PDA

View Full Version : Name Recognition???



AjP
02-22-2005, 01:05 PM
кто нибудь сталкивался с подобным, создаю систему на работе для обработки данных, вот не знаю где наити или прогу или лист имен для валидашн разного спелинга имен
например: Mari-Marry-Maria-Masha............
все перекопал ченьт никак не нарвус ни на что интересное..

Krakadil
02-22-2005, 03:33 PM
Нет не знаю такого. Но мне не нравиться сама идея. Как можно делать имя валидейшн, когда нет четкого стандарта. Ты будешь удивлен, узнав сколько вариантов имеет, например, имя Мария. Ну как ты проверишь имя какого-нибудь Мугабе или Мой-ни-хена.

AjP
02-22-2005, 03:54 PM
Нет не знаю такого. Но мне не нравиться сама идея. Как можно делать имя валидейшн, когда нет четкого стандарта. Ты будешь удивлен, узнав сколько вариантов имеет, например, имя Мария. Ну как ты проверишь имя какого-нибудь Мугабе или Мой-ни-хена.
Да я знаю, но не до такой степени, хотя бы поверхностно, иногда нет SSN в базе, приходиться по имени, а может by Joe, Josheph..........

Boston_lights
02-23-2005, 10:01 AM
кто нибудь сталкивался с подобным, создаю систему на работе для обработки данных, вот не знаю где наити или прогу или лист имен для валидашн разного спелинга имен
например: Mari-Marry-Maria-Masha............
все перекопал ченьт никак не нарвус ни на что интересное..

я в свое время на работе делал emai validation, т.е валид домаин, валид синтакс, чтоб @ присутствовал.. и тд..
Таких программ полно на интернете... думаю и под name validation мозно наити много чего

смешно
02-24-2005, 10:21 AM
Сам напиши прогу, делов-то.