PDA

View Full Version : Штрудель



Cleo
02-18-2005, 04:10 PM
Штрудель -это такой вкусный десерт типа пирога с орехами,медом или вареньем и т.д. Очень калорийно

Pandusika
02-18-2005, 06:04 PM
Штрудель такой рулет с яблоками или со всякими разными вареньями.
http://www.millionmenu.ru/IMG/im30_1851.jpg

Zovite kak Hotite
02-18-2005, 06:07 PM
Штрудель такой рулет с яблоками или со всякими разными вареньями.
http://www.millionmenu.ru/IMG/im30_1851.jpg


ооооо.. как ету красоту делать то?

Pandusika
02-18-2005, 06:21 PM
Вот рецепт правда я никогда не делала такое, я покупаю полу готовый штрудель в Trader Joe.




Штрудель с яблоками


Необходимые продукты: мука пшеничная - 250 г
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 150 г
уксус - 1 ч. ложка
соль
яблоки - 1 кг
сахар - 80 г
корица молотая
цедра
изюм - 30 г
хлебные крошки - 100 г
Способ приготовления:
Муку просейте на доску горкой, сделайте углубление, влейте взбитое с 6 столовыми ложками теплой воды яйцо, 1 столовую ложку растопленного масла, уксус, добавьте соль. Замесите мягкое блестящее тесто. Скатайте в шар и оставьте на 30 минут, накрыв влажной тканью.



Разрежьте тесто пополам, каждую половину раскатайте на подпыленном мукой льняном полотенце. Растяните тесто от центра во все стороны, стараясь не порвать, сбрызните растопленным маслом, уложите на него слой очищенных и нарезанных яблок, посыпьте сахаром, корицей, промытым изюмом, измельченной цедрой и обжаренными в 30 г масла хлебными крошками.

Приподнимая край полотенца, скатайте тесто в рулет. Перенесите на противень и выпекайте в умеренно нагретой духовке 30 минут, время от времени смазывая маслом. Готовый штрудель охладите и разрежьте на ломтики.

Nagra2
03-11-2005, 03:36 AM
В Трайдерс Джо продаеться, всё что надо - засунуть в духовку! Хикусно ;)

смешно
03-11-2005, 08:25 AM
Разве ТОТ штрудель сравнить, с маминым или бабушкиным? Бррр...химия. :(




Штрудель с яблоками - не так уж и вкусно, а с малиновым вар - мням мням.

Nagra2
03-11-2005, 02:12 PM
Разве ТОТ штрудель сравнить, с маминым или бабушкиным? Бррр...химия. :(
Штрудель с яблоками - не так уж и вкусно, а с малиновым вар - мням мням.
Ну извините, за эту цену и время :rtyu: Ягодный кстати ничего, да и яблочный если с медом ;) Я тебе могу ложку варенья сверху плюхнуть. :grin:

смешно
03-14-2005, 03:06 PM
ОК. Я на всё согласен. А рогалики можешь?
:)

смешно
03-27-2005, 06:08 PM
Не берите этот ...даже не знаю как назвать, американский яблочный рулет made in Germany?? :mads:
Короче, купил...по вашему совету... и это какая-то фигня, у меня даже слов нету, это ужас, взял всё на работу и скормил американцам.
Там тесто вообще не то. Пигги, вы явно не когда не пробовали настящий штрудель. What a waste! :(



В Трайдерс Джо продаеться, всё что надо - засунуть в духовку! Хикусно ;)

Nagra2
03-28-2005, 02:26 PM
Там тесто вообще не то. Пигги, вы явно не когда не пробовали настящий штрудель. What a waste! :(
Я ваще мясо люблю :his:

смешно
03-29-2005, 09:07 AM
Любишь кушать или готовить? :53:


Я ваще мясо люблю :his:

Nagra2
03-29-2005, 01:52 PM
Любишь кушать или готовить? :53:
Мммм.... Готовить на всех точно не люблю, боюсь что народ будет им давиться, а выплюнуть постесняються, как ты с моим штруделем ;)
Наверное все-таки поедать люблю :gost:

vill
07-29-2013, 12:03 PM
Отличный десерт штрудель с яблоками рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1137).
http://nimg.edinstvennaya.ua/pictures/content/1/1806_380.jpg
Продукты:

Тесто:

300 гр. муки
щепотка соли
4 ст.л. растительного масла (важно!)
1 желток

Начинка:

8 яблок
70 гр. листочков миндаля (не обязательно, можно другие или без орехов)
60 гр. сахара
1/2-1 ч.л. корицы
60 гр. изюма в роме (не обязательно)
сок одного лимона
100 гр. бисквитной крошки
или молотых лесных орехов
мука для посыпки
40 гр. растопленного масла

Приготовление:

В миску просеять муку, добавить щепотку соли. В середине сделать углубление, в него налить 150 мл. тёплой воды, 4 ст.л. масла и желток. Месить миксером с насадками-крючками, пока тесто не станет гладким.

Тесто разделить на две части, скатать в шары, смазать растительным маслом. Шары завернуть в плёнку, или оставить их в миске и накрыть плёнкой. Оставить "отдыхать" на 1 час.

После "отдыха" тесто больше не месить. Тесто можно заморозить, хорошо завернув его в плёнку. Размораживать в холодильнике.

Приготовление начинки:

Яблоки очистить, настрогать, или нарезать на кубики. На сковородке или в духовке прокалить немного миндаль и орехи (если используются орехи). Сахар смешать с корицей. Изюм замочить в роме (лучше на ночь или день).

Яблоки смешать с миндалём, орехами/крошкой, сахаром с корицей, изюмом в роме (откинуть на сито, чтобы стекла жидкость), соком лимона.

Духовку нагреть до 200°C. Противень смазать обильно маслом.

Постелить на стол большое полотенце, обсыпать мукой, раскатать сначала один слой, подсыпая муку. Затем тесто растянуть руками (тыльной стороной), начиная с середины, вращая тесто. По краям тянуть пальцами. Когда тесто достаточно растянуто - через него должен быть виден рисунок полотенца, тут же смазать его растопленным маслом.

Выложить равномерно половину начинки, оставляя края со всех сторон свободными примерно 4-5 см, их захлестнуть вовнутрь на начинку. Теперь при помощи полотенца закатать рулет с узкой стороны. Уложить его швом вниз на противень.

Приготовить второй штрудель, как описано выше. Смазать их растопленным маслом. Противень с штруделями поместить на средний уровень минут на 40-45 (время зависит от духовки).

Первые полчаса время от времени смазывать маслом, это делает штрудель ещё вкуснее, и верх поэтому хрустящий. Штрудель готов, когда он хорошо зарумянился.

Штрудель слегка остудить, обсыпать сахарной пудрой. Подавать с тёплым ванильным соусом.


Примечание: в начинку можно класть грецкие орехи.

Fursetka
07-29-2013, 12:11 PM
69909

Miami Vice
07-29-2013, 12:13 PM
69909

Хех, ради такого штруделя можно и женица.

Sarochka
07-29-2013, 12:16 PM
Фурся, ты даешь! класс

Fursetka
07-29-2013, 12:16 PM
я ж говорю
куда он денется. с подводной лодки :)

Fursetka
07-29-2013, 12:16 PM
Фурся, ты даешь! класс

магу.да :)

Sarochka
07-29-2013, 12:17 PM
магу.да :)

как с тестом подружиться?

Fursetka
07-29-2013, 12:18 PM
как с тестом подружиться?

а не знаю
я много теста в мусор выбросила, а потом оно меня раз и полюбило.

Fursetka
07-29-2013, 12:19 PM
но это трудное правда. его тянуть надо, знаешь да?

Sarochka
07-29-2013, 12:20 PM
но это трудное правда. его тянуть надо, знаешь да?

вообще ничего не знаю, поэтому даже не начинаю
как это тянуть?

Fursetka
07-29-2013, 12:22 PM
вообще ничего не знаю, поэтому даже не начинаю
как это тянуть?

ну так растягиваеш, растягиваеш пока оно такое тонкое что через него смотреть можно. полотенцами его тянешь. это процес не для слабонервных конечно. потом заварачиваеш тоже полотенцем.

Sarochka
07-29-2013, 12:24 PM
ну так растягиваеш, растягиваеш пока оно такое тонкое что через него смотреть можно. полотенцами его тянешь. это процес не для слабонервных конечно. потом заварачиваеш тоже полотенцем.

