТ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ. .


Вопросы

Krakadil
02-25-2005, 02:34 PM
Мне проктолог говорил, что в кишечнике НЕТ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ. .


Вопросы Интересно как происходят сокращения кишечника без участия нервных окончаний? Или как вы ощущаете боль в кишечнике (ну вы конечно этим не страдаете) без нервных окончаний?
А он вам случайно не сказал, что кишечник пропитан множеством КРОВЕНОСНЫХ сосудов и прочих протоков, деятельность которых управляется гормональной работой организма. А что управляет гормональной системой? Правильно, гипофиз и другие отделы головного мозга.


Учите, учите материальную часть.


зы. А зачем вам молодому и здоровому советы проктолога?


зы. Да есть здесь кто-нибудь хоть с минимальной медицинской подготовкой чтобы нормально пообсуждать эту тему?

OlegRed
02-26-2005, 11:51 AM
Боль в кишечнике НЕ ОЩУЩАЕТСЯ. Боль начинают чувствовать, когда кишечник раздувается. Тогда близлежащие брюшные мышцы зажимаются и мы начинаем чувствовать боль. Поэтому рак кишечника не проявляет симптомов. Учить мат часть надо вам уважаемый вместо того , чтобы фигней по самовнушению заниматься. Знаю я это потому, что у меня были проблемы с кишечником (полипы) я решил я их хирургическим путем (возрастное врачи сказали) было дело это давно. Далее. После лечения у меня начался колит. Это как раз процесс, описанный мной в начале. Я не мог понять почему. Ходил к врачам, обследовался и все такое. Хватило ума не заниматься всяким самовнушением, хотя я был в отчаянии. БОли были нешуточные. Тут я попал к хорошему доктору, который сказал мне, парень, у тебя антибиотиками поубивали всю микрофлору кишечника, вот он у тебя и болит. Микрофлора была мной спешно восстановлена и я остался жить. Из всего этого делаем выводы.э

1. Причины болезней материальны. Лечение тожет. Всякая лабуда типа самовнушения есть попросту глупость.

2. Организм - саморегулирующийся механизм. Нужно лишь соблюдать простые правила питания и все будет ок.


Насчет медицинской подготовки. Можно пригласить эксперта попробовать. А честно сказать, я встречал врачей, которые НИХРЕНА не знали.

OlegRed
02-26-2005, 11:52 AM
вопросы?

aprilneverends
02-26-2005, 01:11 PM
доктор Ред,
ребенка при волнении тошнит и рвет.обычно ест мало, здоровую пищу.
вопросы :а) почему так? б) возможное лечение. или, лучше, предотвращение тошноты и рвоты?

OlegRed
02-26-2005, 03:39 PM
Априль

Где ты такого ребенка нашла? Явно нездоровый ребенок. Помнится я в детстве при волнении краснел (объяснимо), а потом лез драться или убегал. В стрессовой ситуации ни я ни кто нибудь из моих друзей морской болезнью не страдали. Скорее всего у ребенка физиологическая предрасположенность к рвоте а волнение лишь triggers процесс. Никто не спорит, что сознательное воздействие на физиологические процессы возможно. Можно научиться контролировать себя в стрессовой ситуации. Однако, некоторые процессы не поддаются сознательному внушению (икота, зевание, выработка гемоглобина, функции кишечника, выработка эритроцитов, выработка гормонов и прочее) Иначе бы все диабетики не кололи бы инсулин а сидели и медитировали. Так что регуляция кишечника это из раздела кашпировского, уринотерапии и восстановления и диагностики кармы. Другими словами - бред, которым люди забивают себе голову в надеждах найти легкий выход из ситуации, где нужно действительно действовать.

OlegRed
02-26-2005, 03:41 PM
другими словами пеницилин(или скальпель... не выбор) спас более жизней чем все религии и мистическая муть вместе взятые... на этом дискуссия для меня заканчивается ибо это оспорить крайне сложно...

Krakadil
02-26-2005, 08:40 PM
Из всего этого делаем выводы.э

1. Причины болезней материальны. Лечение тожет. Всякая лабуда типа самовнушения есть попросту глупость.

