PDA

View Full Version : Родить для себя?



Odinokiy_Ostrov
02-22-2005, 11:49 PM
Ситуация (чисто теоретическая) такая:
Женщина не совсем юных лет (давайте скажем, лет под ч0), не замужем и не собирается, вдруг решает, что для полного щастья в жизни ей нужен ребёнок. Ребёнка решает родить (от кого - дело техники) и вырастить сама. Материальные возможности для этого имеются. То есть, она не собирается ни от кого требовать алиментов и участия в жизни ребёнка. Вопрос такой: правильно ли рожать ребёнка в случае если знаешь, что он будет рости без отца? Естественно, в жизни нет никаких гарантий. Ребёнок, родившийся у любящих друг друга родителей может в любой момент, волею судьбы, остаться сиротой. Но всё же, не эгоистично ли рожать, зная заранее, что у ребёнка отца не будет? Вопрос не о случайной беременности, а о сознательно принятом решении.

Прошу заметить: ситуация не из моей жизни, и даже не из жизни близких друзей.

Монашка
02-23-2005, 12:03 AM
а почему бы и нет?
кто сказал что она будет плохой матерью?

Y.Gustov
02-23-2005, 12:08 AM
Я предлагаю такое рассмотрение дел моеи сестре уже не первы год. Матерю она будет идеалнои, вед нет ничего прекраснее подарит жизн человеку!

Odinokiy_Ostrov
02-23-2005, 12:08 AM
а почему бы и нет?
кто сказал что она будет плохой матерью?<бр> Монашечка, я то абсолютно согласна. Я думаю, что если она имеет на это силы и желание, то почему бы и нет? Просто я от многих слышала такое мнение, что это эгоистично сознательно обрекать ребёнка на жизнь в "неполноценной семье" (хотя, я лично думаю, что некоторые матери-одиночки создают своим детям гораздо более полноценные семьи, чем замужние). Мне просто захотелось услышать что народ здесь на это тему скажет.

Pandusika
02-23-2005, 12:13 AM
У меня подружка родила сама .И я за неё очень счастлива и она сейчас очень счастливая мамочка. Если есть возможность и желание то почему бы нет?

Монашка
02-23-2005, 12:14 AM
ой, многие... многие бы свои проблемы решали с детьми в полных семьях, а потом лезли разбираться в чужие семьи...
она должна быть готова к прессингу со стороны, всегда и везде и зубки наточить заранее...
народ же "добрый"...

Zukter Kondukter
02-23-2005, 12:14 AM
Я предлагаю такое рассмотрение дел моеи сестре уже не первы год. Матерю она будет идеалнои, вед нет ничего прекраснее подарит жизн человеку!

А вам не кажется что если она емоционально не оказалась готова к уживанию с "отцом" то она не готова к уживанию с ребенком отца?

Мне ето напоминает американский подход к диете - и нах сесть и рыбку...
То же с меридж канцлерами которые 5ый развод проходят сами...

Монашка
02-23-2005, 12:17 AM
А вам не кажется что если она емоционально не оказалась готова к уживанию с "отцом" то она не готова к уживанию с ребенком отца?

Мне ето напоминает американский подход к диете - и нах сесть и рыбку...
То же с меридж канцлерами которые 5ый развод проходят сами...я не знаю ситуции сестры Густов, но...
почему вы думаете что она оказалась не готова? вполне возможно она не встретила любимого мужчину на своем пути

Vitta
02-23-2005, 12:18 AM
На мой взгляд эгоизм уже в самой постановке вопроса. "Для себя". Может для себя , подыскать сначала мужа. А уж потом в полной семье родить ребеночка. ВСЕ без исключения дети, потом мечтают о папе. Ваша неудовлетворенность в личной жизни, обязательно спроецируется на ребенке. Хорошо если папа все-же появится. По - другому трудно. Очень трудно девачки.

Odinokiy_Ostrov
02-23-2005, 12:20 AM
А вам не кажется что если она емоционально не оказалась готова к уживанию с "отцом" то она не готова к уживанию с ребенком отца?
Нет, мне так абсолютно не кажется. Во-первых, кто сказал, что она оказалась эмоциональна не готова к браку? Просто так получилось в жизни. А во-вторых, если она не ужилась с одним конкретным человеком, это не значит, что ни с кем не уживётся. Знаете ли, потенциальные отцы тоже иногда бывают эмоционально ущербными.

Y.Gustov
02-23-2005, 12:21 AM
А вам не кажется что если она емоционально не оказалась готова к уживанию с "отцом" то она не готова к уживанию с ребенком отца?

Мне ето напоминает американский подход к диете - и нах сесть и рыбку...
То же с меридж канцлерами которые 5ый развод проходят сами...


честно говоря, не могу понят о чем ето Вы.
Человек хочет ребенка, а замуж никто не зовет. Все внутри болит от желания родит и воспитат собственное дите. При чем здес нах и рыбка...