ой...
я лучше пойду футболки поглажу :302:

vill
04-23-2015, 02:46 PM
Я обожаю штрудель (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1137).

vill
02-06-2020, 12:33 PM
Отличный десерт - штрудель (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1137).
Венский штрудель
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/72/sm_71271.jpg
Приготовим венский штрудель. Это рулет из тончайшего пресного теста с яблоками, изюмом, орехами.
Продукты
Для теста:
Мука — 250 г
Масло оливковое — 3 ст. л. + 4-5 ст. л. для заливки
Вода — 150 мл
Соль — 1 щепотка
Для начинки:
Яблоки — 1,5 кг
Сахар — 125 г
или мед - 2 ст. л.
Изюм (распарить) — 100 г
Грецкий орех — 50 г
Сухари молотые — 50 г
Корица — 5 г
Сахарная пудра — по вкусу

В просеянную муку добавляем точно отмеренное количество воды.
Отмеряем и вливаем масло.
Солим.
Вымешиваем тесто. Если вы пользуетесь миксером или комбайном, начинайте с малой скорости и постепенно переходите на более высокую.
Вымешанное тесто поливаем маслом. Накрываем чашу с тестом полотенцем и откладываем его в сторонку на полчаса.
А пока займемся приготовлением начинки.
На сухой сковороде подсушиваем грецкие орехи.
С яблок срезаем кожуру. Разрезаем и удаляем семена.
Подготовленные яблоки нарезаем небольшими тоненькими ломтиками, как чипсы.
Измельчаем обжаренные орехи, добавляем их к яблокам.
Добавляем изюм, корицу.
Добавляем мед (или сахар). Все тщательно перемешиваем.
Вернемся к тесту. Сейчас — самый важный этап приготовления штруделя. Тесто нужно раскатать до толщины папиросной бумаги. Посыпаем стол мукой, раскатываем тесто. Оно хорошо тянется.
Чуть раскатав, приподнимаем за край, вытягиваем его.
На столе расстилаем кухонное полотенце, посыпаем его мукой. Перекладываем тесто на полотенце и еще раскатываем. Если тесто не помещается на одном полотенце, подложите второе.
Задача – чтобы через тесто стал виден рисунок. Говорят, в Вене толщину теста проверяют газетой: если через тесто можно прочесть текст, значит, готово.
Этот процесс не простой, он требует определенной сноровки. Когда вы научитесь, он будет занимать не более 10-15 минут.
Смазываем полупрозрачное тесто оливковым маслом, которым раньше тесто было залито (2-3 ст. ложки) – очень осторожно, кисточкой, чтобы не порвать.
Посыпаем тесто сухариками.
С одной стороны выкладываем горкой всю начинку, чуть отступив от края.
Теперь скручиваем тесто с начинкой в рулет. Тесто руками не трогаем, держимся только за полотенце!
Разогреваем духовку до 200 градусов. Застилаем противень пергаментом. С полотенца перекладываем штрудель на противень. Ни в коем случае не берите его руками, иначе вы сразу его порвете.
Смазываем штрудель оставшимся оливковым маслом и ставим в духовку на 40 минут.
Венский деликатес готов. Присыпаем штрудель сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

OldFart
02-06-2020, 01:06 PM
С продуктами бес проблем
А вот приготовит’
Проблема
Т к руки ис жеппЫ растут’
пичал’ка

Arley
02-06-2020, 04:03 PM
Какая выдержка. С 2011 года постить только рецепты. Пелоси нужно сюда на стажировку :111: и тогда Трамп не пройдёт)

XCNY
02-06-2020, 07:29 PM
Какая выдержка. С 2011 года постить только рецепты. Пелоси нужно сюда на стажировку :111: и тогда Трамп не пройдёт)

Ну скажем такой штрудель мало кто готовит ,с такой избыточной начинкой всего....Совремность выпечки типа ,это макорунс ии типа тортика послойнога крема и из блинчиков

Сиамчик
02-06-2020, 08:19 PM
ну ну :195:

Arley
02-06-2020, 08:21 PM
Ну скажем такой штрудель мало кто готовит ,с такой избыточной начинкой всего....Совремность выпечки типа ,это макорунс ии типа тортика послойнога крема и из блинчиков