2. Организм - саморегулирующийся механизм. Нужно лишь соблюдать простые правила питания и все будет ок.

Нет это уже слишком. Олег, выводы делаете вы, а не мы . Мы делаем совершенно другие выводы. Не думайте, что ваш безапеляционный тон служит достаточным аргументоми. Скорее, вы напоминаете тот тип людей, которые когда-то отвергали генетику, считая себя светочами науки.

Теперь по вашим утверждениям.
1. Причины болезней материальны? То есть язву желудка вызывает плохое питание или существование h-палори? Ответ да(?). ОК. Но только ли? Знаете ли вы что такое стресс и что такое болезни стресса? Именно язва желудка стоит на первом месте здесь и это давным-давно известно. Так что у вас здесь большой прокол.
С лечением тоже. Неужели вы никогда не слышали - слово лечит?
Человеческий организм подобен черному ящику, даже для сегодняшней продвинутой медицины. Как продукт западной цивилизации вы верите в таблетку. Ну и прекрасно. Зачем вам познавать себя, заболела голова, принял таблетку и все. Таблетки между прочим имеют побочные явления. А вашему организму, этому черному ящику, между прочим все равно откуда пришла помощь - от таблетки, вызвавшей определенные биохимические процессы, или от самовнушения активизировавшего определенные участки головного мозга и вызвавшие те же самые процессы. Никто не призывает отказаться от трдиционной медицины и перейти только к методам, скажем самовнушения.
Это абсурдно. А вот сосуществование помогает людям.

2. Организм - саморегулирующийся механизм. Абсолютно согласен.
Однако этот механизм иногда расстраивается. Даже по самым пустяковым причинам. Флу, например. И приходится помогать ему.
А методов и способов много.

3. По поводу матчасти. Возможно, вы просто неправильно трактуете слова своего проктолога имевшего в виду перистальтику кишечника. В ином случае узнайте, какую медицинскую школу он закончил и что такое Rarasympathetic Nervous System..
Один из каждых пяти жителей Америки страдает irritable bowel syndrome (IBS), первым симптомом которого являются резкие боли в кишечнике.
Так что это все-таки вы учите матчасть. Придете на зачет в следующий раз.
А рак тем и опасен что, особенно на ранней стадии, никаких болевых ощущений нет не только в кишечнике, но и в других органах, где могут развиваться злокачественные опухоли.

noincomingcalls
02-26-2005, 09:43 PM
да верю, всегда работает.

LaFemmeGavrila
02-26-2005, 10:32 PM
Один раз я долго внушал себе голую бабу в кровати. Дикое получилось разочарование, дикое

noincomingcalls
02-26-2005, 10:34 PM
надо работать над сабой!

LaFemmeGavrila
02-26-2005, 10:35 PM
дык... пришлось...

Emerson
02-26-2005, 10:41 PM
А Путин вот хорошо внушает , что ВВП удваиваетса , что демократия развиваетса , что "порядок в танковых воисках" .... экстросенс чтоли ?
он то наверно точно может себе бабу в кровате внушить . даешь третий срок !

noincomingcalls
02-26-2005, 10:53 PM
Пусть он хоть удавится!
Мой президент Самый Лучший!

OlegRed
02-27-2005, 11:12 AM
Причины болезней материальны? То есть язву желудка вызывает плохое питание или существование h-палори? Ответ да(?). ОК. Но только ли? Знаете ли вы что такое стресс и что такое болезни стресса? Именно язва желудка стоит на первом месте здесь и это давным-давно известно. Так что у вас здесь большой прокол.


Причины болезней ОДНОЗНАЧНО материальны. Язву вызывает НЕ СТРЕСС. Язву вызывает комплекс причин. Генетическая предрасположенность. Плохая пища. Неправильный режим. Злоупотребление алкоголем. Общая изношенность организма. И где то среди этих глобальных причин затесался стресс. Маленькая такая причинка. Лечить будем не язву а причины ее вызывающие. Ей богу, накос, кажется вы интеллигентный и умный человек. Что мы по азбуке то ходим?

