PDA

View Full Version : Россия и Америка сегодня



Krakadil
02-22-2005, 11:13 AM
"22 февраля в Братиславе состоится встреча руководителей НАТО. Но главным событием этого собрания станет встреча президентов США и России. Сегодня отношения двух стран находятся на некоторой поворотной точке. Переговоры в Братиславе могут либо улучшить их, либо резко охладить" http://www.ng.ru/ideas/2005-02-11/1_rogov.html

Автор пишет, что в Америке достигнут антироссийский консенсус между различными политическими силами. Я не берусь судить насколько это имеет место, так как в прессе не такое уж большое место уделяется России, во всяком случае даже близко нельзя сравнить с количеством материалов об Америке в российской прессе.


А что собственно должно было настроить Америку про-российски?

- Концентрация власти в одних руках, с перспективой порождения еще одного тоталтарного государства вооруженного ядерной дубиной.

- Дело Юкоса, со всеми вытекающими последствиями.

- Поставки оружия в Сирию.

- Поддержка ядерной программы Ирана.



Односторонний ли это процесс? Нет ли такого же антиамериканского консенсуса в России? Не надо быть ясновидящим, чтобы это понять.

Кроме прессы, я получил несколько свидетельств этому на личном уровне.


Мой бывший научный руководитель стал член-корром. Пытался несколько раз поздравить его по телефону. Не дозвонился. Ну, бывает. Попросил друзей передать ему поздравления и позвонить мне. Получил в ответ, что поскольку теперь правящие круги не поощряют контакты с заграницей, то он не хочет рисковать. Нифига себе. Это что, шаги к железному занавесу?


О, еще один показатель. Посты Алекса###.




Так что? Опять Холодная Война?

Nabludatel'
02-22-2005, 11:23 AM
Мой бывший научный руководитель стал член-корром. Пытался несколько раз поздравить его по телефону. Не дозвонился. Ну, бывает. Попросил друзей передать ему поздравления и позвонить мне. Получил в ответ, что поскольку теперь правящие круги не поощряют контакты с заграницей, то он не хочет рисковать. Нифига себе. Это что, шаги к железному занавесу?




О, еще один показатель. Посты Алекса###.

Так что? Опять Холодная Война? Лихо про член-кора. Обалдеть если ето так.


Что касаетая политики Путина в отношении Сирии и Ирана. Откровенная конфронтация со здравым смыслом и политикой США. Хочется надеяться, что это тактическая "уловка" кремлёвских политиков для переговоров с Бушем.

alex digital
02-22-2005, 11:38 AM
А что там плохого в постах Алекса###.
Накос, Великой дружбы между государствами никогда не было и вряд ли когда будет, потому что у каждого свои интересы. Раньше политические, сегодня больше экономические, которые можно представить, как политические. Ну ослабь поводья с ЮКОСом, и глядишь кто-то скажет, что в Россию приходит демократия. По поводу член-кора ничего не могу сказать, я бы тебе позвонил и отблагодарил за поздравления. Возможно здесь и жопорвение сыграло свою роль.
Что касается поставок оружия и оказание помощи Ирану: Накос, мы видим ситуацию исходя из того, как это видит само гос-во. Я считаю, что атомные станции нужны, ты считаешь, что атомные станции-это прикрытие; я считаю, что ракеты Сирии не продавали, возможно ты считаешь наоборот. Правда ни у тебя, ни у меня нет документального подтверждения по поводу той или иной информации.
Я представляю это не холодной войной, а защитой своих интересов.

Что касается будущей встречи Путина и Буша, то вроде ничего хорошего она не сулит, за исключением того , что они потом в узком кругу пропустят по стаканчику и поговорят о девченках.

Nabludatel'
02-22-2005, 12:12 PM
А что там плохого в постах Алекса###.




Т.е у тебя, Алекс, нет претензий и вопросов к политике Путина, да? Оно всё понятно, любые его решения логичны и имеет под собой прямой или переносный смысл? А вот с Бушем у тебя всё время непонятки...не заладилось типа, да? хмм, странно. Как бы ты обьяснил такое?
чужая душа потёмки? или в своём глазу...?

alex digital
02-22-2005, 12:25 PM
Т.е у тебя, Алекс, нет претензий и вопросов к политике Путина, да? Оно всё понятно, любые его решения логичны и имеет под собой прямой или переносный смысл? А вот с Бушем у тебя всё время непонятки...не заладилось типа, да? хмм, странно. Как бы ты обьяснил такое?
чужая душа потёмки? или в своём глазу...?

Наблюдатель, не надо пожалста. Я давно ушел от фанатизма к своим вождям. Есть моменты которые я считаю положительными, но есть и отрицательные.
Если тебя интересует именно мое мнение по отношению к политике Путина задирай любую тему. Если тема будет посвящена мне персонально, то я то же не расстроюсь.

Nabludatel'
02-22-2005, 12:43 PM
Наблюдатель, не надо пожалста. Я давно ушел от фанатизма к своим вождям. Есть моменты которые я считаю положительными, но есть и отрицательные.


Если тебя интересует именно мое мнение по отношению к политике Путина задирай любую тему. Если тема будет посвящена мне персонально, то я то же не расстроюсь.

Фанатизм возможно и прошёл, Алекс. Но осталось неосознанное желание что бы "свои вожди" были умны, справедливы и дальновидны. А вот "несвои вожди", по определению - тупы, несправедливы и недальновидны.
Тем про Путина и его политику уже открыто немало. Но ты даже в ентих темах почему-то больше о нехорошем Буше рассуждаешь. Неосознанно наверно...

Emerson
02-22-2005, 12:45 PM
нет претензий и вопросов к политике Путина, да? Оно всё понятно, любые его решения логичны и имеет под собой прямой или переносный смысл?
есть чудная тема "Путин" , безгранично буду рад почитать вашы посты там , потомушо искать про его реформы в других темах както не приходило мне в голову :confused:

Emerson
02-22-2005, 12:53 PM
"Автор пишет, что в Америке достигнут антироссийский консенсус между различными политическими силами. Я не берусь судить насколько это имеет место, так как в прессе не такое уж большое место уделяется России, во всяком случае даже близко нельзя сравнить с количеством материалов об Америке в российской прессе.

