PDA

View Full Version : Блюда из курицы.



Ta
02-16-2005, 01:52 AM
Курица в нашей жизни играет не малую роль. Даже многие вегетарианцы курицу не считают за мясо т.е. для них приемлемы куриные блюда.. По сему, думаю в этой теме можно будет поделиться излюбленными блюдами из курицы.
Фаршированная курица.
Предупреждаю, что с ней надо повозиться, но результат будет потрясающим.
И так, лучше всего для этого блюда целый петух, или же кура больших размеров. С тушки надо осторожно, поддевая острым ножиком, снять шкуру. Ножки и крылышки, перерезав в суставах, оставить. Дырку на шейке зашить (лучше темной ниткой, что бы потом, когда она будет готова, было ее видно вынуть перед подачей на стол).
Мясо отделить от костей, перемолоть на крупной сетке, добавить зажареный лук с морковью (1 головка лука, и 2 морковки), туда же булочку намоченную в молоке, яйцо, соль, перец и жменю изюма без косточек. Этим фаршем заполнить тушку и зашить.
далее... Готовую тушку положить в кастрюлю , воду посолить и поставить на плиту,, дать закипеть и покипеть 15 минут, не более!!! Воду слить, а тушку осторожно перенести на протвень. ( протвень можно ничем не смазывать, потому как на него с тушки натечет бульон) ( накрывать тоже не надо) И запекать тушку на з75 град., полтора часа. Не забудьте снять ниточки .
Приятного аппетита. :

Anna Arina
02-16-2005, 01:56 AM
ничё не поняла! тушка- это мысо на коскочках, на скелетике. Если мясо отделить и перемолоть, чтож остаётся- скелетик курицы!

Vitta
02-16-2005, 02:08 AM
Арина, шкурку нужно снять не повредив, чтобы она чулочком была. А потом набив придать ей вид курицы.
Но чесна скажу, такие извращения не по мне. Фарши там какие-то. Ковыряйся млин.. Чем плох цпленок табака например, или гриль.. Или крылышки пикантные на гриле и исчо много чего, с чем не нужно ковырятся часами

Ta
02-16-2005, 02:18 AM
Девочки, я предупреждала что возни много, это блюдо не для повседневного меню. Действительно, поизощряться можно лишь по большим праздникам.

Anna Arina
02-16-2005, 02:25 AM
ааа так я даже и не поняла что: ШКУРКУ НАДО НАБИВАТЬ!Как интересно! Я даже ни разу и не пробывала такое! вот интересно! Но здесь этот номер не пройдет: куриц здесь нет, только бройлеры, такие подросточки куренки, шкурка там тонюсенькая и уже лопнутая во многих местах. Но рецепт интересный и кажется что просто! Спасибо! попробую у мамы, в Эстонии - там всё есть.

Lyubimaya
02-16-2005, 05:19 AM
У меня хлопчики фаршированную шейку полюбляют...Шкуру с куры снять вместе с крыльями,горло зашить и зашить другую сторону,оставив место,что б можно было фарш запихать...Пожарить на сливочном масле нарезанную луковицу,потом туда же на сковородку мелко нарезанные пупочек,сердце и печенку из куры,пол-стакана манки (чуть потемнеет она от огня).Когда это дело чуть подостынет,вбить по очереди туда 3-4 сырых яйца,посолить,поперчить,если получится густое-можно добавить немного кипяченой воды.Аккуратно положить фарш в в шкуру и зашить(плотно набивать низя-может лопнуть при варке).Положить в холодную подсоленную воду и на медленном огне варить полтора часа...В-принципе-тут возни не много,фарш-минут 15-20 делается,главное-не забыть потом на плите,не переварить...

Lyubimaya
02-16-2005, 05:20 AM
Да,Анна,с бройлером такой номер таки не выйдет...

Ta
02-16-2005, 10:43 AM
ааа так я даже и не поняла что: ШКУРКУ НАДО НАБИВАТЬ!Как интересно! Я даже ни разу и не пробывала такое! вот интересно! Но здесь этот номер не пройдет: куриц здесь нет, только бройлеры, такие подросточки куренки, шкурка там тонюсенькая и уже лопнутая во многих местах. Но рецепт интересный и кажется что просто! Спасибо! попробую у мамы, в Эстонии - там всё есть.
Да Аничка попробуй. Здесь тоже это блюдо можно сделать, но как я говорила для этого нужно купить тушку петуха. И еще.... скилет (кости) от тушки я не выбрасываю, а варю на нем супчик. При чем супчик на петушином бульоне похож на наш домашний, который мы привыкли кушать когда то дома. Так что все очень вкусно и экономно.

