PDA

View Full Version : Любимая тема Леона



Zovite kak Hotite
02-15-2005, 07:21 PM
O борщах. :)
ПОделитесь секретами кто как варит борщ?
У меня два (типа секрета):
1. сбрызгиваю свеклу уксусом, что бы не потеряла цвет. И тогда борщ как красное вино цвета
2. вконце готовки добавляю сок 2 выжатых лимона и немного варю ети самые лимоны, т.к. я кисленькое люблю.
А вы?

Satanika
02-15-2005, 07:26 PM
O борщах. :)
ПОделитесь секретами кто как варит борщ?
У меня два (типа секрета):
1. сбрызгиваю свеклу уксусом, что бы не потеряла цвет. И тогда борщ как красное вино цвета
2. вконце готовки добавляю сок 2 выжатых лимона и немного варю ети самые лимоны, т.к. я кисленькое люблю.
А вы?

сначала надо мясной бульён отварить, бросить туда
головку лука пока варится. Потом засыпать копусту. Потом
на отдельной сковородке слегка поджарить морковку и свеклу
наструганную. Засыпать в кастрюлю с бульёном. Покипит
маленько и всё. Со сметанкой самое то.

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 07:28 PM
сначала надо мясной бульён отварить, бросить туда
головку лука пока варится. Потом засыпать копусту. Потом
на отдельной сковородке слегка поджарить морковку и свеклу
наструганную. Засыпать в кастрюлю с бульёном. Покипит
маленько и всё. Со сметанкой самое то.


ну ето как бы байсик. Я его так и делаю. А какие то особенности?

Satanika
02-15-2005, 07:32 PM
ну ето как бы байсик. Я его так и делаю. А какие то особенности?

вобще то я где то слышала что борщ из петуха надо
делать. Но я люблю из говядины.

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 07:33 PM
вобще то я где то слышала что борщ из петуха надо
делать. Но я люблю из говядины.

из петуха?
Вот ето я первый раз слышу...
:confused:

Satanika
02-15-2005, 07:38 PM
из петуха?
Вот ето я первый раз слышу...
:confused:

да,да, именно не из курицы, а из петуха. Он же жесткий
вроде?

Pandusika
02-15-2005, 09:19 PM
Борщик люблю варить из косточек. Пока мяско вариться поджариваю лук, морковку, свеклу и все заправляю томатом. Да и в конце добовляю лимонный сок . Дома мы в борщик для кислоты добовляли специальный квас ням ням.

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 10:00 PM
Борщик люблю варить из косточек. Пока мяско вариться поджариваю лук, морковку, свеклу и все заправляю томатом. Да и в конце добовляю лимонный сок . Дома мы в борщик для кислоты добовляли специальный квас ням ням.


из каких косточек?
А что за специальный квас такой?

Pandusika
02-15-2005, 10:40 PM
из каких косточек?
А что за специальный квас такой?
Свиных или говяжих. А квас был хлебный домашний он был такой прозрачный и кислый кислый. На базаре бабки продавали.

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 10:42 PM
Свиных или говяжих. А квас был хлебный домашний он был такой прозрачный и кислый кислый. На базаре бабки продавали.


ааааааа.. помню квас. Попробывала в России как то раз. :)

Pandusika
02-15-2005, 10:44 PM
ааааааа.. помню квас. Попробывала в России как то раз. :)
с ним ещё и окрошку делают :)

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 10:45 PM
с ним ещё и окрошку делают :)


ага. Знаю. Тоже попробывала в России и возненавидела до глубины души. :)

Pandusika
02-15-2005, 10:47 PM
ага. Знаю. Тоже попробывала в России и возненавидела до глубины души. :)
ну да и такое тоже бывает:)

Ta
02-15-2005, 11:11 PM
Борщец хорош из говяжих хвостов. Отвариваю их на маленьком огне часа 1,5-2... отвариваю вместе с: корень моркови-1 шт., корень петрушки -1 шт.,лавровиьы лист, зубков 5 чеснока, перец черный горошком, перец душистый, ложку соли, стрючка з-ч сельдерея. Когда бульон готов, все от туда вынуть, а туда по очереди положить картофель, капусту, буряк, ложки 2 столовиьх уксуса и зажарку из лука и моркови. Можно в конце и нарезаную петрушку.
У меня получается вкусно.. даже мой американец муж его ест с удовольствием.