Zukter Kondukter
02-23-2005, 12:22 AM
Как жить с ним так не встретила а как сперму поюзать так он хороший?
Интересно...

Кстати генетика подошла к рубежу где имея волос мужчины можно будет из него получить полноценного ребенка. Так что готовтесь... Я например стригусь налысо... :evillaugh

Монашка
02-23-2005, 12:23 AM
Как жить с ним так не встретила а как сперму поюзать так он хороший?
Интересно...

Кстати генетика подошла к рубежу где имея волос мужчины можно будет из него получить полноценного ребенка. Так что готовтесь... Я например стригусь налысо... :evillaughвезде?
А НЕ БОИТЕСЬ ЧТО ВАШ ВОЛОС ВСЕ-ТАКИ попадет в чьи-то руки?

Zukter Kondukter
02-23-2005, 12:27 AM
честно говоря, не могу понят о чем ето Вы.
Человек хочет ребенка, а замуж никто не зовет. Все внутри болит от желания родит и воспитат собственное дите. При чем здес нах и рыбка...

Вот я и об етом. Что если у дамы не хватило "ума", "сил", "терпения", "дальновидности" и пр. завести мужа-отца ребенка то она психологически не готова к воспитанию дитяти. Откуда вы думаете происходят н-ое кол-во проблем нашего времени? ...дети воспитанные в неполноценных семьях и т.п. и т.д.

Zukter Kondukter
02-23-2005, 12:28 AM
везде?
А НЕ БОИТЕСЬ ЧТО ВАШ ВОЛОС ВСЕ-ТАКИ попадет в чьи-то руки?

Боюсь, ой как боюсь. Посему и стригусь....везде... :evillaugh

Монашка
02-23-2005, 12:34 AM
Боюсь, ой как боюсь. Посему и стригусь....везде... :evillaughа волосы то куда деваете? сжигаете? а вдруг ветер унесет одну волосину и какая-нибудь корыстная дама его использует?...
ой батюшки-светы...

Zukter Kondukter
02-23-2005, 01:01 AM
а волосы то куда деваете? сжигаете? а вдруг ветер унесет одну волосину и какая-нибудь корыстная дама его использует?...
ой батюшки-светы...

Вы слышали об "унитазах"? Так вот: "Их есть у меня..." :)

Да я просто привёл ето как пример что будет возможно вскоре. Но это не значит что это нужно будет сделать. Например сегодня возможно уничтожить миллионы людей одным снарядом размером в чемодан. Но это ведь не значит что это НУЖНО делать. То же с родами без "2ой половины"...

Монашка
02-23-2005, 01:04 AM
...Да я просто привёл ето как пример что будет возможно вскоре. Но это не значит что это нужно будет сделать. Например сегодня возможно уничтожить миллионы людей одным снарядом размером в чемодан. Но это ведь не значит что это НУЖНО делать. То же с родами без "2ой половины"...но и не значит что не надо! (я о родах)
каждый выбирает свою дорожку, главное делать это осознанно

Саломея
02-23-2005, 01:08 AM
Вот я и об етом. Что если у дамы не хватило "ума", "сил", "терпения", "дальновидности" и пр. завести мужа-отца ребенка то она психологически не готова к воспитанию дитяти. Откуда вы думаете происходят н-ое кол-во проблем нашего времени? ...дети воспитанные в неполноценных семьях и т.п. и т.д.
Упс! А обстоятельства? В жизни всякое может случится. Например любовь была не земная....расстались или нещастье случилось.....ну не встретила никого.
Так уж сразу и без ума, сил и т.п.???
Проблемы нашего общества вполне удачно возникают в полноценных семьях, не надо ля-ля.
Сколь угодно примеров, где муж и жена живут вместе "ради детей"!!
Какая, простите ФИГНЯ!!!

Zukter Kondukter
02-23-2005, 01:13 AM
но и не значит что не надо! (я о родах)
каждый выбирает свою дорожку, главное делать это осознанно

Указывает "природа" (есть такое чудо вселенной). Можно конечно её обдурить (на какое-то время) но потом она всё-же берёт своё. И вот тут начинается - памагите, спасите, хто виноват и хто за йенто платить будя...

До сих пор расхлёбываем пофуизм 60х годков - 14 летнии мамки-наркоманши, 13 летнии папки убивающие дедушек и бабушек, матери одиночки требующие денег и внимания, и прочая "каждый выбирает свою дорожку".... но почему-то всегда за чужой счёт...

Zukter Kondukter
02-23-2005, 01:16 AM
Упс! А обстоятельства? В жизни всякое может случится. Например любовь была не земная....расстались или нещастье случилось.....ну не встретила никого.
Так уж сразу и без ума, сил и т.п.???
Проблемы нашего общества вполне удачно возникают в полноценных семьях, не надо ля-ля.
Сколь угодно примеров, где муж и жена живут вместе "ради детей"!!
Какая, простите ФИГНЯ!!!

