PDA

View Full Version : How to start business



tanya822
02-16-2005, 07:48 PM
У меня тоже вопрос к тем кто знает как начати свои бизнес?

Я слышала гос-во США даёт заимы иммигрантам на первыые з года без налогообложения? Как наити нужную информацию. Я как-то нашла нужную инфо в нете но не восползоваласи а тепери ищю вот уже битыи час не могу наити ... может кто знает полезные ссылки?
Спасибо.

Leon93
02-16-2005, 08:12 PM
Это Канада дает. И землю дает..Ближе к берегу Северного ледовитого. Бери деньги и валяй осваивать...Но чего-то мало кто их берет. Там от волков трудно отбиваться..

tanya822
02-18-2005, 11:51 AM
Это Канада дает. И землю дает..Ближе к берегу Северного ледовитого. Бери деньги и валяй осваивать...Но чего-то мало кто их берет. Там от волков трудно отбиваться..
Нет Я деиствително слышала что заим дают да еще и от налогов на з года освобождают. Толко мало кто об етом говорит все молчат и информацию за денги продают.

Yura717
02-18-2005, 03:02 PM
налоги и заем не проблема, проблема - как выжить первый год (не имея клиентуры)
А какой бизнес собирались открыть ?

tanya822
02-23-2005, 12:25 PM
налоги и заем не проблема, проблема - как выжить первый год (не имея клиентуры)
А какой бизнес собирались открыть ? еше не определиласи но хотелоси би информацию подобрати и изучити рынок. По поводу клиентуры ето правда. Но у меня задумка была типа маленкого магазина сначала типа grosary потом посмотрим как все поидет. Я настоятелно слишала что заимы именно на такои бизнес дают , а там как раскрутишся. У меня 2 направления - либо что нибуд типа газ заправки либо что нибуди с компютерами связанноые - но их сеичас так много ! К тому же болшые магазины такие как BEST BUY всю клиентуру забирают, остаётся толко интернет магазини , или починка компов Но здес как таковое никто их не чинет, викидивают. Вообшим вопрос достаточно сложнии. А как у вас? И все таки никто мне не ответил ...

Yura717
02-25-2005, 10:38 AM
мой компьютерный бизнес продержался 1 год...

tanya822
02-25-2005, 11:29 AM
мой компьютерный бизнес продержался 1 год...

а ви случаино не совместним бизнесом занимаетеси с Россиеи? Можете каких нибуди советов дати? Как у вас с бизнесом сеичас? Все ли хорошо? Или много проблем? Расскажите? Я даже не знаю как начати, с чего... Буду благодарна очени...

Yura717
02-25-2005, 11:47 AM
Бизнес закрыл уже......
Для компьютерного бизнеса важно иметь офис (магазин) и расценки не ниже $50 в час мда.......
А жить в Америке без бизнеса -- зто работать за 8 баксов в час до 70 лет....

Leon93
02-25-2005, 12:19 PM
что нибуд типа газ заправки ...


Мечта, а не бизнес!
Да ещо с небольшой мастерской на шесть механиков.(6 человех уже позволяют самому не крутить гайки)...
Одна тока проблемка. Купить такую заправку будет стоить $з-5М

Krasota
02-25-2005, 12:30 PM
A жить в Америке без бизнеса -- зто работать за 8 баксов в час до 70 лет....Юра, вы сколько лет в Америке живете?

КошЫчка
02-25-2005, 12:58 PM
Бизнес закрыл уже......
Для компьютерного бизнеса важно иметь офис (магазин) и расценки не ниже $50 в час мда.......


А жить в Америке без бизнеса -- зто работать за 8 баксов в час до 70 лет....

Вах.. откуда такая информация? У человека с образованием возможностям предела нет

Yura717
02-28-2005, 09:13 AM
8 years

Yura717
02-28-2005, 12:56 PM
Вах.. откуда такая информация? У человека с образованием возможностям предела нет
В США стабильность равна нулю, вчера делал $500 в день а сегодня рад
10 баксов в час :)

Krasota
02-28-2005, 02:01 PM
От имения своего собственного бизнеса, стабильность уменьшается, а не увеличивается, imho.