имею возможность лицизреть американские каналы ....
про анти российский растрой , то Бушу тыкают в лицо его заевление на инагурации " Я мол призидент Америки , но потому шо мы самые классные ,я буду потдерживать димократию во всем мире"
Россия по прежднему вхолит в весь мир , а действия Путина вызывают
в нерусском народе негодования и упреки в удышивание демократии ...
Вот и Буш теперь вроде как должен оффициально поругать Путина от лица общественности ...
и что тут упоминаетса между строк , то это
Буш - Путину : " Володя, Европа сцыт вам что либо сказать потомушо кто-то туда энерго ресурсы поставляет "

alex digital
02-22-2005, 01:03 PM
Фанатизм возможно и прошёл, Алекс. Но осталось неосознанное желание что бы "свои вожди" были умны, справедливы и дальновидны. А вот "несвои вожди", по определению - тупы, несправедливы и недальновидны.
Тем про Путина и его политику уже открыто немало. Но ты даже в ентих темах почему-то больше о нехорошем Буше рассуждаешь. Неосознанно наверно...
Я сделал ЭТО! :sfs:

химик
02-22-2005, 01:48 PM
Не Накос ну ты серьезный человек и прикрасно понимаеш почему США не заитересовано в том что бы Россия поставляла яденые реакторы в Иран и оружие в Сирию ...
Подказочка ... Потому что если Иран купит ядерные реакторы России он не будет покупать их втридорога у США и тоже самое нащет Сирии если арабу будут покупать оружие у русских то они не будут его покупать у американцев...

IRAQ_EZ
02-22-2005, 03:09 PM
Накос а чо списочек то не полный? А иде про геноссыт свободолюбиваго чеченскаго народу? А про свабоду средств массовой информации. А про попытки задушить молодую невинную украинскаю демакратию. И наконец про самое страшное, про то что Путин бывший полковник КГБ. Иде это все я тебя спрашиваю?
У меня к тебе тоже несколько вопросов имеетса. Почему оружие можно продавать, ну например, Саудовской Аравии, и нелзя Сирии? Уж не потому ли что оно(оружие) имеет этикетку "Сделано в России"? Почему строительство атомной станции в Иране является страшным преступлением, а разработка Пакистаном ядреной бонбы и передача террористам техннологии ее изготовления нет?
Кстати не забыл ли ты какая самая демократическая в мире страна единственный раз применила ядерное оружие, притом без всякой на то военной необходимости? Несмотря на то что было это давно, момент на самом деле много говорящий об особях в этой стране живущих.

Nabludatel'
02-22-2005, 03:29 PM
Не Накос ну ты серьезный человек и прикрасно понимаеш почему США не заитересовано в том что бы Россия поставляла яденые реакторы в Иран и оружие в Сирию ...








Подказочка ... Потому что если Иран купит ядерные реакторы России он не будет покупать их втридорога у США и тоже самое нащет Сирии если арабу будут покупать оружие у русских то они не будут его покупать у американцев...




Химик, не хочу тебя растраивать, но американцы уже который год по большому счёту не имеют дел с Ираном. А могли бы. Я те больше того скажу.
Американская компания Кока-Кола (может слышал о такой) свернула все свои дела там. Но не потому что Россия вышла на Ближний Восток с квасом. А потому что амер-ское правительство запретило большой бизнес с Ираном. Американская компания "Коноко" пролетела со своим нефте-бизнесом в Иране. Американская компания "Боинг" (может слышал?) спит и видит продать туда штук з0-ч0 одноимённых самолётов. Но нел-зя. Правительство против.








Знаешь почему? Нет, не потому что Россия может продать самые дешевые и надёжные самолёты в мире. А потому что амер-ское правительство щитает Иран спонсором терроризма. Но другие страны не должны разделять мнение амер-ского правительства. И теряют амер-ские компаниии денюшки. А француские, немецкие, японские и даже венгерские компании - зарабатывают на освободившемся месте. Улавливаешь? Так что ты со своей подсказочкой слехка не прав.

runcis
02-22-2005, 03:35 PM
Фанатизм возможно и прошёл, Алекс. Но осталось неосознанное желание что бы "свои вожди" были умны, справедливы и дальновидны. А вот "несвои вожди", по определению - тупы, несправедливы и недальновидны.
Тем про Путина и его политику уже открыто немало. Но ты даже в ентих темах почему-то больше о нехорошем Буше рассуждаешь. Неосознанно наверно...

вот я неосознанно рассуждаю так -
Путин первый, за последние сто лет, более-менее вменяемый правитель в России, а Буш, за последние сто лет, самый веселый Президент США, я как его слушаю, настроение сразу улучшается от сознания, что не все дураки в России живут, Америку тоже Бог не обидел :grum:

Nabludatel'
02-22-2005, 03:45 PM
вот я неосознанно рассуждаю так -


Путин первый, за последние сто лет, более-менее вменяемый правитель в России, а Буш, за последние сто лет, самый веселый Президент США, я как его слушаю, настроение сразу улучшается от сознания, что не все дураки в России живут, Америку тоже Бог не обидел :grum: Каждый развлекается по-своему.

смешно
02-22-2005, 03:45 PM
Ни каких уловок, там всё серьёзно, многополярная система в действии.
Скоро конгресс примет очередную анти Российскую поправку и поехало по кругу.



Лихо про член-кора. Обалдеть если ето так.


Что касаетая политики Путина в отношении Сирии и Ирана. Откровенная конфронтация со здравым смыслом и политикой США. Хочется надеяться, что это тактическая "уловка" кремлёвских политиков для переговоров с Бушем.

смешно
02-22-2005, 03:49 PM
Маразм крепчал.


Не Накос ну ты серьезный человек и прикрасно понимаеш почему США не заитересовано в том что бы Россия поставляла яденые реакторы в Иран и оружие в Сирию ...
Подказочка ... Потому что если Иран купит ядерные реакторы России он не будет покупать их втридорога у США и тоже самое нащет Сирии если арабу будут покупать оружие у русских то они не будут его покупать у американцев...

runcis
02-22-2005, 03:49 PM
Ни каких уловок, там всё серьёзно, многополярная система в действии.
Скоро конгресс примет очередную анти Российскую поправку и поехало по кругу.

Завтра пошлю Путину телеграмму:"На каждую антироссийскую поправку даешь две антиамериканские!" А то он сам не догадается!

смешно
02-22-2005, 03:56 PM
Россия не в WTO, не в НАТО, не в Европейском Союзе - Земному шару пофиг на Российские поправки. России надо бы продержаться ещё лет так 10 (не сувать нос не в свои дела), что-бы с долгами расплатиться, золотишка подкопить, но не дадут.


Завтра пошлю Путину телеграмму:"На каждую антироссийскую поправку даешь две антиамериканские!" А то он сам не догадается!

runcis
02-22-2005, 04:01 PM
Россия не в WTO, не в НАТО, не в Европейском Союзе - Земному шару пофиг на Российские поправки. России надо бы продержаться ещё лет так 10 (не сувать нос не в свои дела), что-бы с долгами расплатиться, золотишка подкопить, но не дадут.

Россия не в WTO, не в НАТО, не в Европейском Союзе - поэтому России пофиг на американские поправки. США продержиться ещё лет так 10 (суя свой нос не в свои дела), а потом кранты, не дадут.