Я как-то после Германии решила совместить их знаменитую капусту и не менее знаменитый штрудель. И сделала капустный штрудель:235: Было красиво и вкусно, но больше не делала)) Морочно очень)

https://live.staticflickr.com/5058/5411605129_2b84901fd6_z.jpg

OldFart
02-06-2020, 08:45 PM
Я как-то после Германии решила совместить их знаменитую капусту и не менее знаменитый штрудель. И сделала капустный штрудель:235: Было красиво и вкусно, но больше не делала)) Морочно очень)

хттпс://ливе.статицфлицкр.цом/5058/5411605129_2б84901фд6_з.йпг

Выглядид апетитно
Во где талант спрятан

XCNY
02-06-2020, 08:47 PM
Я как-то после Германии решила совместить их знаменитую капусту и не менее знаменитый штрудель. И сделала капустный штрудель:235: Было красиво и вкусно, но больше не делала)) Морочно очень)

https://live.staticflickr.com/5058/5411605129_2b84901fd6_z.jpg

начинка шруделя какая классическая? Я незнаю поэтому спрашиваю?Ну и название штрудель это немецкое или. еврейское?Арли,вы германистка я это понил давно

Сиамчик
02-06-2020, 08:50 PM
:239:

OldFart
02-06-2020, 08:50 PM
Яблоки , орехи И прочие ништяки

Arley
02-06-2020, 08:56 PM
начинка шруделя какая классическая? Я незнаю поэтому спрашиваю?Ну и название штрудель это немецкое или. еврейское?Арли,вы германистка я это понил давно

Немецкое. Самое оригинальное - апфельштрудель, где апфель - яблоко)) Но можно и фантазировать))

Iteky
02-07-2020, 06:06 PM
Выглядид апетитно
Во где талант спрятан

А вы знаете , вот , что означает штрудель на хибру ? :188:

OldFart
02-07-2020, 07:37 PM
А вы знаете , вот , что означает штрудель на хибру ? :188:

Без понятия

Arley
02-08-2020, 01:51 PM
А вы знаете , вот , что означает штрудель на хибру ? :188:

А штрудель-крокодил? Хотя он со свининой - некошерный :111: Зато для Флориды очень тематичненько. Я иногда делаю такие подвиги))... совершаю)

https://live.staticflickr.com/6053/6263868781_bb44cfbc3d_c.jpg

XCNY
02-09-2020, 08:36 AM
А штрудель-крокодил? Хотя он со свининой - некошерный :111: Зато для Флориды очень тематичненько. Я иногда делаю такие подвиги))... совершаю)

https://live.staticflickr.com/6053/6263868781_bb44cfbc3d_c.jpg

красиво конечно,но это пирог

Arley
02-09-2020, 09:28 AM
красиво конечно,но это пирог

Ну, и что)) Пусть тут сидит в штруделях.

А у вас в NY китайские бизнесы (рестораны, китайские супермаркеты) работают как прежде? Или всех на карантин?

XCNY
02-09-2020, 12:57 PM
Ну, и что)) Пусть тут сидит в штруделях.

А у вас в NY китайские бизнесы (рестораны, китайские супермаркеты) работают как прежде? Или всех на карантин?
Я не против,пусть сидит.Я тута про штрудель порысячил,корни чють ли не византийские ))
Работают кэтайские бизнеса как обычно.Тока в масках стало больше народу.

Iteky
02-09-2020, 01:23 PM
Без понятия

Значок интернета @..... :113:

OldFart
02-09-2020, 01:31 PM
Значок интернета @..... :113:

Имеет смысл т.к. оба закрученные

Arley
02-09-2020, 03:23 PM
Я не против,пусть сидит.Я тута про штрудель порысячил,корни чють ли не византийские ))
Работают кэтайские бизнеса как обычно.Тока в масках стало больше народу.

"Людям нужны легенды". Для каждого традиционного блюда в старой Европе придумано множество легенд. Ну, и что. Пусть будут, кому мешают)))

XCNY
02-09-2020, 03:31 PM
Я штрудель покупал в пекарне Марты Бэйкари, есть такая популярная у нас на районе.Ценна 14 дол за рулет был,щас кажисть подняли ценку.Всегда лежит в конце и в углу витрин.
Однажды как топроходил мимо кошерной небольшой частной пекарки ,ашкенази из Венгрии когда то видимо открыли и вижу штрудель у низ. тоже есть , тока у них почему то пол рулета 14 дол стоит а полный все 28$ получаеться..Хотя внеше все один ко одному что у Марты .Наверно , это из за слова Кошер такой дорогой.Хотелось бы конечно все сравнить,но жаба не дает ))) переплачивать в чем я разницу не вижу.А вдруг еще хуже окажеться ,тогда ващэ труба