Да бывает. Но то есть "непредвиденные обстоятельства" и за них не критикуют. А вот заранее предвиденные "хачу и хоть лопни".. Я об этом...

Монашка
02-23-2005, 01:17 AM
пафуизм 60-х успешно продолжался и в 70-е, 80-е, 90-е и пришел в 21 век...
но только тема была о женщине среднего возраста, а не о 13-14-летних наркоманах и бестолковых малолетках...

Zukter Kondukter
02-23-2005, 01:20 AM
пафуизм 60-х успешно продолжался и в 70-е, 80-е, 90-е и пришел в 21 век...
но только тема была о женщине среднего возраста, а не о 13-14-летних наркоманах и бестолковых малолетках...

Тем более. Теперь, в "продвинутом" 21 веке 40 летняя дама думает и делает как 14 летняя наркоманка 60х годов... Я об этом...

Leon93
02-23-2005, 01:21 AM
Америка не РАша и в материальном плане сдесь довольно много женьщин вполне могут с этим делом справится. Проблема в другом. Не будет ли она (будь он мальчик) вымещать на нем обиду из за того что так и не встетила богатого принаца на белом коне. Ведь именно по этой причине женьщины сдесь остаются одни. (и это при соотношении-то М/Ж как 7 к 4-м!)

В Раше,конечно история другая. Там надо уже многоженство законодательно вводить, а то все вымрут..

Galkab
02-23-2005, 02:06 AM
Да мужики ,в ы чё, охренели???
Да пусть себе женщина родит ребёночка, пока не поздно... Заполнит жизнь щастьем...А что ,сидеть и ждать ,когда ей какой-то долбоёбенко замуж выйти предложит???
Кстати, моя мама имено так и поступила. Она в зч года меня родила, без мужа...и никогда потом не вышла замуж... и сделала это осознанно, хотя и работала на копейки, и родители умерли... так,что помощ ждать неоткуда было.
А мне с ней было хорошо, и я никогда не хотела папу, потомушо у многох мойх подружек, были папы или алкаши или просто доставали до печени, а я могла с мамой всегда договорится..

Zukter Kondukter
02-23-2005, 02:14 AM
Да мужики ,в ы чё, охренели???
Да пусть себе женщина родит ребёночка, пока не поздно... Заполнит жизнь щастьем...А что ,сидеть и ждать ,когда ей какой-то долбоёбенко замуж выйти предложит???
Кстати, моя мама имено так и поступила. Она в зч года меня родила, без мужа...и никогда потом не вышла замуж... и сделала это осознанно, хотя и работала на копейки, и родители умерли... так,что помощ ждать неоткуда было.
А мне с ней было хорошо, и я никогда не хотела папу, потомушо у многох мойх подружек, были папы или алкаши или просто доставали до печени, а я могла с мамой всегда договорится..

Что и требовалось доказать...

Теперь всё понятно... "откуда ноги растут..."

Vitta
02-23-2005, 02:24 AM
Галка, и что совсем совсем никогда не хотела отца, не придумывала себе как было -бы здорово если бы он был.. Никогда не завидовала , что других из садика, школы забирают отцы, никогда не мечтала забраться к отцу на колени и пошептаться с ним.
Мне кажется на девочке особенно сказывается отсутствие отца

Zukter Kondukter
02-23-2005, 02:28 AM
Галка, и что совсем совсем никогда не хотела отца, не придумывала себе как было -бы здорово если бы он был.. Никогда не завидовала , что других из садика, школы забирают отцы, никогда не мечтала забраться к отцу на колени и пошептаться с ним.
Мне кажется на девочке особенно сказывается отсутствие отца

Это как объяснить слепому как выглядит роза... :-(

Galkab
02-23-2005, 02:29 AM
Галка, и что совсем совсем никогда не хотела отца, не придумывала себе как было -бы здорово если бы он был.. Никогда не завидовала , что других из садика, школы забирают отцы, никогда не мечтала забраться к отцу на колени и пошептаться с ним.
Мне кажется на девочке особенно сказывается отсутствие отцаНикогда, вот честно... Вокруг были противные соседи с пративными , папашами, которые били своих жён, а потом те показывали сосоедкам и хвастались, у кого синяк побольше..

Galkab
02-23-2005, 02:30 AM
Это как объяснить слепому как выглядит роза... :-(

Кондуктор, а ваш трамвай ещё не подошёл? А то вы тут застоялись уже, на нашей остановочке...:evillaugh

Leon93
02-23-2005, 02:31 AM
Увы,но девочка без отца вырастает мужланкой и наоборот.