Sarochka
02-16-2005, 11:18 AM
Салат из варенной курицы


Используется исключительно темное мясо!
Куриные ножки
Лук - много
Морковка - много
Грибы (шампиньоны) - много
(короче, все "на глаз")
Соль, черный перец.




Сварить в подсоленной воде куринные ножки без шкуры и костей. Отдельно пожарить на сковородке лук полукольцами, морковку (натертую на крупной терке), грибы кусочками.
Вареную курицу нарезать на мелкие кусочки. Все перемешать, добавить майонез, только потом посолить (но соль может не понадобиться!), поперчить.
Усе! :)

Anna Arina
02-16-2005, 11:22 AM
нет не усё! грибы какие- свежие, соленые, маринование?

Sarochka
02-16-2005, 11:40 AM
нет не усё! грибы какие- свежие, соленые, маринование?

ой, праститииии, грибы свежие, я беру шампиньоны :)

kbtkbt11
07-05-2013, 05:44 AM
Тушёные куриные сердечки
Иногда кажется, что мы незаслуженно обходим стороной мясные субпродукты :
печень, желудок, мозги, почки, легкие и сердце.
Мы просто-напросто не знаем, что с ними делать.
А ведь из них можно приготовить очень много вкусностей.
1 кг. куриных сердечек,
2 больших луковицы,
1 крупная морковь,
2 ст.л. порошка сухой горчицы,
1 ст.л. мёда,
0,5 стак. сметаны,
растит. масло,
соль.
Итак, блюда из куриных сердечек (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1080)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/920/91920142_1348495657_27.jpg
* Сердечки вымыть.
Не секрет, что сердце – самая работающая мышца, поэтому оно жесткое.
Чтобы они готовились быстрее, я их мариную.
* Разрезать каждое сердечко вдоль пополам,
ещё раз промыть и пересыпать сухой горчицей.
Поставить в холод-к на полчаса минимум.
Обязательно потом тщательно промыть от горчицы, т.к. недомытое мясо будет горчить.
* Налить на сковородку растит. масло
и отправить сердечки прижариться.
* Почистите овощи, вымойте и нарежьте тонкими длинными полосками лук,
а морковь постарайтесь натереть тоже длинно.
Отправьте всё жариться к сердечкам.
* Добавьте мёд и слегка посолите, перемешайте и долейте немного воды.
Накройте крышкой и оставьте куриные сердечки тушить на маленьком огне минуток на 15.
* Откройте крышку и наколите кусочки сердечек вилкой:
если вилка без труда входит в мясо, то они готовы.
Бывает, что 15 минут не хватает (зависит от свежести продукта).
Тогда поставьте тушиться ещё минут на 10 для уверенности.
* В конце добавьте сметану и потомите ещё 10 минуточек под крышкой.
Р.S :
Некоторые перед тем, как обжаривать сердечки, варят их.
В данном рецепте делать этого не нужно,
т.к. горчица в качестве маринада способна размягчить даже самое жесткое мясо.
У Вас получатся вкусные куриные сердечки в соусе,
гарниром к которым можно предложить
быстро приготовленый картофель, рис или лапшу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

vill
02-18-2015, 07:56 AM
Очень вкусный гуляш из курицы (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=545).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/31/sm_30053.jpg

Гуляш из курицы

Традиционный венгерский гуляш, конечно, готовят из говядины. Но попробуйте приготовить гуляш из курицы – это очень легкое и вкусное блюдо.

Продукты
курица весом 1 кг 1 шт.
перец сладкий красный 5 стручков
лук-порей (стебель) 1 шт.
бульон куриный 1 стакан
вино белое сухое 1 стакан
крахмал картофельный 2 ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу
Лук и перец порезать кольцами, положить в кастрюлю, добавить бульон и потушить до полуготовности. Нарезать куриное мясо кубиками и положить в кастрюлю к овощам, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на медленном огне до готовности. Развести крахмал в вине, добавить в гуляш, хорошо перемешать и потушить гуляш из курицы еще 5 мин под крышкой. Дать постоять немного и подать.