КошЫчка
02-28-2005, 02:41 PM
В США стабильность равна нулю, вчера делал $500 в день а сегодня рад


10 баксов в час :)

только в США??

Y.Gustov
02-28-2005, 03:10 PM
В США стабильность равна нулю, вчера делал $500 в день а сегодня рад
10 баксов в час :)


Ето ежедневйе каждого кто работает сам на себя.

Akela
02-28-2005, 03:13 PM
От имения своего собственного бизнеса, стабильность уменьшается, а не увеличивается, имхо.

Наоборот. Имея свой собственный бизнес ты не зависишь от прихоти твоего начальника/хозяина.

Y.Gustov
02-28-2005, 03:20 PM
От имения своего собственного бизнеса, стабильность уменьшается, а не увеличивается, имхо.


Красота, я немного не поняла етот statement.

Дла меня:
1. Чем болше времени ты хозяин своего дела, тем болше стабилност.
2. За свою свободу ты платиш стабилностю.

Krasota
02-28-2005, 03:51 PM
Наоборот. Имея свой собственный бизнес ты не зависишь от прихоти твоего начальника/хозяина.Поясню...Другую работу можно найти всегда, если даже не настолько хорошую как прежде. Одна не понравилась, нашел другую, если ты специалист. Имея свой бизнесс, ты больше зависишь от маркета, твоя зарплата зависит от маркета. Если что ты не можешь все бросить и пойти на другую работу, так как вложен капитал. Если у тебя еще и employees, как ты бизнес не шел, а им платить надо. Где больше риска? В своем бизнесе! :)

Krasota
02-28-2005, 03:57 PM
Красота, я немного не поняла етот статемент.


Дла меня:
1. Чем болше времени ты хозяин своего дела, тем болше стабилност.


2. За свою свободу ты платиш стабилностю. 1. Наверное все-таки все от бизнеса зависит, но я знала бизнесы, которые когда-то приносили хороший доход, а потом сходили на нет. И хозяева вдруг оставались у разбитого корыта.
2. Опять от бизнеса зависит, но в большинстве случаев, хозяева малых бизнесов вкалывают как Папы Карло.


П.С. Я вообще щитаю что идеальный вариант ето иметь 9:00-5:00 работу по профессии, со всеми бенефитами, праздниками, ч01К планом, и т.д. А в свободное время, иметь "хобби" приносящее доход. Что-то не получается в "хобби", всегда есть твоя официальная работа приносящая стабильный доход.

Фома
02-28-2005, 04:02 PM
П.С. Я вообще щитаю что идеальный вариант ето иметь 9:00-5:00 работу по профессии, со всеми бенефитами, праздниками, ч01К планом, и т.д. А в свободное время, иметь "хобби" приносящее доход.

А еще лучше - это иметь- миллионов 5 разложенных по 50-и разным банкам, под жалких три процента годовых (150К в год), ну и, конечно какое-нибудь хобби - это уж само собой :-)

Вот ЭТО будет стабильность... Все равно, конечно инфляция съест все бабки рано или поздно, но хочется надеяться, что пока она будет жрать 5 лимонов, и я тоже проголодаться не успею :-)

Akela
02-28-2005, 04:06 PM
П.С. Я вообще щитаю что идеальный вариант ето иметь 9:00-5:00 работу по профессии, со всеми бенефитами, праздниками, ч01К планом, и т.д. А в свободное время, иметь "хобби" приносящее доход. Что-то не получается в "хобби", всегда есть твоя официальная работа приносящая стабильный доход.

Я сейчас чуть-чуть занят. Попозже отвечу.