Arley
02-09-2020, 06:51 PM
Я штрудель покупал в пекарне Марты Бэйкари, есть такая популярная у нас на районе.Ценна 14 дол за рулет был,щас кажисть подняли ценку.Всегда лежит в конце и в углу витрин.
Однажды как топроходил мимо кошерной небольшой частной пекарки ,ашкенази из Венгрии когда то видимо открыли и вижу штрудель у низ. тоже есть , тока у них почему то пол рулета 14 дол стоит а полный все 28$ получаеться..Хотя внеше все один ко одному что у Марты .Наверно , это из за слова Кошер такой дорогой.Хотелось бы конечно все сравнить,но жаба не дает ))) переплачивать в чем я разницу не вижу.А вдруг еще хуже окажеться ,тогда ващэ труба


:111:
Не понравился, значит? А если ещё и в холодильнике побывал - всё, пиши пропало))

XCNY
02-09-2020, 08:20 PM
:111:
Не понравился, значит? А если ещё и в холодильнике побывал - всё, пиши пропало))

нет почему же ,впольне нормальный штрудель.Мне непонятно почему в другом оно дороже в два раза.Тока потому что кошерный

Arley
02-09-2020, 09:26 PM
нет почему же ,впольне нормальный штрудель.Мне непонятно почему в другом оно дороже в два раза.Тока потому что кошерный

Ты бы и спросил продавца. Я не знаю точно, но, наверное, чтобы продукт объявили кошерным, нужно получить на него какой-то сертификат от раввина/ раввината. Ну, это за деньги 100%)) А продавец тоже не обязан быть в накладе. В итоге, за все платит потребитель :235:

XCNY
02-10-2020, 04:47 AM
Ты бы и спросил продавца. Я не знаю точно, но, наверное, чтобы продукт объявили кошерным, нужно получить на него какой-то сертификат от раввина/ раввината. Ну, это за деньги 100%)) А продавец тоже не обязан быть в накладе. В итоге, за все платит потребитель :235:

Ну вот тогда Раввин пусть и покупает.Когда Халял написано , цены на услуги и продукты же не заряженые.

nyccard
02-16-2020, 11:01 AM
нет почему же ,впольне нормальный штрудель.Мне непонятно почему в другом оно дороже в два раза.Тока потому что кошерный
Кошерные обычно по еврейским рецептам ,а там другие продукты.Во первых на маргарине нельзя,только на сливочном масле и орехи,изюм и прочее.Оно дороже.

Ну вот тогда Раввин пусть и покупает.Когда Халял написано , цены на услуги и продукты же не заряженые.

Заряженные. Баранина по крайней мере всегда дороже чем в обычном магазине,на одном уровне с кошерной.

Arley
02-20-2020, 06:35 PM
Кошерные обычно по еврейским рецептам ,а там другие продукты.Во первых на маргарине нельзя,только на сливочном масле и орехи,изюм и прочее.Оно дороже.




:111:
Что такое "маргарин"? Сказочники)) Масло копейки стоит.

XCNY
02-21-2020, 08:58 AM
:111:
Что такое "маргарин"? Сказочники)) Масло копейки стоит.

нинада смеяться на чувстами религиозных пиплов,ставших многих в сша в одночасье кошерными .

nyccard
02-21-2020, 02:33 PM
:111:
Что такое "маргарин"? Сказочники)) Масло копейки стоит.

Хорошее 5.99 за паунд. заменитель можно в супермаркете можно за 1.29 купить. А пекарни вообще берут оптом ,а там на маргарин наверняка еще дешевле.

XCNY
02-21-2020, 08:21 PM
ох, ладно, пойду куплю я два штруделя ,протестирую на масло в тесте,может серьезна поменяю мнение и на яблоки в них тоже наверно.Ждите отчета .Ващэ кошерное нада побольше. пробывать,говорят это все хелвси и со знаком качества типа.Чет раз пробывал цыпленка , перьев насобирал ,незнаю, может оно так и надо

vill
01-03-2024, 07:44 AM
Обожаю штрудель (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1137)