Монашка
02-16-2005, 12:26 PM
Девченки и мальчишки!

да неужели борщи не варите? делитесь рецептами побыстрее!!! Пожалста!!!!

Leon93
02-16-2005, 12:34 PM
Борщец хорош из говяжих хвостов. Отвариваю их на маленьком огне часа 1,5-2... отвариваю вместе с: корень моркови-1 шт., корень петрушки -1 шт.,лавровиьы лист, зубков 5 чеснока, перец черный горошком, перец душистый, ложку соли, стрючка з-ч сельдерея. Когда бульон готов, все от туда вынуть, а туда по очереди положить картофель, капусту, буряк, ложки 2 столовиьх уксуса и зажарку из лука и моркови. Можно в конце и нарезаную петрушку.
У меня получается вкусно.. даже мой американец муж его ест с удовольствием.

Слушай, а чо он, американку не мог найти?

(эт я так,раз тема моя)

Krasota
02-16-2005, 12:37 PM
Любимая тема Леона Ты все попутала. Любимая тема Леона -- сраные трусы. А про борш -- ето любимая тема Химика.

Монашка
02-16-2005, 12:38 PM
Слушай, а чо он, американку не мог найти?




(эт я так,раз тема моя)Лень, тема не твоя, а о том что ты борщи любишь
делись рецептом!


Красотуль, погоди, не спеши
Леон и борщи полюбляет

Sarochka
02-16-2005, 12:42 PM
БОРЩ - Гаврилина тема! :znaika:

Монашка
02-16-2005, 12:45 PM
товарщи! щас начну звереть!

удалю нафик оффтопные посты!!!
рецепты в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.eda-server.ru/gastronom/img/ukrain-borsch.jpg

Leon93
02-16-2005, 12:57 PM
Лень, тема не твоя, а о том что ты борщи любишь
делись рецептом!


Красотуль, погоди, не спеши
Леон и борщи полюбляет


Борьщ варить не умею.Только шахшлык,манты,картошку с мясом,коктал( не путать с коктелем) и...во! Чай ,тоже могу!

Монашка
02-16-2005, 01:04 PM
Борьщ варить не умею.Только шахшлык,манты,картошку с мясом,коктал( не путать с коктелем) и...во! Чай ,тоже могу!о чае!
классная тема!!!
давай :72: сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=9462)

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 03:55 PM
Вот получился вчера борщ классно. :)
Кому тарелочку:

Ta
02-16-2005, 06:31 PM
Вот получился вчера борщ классно. :)
Кому тарелочку:
Зовите, что там просматривается рядом со сметанкой петрушка или что-то еще?

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 06:38 PM
Зовите, что там просматривается рядом со сметанкой петрушка или что-то еще?


укроп. :) Я укропчик люблю.

Ta
02-16-2005, 07:17 PM
укроп. :) Я укропчик люблю.
И я укроп очень люблю. Но в моих краях его продают в тоненьких пластиковых коробочках и веточек в ней штук 5-7, а стоит эта коробочка $2.50. Так что сильно не переемся :wink:

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 07:19 PM
И я укроп очень люблю. Но в моих краях его продают в тоненьких пластиковых коробочках и веточек в ней штук 5-7, а стоит эта коробочка $2.50. Так что сильно не переемся :wink:


ну и тут такие продают. :(
На суп хватит.