Далее.

Остановимся на стрессе. Здесь зарыта огромная собака. Здесь как в магическом кристалле я покажу всю правильность моей позиции и ошибочность вашей.

Вы трактуете стресс как некий процесс, который можно подавить сознательно, или регулировать.

Я трактую стресс как некий психофизиологический процесс, имеющий в основе сильную физиологическую подоплеку. В стрессовой ситуации выделяется множество гормонов, которые производят известные эффекты (сердцебиение, повышение давления и прочее). Это осталось у нас от животных, как способность мобилизоваться перед лицом опасности.

Можно ли избежать стресса?

Нет . Стресс - необходимая часть человеческой жизнедеятельности. Стресс помогает человеку понять приоритеты и выжить.

Как бороться со стрессом. Скорее с его последствиями.

Накос говорит - самовнушение.

Я говорю - ТОЛЬКО физическая нагрузка, свежий воздух, баня, здоровая пища и ПОЛНОЕ отсутсвие сигарет, алкоголя и наркотиков. Секс еще очень помогает.

Только не надо говорить. Что надо это делать все вместе. Если есть выбор (а он есть всегда) то мои способы наиболее эффективны. Давай не будем спорить просто для выяснения отношений. Побори себя, скажи, что я прав. Ведь я же прав.




С лечением тоже. Неужели вы никогда не слышали - слово лечит?
Человеческий организм подобен черному ящику, даже для сегодняшней продвинутой медицины. Как продукт западной цивилизации вы верите в таблетку.


Накос, проснись. Он был черным ящиком век назад. Теперь его уже открыли и ОЧЕНЬ активно в нем копаются. И очень много знают о нем.

В таблетки я не верю . Это для меня последнее средство. Откуда, вообще, взялось это представление о таблетках?


За сим

Пойду бороться со стрессом

eisman
02-28-2005, 12:48 AM
айсман

эксперимент проводили по сознательному повышению давления.... так там результат был что то 4 процента смогли его НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИТЬ П


ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО..

понизить давление в лабораторных условиях не удалось никому... там человек 500 было и все иоги.....

источник поищу....


Перистальтика кишечника однозначно не может быть сознательно регулируема.

Пример с серной кислотой, конечно, очень показательный. Только как вы сможете регулировать кишечник, если вы его не можете чувствовать. Мне проктолог говорил, что в кишечнике НЕТ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ. .


Вопросы

Вопросы:
1. Про повышение давления: Напишите пожалуйста, представляли ли 500 йогов при эксперименте голую бабу по методу профессора Гаврилы? А то если они внушали себе абстрактное "повышение артериального давления", тогда естественно ничего и не поднялось.

2. "Чувствительная иннервация кишечника осуществляется чувствительными волокнами спинномозговых и блуждающих нервов. Двигательную иннервацию кишечника обеспечивает вегетативная нервная система."(цы, краткая медицинская инциклопедия)...

Как такое случилось - иннервация есть, а нервных окончаний нет?

3. "Давай не будем спорить просто для выяснения отношений. Побори себя, скажи, что я прав. Ведь я же прав" (цы, OlegRed)

Почему Вы думаете, что эта несколько армейская аргументация впечатлит nakos'a?

4. "мои способы наиболее эффективны."
То, что стресс в фазе истощения играет определённую роль при возникновении различных заболеваний, в том числе язвенной болезни признают большинство врачей. Вы полагаете что ваши методы профилактики оной фазы истощения более эффективны, чем метод nakos'a потому что Вы после слова "ТОЛЬКО" перечислили 8 методов, а он в данной теме говорит только об одном? или по другим причинам?

Krakadil
02-28-2005, 09:09 AM
Олег, ваша позиция понятна и однозначна. Ваше Молотовское "нет", переубедить невозможно. У меня нет намерений привлекать какие-нибудь ресурсы, чтобы открыть новые горизонты для человека отворачивающегося спиной к ним. Оставаясь при прежнем уважении к вам и вашим взглядам, на этой стадии не вижу смысла в дискуссии.