Krakadil
02-22-2005, 04:37 PM
Химику: Я-то человек вполне серъезный, поэтому скажу прямо - глупость ты спорол. Но я кажется понимаю твои мотивы - ведь иранское ядерное оружие это же очевидно против кого направлено в первую очередь.


IRAQ_EZу: ваш лепет от темы к теме не изменяется, в любой теме вы вытаскиваете на свет божий одни и те же слова из библии молодого красногвардейца. Посмотрите о чем пост. Если у вас есть соображения, прогнозы по развитию российско-американских отношений, то quite welcome.

OlegRed
02-23-2005, 11:37 AM
Накос

Смотри как мне представляется ситуация. Давай в динамике посмотрим. СССР со всей его мерзостью и прогнившестью был супердержавой. У супердержавы была неплохая армия, и, главное, ядерное вооружение. Нас боялись, не понимали и уважали. Была холодная война. Отступлю и скажу, что борьба за мировое военное и экономическое господство была и будет всегда. При всех выгодах сотрудничества страны всегда будут соперниками. Меняются средства борьбы и приоритеты, но сама борьба не замирает ни на секунду.

СССР по ряду причин (экономический коллапс, политическая импотенция как партии так и народа) развалился.

Холодная война закончилась. Россию все еще боялись на уже по привычке. После первой чеченской стало предельно ясно, что российская армия абсолютно не боеспособна. Остались только стратегические ракеты. Однако и они потихоньку устаревают, а новых армия купить не может. Итак, американцы заняли очень удобную позицию. Они стараются нас не сердить без нужды, чтоб вдруг мы не начали махать ядерной дубиной. И в то же время они ждут пока Россия окончательно не развалится., чтобы занять свое место энергетического и ресурсного придатка.

Прогнозъ

Любви нет и не будет . Будет прохладная вежливость.

химик
02-23-2005, 11:48 AM
Накос если често то пофигу против кого он направлено будет не до России не до Америки ето не долетит...
Но наличие ядерного оружия позволить отстоять независимость иранского народа против америкаскои окупации (или експорта демократии если такои термин нравится больше). США не полезло в Корею по однои едиственнои причине - Бушу не простят если против американскои армии будет применено оружие массового поражениа. В Ираке его не было по данным разведки и как только в етом на 100% убедились так сразу туда и полезли
Нащет прогнозов отношеи...
США своеи беспадоннои наглостью в международный отношениях (might make right) уже достала Европу и начинает доствать Азию. Объединеная Европа если туда влить Россию как сырьевои и военный придаток может стать вполне конкурентно способна в борьбе за мировое господство (а борьба ета как Олег правильно заметил не прекрашается ни на минуту просто Россия пока вне игры). Позволить России влится в Евросоюз абсолутно не в интересах США и от етои точки надо плясать - Пока Россия готова показывать звериный оскал Европе США будет всячески поддерживать етот статус кво

OlegRed
02-23-2005, 11:50 AM
Россию не примут в Европу. Морда не та.

OlegRed
02-23-2005, 11:53 AM
Америка будет мировым лидером в ближайшие пару сотен лет.

химик
02-23-2005, 12:08 PM
Америка будет мировым лидером в ближайшие пару сотен лет.
Ну ето ты конечно загнул так как по оценкам демографов к 2050 году в Америке только каждый четвертый будет понимать по англиискии...

OlegRed
02-23-2005, 12:14 PM
Химик.

Пофиг на каком они будут говорить, хоть на арабском :) Я основываюсь на состоянии экономики и военной мощи. Даже если мексов будет дофига, то они ассимилируются. а ключевые посты будет амеры держать все равно...

химик
02-23-2005, 12:17 PM
Химик.

Пофиг на каком они будут говорить, хоть на арабском :) Я основываюсь на состоянии экономики и военной мощи. Даже если мексов будет дофига, то они ассимилируются. а ключевые посты будет амеры держать все равно...
Угадал ты правильно язык будет испанскии....
Економика в США сеичас в большои жопе (смотры на доу индекс за последение 2 года и на динамику рабочих мест и иммиграционные законы), но та жопа которя сеичас ето просто фигня по сравнению с тем что произоидет в 2011 году

runcis
02-23-2005, 12:18 PM
Америка будет мировым лидером в ближайшие пару сотен лет.
почитай, пользительно для остужения головы ( http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=2984&s=9&a=110157)

OlegRed
02-23-2005, 12:20 PM
Химик

Ты не ясновидящий? Твои методы оценки экономики довольно своеобразны. Вот я посмотрел на средний годовой доход на семью в моем штате. Он что то около 55 тысяч. Самый высокий в МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А бензин у нас дешевле чем в рашке. ъ

Вопросы?

OlegRed
02-23-2005, 12:22 PM
статейка не более чем дешевая пропаганда, придуманная чтобы смягчить растоптанную гордость российского обывателя... я ее разобью в прах по пунктам, если захочешь....

химик
02-23-2005, 12:23 PM
Химик

Ты не ясновидящий? Твои методы оценки экономики довольно своеобразны. Вот я посмотрел на средний годовой доход на семью в моем штате. Он что то около 55 тысяч. Самый высокий в МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А бензин у нас дешевле чем в рашке. ъ

Вопросы?
Олег еше раз
Посмотри на диманику стоков в во времена storm economy и сеичас - ето признак здровья еконимики
Посмотри сколько был нужен income на семью в 70х и сеичас
П.С. У меня годовои гоход 60к на меня одного и я еле еле вписываюсь в определение middle class

OlegRed
02-23-2005, 12:26 PM
Это на СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!1. Включая детей и стариков и подростков и малообеспеченных . Это громадная цифра. Я думаю в несколько сотен раз превышающая россиийские показатели. ъ

Сколько десятилетий у америки не было кризиса перепроизводства да и вообще какого нибудь экономического кризиса?

Сша будут лидером в ближайщие пару сотен лет, а мне там уж будет пофиг, что произоойдет... после меня хоть потоп

Krakadil
02-23-2005, 01:02 PM
Вы поймите, ребятки к чему я клоню. Многие из нас одной ногой здесь, а другой там. И по крайней мере в этом поколении связи с Россией (родители, родственники, друзья, бизнес) не порвуться.
Но если отношения ухудшаться до времен Холодной войны - это прежде всего скажется на нас и наших интересах в России.

alex digital
02-23-2005, 01:19 PM
Вы поймите, ребятки к чему я клоню. Многие из нас одной ногой здесь, а другой там. И по крайней мере в этом поколении связи с Россией (родители, родственники, друзья, бизнес) не порвуться.
Но если отношения ухудшаться до времен Холодной войны - это прежде всего скажется на нас и наших интересах в России.
Накос, ну что значит ухудшаются отношения. Воевать-то друг против друга мы все-равно не будем и берлинскую стену не построят. Все ограничится мелкими склоками, не больше. Границу сейчас уже не закроют.