Krasota
02-28-2005, 04:07 PM
А еще лучше - это иметь- миллионов 5 разложенных по 50-и разным банкам, под жалких три процента годовых (150К в год), ну и, конечно какое-нибудь хобби - это уж само собой :)


Вот ЭТО будет стабильность... Все равно, конечно инфляция съест все бабки рано или поздно, но хочется надеяться, что пока она будет жрать 5 лимонов, и я тоже проголодаться не успею :)Фома, у тебя есть 5 миллионов? то-то. Не о чем говорить. ;)

Фома
02-28-2005, 04:32 PM
Фома, у тебя есть 5 миллионов? то-то. Не о чем говорить. ;)

Дык... У меня и бизнеса нету.
И хобби, приносящего доход даже.

Работа, правда есть... пока :-)

Krasota
02-28-2005, 04:34 PM
Очередной теоретик значит? :mrgreen:

цепной_кот
02-28-2005, 04:38 PM
Красота все прально говорит. Точно знаю. :)

Y.Gustov
02-28-2005, 04:42 PM
1. Наверное все-таки все от бизнеса зависит, но я знала бизнесы, которые когда-то приносили хороший доход, а потом сходили на нет. И хозяева вдруг оставались у разбитого корыта.
2. Опять от бизнеса зависит, но в большинстве случаев, хозяева малых бизнесов вкалывают как Папы Карло.


П.С. Я вообще щитаю что идеальный вариант ето иметь 9:00-5:00 работу по профессии, со всеми бенефитами, праздниками, ч01К планом, и т.д. А в свободное время, иметь "хобби" приносящее доход. Что-то не получается в "хобби", всегда есть твоя официальная работа приносящая стабильный доход.


Красота, ест такая книга, называется "My poor father, my rich father" (могу ошибится в названии). Может наиду позже, скажу, сама бы с удоволствием еше рас почитала. Ето про тех, кто работает 9-5, и те, кто работает сам на себя. Кто богат, и кто беден.

Фома
02-28-2005, 04:44 PM
Очередной теоретик значит? :mrgreen:

Попрошу без оскорблений :-)
Вот заработаю свои пять лимонов - тогда посмотрим кто из нас "теоретик"

КошЫчка
02-28-2005, 05:12 PM
Красота все прально говорит. Точно знаю. :)

бабник! :twak:

Leon93
02-28-2005, 06:58 PM
Быть богатым и здоровым конечно лучше....Но не у всех получается.
За то время что я сдесь мы с товарищами пошли разными путями. Кто-то работает на себя, кто-то в частной компании,кто-то на гавернмент.

Резюме: Если есть реальная возможность делать $200000 в год- наверное лучше иметь свой бизнес. Если есть способность и желание целовать начальника в задницы и играть в кабинетные игры- то корпаративная америка к вашим услугам при наличии серьезного образования. Устроитесь лучше чем при своем бизнесе. А если эта суета вам никчему и вы просто хотите достойной з/п и вполне обеспеченной старости- пожалуйте в гавернмент.
Но! Имея перед глазами все выше перечисленные категории заметил, что как только возраст переваливает за 50- все сильно начинают жалеть что не в гавернмент. Потому как явно успешных бизнесов( более $200000) я чего-то не наблюдаю...

Y.Gustov
02-28-2005, 07:19 PM
Если есть реальная возможность делать $200000 в год- наверное лучше иметь свой бизнес.

Леон, Буд реалистом. Я имела один год $80 000 в год, думала што умру от щастя. Конечно, мы говорим gross, да?