Хотелось бы пообщаться с людьми имеющими какой-нибудь жизненный опыт по применению психотерапевтических методов.

OlegRed
02-28-2005, 09:54 AM
для общения с большим количеством таких людей рекомендую почаще практиковать свой метод. так вы скорее с ними встретитесь . и будете говорить .... вечно....

OlegRed
02-28-2005, 09:55 AM
Айсман

Я об этом и говорю. Вместо представления бабы, нужно пойти ту самую бабу найти. И все будет ок.

Накос же сбежал. Не ожидал от него.

aprilneverends
02-28-2005, 10:10 AM
Априль

Где ты такого ребенка нашла? Явно нездоровый ребенок

ЛОООООЛ:) Доктор Ред- Мистер Деликатность....Не волнуйся, ребенок не мой..хе-хе..
я задала два вопроса. на первый-ответ получила, что ребенок нездоров ичто у него физиологическая предположенность к рвоте. Волнение -триггер. ОК. Ну, физиологические предрасположенности есть у всех. Кто-то разовьет енурез, кто-то-рвоту, кто-то- астму..Важно, что волнение, восприятие мозгом инфы от окружающего мира в том или ином свете, более тревожном, скажем-является "запускающим" фактором. О чем и шла речь. раз ето так-должен быть возможен обратный процесс, с чем ты, в общем, не споришь-я тебя правильно поняла?
(информативная поправка. ребенку делали всяческие проверки. физиологических причин для рвоты обнаружено не было)

второй вопрос-че делать-остался без ответа. Я понимаю, что вопрос непростой, но.. Мне интересно. Что бы посоветовал ты?
Ребенку-ок 4-5 лет.

OlegRed
02-28-2005, 11:36 AM
Априль

Я не спорил, что психика может быть trigger для определенных физиологических процессов. Представь лимон и слюна потечет.

Однако проблема не может быть решена ТОЛЬКО внушением. Если ты уберешь этот trigger, то появится другой и так до бесконечности. Мысль моя проста. Материальные средства куда проще и эффективнее. Если же людям (в возрасте!) хочется играть в магов, то что я могу поделать. Скучно им жить, похоже.

OlegRed
02-28-2005, 11:38 AM
Нда. Забыл про ребенка то. Рвота вызывается множеством причин.

1. Интоксикация организма.
2. Расстройство отделов мозга.
3. Неправильный обмен веществ.

В целом это индикатор того, что что то не в порядке. А что не в порядке - определять врачам, а не мне дилетанту.


За сим

aprilneverends
02-28-2005, 12:42 PM
Олег, погоди..Но именно потому, что если ты уберешь один триггер-появится другой..не еффективнее всего было бы средство, позволяющее научиться регулировать процессы, происходящие с тобой при волнении, независимо от того, что послужит триггером? Средство, не вызывающее побочных явлений, привыкания, и те пе? Конечно, его не всегда можно изыскать, или применять в одиночку.

Но что бы ты сделал? Ты же не можешь пичкать пятилетнего ребенка лекарствами против рвоты(даже не знаю, или есть такие), перед каждым приемом пищи, на всякий случай, на протяжении долгого времени...

Интоксикация к примеру не катит. Рвота на протяжении месяцев, до трех раз в день( есть спокойные дни, когда обходится без нее, в основном на выходные). Расстройство отделов мозга и неправильный обмен веществ не нашли.
Я не пытаюсь заменить тобой врача. мне просто интересно твое мнение. ты высказал тезис, мне интересно, как,- в соответствии с ним, проходило бы лечение.

eisman
02-28-2005, 09:13 PM
Айсман

Я об этом и говорю. Вместо представления бабы, нужно пойти ту самую бабу найти. И все будет ок.

Накос же сбежал. Не ожидал от него.