OlegRed
02-23-2005, 01:21 PM
глобального ничего не будет..... сша будут процветать, рашка вымирать и что самое поразительное все довольны.....

LAman
02-24-2005, 12:02 AM
Если местные политоборзеватели за круглым столом не возражают, постану в этой теме одну ссылку. Сразу скажу для тех, кто давно в танке: пущай вас не смущает прошлое газеты "Известия", сейчас это пожалуй одно из самых независимых изданий в России, не относящееся ни коим концом к правящей партии, да и автор как бы не совсем русский, я бы даже сказал совсем американский. Я с ним во многом согласен.

http://www.izvestia.ru/comment/article1176180

Emerson
02-24-2005, 12:29 AM
Если местные политоборзеватели за круглым столом не возражают, постану в этой теме одну ссылку. Сразу скажу для тех, кто давно в танке: пущай вас не смущает прошлое газеты "Известия", сейчас это пожалуй одно из самых независимых изданий в России, не относящееся ни коим концом к правящей партии, да и автор как бы не совсем русский, я бы даже сказал совсем американский. Я с ним во многом согласен.

http://www.izvestia.ru/comment/article1176180
оригинальный П.С.
Мнение автора, высказанное в статье, не отражает точку зрения его организации.
мнение старшего аналитика по России "Юнайтед Пресс Интернэшнл" не совпадает с мнением "Юнайтед Пресс Интернэшнл"... еб , а нафиг тада старший аналитик , если сама кантора его не слушает ?

Мой П.С. Мнение народа, высказаное на демонстрациях, не отрожает точку зрения реформ Путина

eisman
02-24-2005, 12:48 AM
Мой папаша однажды (ещё году в 99, при Ельцине) не смог купить некую безобидную единицу высокоточного оборудования, необходимую чтоб мастерить какой-то там его прибор научный. Раньше года с 93 – покупал без проблем, а тут вдруг сначала прислали не то, а потом просто отказали без объяснений. Ну, ничего – купили через посредника-эмигранта в США. Тот, кроме прочего, пояснил, что объясняется всё просто – с госдепа циркулярчик прислали со списочком, чего в Россию продавать нельзя. Папа тогда тоже переполошился – как же так? Железный занавес нам включают? Возврат к старому?
Ну а в последующие 2-3 года множество разного научно-технического сотрудничества с американцами по нашим тутошним лабораториям поскисло. Что характерно по инициативе из США, объясняемой разными причинами, но отнюдь не вследствие инициативы российского правительства или деяний каких-нибудь злых чекистов. Сейчас, по моим наблюдениям сотрудничество у американцев с россиянами только в некоторых областях оторванных от реальности фундаментальной науки (гранты) + на прикорме города типа Сарова с ядрёными бомбами и типа вот соседнего посёлка Кольцово с антраксом и эболой.

Я к чему это пишу – антироссийский консенсус в США сложился отнюдь не в 2005 году. На мой взгляд, первыми проявлениями этого консенсуса – были, например, гарвардские советники в области нашей чудо-приватизации Шлейфер и Хей. Поэтому некоторые прецеденты антиамериканизма в последние годы в России к сожалению небеспочвенны.

alex digital
02-24-2005, 01:21 AM
....
Я к чему это пишу – антироссийский консенсус в США сложился отнюдь не в 2005 году. На мой взгляд, первыми проявлениями этого консенсуса – были, например, гарвардские советники в области нашей чудо-приватизации Шлейфер и Хей. Поэтому некоторые прецеденты антиамериканизма в последние годы в России к сожалению небеспочвенны.

Айсман, честное слово не мог вспомнить, как их зовут. Спасибо напомнил. Теперь американские инвесторы ЮКОСа то же будут знать к кому обращаться чтобы возместить свои убытки.

Лось
02-24-2005, 08:03 PM
Ничччччего не понимаю. Обьясните, кто в состоянии. Ну на фига чудо-патриорам проводить многие часы ежедневно на сайте "предателей родины", объясняя нам серым и погрязшим, какая Рашка белая и пушистая? Взяли бы чтоли плакаты в натруженные руки и по спальным районам любимой да необъятной прошли, объяснили всем, что Путин де светоч, а Ходорковский вор, а Лужков не ворее всех воров, а отец родной ... Что мерликанцы сволочи и спят и видят, как бы поругать ум, честь и совесть, а настоящие патриоты, времени и денег не жалея бъются с лютым ворогом в бескрайних просторах интернета ... и вот она победа уже близка, как когда-то заря коммунизма! Одна беда - и интернет-то проклятые мерликанци придумали и компьютеры ... но это ж на погибель земли русской, морали првославной, духа несгибаемого ... Беее щас начнет врать на родину - карту в студию!

eisman
02-24-2005, 09:00 PM
Ничччччего не понимаю. Обьясните, кто в состоянии. Ну на фига чудо-патриорам проводить многие часы ежедневно на сайте "предателей родины", объясняя нам серым и погрязшим, какая Рашка белая и пушистая? Взяли бы чтоли плакаты в натруженные руки и по спальным районам любимой да необъятной прошли, объяснили всем, что Путин де светоч, а Ходорковский вор, а Лужков не ворее всех воров, а отец родной ... Что мерликанцы сволочи и спят и видят, как бы поругать ум, честь и совесть, а настоящие патриоты, времени и денег не жалея бъются с лютым ворогом в бескрайних просторах интернета ... и вот она победа уже близка, как когда-то заря коммунизма! Одна беда - и интернет-то проклятые мерликанци придумали и компьютеры ... но это ж на погибель земли русской, морали првославной, духа несгибаемого ... Беее щас начнет врать на родину - карту в студию!

Хотя я не считаю себя "чудо-патриором", а кого-либо на этом форуме "предателем родины" или "серым и погрязшим" - считаю долгом пояснить за себя. Я лазию на этот форум, чтобы пообщаться - прочесть точку зрения людей из США и написать свою. Если Вы считаете, что меня или кого-либо ещё здесь быть не должно - обратитесь к модераторам. В случае если приведёте достаточные аргументы меня (или кого-то ещё) здесь не будет. Битва "с лютым ворогом" - это ваше личное видение ситуации, поэтому тут я Вам пояснить ничего не могу.

Krakadil
02-24-2005, 10:31 PM
Ну, почитал статью. Как она в масть со официально высказываемым мнением.
Уже только за это у меня нет к ней доверия.
Но давайте вернемся к началу. Вот уже состоялась встреча Буша и Путина. Как вы оцениваете результаты - стали ли мы ближе к дружбе или дальше к отчуждению?