Оттого-то в штатах, этот невероятно высокий уровень разводов идет парраллельно с гомиками и лезби. Уже даже как бы норма..Уже даже как бы неприлично не быть..

Мерзкое общество бесполых б-л-я-д-ей..Трусы не стирают, борщь не готовят, колесо на фривее заменить не могут, даже лампочку заменить мастера вызывают..

Vitta
02-23-2005, 02:34 AM
Странно, я по себе помню, я хотела отца, когда еще не понимала что происходит вокруг, и какие бывают отцы. Просто хотела, на уровне подсознания что-ли.. Это как рука или нога. Ну должны быть. Если нет, то уже как-то уродливо.

Zukter Kondukter
02-23-2005, 02:35 AM
Кондуктор, а ваш трамвай ещё не подошёл? А то вы тут застоялись уже, на нашей остановочке...:evillaugh

Вашей остановочке? Это как? Предъявите мандат! Или хотя бы купчую...

Когда спрашивают о "родить" то ессно (от природы) там также должен участвовать мужик, хоть как донор, жертва или как. Так что остановка уже по определению не только "ваша"...

Vitta
02-23-2005, 02:35 AM
Лень, не надо утрировать.. Не обязательно мужланкой. А вот проблемы психологического свойства конечно есть. Иногда они сидят оооочень глубоко. Если нашел и победил - хорошо. Если нет - беда..

Leon93
02-23-2005, 02:38 AM
Витта, тут другая страна. Ты "Терминатор з " видела? Терменаторшу представляешь? Вот это и есть их любимый образ. А потом,к ч0-ка они хотят игрушку завести чтоб было зачем няню нанять..

Zukter Kondukter
02-23-2005, 02:43 AM
Витта, тут другая страна. Ты "Терминатор з " видела? Терменаторшу представляешь? Вот это и есть их любимый образ. А потом,к ч0-ка они хотят игрушку завести чтоб было зачем няню нанять..

А так же чтобы не выглядеть "ущербной" перед семьёй, двором и школой....

LIL
02-23-2005, 05:47 AM
а почему бы и нет?
кто сказал что она будет плохой матерью?

Подпишусь. Если нет финансовых проблем, то можно решится.

klukva
02-23-2005, 07:40 AM
Прочитала все ответы по этому посту, со многими высказываниями не согласна. Но на поставленный вопрос ответила бы так:

Родит, Родит и еще раз родит не задумываяс, пока не поздно. И нет в этом ничего плохого, если финансы позволяют- так тем более родит, почему нет? Воспитает она этого ребенка, не хуже других и себе радост принесет, покроет свое одиночество и даст жизн еще одному маленкому человечику. Рожат однозначно!!!!!

aprilneverends
02-23-2005, 08:05 AM
По большому счету, все мы, когда рожаем, не знаем, каким будет ребенок, и каким его судьба сложится. Можем только предполагать, надеяться, и делать все возможное, чтобы. Так что если древний, как мир, голос внутри женщины говорит ей, что надо дать жизнь другому человеческому существу-мне кажется, надо идти вслед за етим голосом...Потому что на том жизнь стоит, на движении вперед. И, возможно, будет на свете двумя счастливыми людьми больше..Невозможно решить заранее, какой у кого будет путь. Его надо пройти.

А "юзать" никого не обязательно. Можно в клинику пойти, можно договориться с кем-нибудь, кто знает, на что идет, и тоже почему-либо етого хочет.. Всякие бывают истории в жизни. Не ошибается тот, кто ничего не делает..Кстати, мне кажется, и пару легче найти-счастливому человеку.

Предположение о том, что женщина делает ето, чтобы "не выглядеть ущербной", кажется мне циничным. Потому что тут приписывают человеку низшие побуждения, чем те, что им руководят. Бездетная женщина прежде всего чувствует глубокую скорбь, тоску, невыполненность предназначения, как мне кажется...

относительно "родить для себя". Ето всего лишь фраза, такая же неверная, как и "родить для нас". Иллюзия беременной женщины:) Ты рожаешь отдельное от тебя человеческое существо.Ты навсегда в ответе за него, да. Но он никогда не будет "для тебя", как бы тебе етого ни хотелось. И если ты умная женщина, умная душою, способная понять ето-ты поймешь ето, вне зависимости от своей жизненной ситуации.

klukva
02-23-2005, 08:46 AM
Молодец Aприлка, очен красиво ответила на вопрос.

AjP
02-23-2005, 08:55 AM
Согласен а Апрелькой, ......
да вообше, если женщина так хочет ребёнка и сможет о нем заботится и воспитыват.... почему бы и нет, полный вперед.. конечно всегда хорошо когда и отец и мать (полная, любящая семья) но взгляните вокруг, как много семей таких, кругом разводы, склоки, и тд и тп..никто не гарантирует, что если ребенок родиться в полной семье, что у ентого ребенка будет и отец и мат...