GGG
02-28-2005, 08:31 PM
Leon93, или мы с тобой в разных Америках живем или я тебя не понимаю. В этой стране 200к в год просто моральный минимум для бизнеса имхо. Да даже для вечерней подработки какой-то. Если на шее не просто державчик для ушей, а хоть что-то еще есть, то уж пятерку-десятку то в месяц в этой стране разве что в руки насильно не суют :)

Serge7
02-28-2005, 09:13 PM
Леон9з, или мы с тобой в разных Америках живем или я тебя не понимаю. В этой стране 200к в год просто моральный минимум для бизнеса имхо. Да даже для вечерней подработки какой-то. Если на шее не просто державчик для ушей, а хоть что-то еще есть, то уж пятерку-десятку то в месяц в этой стране разве что в руки насильно не суют :) А скока Вы стартувого капитала вложили , чтоб десяточку в месяц вынимать? ;)
Извините за такой вопросец конешна... :)

Akela
02-28-2005, 09:17 PM
Поясню...Другую работу можно найти всегда, если даже не настолько хорошую как прежде. Одна не понравилась, нашел другую, если ты специалист. Имея свой бизнесс, ты больше зависишь от маркета, твоя зарплата зависит от маркета. Если что ты не можешь все бросить и пойти на другую работу, так как вложен капитал. Если у тебя еще и емплоыеес, как ты бизнес не шел, а им платить надо. Где больше риска? В своем бизнесе! :)

Ок... Выскажу свое мнение.
Если ты не специалист, то что ты делаешь в своем бизнесе? Если ты специалист и твой бизнес не идет, то на это должны быть какие-то обьективные причины. Если же ты их найти не можешь, либо не можешь исправить, то будучи специалистом тебе очень легко найти работу на босса.
Да, ты зависишь от маркета. Относительно, но да. Да, твоя зарплата зависит от маркета. Тоже очень относительно, но может быть. Ты не можешь все бросить? А зачем? Можно все продать и выручить или больше или меньше, но потерять не все.
Где больше риска? В чем? В возможности быть уволенным? Конечно работая на кого-то. Привести сотни примеров, как выгоняли прекрасных работников и вместо них брали полных кретинов - родственников, друзей, тем, кому обязаны, кого-то за взятку? А как работают, будучи employee? Ты же знаешь, что у employee ненормированный рабочий день? Работать за ту же зарплату по 10-12 часов в день? Плюс выходные? Я согласен работать столько, но на себя!
Можно много говорить про преимущества и недостатки собственного бизнеса. И сколько людей - столько мнений. Каждый выбирает то, что он хочет и умеет. Я - за бизнес.

Akela
02-28-2005, 09:19 PM
Леон9з, или мы с тобой в разных Америках живем или я тебя не понимаю. В этой стране 200к в год просто моральный минимум для бизнеса имхо. Да даже для вечерней подработки какой-то. Если на шее не просто державчик для ушей, а хоть что-то еще есть, то уж пятерку-десятку то в месяц в этой стране разве что в руки насильно не суют :)

Интересная статистика моральных минимумoв американских бизнесов. ;)

GGG
02-28-2005, 10:36 PM
Serge7, ну мой личный пример тут плохо подходит. Я как бы в штаты не пустой приехал. И у меня не было такого ограничения что бы без денег играть. А так, что бы не быть голословным, вот тебе пример моего братца двоюродного.
Чистых денег на товар ушло поначалу 4300 (это я точно знаю, так как я ему из давал). Комп и интернет у него как бы и без того был. Жилье тоже, апартменты снимал, там и работал поначалу. 9 месяцев назад как начал. Ну и работа, что он приходя с работы обчной два месяца вечерами вкалывал. Вот как бы и весь стартовый капитал. Бизнес простой, торговля через инет.
Вот как раз февраль закрывать. Месяц дохленький, так что 10к в карман наберется еле-еле. Декабрь лучше был конечно, рождество. Больше 50 осталось. Офис, 4 человека работает, оборудование кой-какое... растет в общем. Уже не стыдно говорить что это вот родственник :)

Akela, это не статистика :) просто меньше это уже точно онанизм :)