Emerson
02-24-2005, 10:52 PM
Ну, почитал статью. Как она в масть со официально высказываемым мнением.
Уже только за это у меня нет к ней доверия.
Но давайте вернемся к началу. Вот уже состоялась встреча Буша и Путина. Как вы оцениваете результаты - стали ли мы ближе к дружбе или дальше к отчуждению?
Помойму встреча прошла для галачки , типо была и си ю некст еар .
Нифига толкового и путниго не сказали .
А цитату Путинскую я себе в подпись вставил , пути обратного уже нет

Zarid
02-25-2005, 12:46 AM
Время новых реалий.

Ещё гремят взрывы последних войн уходящей эпохи. Ещё пугает обывателя чёрная тень международного терроризма, а ведущие страны создают оружие следующих поколений. Но уже выходят на арену новые силы, чьё действие начало ощущаться с начала прошлого века и приобретает всё большее значение в настоящее время.
Это международное сотрудничество, общепланетное разделение труда, постепенный отказ от государственных границ и установление единой валютной системы.
Время захватнических войн подходит к концу. Это не означает отказа в ближайшее время от уже имеющихся и создаваемых им на смену новых видов вооружений. Наоборот, они будут ещё более дорогостоящими и надёжными. Обращение с ними неизбежно заставит все страны перейти на содержание контрактных профессиональных армий.
Неизбежность подобного шага вытекает даже из опыта боёв в Ираке и Югославии, когда находящиеся на более современном уровне организации экспедиционные войска США и их союзников буквально раздавили противостоящие им многочисленные, но более слабые по тактико-техническим показателям армии противника.
В своё время “полковник кольт” уравнял шансы разных по силовой категории противников. А ныне, появление интеллектуального оружия, совершенствование средств массового поражения и грядущий выход на поля битв армейской робототехники постепенно сводит к минимуму и человеческий фактор. Сражения будут выигрываться, прежде всего, не крепостью нервов или количеством извилин “пушечного мяса”, а экономической мощностью конфликтующих сторон, их финансовыми возможностями, качеством и количеством задействованных видов вооружений.
Но это только поверхностная сторона.
Глубинная заключается в том, что вектор истории направлен на постепенное снижение числа горячих конфликтов (как чисто военного, так и экономического характера).
Война становится делом чрезвычайно дорогостоящим и невыгодным.
Так военный разгром Югославии не принёс Евросоюзу никаких особых дивидендов, а наоборот отсрочил его возникновение на несколько лет. Несдержанная политика США по отношению к Ираку не только не решила насущных проблем Вашингтона, но и, наоборот, обострила их до крайнего предела. Теперь он вынужден держать в этом районе значительный воинский контингент и ежечасно решать проблему, как примирить курдов с метрополией, шиитов с сунитами, фанатиков с умеренными, национальную буржуазию с патронажем Белого Дома. Плюс к этому масла (в данном случае нефти) в огонь подливают многие арабские коллеги (бывшие противники) прежнего исламского режима Багдада. Их интерес очевиден: контроль за мировыми запасами нефти. Деньги, Деньги. И ещё раз деньги! В этих условиях у США есть все основания опасаться широкомасштабной террористической войны против своих вооружённых сил и политических ставленников.
Так что трагедия 11 сентября вполне может повториться, причём, даже, в более широких масштабах.
Терпит крах и политика выдвижения марионеток, когда благодаря значительным финансовым вливаниям в избирательную кампанию того или иного кандидата, выбирается один, заведомо придерживающийся явных проамериканских позиций.
Как правило, не имеющий реального политического веса ставленник просто не сможет придти к власти. Тем или иным путём его всё-таки уберут. Ну, а если за ним стоят реальные политические силы, то начинаются откровенные торги, которые не кончаются и с завершением предвыборной эпопеи. Пример, нынешняя Грузия. Ну, а когда глава правительства становится откровенно невыносимым начинаются лихорадочные поиски очередного “премьера”. Практика чрезвычайно опасная в связи с ненадёжностью обогревателей иранского происхождения.
Аналогичная ситуация сложилась и с российской поддержкой “своего” украинского кандидата. Правда в отличие от Вашингтона Москва быстро сообразила, что “не потянет”.
Слишком велики аппетиты у тех, кого надо убеждать, и малы дивиденды, получаемые при этом. Пришлось умыться. Впрочем, нам не привыкать. К чести сказать, новый украинский лидер тоже пока не стал делать резких телодвижений, видимо хорошо понимая, что это чревато острыми приступами радикулита.
Похоже, в конце концов, оба политика с выражением плохо скрываемой взаимной симпатии обменяются дружеским рукопожатием и … постараются забыть о взаимных обидах. С кем не бывает. Главное не превращаться в Монтекки и Капулетти, чтобы во второй раз не хоронить прекрасных Ромео и Джульетту.
Таким образом, конец XX и начало XX I века характеризуются усилением тенденций постепенного снижения прямой конфронтации между основными военно-политическими и экономическими центрами мира. Всякие попытки игнорирования этого явления оканчиваются неудачей.
Однако наряду с этим налицо усиления политико-экономического соперничества между этими центрами, вызванное, во-первых, определённым ослаблением позиций США, не справившихся с ролью мирового жандарма, а, во-вторых, всё возрастающей мощью Евросоюза и некоторых азиатских государств, в первую очередь, Китая.
Особенностью данного периода, по всей видимости, будет поэтапное, эволюционное вытеснение прежних хозяев с их традиционных рынков сбыта, пересмотр основных маршрутов поставок энергоносителей.
К сожалению, пока что это происходит на фоне незрелости форм межгосударственных взаимоотношений, явного влияния ВПК, идеологий времён “холодной войны” и на почве взаимного недоверия. В этих условиях крайне необходимо преодолеть подобные пережитки прошлой эпохе путём начала осуществления глобальных общечеловеческих проектов, снижения военной мощи основных сил до уровня разумной достаточности, а так же постепенному переходу к использованию коалиционных сил быстрого реагирования (для подавления локальных очагов вспышек насилия). И встречи, встречи, встречи: за столом переговоров, в дружеской обстановке и за совместными проектами.
Пусть лучше льётся вино, чем кровь. Ведь самый худой мир лучше любой войны.
Хватит. Время вооружённых конфликтов близится к концу!

08.02.05 Сергей Лысенков (Зарид, Вестник)

Ckayt
02-25-2005, 01:01 AM
хлопцы... это фсё нужно обсуждать за бутылкой)) :47: :47: :47:
http://uue.nm.ru/Merphology/Pic/2pioneer.gif
пролитарики всих стран, абидняйтесь)

Константин
02-25-2005, 03:13 AM
"22 февраля в Братиславе состоится встреча руководителей НАТО. Но главным событием этого собрания станет встреча президентов США и России. Сегодня отношения двух стран находятся на некоторой поворотной точке. Переговоры в Братиславе могут либо улучшить их, либо резко охладить" http://www.ng.ru/ideas/2005-02-11/1_rogov.html

Автор пишет, что в Америке достигнут антироссийский консенсус между различными политическими силами. Я не берусь судить насколько это имеет место, так как в прессе не такое уж большое место уделяется России, во всяком случае даже близко нельзя сравнить с количеством материалов об Америке в российской прессе.