так что ето её личное дело, и судит правильно или нет, обсолютно не наше дело.

химик
02-23-2005, 11:26 AM
Хз как говорится ... я вырос без отца маме было з8 когда я родился, честно говоря было по барабану есть или нету отец - меня дед и улица воспитала а потом родная армия подбавила чего не хватало :)
Замечу вот что ...
После з5 риск родить генетического урода довольно выскок - если дама готова поити на етот риск - флаг в руки

Zukter Kondukter
02-23-2005, 11:41 AM
Хз как говорится ... я вырос без отца маме было з8 когда я родился, честно говоря было по барабану есть или нету отец - меня дед и улица воспитала а потом родная армия подбавила чего не хватало :)
Замечу вот что ...
После з5 риск родить генетического урода довольно выскок - если дама готова поити на етот риск - флаг в руки

Значит чего то не хватало?

Саломея
02-23-2005, 11:48 AM
Витта, тут другая страна. Ты "Терминатор з " видела? Терменаторшу представляешь? Вот это и есть их любимый образ. А потом,к ч0-ка они хотят игрушку завести чтоб было зачем няню нанять..

....Ну приехали! А чем няни плохи? Что тебе так поперёк горла, что женщина достигла в жизни чего-то, что к 40 годам у неё и опыт и средства, и может она себе позволить воспитать ребёнка и при етом ещё и няню, и гувернантку/гувернёра , а потом и школа хорошая....

Или проблема всё же не в етом, а в том что она запросто без Лёнь обойдётся(пардон за нарицательность, ничего личного)?

Саломея
02-23-2005, 11:53 AM
После з5 риск родить генетического урода довольно выскок - если дама готова поити на етот риск - флаг в руки

Бред! Только не в Америке и не сейчас. Тесты для женщин после 35 на генетику обязательны.

химик
02-23-2005, 11:56 AM
Значит чего то не хватало?
Не того чего подумали ...
До армии я был пофигистом которому просто хорошо в любои обставноке а после армии стал активным пофигистом который приобрел пару привычек которые в приличном обшестве рассматриваются как дурные
а) люблю припахивать кого-нибудь делать за меня мою работу
б) не люблю открытого лидерства - люблю дергать людеи за ниточки так сказать серный кардинал, манипулятор как тут в америке говорят
ну и еше пару вешеи но ето уже персонал

химик
02-23-2005, 11:58 AM
Бред! Только не в Америке и не сейчас. Тесты для женщин после з5 на генетику обязательны.
А ты хоть знаеш как ето тест делается (на болезнь дауна)?
Так вот подсказочка после такого теста очень высок шанс выкидыша поетому большинство дам после з5 если ребенок первый не хотят рисковать и не делают теста

klukva
02-23-2005, 12:06 PM
После з5 риск родить генетического урода довольно выскок - если дама готова поити на етот риск - флаг в руки

Проблемы могут возникнут у любой женщины, не зависимо от возраста, все предусмотрет не возможно и все люди очен индивидуалны.
У моего дяди например в семйе две дочери. Одной в следующем месяце исполнитса 18 лет,а другой толко 1.5 годика. После рождения первого ребенка им всегда хотелос имет второго, но никак не получалос, что то с ее здоровем было не то. Она и по врачам ходила, лечилас и в бонице лежала, и его проверяли, но никак не получалос. Прошлым летом ей исполнилос 40 лет и тут надо же она забеременила. Так все прошло удачно, все переживали конечно, но создали ей все условия, что бы родит успешно. Так вот родилас девчушка просто прелест, замечателная хохотушка. Дай Бог ей здоровя. И мама себя чувствует прекрасно. Так что все предвидет невозможно.

химик
02-23-2005, 12:11 PM
Клуква я же не говорю 100% родится урод - я говорю что шанс возрастает експотенциально с каждым годом после з5 ...
Скажем так шанс родить дете с генетическими отклонениями в 20 лет в 100000 раз ниже чем в з5

Galka
02-23-2005, 12:57 PM
Я думаю, если женщина решается стать матерью- одиночкой она всех нужных врачей пройдёт и запасётся информацией на все случаи...Ведь если она в этом возрасте сказала себе- готова..значит думала и не один час над этим..Решится изменить свою устаканившуюся, удобную жизнь не каждый способен...Занимает время всё взвесить...И неправильно говорить для себя..Какое же это для себя ,с бессонными ночами и криками..беганьем по врачам ..прививками..памперсами..бутылками ..сумашедшим режимом дня..?.Это удовольствие для себя ? Ничего плохого в желании стать матерью, даже в таком возрасте не вижу..Поддерживаю полностью..это достаточно сильная личность и физически и морально...Пусть растёт малыш ..а всё остальное решится само собой..Жизнь очень непредсказуема..Может после рождения встретит хорошего мужчину и он только рад будет вместе создать семью..А насчёт всяких рисков и врождённых болезней дайте ей самой решать со своим доктором..чем сидеть и даунами пугать..Сколько случаев когда анализы на Дауна были ошибочными и благодаря этим анализам была прервана беременность и абсолютно здоровый ребёнок потерян..И такое бывает сплош и рядом..Никто не застрахован ..но это уже личное дело и личные заботы, а не обсуждение здесь..Вопрос был рожать без мужа или нет.Дарить жизнь всегда счастье которое делится с близкими и друзьями ..это радость ..это чудо..Не рожать здоровой женщине по моему очень эгоистично..когда вокруг столько семей молят Бога о ребёнке.