Монашка
02-16-2005, 08:20 PM
я своим рецептом поделюсь:

бульон варю говядины, но с косточкой, иногда добавляю кусок курки
в бульон кладу луковицу и свеклу и солю-перчу
процеживаю бульон пару раз
нарезаю картофель некрупно, промываю водой от крахмала
еще одну маленькую картофелину натираю на мелкой терке, тоже промываю и в бульон
мясо из бульона нарезаю кусочками и кладу обратно в борщ
капусту шинкую
натираю морковь, свеклу из бульона, свежую свеклу и слегка пассерую вместе с луком
для томата люблю свежие помидору в процессоре разбить вместе с чесноком
и потом добавить эту массу на сковороду к овощам
когда картошка готова кладу капусту и сразу добавляю томат с овощами, все это закипает и я кладу в кастрюлю половинку сладкого перца, жменьку укропа и петрушки, предварительно вымытых и почищенных

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 08:28 PM
я своим рецептом поделюсь:

бульон варю говядины, но с косточкой, иногда добавляю кусок курки
в бульон кладу луковицу и свеклу и солю-перчу
процеживаю бульон пару раз
нарезаю картофель некрупно, промываю водой от крахмала
еще одну маленькую картофелину натираю на мелкой терке, тоже промываю и в бульон
мясо из бульона нарезаю кусочками и кладу обратно в борщ
капусту шинкую
натираю морковь, свеклу из бульона, свежую свеклу и слегка пассерую вместе с луком

Свеку делаете трех видов сразу? (свежая, вареная, пасерованая).

для томата люблю свежие помидору в процессоре разбить вместе с чесноком
и потом добавить эту массу на сковороду к овощам
когда картошка готова кладу капусту и сразу добавляю томат с овощами, все это закипает и я кладу в кастрюлю половинку сладкого перца,

Половинка перца порезана (ето болгарский перец имеется ввиду? А кожу снимать с него не надо?)

жменьку укропа и петрушки, предварительно вымытых и почищенных
.................................................. ...........

Pandusika
02-16-2005, 08:34 PM
И я укроп очень люблю. Но в моих краях его продают в тоненьких пластиковых коробочках и веточек в ней штук 5-7, а стоит эта коробочка $2.50. Так что сильно не переемся :wink:
У меня это добро продают 2 на $1 большие пучки как на базаре. Бери сколько хочешь :)

Leon93
02-16-2005, 08:37 PM
И я укроп очень люблю. Но в моих краях его продают в тоненьких пластиковых коробочках и веточек в ней штук 5-7, а стоит эта коробочка $2.50. Так что сильно не переемся :щинк:
НАдо покупать в китайских магазинах. Там здоровенный пучек $0.99

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 08:38 PM
У меня это добро продают 2 на $1 большие пучки как на базаре. Бери сколько хочешь :)


где такой Клондайк?:)

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 08:39 PM
НАдо покупать в китайских магазинах. Там здоровенный пучек $0.99


А он качества какого?
Я как то зашла в китайский.
Укроп какой то повялый лежал. :(
Кстати, Леон, скажите, что за такие кокелы/коктелы вы делаете. Ух, даже названия не запомнила, что там за коко... какие то?

Pandusika
02-16-2005, 08:45 PM
где такой Клондайк?:)
это в персидском магазине, ещё есть такой магазин Джонс там тоже должны быть большие.

Монашка
02-16-2005, 08:49 PM
я своим рецептом поделюсь:

бульон варю говядины, но с косточкой, иногда добавляю кусок курки
в бульон кладу луковицу и свеклу и солю-перчу
процеживаю бульон пару раз
нарезаю картофель некрупно, промываю водой от крахмала
еще одну маленькую картофелину натираю на мелкой терке, тоже промываю и в бульон
мясо из бульона нарезаю кусочками и кладу обратно в борщ
капусту шинкую
натираю морковь, свеклу из бульона, свежую свеклу и слегка пассерую вместе с луком

Свеку делаете трех видов сразу? (свежая, вареная, пасерованая).

для томата люблю свежие помидору в процессоре разбить вместе с чесноком
и потом добавить эту массу на сковороду к овощам
когда картошка готова кладу капусту и сразу добавляю томат с овощами, все это закипает и я кладу в кастрюлю половинку сладкого перца,

Половинка перца порезана (ето болгарский перец имеется ввиду? А кожу снимать с него не надо?)