А что собственно должно было настроить Америку про-российски?

- Концентрация власти в одних руках, с перспективой порождения еще одного тоталтарного государства вооруженного ядерной дубиной.

- Дело Юкоса, со всеми вытекающими последствиями.

- Поставки оружия в Сирию.

- Поддержка ядерной программы Ирана.



Односторонний ли это процесс? Нет ли такого же антиамериканского консенсуса в России? Не надо быть ясновидящим, чтобы это понять.

Кроме прессы, я получил несколько свидетельств этому на личном уровне.


Мой бывший научный руководитель стал член-корром. Пытался несколько раз поздравить его по телефону. Не дозвонился. Ну, бывает. Попросил друзей передать ему поздравления и позвонить мне. Получил в ответ, что поскольку теперь правящие круги не поощряют контакты с заграницей, то он не хочет рисковать. Нифига себе. Это что, шаги к железному занавесу?


О, еще один показатель. Посты Алекса###.




Так что? Опять Холодная Война?

А когда я писал, что русские ХОТЯТ БОМБИТЬ АМЕРИКУ, так меня модерировать начали...
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8151

вторжение
02-25-2005, 03:24 AM
Помойму встреча прошла для галачки , типо была и си ю некст еар .
Нифига толкового и путниго не сказали .
А цитату Путинскую я себе в подпись вставил , пути обратного уже нет
Емесрон, а Вы патриот какой страны?...ну, если , конечно, патриот...

alex digital
02-25-2005, 04:34 AM
Ну, почитал статью. Как она в масть со официально высказываемым мнением.
Уже только за это у меня нет к ней доверия.
Но давайте вернемся к началу. Вот уже состоялась встреча Буша и Путина. Как вы оцениваете результаты - стали ли мы ближе к дружбе или дальше к отчуждению?

Накос, сложилось впечатление такое: "дружба-она делает настоящие чудеса" (с). О чем говорили оба на пресс-конференции , я так и не въехал, все было слишком завуалировано, ответы размазанные, а потом некоторые филосовские высказывания Буша подлежат более глубокому осмыслению (за один день я не мог с этим справиться), но судя по тому, что он в основном одобрительно кивал головой , когда на вопросы отвечал Путин, то в общем сделал вывод, что дружба есть. В довесок ко всему подписанный договор о ПЗРК (ракетно-зенитный комплекс), общая договоренность о ядерном оружии в Иране и С.Коррее и сегодняшний облом с ЮКОСом в американском суде наводит на мысль, что это уже не дружба, а "любовь" :)

Константин
02-25-2005, 04:46 AM
Накос, сложилось впечатление такое: "дружба-она делает настоящие чудеса" (с). О чем говорили оба на пресс-конференции , я так и не въехал, все было слишком завуалировано, ответы размазанные, а потом некоторые филосовские высказывания Буша подлежат более глубокому осмыслению (за один день я не мог с этим справиться), но судя по тому, что он в основном одобрительно кивал головой , когда на вопросы отвечал Путин, то в общем сделал вывод, что дружба есть. В довесок ко всему подписанный договор о ПЗРК (ракетно-зенитный комплекс), общая договоренность о ядерном оружии в Иране и С.Коррее и сегодняшний облом с ЮКОСом в американском суде наводит на мысль, что это уже не дружба, а "любовь" :)
Отдать ЮКОС за возможность контролировать российское ядерное оружие?
Да это ж ПРЕКРАСНАЯ СДЕЛКА.
Да и дело не в этом.
Думаете, упертые ГБ-шные свиньи смогут управиться с активами ЮКОСА?
Наоборот, еще быстрее развалят все.
Так что это даже выгодно США, чтобы россия лишалась производств.
Ходор-то грамотно руководил, при нем все развивалось, а сейчас - ХИРЕЕТ, добычи сокращаются.
А значит, и экономика россии подрывается.
Вот и отдали американцы ЮКОС, пусть русские его и дальше разваливают...

eisman
02-25-2005, 05:38 AM
Отдать ЮКОС за возможность контролировать российское ядерное оружие?
Да это ж ПРЕКРАСНАЯ СДЕЛКА.
Да и дело не в этом.
Думаете, упертые ГБ-шные свиньи смогут управиться с активами ЮКОСА?
Наоборот, еще быстрее развалят все.

С Сургутнефтегазом управляются, управятся и с Юганском.

OlegRed
02-25-2005, 09:43 AM
главная беда россии в том, что она все еще СССР.... как была у нас уродливая, разваленная гнилая и неэффективная плановая экономика, так и осталась, только в полуразваленном состоянии. Здоровые экономические отношения так и не построены. Скатываемся к силовому решению. совдепия.

Baron von Tolz
02-25-2005, 10:47 AM
оригинальный П.С.
Мнение автора, высказанное в статье, не отражает точку зрения его организации.
мнение старшего аналитика по России "Юнайтед Пресс Интернэшнл" не совпадает с мнением "Юнайтед Пресс Интернэшнл"... еб , а нафиг тада старший аналитик , если сама кантора его не слушает ?

Мой П.С. Мнение народа, высказаное на демонстрациях, не отрожает точку зрения реформ Путина

ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ ,EMERSON!

КАК СЧИТАЕШЬ ,
1-***МОЖЕТ ЛИ СРЕДНИЙ КЛАСС АМЕРИКИ ОСВОБОДИТЬ СЕБЯ ИЗ ЗАЛОГОВОГО ПЛЕНА,В КОТОРЫЙ СК. ПОПАЛ ПО ВОЛЕ БОГАТЕЙШИХ ПЛУТОКРАТОВ МИРА И КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ПОРОДИЛИ РЕЛИГИОЗНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ,ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КРОВАВЫЕ ВОЙНЫ И ТЕРРОРИЗМ ?