Моё мнение ...

Sarochka
02-23-2005, 01:10 PM
я думаю, что нужно рожать...но ребенку нужны оба родителя, как ни крути...папой не обязательно может быть тот, кто зачал...если женщина родит, она может потом встретить замечательного человека, который полюбит ее ребенка и выростит, как своего родного...нельзя терять надежду

химик
02-23-2005, 02:03 PM
я думаю, что нужно рожать...но ребенку нужны оба родителя, как ни крути...папой не обязательно может быть тот, кто зачал...если женщина родит, она может потом встретить замечательного человека, который полюбит ее ребенка и выростит, как своего родного...нельзя терять надежду
Одна проблема :) если такои мужшина и наидется то придется рожать второго

Sarochka
02-23-2005, 02:12 PM
Одна проблема :) если такои мужшина и наидется то придется рожать второго

на здоровье

Саломея
02-23-2005, 02:21 PM
А ты хоть знаеш как ето тест делается (на болезнь дауна)?
Так вот подсказочка после такого теста очень высок шанс выкидыша поетому большинство дам после з5 если ребенок первый не хотят рисковать и не делают теста

Делают другой, не через пупок.

Тринити
02-24-2005, 10:46 PM
Ситуация (чисто теоретическая).


Всегда будет присутствовать психологический фактор, что возможности воспитания с отцом лучше чем без отца (даже если женщина окажется фантастически замечательной матерью). Вопрос: почему бы такой женщине не усыновить ребенка?

Монашка
02-25-2005, 07:35 AM
Всегда будет присутствовать психологический фактор, что возможности воспитания с отцом лучше чем без отца (даже если женщина окажется фантастически замечательной матерью). Вопрос: почему бы такой женщине не усыновить ребенка?пардон, но какая разница?
и так и так ребенок растет без отца?
кроме того, чтоб усыновить нужно быть готовым морально больше чем на родить!

КошЫчка
02-25-2005, 09:23 AM
<бр> Монашечка, я то абсолютно согласна. Я думаю, что если она имеет на это силы и желание, то почему бы и нет? Просто я от многих слышала такое мнение, что это эгоистично сознательно обрекать ребёнка на жизнь в "неполноценной семье" (хотя, я лично думаю, что некоторые матери-одиночки создают своим детям гораздо более полноценные семьи, чем замужние). Мне просто захотелось услышать что народ здесь на это тему скажет.

Для меня понятие "неполноценной семьи" не ограничивается наличием одного родителя.. по-моему семья гораздо более неполноценная если в ней постоянные драки, ссоры, прирекательства, уходы, приходы итд. Мало моральный уродов растут в таких "полноценых семьях"?? К тому же биологические часы женщины не всегда совпадают с её семейным положением. К счастью в наше время супружеский статус не является препятствием к наличию детей.. Если у женжины есть возможность, а главное желание.. пусть рожает конечно.. для ребёнка главное любовь ИМХО а не обсолютная необходимость в наличии папы.

Galkab
02-25-2005, 11:43 AM
Для меня понятие "неполноценной семьи" не ограничивается наличием одного родителя.. по-моему семья гораздо более неполноценная если в ней постоянные драки, ссоры, прирекательства, уходы, приходы итд. Мало моральный уродов растут в таких "полноценых семьях"?? К тому же биологические часы женщины не всегда совпадают с её семейным положением. К счастью в наше время супружеский статус не является препятствием к наличию детей.. Если у женжины есть возможность, а главное желание.. пусть рожает конечно.. для ребёнка главное любовь ИМХО а не обсолютная необходимость в наличии папы. Кошара, я тебя обожаю.. ну так хорошо сказала...а мущинам этого не понять... они думают, что на них свет клином сошёлся и без их присутствия женщина не может семью содержать и детей растить....
как они в этом заблуждаются...:mads:

Leon93
02-25-2005, 12:10 PM
Кошара, я тебя обожаю.. ну так хорошо сказала...а мущинам этого не понять... они думают, что на них свет клином сошёлся и без их присутствия женщина не может семью содержать и детей растить....
как они в этом заблуждаются...:мадс:


А никто и не заблуждается..Женьщины даже сами зачать могут..без участия мужщины вообще.Особенно сдесь в штатах,где такие услуги есть в каждом госпитале.Дело не в этом..
А в том что миллионы лет люди жили как семья( 7 -я) и выжили. А именно в современном мире, со свобоными, раскрепощенными,независимыми феменистками идет явное снижение рождаемости и как следствие проблемы с пенсионным содержанием тех-же самых эмэнсипэ..