Найти ту самую бабу не всегда представляется возможным...
Пример: Начальник сообщил подчинённому некую неприятную информацию, в связи с чем подчинённому предстоит as soon as possible сесть за комп и продолбиться в него часов 5-8. А между тем в крови у подчинённого уже и АКТГ повышен, и адреналин, и глюкокортикоиды из ушей льются - сахар в крови подскочил - но это пока, а к вечеру он будет истощён от печёнки до надпочечников до последней крайности, потому как это уже 4-ый стресс на этой неделе... Приемлимо ли будет в такой ситуации сказать начальнику, что, мол, мне, подчинённому, нужно минут 10 побегать, потом совокупиться например с его, начальника, секретаршей (так быстрее всего получится), потом в баньку сходить и т.д.? Думаю нет. В принципе, нетрудно представить себе ситуацию, когда даже упасть и отжаться в тиши своей рабочей комнатки возможности не будет.

Порyчик
02-28-2005, 11:47 PM
Проктологи собрались на огоньке :)



(Только не по голове, мне сегодня лицом работать)

OlegRed
03-01-2005, 07:14 PM
Айсман

Человек, работающий в подобной ситуации сам сделал свой выбор. Если на первом месте у тебя работа а на здоровье тебе наплевать, то тебе не поможет самовнушение. Посылаешь на х начальника и ищешь себе работу поспокойнее. Айсман, ты исказил задачу. Вопрос был, что лучше снимает стресс, самовнушение или физическое упражнение. Ответ - физическое упражнение.

Априль

Не эффективнее. Ты не можешь научиться контролировать триггеры. Они имеют разную природу и не могут быть предугаданы. Значительно эффективнее докопаться до материальной причины.


Берешь ребенка.

Начинаешь записывать ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!, что ребенок делает, когда делает и как. Отдельный лист для пищи. Затем полное медицинское обследование. Ты сказала, что его обследовали. Как ? Брали ли анализ крови? Гемоглобин? Эритроциты? РОЭ? . Это самое элементарное. Узи?

Замем берешь и это все анализируешь. Я почти уверен, что дело в еде, аллергии или еще чем то, вполне материальном. Или вот еще лучше. Отошли его к Накосу, чтобы он его научил кишечник очищать. Я уверен, ребенку это очень поможет .

eisman
03-01-2005, 10:39 PM
Айсман
Человек, работающий в подобной ситуации сам сделал свой выбор. Если на первом месте у тебя работа а на здоровье тебе наплевать, то тебе не поможет самовнушение. Посылаешь на х начальника и ищешь себе работу поспокойнее. Айсман, ты исказил задачу. Вопрос был, что лучше снимает стресс, самовнушение или физическое упражнение. Ответ - физическое упражнение.


Простите, я пропустил, где был поставлен указанный вопрос? И где была сформулирована задача, которую я исказил?

aprilneverends
03-02-2005, 08:04 AM
Олег

а) ты неправильно меня понял. контролировать триггеры и правда маловероятно. контролировать -более-менее-научиться можно реакцию на них. о чем и идет речь

б) о ребенке. не будь так уверен. к шести годам рвота прошла. никакая диета не применялась, пища осталась прежней..
просто, имхо, приспособился к ситуациям, которые раньше воспринимались организмом, как стрессовые.
конечно, ребенок ребенку рознь. кто-то с самого начала не будет испытывать таких проблем, кто-то, наоборот, разовьет другой симптом, вместо поборенного, кто-то будет выражать проблемы не психосоматически, а, скажем, поведением..
так и ключи подбираем разные ко всем.
понятно, что к врачу тоже стоит пойти.(что и было сделано)

а язвить не надо. бестактно. я же не теоретически говорю, а об известном мне человеке..
ладно. я тебя еще вот что спросить хотела. хоть и не совсем по теме:) ты такого писателя любишь-Джон Фаулз? у него есть книжка, "Волхв"..

OlegRed
03-02-2005, 04:51 PM
Айсман

Что ты имеешь по существу сказать?

Ты говоришь, что иногда нет возможности занятся спортом. Я говорю, что это твой выбор и зависит только от тебя. Речь, кстати, шла о самовнушении. Я утверждаю, что самовнушение менее эффективно (а иногда и, вообще , не работает) чем естественные средства.