2-***МОЖЕТ ЛИ ,НАПРИМЕР,РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ США ,ОПИРАЯСЬ НА ВЛАСТЬ БУША И ВЛАСТЬ ПУТИНА ВОЗГЛАВИТЬ СЕГОДНЯ ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ РАДИКАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ СРЕДНЕГО КЛАССА (стран США,РОССИИ и ЕВРОСОЮЗА),СТОРОННИКОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА?
3-***ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ТАКОЕ ВСЕМИРНОЕ ДВИЖЕНИЕ ,КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТРОЕНИЕ НОВОГО ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОГО ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ,ЭКОНОМИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО СОЮЗА США-РОССИЯ -ЕВРОСОЮЗ?
ИЛИ ЭТО ФАНТАСТИКА,КОТОРУЮ СЕБЕ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ И СРЕЖИССИРОВАТЬ ДАЖЕ ГОЛЛИВУДУ..
ДА,ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ-МЕТОДИКА УПРАВЛЕНИЯ НОВЫМ МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫМ СОЮЗНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПО СХЕМЕ ПРЕДЛОЖЕННОЙ ХОДОРКОВСКИМ .
4-*** НЕ ПОСЛУЖИЛИ ЛИ САММИТЫ США -ЕВРОСОЮЗ и ПУТИН -БУШ НАЧАЛОМ ТОГО ИСТОРИЧЕСКИ ВАЖНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ВОЗВЕДЕНИЯ ИДЕИ СОЮЗА В КОНЦЕПЦИЮ И НАЧАЛОМ ГЛОБАЛЬНОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ ПРАВЯЩЕГО ПЛУТОКРАТИЧЕСКОГО КЛАССА В МИРОВОМ СООБЩЕСТВЕ?
И последний вопрос -какой общественный класс вы поддержали ,если бы межклассовая борьба ужесточилась и вы вынуждены были бы сделать выбор ,на чью сторону встать в этой политической борьбе.?

Emerson
02-25-2005, 12:31 PM
Емесрон, а Вы патриот какой страны?...ну, если , конечно, патриот...
Эмерсон родилса в стране которой сейчас нет - УССР .
Отец у Эмерсона белорусс , а мать русская ,бабку пригнали немцы с Польши , что-то вомне есть и от других социалистических республик .Большую часть жизни Эмерсон прожил в Украине,в Донбассе,
росговаривая на русском языке . Сейчас я в Америке и ничего подобного что дает Эмерсону США его родные страны недовали .
Патриотом какой страны мне быть ?
Прошли времена когда государство распоряжалось судьбой человека ,
теперь каждый сам себе хозяин и делает то что хочет .

А если вы внимательно присмотритесь на Трезубец на жолто-голубом фоне моей аватарки , то я наврно больше украинец чем русский или белорусс .

runcis
02-25-2005, 12:36 PM
Эмерсон родилса в стране которой сейчас нет - УССР .
Отец у Эмерсона белорусс , а мать русская ,бабку пригнали немцы с Польши , что-то вомне есть и от других социалистических республик .Большую часть жизни Эмерсон прожил в Украине,в Донбассе,
росговаривая на русском языке . Сейчас я в Америке и ничего подобного что дает Эмерсону США его родные страны недовали .
Патриотом какой страны мне быть ?
Прошли времена когда государство распоряжалось судьбой человека ,
теперь каждый сам себе хозяин и делает то что хочет .

А если вы внимательно присмотритесь на Трезубец на жолто-голубом фоне моей аватарки , то я наврно больше украинец чем русский или белорусс .

Emerson, вам не нужно рассуждать о патриотизме, то, о чем вы пишете, никакого отношения к этому святому слову не имеет, а называется совсем по другому, не буду обозначать, чтобы не обижать вас, но вы сами догадываетесь...

Emerson
02-25-2005, 12:49 PM
Emerson, вам не нужно рассуждать о патриотизме, то, о чем вы пишете, никакого отношения к этому святому слову не имеет, а называется совсем по другому, не буду обозначать, чтобы не обижать вас, но вы сами догадываетесь...
вы кажетса обещались в одной из тем пакинуть нас в скором времени ,
хотелось бы что б это случилось как можно скорее :34:

Emerson
02-25-2005, 01:09 PM
ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ ,EMERSON!

КАК СЧИТАЕШЬ ,

2-***МОЖЕТ ЛИ ,НАПРИМЕР,РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ США ,ОПИРАЯСЬ НА ВЛАСТЬ БУША И ВЛАСТЬ ПУТИНА ВОЗГЛАВИТЬ СЕГОДНЯ ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ РАДИКАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ СРЕДНЕГО КЛАССА (стран США,РОССИИ и ЕВРОСОЮЗА),СТОРОННИКОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА?

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ США в настоящие время являетса хозяином сша , страны в которой 70 % от бизнесса делают имено мелкие часные кампании !!! на гигантов как Дженерал Моторс и т.д. приходитса или 5 или 7 % !!! И каму как ни республиканцам возгловлять движение СТОРОННИКОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА?

А ВОЗГЛАВИТЬ СЕГОДНЯ ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ РАДИКАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ СРЕДНЕГО КЛАССА
это и есть движение Украины и Грузии в сторону от России .
или вы об еще более радикальном движение ?


1-***МОЖЕТ ЛИ СРЕДНИЙ КЛАСС АМЕРИКИ ОСВОБОДИТЬ СЕБЯ ИЗ ЗАЛОГОВОГО ПЛЕНА,В КОТОРЫЙ СК. ПОПАЛ ПО ВОЛЕ БОГАТЕЙШИХ ПЛУТОКРАТОВ МИРА И КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ПОРОДИЛИ РЕЛИГИОЗНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ,ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КРОВАВЫЕ ВОЙНЫ И ТЕРРОРИЗМ ?
под такой закрученой формулировкой наверно скрываетса вопрос " Скоко еще будут платить налоги среднии американцы , когда эти деньги идут на Ирак и т.д. ? "
ответ : Пока в Америке тихо и спокойно , пока нету тиррактов , пока американцы в састояние лопать гамбургеры и несмотреть в свой воллет ...и будут они платить ближайшие 4 года с Бушем .Потому как хоть это и затратно , но выгоды больше .


4-*** НЕ ПОСЛУЖИЛИ ЛИ САММИТЫ США -ЕВРОСОЮЗ и ПУТИН -БУШ НАЧАЛОМ ТОГО ИСТОРИЧЕСКИ ВАЖНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ВОЗВЕДЕНИЯ ИДЕИ СОЮЗА В КОНЦЕПЦИЮ И НАЧАЛОМ ГЛОБАЛЬНОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ ПРАВЯЩЕГО ПЛУТОКРАТИЧЕСКОГО КЛАССА В МИРОВОМ СООБЩЕСТВЕ?
ну тут вы дали маху , я прям в растеряности , вы простые слова как "пиво" знаете ?
НАЧАЛОМ ГЛОБАЛЬНОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ - ничего глобального никто реформировать не будет ,а САММИТЫ ПУТИН -БУШ прошли так для приличия , вы можете прочитаь не только мое мнение , но и мнение других ...про это ужо тут писалось . и некаким "НАЧАЛОМ ТОГО ИСТОРИЧЕСКИ ВАЖНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ВОЗВЕДЕНИЯ ИДЕИ СОЮЗА В КОНЦЕПЦИЮ И НАЧАЛОМ ГЛОБАЛЬНОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ " тут не пахнет !