жменьку укропа и петрушки, предварительно вымытых и почищенных

свеклу вареную натираю и свежую и это все пассерую, т.е. 2 вида

половинка красного сладкого, типа болгарского
шкурку не снимаю

иногда еще грибов добавляю в зажарку, но грибы люблю только я... так что чаще всего себе в тарелку кладу грибы

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 08:51 PM
свеклу вареную натираю и свежую и это все пассерую, т.е. 2 вида

половинка красного сладкого, типа болгарского
шкурку не снимаю

иногда еще грибов добавляю в зажарку, но грибы люблю только я... так что чаще всего себе в тарелку кладу грибы


вкусно звучит. С грибами я не пробывала. Надо как то попробывать. :) Спасибо за идеи.

Ta
02-19-2005, 12:15 AM
укроп. :) Я укропчик люблю.
Зовите, ура.. сегодня сделала борщ как обычно, но когда уже выключила, добавила туда пучек ( если там можно назвать, то что у меня продается ) нарезанного укропа. Вкусняяятина получилась. Огромное спасибо за идею.:52:

Бывший
02-21-2005, 07:15 AM
туда пучек ( если там можно назвать, то что у меня продается ) нарезанного укропа. :52:

Что?! Во Флориде нет укропа? 8O

Ta
02-24-2005, 01:06 PM
Что?! Во Флориде нет укропа? 8О
есть:)). В посте под номером 26 писала подробно.

Монашка
02-24-2005, 01:57 PM
есть:)). В посте под номером 26 писала подробно.Люда, это в суперах так, а есть у вас магазины просто овощные? базарчики мексиканско-китайские?
я не знаю где ты живешь, но в южной Флориде полно таких вот уличных маркетплэйс, в Талахаси я только проездом была, но кажется и там такое есть

msn
02-24-2005, 02:59 PM
Борьщ варить не умею.Только шахшлык,манты,картошку с мясом,коктал( не путать с коктелем) и...во! Чай ,тоже могу!Манты - это классно, а лагман умеешь, суп куксю - не уверен за произношение - варишь? :)

Ta
02-27-2005, 09:11 PM
Люда, это в суперах так, а есть у вас магазины просто овощные? базарчики мексиканско-китайские?
я не знаю где ты живешь, но в южной Флориде полно таких вот уличных маркетплэйс, в Талахаси я только проездом была, но кажется и там такое есть
Монаш, будешь смеятся, но здесь укроп даже не растет. ( т.е. я живу на острове на Мексиканском Заливе, до Талахаси мне 180 миль.) Так вот, от беды такой я решила укроп выращивать сама. По скольку почва один песок, построила огородик ( ну т.е. сделала типа ящика 8 на 1,5 метра и высотой сантиметров 25. Натаскала туда чернозема и решила вырастить помидоры и укропчик. Так вот,, если ранней весной посадишь, то один урожай соберешь, но и то с огромным трудом.. если не сгорит под солнцем, то гусеницы сьедят за одну ночь. Вот так и живем :)).

Монашка
02-27-2005, 09:29 PM
Монаш, будешь смеятся, но здесь укроп даже не растет. ( т.е. я живу на острове на Мексиканском Заливе, до Талахаси мне 180 миль.) Так вот, от беды такой я решила укроп выращивать сама. По скольку почва один песок, построила огородик ( ну т.е. сделала типа ящика 8 на 1,5 метра и высотой сантиметров 25. Натаскала туда чернозема и решила вырастить помидоры и укропчик. Так вот,, если ранней весной посадишь, то один урожай соберешь, но и то с огромным трудом.. если не сгорит под солнцем, то гусеницы сьедят за одну ночь. Вот так и живем :)). ой, Люд, страсти то какие...
мож тебе насушить и выслать? или порезать и перетереть с солью?
все лучше чем без укропа

Ta
02-28-2005, 12:04 AM
ой, Люд, страсти то какие...
мож тебе насушить и выслать? или порезать и перетереть с солью?
все лучше чем без укропа
Спасибо, добрая ты моя :)) нет, не надо . Пусть дорого, пусть немного но все же он есть. И это не первая необходимость в жизни .http://www.smailiki.nm.ru/love/love_85.gif

Leon93
02-28-2005, 12:18 AM
Манты - это классно, а лагман умеешь, суп куксю - не уверен за произношение - варишь? :)

Не, лагман и суп кунсю не умею..Это уже слишком сложный процесс..