Krasota
03-01-2005, 08:06 AM
Красота, ест такая книга, называется "Мы поор фатхер, мы рич фатхер" (могу ошибится в названии). Может наиду позже, скажу, сама бы с удоволствием еше рас почитала. Ето про тех, кто работает 9-5, и те, кто работает сам на себя. Кто богат, и кто беден.Да, расскажите, когда прочитаете. :)
А вот что я вам расскажу... Реально, в Америке 95% всех бизнесов -- малые бизнесы. А вот их вклад в економику страны практически Никакой, какие-то там ничтожные проценты, я сейчас не помню, а врать не хочу. Так к чему я ето? Да к тому что бОльшинство людей в малых бизнессах работают как Папы Карло за доход не больший чем хороший специалист может получать без особых головных болей в нормальной компании. Говорю ли я что не стоит пробывать? Нет, не говорю. Я лишь говорю что надо свою работу, если у вас есть хорошая, не бросать. Во всяком случае пока не станете на ноги.:) ИМХО конечно:)

Akela
03-01-2005, 08:14 AM
Да, расскажите, когда прочитаете. :)
А вот что я вам расскажу... Реально, в Америке 95% всех бизнесов -- малые бизнесы. ....:) ИМХО конечно:)

Абсолютно верно. Как и то, что в Америке бизнес считается "малым" если его годовой gross меньше 300 миллионов долларов.

Krasota
03-01-2005, 08:21 AM
Ок... Выскажу свое мнение.
Если ты не специалист, то что ты делаешь в своем бизнесе? Ну много не специалистов пытаются попробовать; или специалистов своего дела, не знающих толком как бизнес вести.
Куча людей заходит на форум, у них есть энное колличество денег, и они только знают что хотят бизнес, но даже не знают какой. Им словосочетание "свой бизнес" нравится". Ожидают собирание денег с дерева.


Если ты специалист и твой бизнес не идет, то на это должны быть какие-то обьективные причины. Если же ты их найти не можешь, либо не можешь исправить, то будучи специалистом тебе очень легко найти работу на босса.
Да, ты зависишь от маркета. Относительно, но да. Да, твоя зарплата зависит от маркета. Тоже очень относительно, но может быть. Ты не можешь все бросить? А зачем? Можно все продать и выручить или больше или меньше, но потерять не все.
Где больше риска? В чем? В возможности быть уволенным? Конечно работая на кого-то. Привести сотни примеров, как выгоняли прекрасных работников и вместо них брали полных кретинов - родственников, друзей, тем, кому обязаны, кого-то за взятку? А как работают, будучи емплоыее? Ты же знаешь, что у емплоыее ненормированный рабочий день? Работать за ту же зарплату по 10-12 часов в день? Плюс выходные? Я согласен работать столько, но на себя!Здесь было много сказано, все очень расплывчато, поетому спорить ради спора не буду. Я лишь напомню что я говорила о работе 9:00-5:00, тоесть не пыльно, хорошо оплачиваемо, нервотрепка только в рабочие часы. Да, такие тоже есть.:)


Можно много говорить про преимущества и недостатки собственного бизнеса. И сколько людей - столько мнений. Каждый выбирает то, что он хочет и умеет. Я - за бизнес. Здесь ты прав. Каждому свое.:) Мне больше работа плюс "хобби" нравится.

Akela
03-01-2005, 08:24 AM
Ну много не специалистов пытаются попробовать; или специалистов своего дела, не знающих толком как бизнес вести.
Куча людей заходит на форум, у них есть энное колличество денег, и они только знают что хотят бизнес, но даже не знают какой. Им словосочетание "свой бизнес" нравится". Ожидают собирание денег с дерева. .
100% с тобой согласен. Но мы же говорим о нормальных людях. ;)



Здесь было много сказано, все очень расплывчато, поетому спорить ради спора не буду. Я лишь напомню что я говорила о работе 9:00-5:00, тоесть не пыльно, хорошо оплачиваемо, нервотрепка только в рабочие часы. Да, такие тоже есть.:) .
Ок, и здесь я не спорю. :)



Здесь ты прав. Каждому свое.:) Мне больше работа плюс "хобби" нравится.
Красота, я не пытался тебя переубедить. Ни в коем случае. Я говорил в общем. А тебе персонально я могу пожелать только самого лучшего и прекрасного симбиоза работы и хобби.

