PDA

View Full Version : Розы



Y.Gustov
02-18-2005, 05:36 PM
Совсем свежая, даже не засохшая роза, а головка упала вниз:51:. Кто знает секрет почему так быстро упала головка розы? Толко без приколов, плс.

Zovite kak Hotite
02-18-2005, 05:38 PM
Совсем свежая, даже не засохшая роза, а головка упала вниз:51:. Кто знает секрет почему так быстро упала головка розы? Толко без приколов, плс.


вытащите из воды, обрежте стебелек так на см 2-3 наискось, и поставте розу сначало в горячую воду (даже кипяток на минуту), а потом в холодную. Может и поднимется.

Y.Gustov
02-18-2005, 05:41 PM
Ого, первы раз такое слышу, иду спасат розы. Спасибо.

Zovite kak Hotite
02-18-2005, 05:43 PM
Ого, первы раз такое слышу, иду спасат розы. Спасибо.


еще в холодную воду можно сахара кинуть, тоже вроде помогает.
Но если роза не свежая, то особо там не надейтесь на чудо.

Y.Gustov
02-18-2005, 05:44 PM
Роза свежая еше. А брызгат не надо кипятком по лепесткам?

Y.Gustov
02-18-2005, 05:48 PM
Зовите, не думаю што получится. Стебел совсем как будто поломаны и на вряд ли поднимет розу. :sad:

Zovite kak Hotite
02-18-2005, 05:50 PM
Роза свежая еше. А брызгат не надо кипятком по лепесткам?


неее.. на лепестки не надо.

Zovite kak Hotite
02-18-2005, 05:51 PM
а вообще я делаю так, как только получаю розы:
обрезаю почти все листья, которые близко к кончику, ставлю их в воду с сахаром.
На след. день обрезаю стебелек на 1-2 см наискось, ставлю в воду с сахаром, если опускают головки, то тогда в кипяток,а потом в воду.
И воду менять нужно каждый день.

Pandusika
02-18-2005, 06:07 PM
Вообщето все розы всегда должны быть обвязаны спец. проволкой что бы головка не падала.
Густов в магазине роза была свежая т.к они это добро в холодильнеке держали, ты же незнаешь сколько она там пробыла. :evillaugh

Pandusika
02-18-2005, 06:13 PM
а вообще я делаю так, как только получаю розы:
обрезаю почти все листья, которые близко к кончику, ставлю их в воду с сахаром.
На след. день обрезаю стебелек на 1-2 см наискось, ставлю в воду с сахаром, если опускают головки, то тогда в кипяток,а потом в воду.
И воду менять нужно каждый день.
Воду не обязательно менять каждый день. Если в воде нет ни какой зелени и там не образовалась бактерия до достаточно подливать воду. Если в букете имееться такая зелень то лучше её сразу выбросить так как она портиться и в воде образуеться бактерия.
http://aggie-horticulture.tamu.edu/wildseed/19/19.1.jpeg (http://aggie-horticulture.tamu.edu/wildseed/19/19.1.jpeg)

Zovite kak Hotite
02-18-2005, 06:17 PM
я все таки предпочитаю менять воду каждый день.
Да и букеты у меня обычно с зеленью всякой.
Вот как раз сегодня буду реаминировать мои розы.

Y.Gustov
02-18-2005, 06:21 PM
Спасибо, девочки, я очен внимателно вас слушаю.

Pandusika
02-18-2005, 06:25 PM
Если что по цветочкам можете спрашивать.Я в коледже курс брала Floral design.:knopka:

Zovite kak Hotite
02-18-2005, 06:27 PM
Если что по цветочкам можете спрашивать.Я в коледже курс брала Floral design.:knopka:


оооооо.. класс!!! :)
Я вот думаю брать какой курс, пока в СД буду. Может что то типа или испанксий язык, или датабазы в Оракл (если есть какой скоростной). Ну ето правда не про цветочки

Pandusika
02-18-2005, 06:34 PM
оооооо.. класс!!! :)
Я вот думаю брать какой курс, пока в СД буду. Может что то типа или испанксий язык, или датабазы в Оракл (если есть какой скоростной). Ну ето правда не про цветочкиТут можно брать все что угодно главное что бы желание было ;-)

Y.Gustov
02-18-2005, 06:35 PM
Если что по цветочкам можете спрашивать.Я в коледже курс брала Флорал десигн.:кнопка:


Пандуска, привет! Я по цветам бум-бум, одно время толко на цветы и работала, но они у меня гибли. Новыми наслаждаюс пару днеи, а если plants то неделю, другуу, неболше. Сеичас plants вообше нет, нещастнии букет роз, и то сник. :50:

Монашка
02-18-2005, 09:15 PM
я розы на ночь в ванную выкладываю в воду
потом утром в вазу, в горячую воду с сахаром и просто подливаю воду
меняю полностью раз в 3-4 дня
розы обычно у меня стоят дней десять, но покупаются они в маленьком частном магазинчике, где товар всегда свежий

Y.Gustov
02-18-2005, 09:25 PM
я розы на ночь в ванную выкладываю в воду
потом утром в вазу, в горячую воду с сахаром и просто подливаю воду
меняю полностью раз в з-ч дня
розы обычно у меня стоят дней десять, но покупаются они в маленьком частном магазинчике, где товар всегда свежий


Монашка, спасибо. Про горячуу воду я вообше первы рас слышу.

Монашка
02-18-2005, 09:34 PM
Густов, с горячей водой и вазами надо быть поосторожней
я иак угробила хрустальную вазу... налила туда кипяток ... и вазы не стало... :(