Вопросы?

OlegRed
03-02-2005, 04:55 PM
Априль

Контролировать реакцию нельзя научиться, если она рефлективная. Попробуй научится не пускать слюну, когда ты ешь конфету и я персонально буду восхищаться тобой как самым великим человеком.

Многие люди воображают себя некими йогами - экстрасенсами и занимаются всякой фигней, вместо того, чтобы пойти на пробежку. И мне за них обидно. :

Спасибо что успокоила за ребенка. Я очень волновался. Как этот пример к теме относится?

Фаулза не читал. Рекомендуешь? Прочитаю и вынесем в отдельную тему. Как тебе?

eisman
03-02-2005, 10:36 PM
Айсман

Что ты имеешь по существу сказать?

Ты говоришь, что иногда нет возможности занятся спортом. Я говорю, что это твой выбор и зависит только от тебя. Речь, кстати, шла о самовнушении. Я утверждаю, что самовнушение менее эффективно (а иногда и, вообще , не работает) чем естественные средства.

Вопросы?

Для Вас лично, безусловно, самовнушение менее эффективно, чем спорт, баня и прочее. (хотя непонятно как считать ту эфективность? Количество сохранённого здоровья (неизвестно в чём выраженное) на вложенную минуту? или рубель? или калорию?) Даже не потому что Вы, просто отрицаете для себя самовнушение, всякие медитационные техники и т.д. и никак не совершенствуетесь в этом направлении. А потому что для человека с вашим типом психики действительно, наверное, спорт лучше всего.
А по существу: Я думаю, что ваша уверенность зиждится на несколько недостаточных знаниях о возможностях сознательного контроля состояния организма.

aprilneverends
03-03-2005, 09:47 AM
Априль

Контролировать реакцию нельзя научиться, если она рефлективная. Попробуй научится не пускать слюну, когда ты ешь конфету и я персонально буду восхищаться тобой как самым великим человеком.

Многие люди воображают себя некими йогами - экстрасенсами и занимаются всякой фигней, вместо того, чтобы пойти на пробежку. И мне за них обидно. :

Спасибо что успокоила за ребенка. Я очень волновался. Как этот пример к теме относится?

Фаулза не читал. Рекомендуешь? Прочитаю и вынесем в отдельную тему. Как тебе?


а) можно научиться справляться со стрессом зато. воспринимать триггер как нечто менее острое. о чем и шла речь. плюс, я не совсем уверена, что ты прав, насчет того, какая реакция есть какая..Учат же тебя в детстве регулировать позывы? хотя ето тоже перистальтика кишечника.. Но тут я спорить не буду, мне надо подчитать, я многое позабыла по теме.
б) те люди, которые, по твоим словам, воображают себя йогами, как правило, и на пробежку выходят, и здоровую пищу кушают. замеченное мною правило-если человек подходит к здоровью с ответственностью, то уж в комплексе..(я не про себя, потому объективна:) )
в)о ребенке-опять язвишь?:) Бедный малыш..А пример был в тему, так как ты утверждал, что у всех расстройств обязательно имеется физиологическая причина.
г) Фаулза-да. пожалуй, рекомендую. насчет темы не знаю, право. ну, ежели понравится или не понравится до такой степени, что захочется поделиться впечатлением-то откроешь тему.

OlegRed
03-05-2005, 05:46 PM
Априль

1. Стресс регулировать нельзя. Можно с помощью правильной тактики научится его минимализировать. Однако, если ты не готова принять стресс - тебе не светит успеха на работе и все такое. Я еще раз скажу, что стресс есть неотемлимая и необходимая часть жизни. В широком смысле это реакция на неожиданную ситуацию. Если бы не было стресса, то человек бы не выжил.

2. Мне все равно куда они выходят. То время, что они тратят на очистку кишечника можно с большим успехом использовать целесообразнее. В лес сьездить, пробежатся, в бассейн сходить.

3. Априль. У твоего ребенка однозначно была физиологическая основа. Ее просто не нашли. Не забывай, психика - фукция материи ,и всякий психический процесс материален.