3-***ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ТАКОЕ ВСЕМИРНОЕ ДВИЖЕНИЕ ,КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТРОЕНИЕ НОВОГО ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОГО ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ,ЭКОНОМИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО СОЮЗА США-РОССИЯ -ЕВРОСОЮЗ?
движене это жизнь (с) А вот про КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ .... шо являетса канечной целью это нам простым смертным знать не дано .

runcis
02-25-2005, 01:20 PM
вы кажетса обещались в одной из тем пакинуть нас в скором времени ,
хотелось бы что б это случилось как можно скорее :34:
не дождетесь...

Константин
03-02-2005, 02:57 AM
С Сургутнефтегазом управляются, управятся и с Юганском.

Да уж управляются...
Добычи-то падают, новые месторождения НЕ РАЗВЕДЫВАЕТСЯ, а программа США по применению ВОДОРОДА в автомобильной промышленности?
Через 10 лет нефть станет никому не нужна.
И что тогда россия продавать будет?
ГБ-шных проституток в Турцию?

LaFemmeGavrila
03-02-2005, 03:41 AM
Через 10 лет нефть станет никому не нужна.
И что тогда россия продавать будет?
ГБ-шных проституток в Турцию? не-е-е праститутки законьчятса к таму времени тоже и нищяснай стране придетса прадавать ф турцыю свае паследнее достаяние - стратыгичиский запас интилигентаф ф третьем пакалении. в турцыю ага. янычярам хо-хо-хо

eisman
03-02-2005, 04:12 AM
Да уж управляются...
Добычи-то падают,

Вы это о Сургутнефтегазе? А Вы уверены что у Вас есть какая-нибудь информация по этой конторе? Ладно предположим у Вас есть эта закрытая информация и щас реально падают. И что? Цены выросли, прибыля тоже выросли - злые чекисты с жиру немного решили поберечь народное добро, по примеру братского народа США.


новые месторождения НЕ РАЗВЕДЫВАЕТСЯ,

Не знаю, не знаю. Мой братец родный непосредственно сейчас именно этим и занимается - правда, не для Сургутнефтегаза.


а программа США по применению ВОДОРОДА в автомобильной промышленности?

А что с этой программой? Машины на водороде ездят? И много? А каков источник водорода?


Через 10 лет нефть станет никому не нужна.
И что тогда россия продавать будет?

Платину например. Вы в нефтянке работаете? Чего Вы так переживаете о том, что будет когда весь мир кардинально изменится.


ГБ-шных проституток в Турцию?

Тоже товар :)

Константин
03-02-2005, 08:17 AM
Отвечу тока про водород. Ежели уже начались коммерческие разработки, ежели уже открыли коммерческую заправку, то, следовательно, вопрос решен, бензиново-нефтяной бизнес обречен...
Иначе бы фирмы автомобильные не вкладывались бы в разработку СЕРИЙНЫХ моделей на водороде...

eisman
03-02-2005, 09:24 AM
Отвечу тока про водород. Ежели уже начались коммерческие разработки, ежели уже открыли коммерческую заправку, то, следовательно, вопрос решен, бензиново-нефтяной бизнес обречен...
Иначе бы фирмы автомобильные не вкладывались бы в разработку СЕРИЙНЫХ моделей на водороде...

Ну то, что на водородную энергетику бабло с сердобольных любителей свежего воздуха хитрые учёные рубят непадецки я знал, но чтоб серийные модели? Ну!? я счастлив... Остаётся посоветовать работникам этой чудо-заправки чаще мылить всяческие соединения и прочие гайки... А то топливо прямиком в стратосферу улетит... :)

И всё-таки важно знать именно источник оного дешёвого водорода - ведь возможных источников, не так много как может показаться.

Krakadil
03-02-2005, 09:58 AM
Отвечу тока про водород. Ежели уже начались коммерческие разработки, ежели уже открыли коммерческую заправку, то, следовательно, вопрос решен, бензиново-нефтяной бизнес обречен...
Иначе бы фирмы автомобильные не вкладывались бы в разработку СЕРИЙНЫХ моделей на водороде...
Да, да обречен.
В принципе.
Запасов по сегодняшним оценкам есть на лет сорок. Ну пусть даже больше . Представляю себе цены на бензин этаk лет через 15-20. А сколько еще кровушки прольется за эти годы в погоне за тем, что осталось от предыдущей органической жизни

OlegRed
03-02-2005, 05:07 PM
Конкретно сколько есть нефти в мире не знает никто. На сколько лет хватит тем более. Ситуация будет изменяться в сторону альтернативных источнико, плюс цены подскочат, плюс общественный транспорт нового поколения, в общем не пропадем.

mggmaria
03-04-2005, 09:40 AM
Наверное у вас там что-то в атмосфере вредное примешано,
В Лондоне автобусы уже год как на водороде бегают,а у вас диспут о превосходстве ,

И ваша девушка слегка американка Райс пугала тут всех,а как уехали все ваши тут пришло время наших юмористов осмеивать министра-президента,с подружкой,

А экономика Европы и России уже неразрывно связаны,и конкуренты вы никакие,и ходите вверх ногами,

Krakadil
03-04-2005, 01:35 PM
Наверное у вас там что-то в атмосфере вредное примешано,
В Лондоне автобусы уже год как на водороде бегают,а у вас диспут о превосходстве ,


И ваша девушка слегка американка Райс пугала тут всех,а как уехали все ваши тут пришло время наших юмористов осмеивать министра-президента,с подружкой,




А экономика Европы и России уже неразрывно связаны,и конкуренты вы никакие,и ходите вверх ногами, Мария, вы поразили нас в самую печень.
В Лондоне? На водороде?
Как не вспомнить классический спортивно-оздровительный фильм, где один из главные героев жалуется на отставание в тернировках -"А девушки уже с шестом".
Так то ж англичане. Знаете какие они оригиналы? Они и по дороге не в ту сторону едут. Это вам не вверх ногами ходить.

Emerson
09-12-2005, 02:45 PM
Мария, вы поразили нас в самую печень.
В Лондоне? На водороде?
.
О, Накос , вишь и я ж те про тоже говорю ...што двигатель датских ученых фигня ...паэтому никто его не васпринимает.

CrazyDoctor
09-12-2005, 04:01 PM
И всё-таки важно знать именно источник оного дешёвого водорода - ведь возможных источников, не так много как может показаться.
А вода, простите? Или из воды дорого водород вынимать? Я не в курсе просто.

OXYGEN
09-12-2005, 05:16 PM
А вода, простите? Или из воды дорого водород вынимать? Я не в курсе просто.
Как это не смешно, но самый дешевый источник водорода - углеводороды, т.е. опять та же нефть :evillaugh
Ну и метан еще, а также пропан-бутаны всякие.