Krasota
03-01-2005, 08:29 AM
Акела, может показалось не так... Я тоже не пыталась сказать что ты что-то не правильно делаешь. :priv:Тем более...если все хорошо идет то какие проблемы? Наоборот, Молодец! :good:

Akela
03-01-2005, 08:33 AM
Акела, может показалось не так... Я тоже не пыталась сказать что ты что-то не правильно делаешь. :priv:Тем более...если все хорошо идет то какие проблемы? Наоборот, Молодец! :гоод:

Значит мы с тобой все делаем правильно! :) :priv:

Krasota
03-01-2005, 08:39 AM
Значит мы с тобой все делаем правильно! :) :priv:Да, мы такие:bis:

Y.Gustov
03-01-2005, 09:04 AM
"Rich Dad, Poor Dad" by Richard Kiyosaki

Фома
03-01-2005, 11:15 AM
Абсолютно верно. Как и то, что в Америке бизнес считается "малым" если его годовой gross меньше 300 миллионов долларов.

Это что за цифра такая?
"Малость" бизнеса, во-первых, зависит от отрасли, которой он занимается. Для каждой отрасли свои ограничения. Иногда это ограничения на оборот, иногда - на количествп работников. Реже - на то и другое вместе. Если говорить об огранищениях на оборот, то наибольший оборот, при котором бизнес еще может считаться малым допускается для всяких медицинских учреждений и составляет 29 миллионов.
На втором месте идут строители домов и трубопроводов, нефтедобытчики, делатели кино - 28 миллионов
и т.д.

назвать "малым" бизнес с оборотм в 300 миллионов никому пока в голову не пришло :-)

Akela
03-01-2005, 11:24 AM
Это что за цифра такая?
"Малость" бизнеса, во-первых, зависит от отрасли, которой он занимается. Для каждой отрасли свои ограничения. Иногда это ограничения на оборот, иногда - на количествп работников. Реже - на то и другое вместе. Если говорить об огранищениях на оборот, то наибольший оборот, при котором бизнес еще может считаться малым допускается для всяких медицинских учреждений и составляет 29 миллионов.
На втором месте идут строители домов и трубопроводов, нефтедобытчики, делатели кино - 28 миллионов
и т.д.

назвать "малым" бизнес с оборотм в з00 миллионов никому пока в голову не пришло :-)


Да, я проверил.. Ты прав. Возможно мне когда-то сказали 30 миллионов, а я почему-то запомнил 300. Сейчас пойду и, на всякий случай, всего себя перемеряю. ;)

А посмотреть пpо можно здесь: Small Business Size Standards matched to North American Industry Classification System (http://www.sba.gov/size/sizetable2002.html)

Ольга Н.
07-17-2005, 08:42 AM
У меня тоже вопрос к тем кто знает как начати свои бизнес?

Я слышала гос-во США даёт заимы иммигрантам на первыые з года без налогообложения? Как наити нужную информацию. Я как-то нашла нужную инфо в нете но не восползоваласи а тепери ищю вот уже битыи час не могу наити ... может кто знает полезные ссылки?
Спасибо.

Я без совета (простите), но с реальным предложением. Живу в Германии и хочу тоже свой бизнес. Почему бы нам не наладить с вами экспорт фильтров для очистки воды. А конкретней, меня интересуют фильтры обратного осмоса, чем больше ступеней, тем лучше, и чем дешевле, тем интересней. Главное, чтобы штамп стоял "made in usa". И комплектующие, конечно. Что скажете? Спрос здесь есть, и идеи по сбыту у меня тоже имеются. Нету только дешёвых хороших американских фильтров. Я на форум заглядываю редко, поэтому пишите мне сюда: [email protected]