КошЫчка
02-25-2005, 12:22 PM
А никто и не заблуждается..Женьщины даже сами зачать могут..без участия мужщины вообще.Особенно сдесь в штатах,где такие услуги есть в каждом госпитале.Дело не в этом..


А в том что миллионы лет люди жили как семья( 7 -я) и выжили. А именно в современном мире, со свобоными, раскрепощенными,независимыми феменистками идет явное снижение рождаемости и как следствие проблемы с пенсионным содержанием тех-же самых эмэнсипэ..

Ой ну что ж вы так рогами в стену упёрлись со своим дурацким феминизном?? Просто женщины.. как существа более прогрессивные и физиологически более выносливые как всегда использовали полученную информацию в нужном направлении.. а мужчинки, в большенстве своём, предпочли сесть им на шею и болтать ножками.. (ИМХО в квадрате)

Galkab
02-25-2005, 12:22 PM
А никто и не заблуждается..Женьщины даже сами зачать могут..без участия мужщины вообще.Особенно сдесь в штатах,где такие услуги есть в каждом госпитале.Дело не в этом..


А в том что миллионы лет люди жили как семья( 7 -я) и выжили. А именно в современном мире, со свобоными, раскрепощенными,независимыми феменистками идет явное снижение рождаемости и как следствие проблемы с пенсионным содержанием тех-же самых эмэнсипэ..

А рождаемость -то зачем повышать? И так уже деватся некуда , особенно в час пик на феевэе..:evillaugh

Саломея
02-25-2005, 01:28 PM
Ой ну что ж вы так рогами в стену упёрлись со своим дурацким феминизном?? Просто женщины.. как существа более прогрессивные и физиологически более выносливые как всегда использовали полученную информацию в нужном направлении.. а мужчинки, в большенстве своём, предпочли сесть им на шею и болтать ножками.. (ИМХО в квадрате)

КОша! Я тебя щас поцелую! :kiss:
Дык! И я говорила, что мужики придумали феминизм сами, что бы прикрыть свою несостоятельность, но что бы было на кого вину спихнуть
ежели там чего.....!

msn
02-25-2005, 02:53 PM
Для меня понятие "неполноценной семьи" не ограничивается наличием одного родителя.. по-моему семья гораздо более неполноценная если в ней постоянные драки, ссоры, прирекательства, уходы, приходы итд. Мало моральный уродов растут в таких "полноценых семьях"?? К тому же биологические часы женщины не всегда совпадают с её семейным положением. К счастью в наше время супружеский статус не является препятствием к наличию детей.. Если у женжины есть возможность, а главное желание.. пусть рожает конечно.. для ребёнка главное любовь ИМХО а не обсолютная необходимость в наличии папы.Не встречал ещё пока ниодной полноценной семьи. При поверхностном взгляде, вроде как всё хорошо, но если копнуть поглубже. Но не в этом дело, это всего лишь моё мнение, главное чтобы членам семьи их семья полноценной виделась.

Про абсолютную необходимость наличия папы - круто! А как на счёт необходимости наличия мамы? ;)

msn
02-25-2005, 02:55 PM
Кошара, я тебя обожаю.. ну так хорошо сказала...а мущинам этого не понять... они думают, что на них свет клином сошёлся и без их присутствия женщина не может семью содержать и детей растить....
как они в этом заблуждаются...:mads: Хто заблуждается? Хде, в каких соснах?

а женщинам этого не понять... они думают, что на них свет клином сошёлся и без их присутствия мужщина не может семью содержать и детей растить...

нихто не козёл, короче :34:

Galkab
02-25-2005, 02:57 PM
Хто заблуждается? Хде, в каких соснах?


а женщинам этого не понять... они думают, что на них свет клином сошёлся и без их присутствия мужщина не может семью содержать и детей растить...




нихто не козёл, короче :34:

Ну вот и славненько, значит можно женьщине спокойно рожать и не волноватся.:evillaugh :sfs:

msn
02-25-2005, 02:59 PM
Ну вот и славненько, значит можно женьщине спокойно рожать и не волноватся.:evillaugh :sfs:У женщины должна быть своя башка на голове. :evillaugh

Galkab
02-25-2005, 03:00 PM
У женщины должна быть своя башка на голове. :evillaugh

Ну типа-да, я-бы такое на форуме не обсуждала, но у каждого своя голова на плечах.

msn
02-25-2005, 03:03 PM
Ну типа-да, я-бы такое на форуме не обсуждала, но у каждого своя голова на плечах.Здесь идёт так сказать абстрактное обсуждение без перехода на обсуждение личной жизни, так что мнение по теме высказывать вроде как не запрещается.