4. Фаулза собираюсь почитать.


Априль, признайся, ты когда нибудь занималась медитацией по очистке кишечника. Мне просто интересно, насколько все запущено.

OlegRed
03-05-2005, 05:52 PM
Айсман

Психика здесь абсолютно не при чем. Я сужу по результату. У меня есть общирный опыт общения с множеством людей. Я вижу конкретные и весомые результаты правильного питания, занятий спортом и других очень материальных занятий. Результаты самовнушения в концентрированной форме я вижу в психушке, куда ходил в гости к своему дядьке. У него там очень много Кашпиировских, чумаков, и был даже один Антихрист.


Я уверен почти на 100 процентов, что накос не может серцебиение контролировать, давай поспорим?

Сознательное очищение кишечника это полный бред.

Кстати, если по существу нечего сказать, то для продолжения спора можешь не напрягаться. присоединись к накосу.

aprilneverends
03-06-2005, 08:58 AM
Априль

1. Стресс регулировать нельзя. Можно с помощью правильной тактики научится его минимализировать. а я о чем? Однако, если ты не готова принять стресс - тебе не светит успеха на работе и все такое. Я еще раз скажу, что стресс есть неотемлимая и необходимая часть жизни. В широком смысле это реакция на неожиданную ситуацию. Если бы не было стресса, то человек бы не выжил. не спорю. но если твоя реакция неадекватна и мешает тебе долгое время нормально функционировать-тебе надо ею заняться.

2. Мне все равно куда они выходят. То время, что они тратят на очистку кишечника можно с большим успехом использовать целесообразнее. В лес сьездить, пробежатся, в бассейн сходить.
слушай, не волнуйся ты за их время. разберутся..Чем больше делаешь, тем больше успеваешь:)

3. Априль. У твоего ребенка однозначно была физиологическая основа. Ее просто не нашли. Не забывай, психика - фукция материи ,и всякий психический процесс материален.
ох, да..как же ето я так:evillaugh
не хочу тут спорить об етом больше. Дилетантский спор получается. врача бы сюда..
4. Фаулза собираюсь почитать.
надеюсь, получишь удовольствие.


Априль, признайся, ты когда нибудь занималась медитацией по очистке кишечника. Мне просто интересно, насколько все запущено.
не(скромно) я ваще медитацией не занимаюсь. и здоровый образ жизни не веду. плохо ем, и курю, и дыхание у меня короткое... (торопливо) зубы чищу, однако :-P

.....

OlegRed
03-06-2005, 06:04 PM
Никто не спорил, что надо регулировать. Присто я предлагаю спорт, хорошее питание и секс, а Накос предлагает медитацию по очистке кишечника.

Меня, в общем, не волнует, как они время тратят. Все эти аутотренинги это часть особого мировоззрения, с очисткой печени, диагностикой чакр и прочей мурой. Все люди меня окружающие будут нещадно мной высмеяны, если они мне начнут про этот бред рассказывать. Более того, я принциально воинственно буду отстаивать свои взгляды. Авось, кто нибудь почитав, начнет к этому критически относится.

Врач здесь не поможет. Мы рассуждаем сейчас о философии, а не о медицине. А философом может быть каждый, это открытое поле.

Как же ты так, мать? КУРИШЬ??????? мдя.....

Parachuter
03-08-2005, 11:17 AM
Привет, Олег. Давно я тебя не видел и тему эту стал читать только потому, что последний пост Твой был.
Категорично вы как-то спорите по-моему...
Самовнушение - это то, чем мы занимаемся всегда, на протяжении всей жизни. Мы каждый день внушаем себе что-то новое и каждую минуту руководствуемся тем, что внушили себе давно. Например, мы внушаем себе, что "вот та машина - точно для меня!" и начинаем стремиться к тому, чтобы поскорее эту машину приобрести.
Если мы внушаем себе, что "нам надо во что бы то ни стало просраться и очистить кишечник", то мы так или иначе просрёмся и будем довольно много времени каждый день тратить на то, чтобы обдумать, какие процессы сейчас проходят в моём кишечнике и что бы мне такое съесть, чтобы эти процессы шли "как надо" и чтобы он очистился...

Теперь о пробежке, о которой ты так много раз упоминал. Пробежка - это тоже своего рода медитация. Вспомни, о чём ты думаешь во время пробежки? Я, когда бегаю, концентрируюсь на дыхании и стараюсь не думать ни о чём - мне так больше нравится. По-моему в основе любой медитации лежит как раз концентрация... Кстати, ты представил, сколько надо себе внушать о пользе пробежки, чтобы в прохладное утро вытащить своё бренное тело на улицу? Сие есть неоспоримый акт положительного влияния самовнушения на физиологические процессы )))

Короче говоря, полностью отвергая то, что самовнушение может каким-то образом влиять на физиологические процессы, ты одновременно с этим отвергаешь технику гипноза и 90% всей психологии. А допуская возможность того, что самовнушение всё-таки имеет хотя бы незначительную силу, ты допускаешь и вероятность того, что Накоса научили "облегчаться по желанию"...

eisman
03-08-2005, 09:38 PM
Я уверен почти на 100 процентов, что накос не может серцебиение контролировать, давай поспорим?

А он что-нибудь заявлял о подобной способности? не припомню


Сознательное очищение кишечника это полный бред.

Сознательное очищение кишечника - это элементарно. Берёшь слабительное и вперёд. Будете спорить, что приём таблетки это не сознательное действие? :)
Известны случаи, когда насмерть перепуганное сознание (или подсознание) побуждало опорожниться кишечник без таблетки...
И не забывайте - у нас было показание очевидца (nakosа) по очищению кишечника без помощи таблетки и перепуга, которое Вы отринули старым добрым - "не может быть, потому что не может быть никогда".


Кстати, если по существу нечего сказать, то для продолжения спора можешь не напрягаться. присоединись к накосу.

А в чём у нас существо по которому говорить?..
Впрочем присоединюсь к nakosу, раз Вам так будет проще - кроме того, спорить чьи убеждения убедительнее - дело на самом деле скучное.

Krakadil
03-08-2005, 09:51 PM
Блажен, кто знает все на свете
и понимает остальное,
свободно веет по планете
его дыхание стальное.

И.Г.

Порyчик
03-08-2005, 10:44 PM
Блажен, кто знает все на свете
и понимает остальное,
свободно веет по планете
его дыхание стальное.

И.Г.
Губерман, что ли? (пальцем в небо) Я в поэзии не очень разбираюсь. Хорошо написал

Krakadil
03-09-2005, 11:22 AM
Губерман, что ли? (пальцем в небо) Я в поэзии не очень разбираюсь. Хорошо написал<бр> Да, уж ни с чем не спутаешь.

А вот еще.

Еще Гераклит однажды
заметил давным-давно,
что глуп, кто вступает дважды
в одно и то же гавно.

И.Г.

OlegRed
03-09-2005, 09:43 PM
Еще раз разьясню свою позицию. Мне кажется, то ли я слишком уж увлекся, то ли меня не поняли, но что то уж очень экстремальным запахло.

Я не утверждаю, что сознание НЕ МОЖЕТ влиять на физиологию. Я придерживваюсь мнения, что сознание материально и, стало быть, то же самое , что и физиология. Стало быть взаимодействие не исключается и возможно.

Все что я утверждал, это то, что сознание не всесильно и есть функции тела, КОТОРЫЕ ОНО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ И НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ В ПРИНЦИПЕ. Сюда войдет и функции кишечника.

Как правильно заметил Айсман, оно может контролировать стратегии воздействия на физиологию. Сюда войдут физическая терапия, лекарства, еда, хирургия и прочее. Этим и надо воздействовать на болячки в первую очередь.

Скажем у вас язва.

Если вы будете сидеть и медитировать, что у вас ее нет, то, вполне вероятно, что вы скоро умрете от прободения.

Если же вы проанализируете ситуацию и предпримете комплексную терапию, то у вас есть шансы.

Так лучше?