Galkab
02-25-2005, 03:07 PM
Здесь идёт так сказать абстрактное обсуждение без перехода на обсуждение личной жизни, так что мнение по теме высказывать вроде как не запрещается.

А чё это мы в волейбол играем..? Ты мне, я тебе? Согласная я с тобой , хорош выпендриватся..:evillaugh

КошЫчка
02-25-2005, 04:53 PM
Не встречал ещё пока ниодной полноценной семьи. При поверхностном взгляде, вроде как всё хорошо, но если копнуть поглубже. Но не в этом дело, это всего лишь моё мнение, главное чтобы членам семьи их семья полноценной виделась.


однозначно :34:


Про абсолютную необходимость наличия папы - круто! А как на счёт необходимости наличия мамы? ;)

речь шла о данной ситуации, но если ты настаиваиш .. ну или мамы :lol:

Тринити
02-25-2005, 09:04 PM
пардон, но какая разница?
и так и так ребенок растет без отца?
кроме того, чтоб усыновить нужно быть готовым морально больше чем на родить!


Вы серьезно совсем не видите разницы? Тогда сходите хоть раз в детдом в какой-нибудь стране бывшего ссср или еще менее развитых стран. Отца у них, понятно, в любом случае не появится, а вот мать не помешает. Более того, такие дети всегда будут благодарны матери за ее подвиг.

Монашка
02-25-2005, 10:10 PM
Вы серьезно совсем не видите разницы? Тогда сходите хоть раз в детдом в какой-нибудь стране бывшего ссср или еще менее развитых стран. Отца у них, понятно, в любом случае не появится, а вот мать не помешает. Более того, такие дети всегда будут благодарны матери за ее подвиг.я серъезно знаю разницу
и ходить мне никуда не надо
вы рядом с адаптированными детками были? не 10-15 мин., а денька 3 хотя бы? вы общались с родителями, которые адаптировали детей?
я не про новорожденных, в 40 этой женщине не позволят адапт. новорожденного, ребенок будет лет 5 и старше
вы знаете через что проходят люди, что бы адапт ребенка?
про дет.домы я вам много чего могу порассказать :34:

Тринити
02-26-2005, 07:00 PM
я серъезно знаю разницу
и ходить мне никуда не надо
вы рядом с адаптированными детками были? не 10-15 мин., а денька 3 хотя бы? вы общались с родителями, которые адаптировали детей?
я не про новорожденных, в 40 этой женщине не позволят адапт. новорожденного, ребенок будет лет 5 и старше
вы знаете через что проходят люди, что бы адапт ребенка?
про дет.домы я вам много чего могу порассказать :34:


Если вы хотите сказать, что ни в одной стране невозможно усыновить ребенка до 1-2 лет, то те случаи которые я знаю (я знаком с двумя), видимо, вымысел родителей. А вот если человек не готов к серьезным поступкам, включая большую трату денег и времени, то может все-таки не стоит ребенка заводить?

Odinokiy_Ostrov
02-26-2005, 07:07 PM
Если вы хотите сказать, что ни в одной стране невозможно усыновить ребенка до 1-2 лет, то те случаи которые я знаю (я знаком с двумя), видимо, вымысел родителей. А вот если человек не готов к серьезным поступкам, включая большую трату денег и времени, то может все-таки не стоит ребенка заводить?
Усыновить ребёнка до 1-2 лет можно, но существуют ограничения на разницу в возрасте между родителями и ребёнком. Так что, после определённого возраста усыновить грудного ребёнка уже не возможно.
А нащёт траты времени и денег....вы не совсем правы. Я не знаю насколько близко вы знакомы с детьми, усыновлёнными из детдомов, но я несколько лет работала с такими детьми и их семьями, и могу вам сказать, что возникают проблемы, которые ни деньгами ни временем не исправишь.

Монашка
02-26-2005, 08:32 PM
Если вы хотите сказать, что ни в одной стране невозможно усыновить ребенка до 1-2 лет, то те случаи которые я знаю (я знаком с двумя), видимо, вымысел родителей. А вот если человек не готов к серьезным поступкам, включая большую трату денег и времени, то может все-таки не стоит ребенка заводить?я не сказала "ни в одной стране"
перечитайте посты, если вам так угодно...
я писала что людям в возрасте ч0 не позволят усыновление новорожденного, и это нормальная практика
так ли во всех странах или не так я не знаю
я так же могу вам привести истории людей в возрасте ч0 и старше, которые желали усыновить детей до года-двух, и им не позволили
эти люди проживают в Украине и в США и это семейные пары или одиночки, у которых нет и не было детей вообще!